Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

стоит все-таки пережить эту любовь. Или все же решиться и изменить свою жизнь? И! Мы для семьи или все-таки семья для нас? Стоит ли семья такой жертвы, как "убитая" любовь?
Вы задаете классический вопрос из серии "Быть или не быть?". И однозначного ответа на него вы не найдете. Каждый решает по-своему. Кто-то разводится, кто-то живет всю жизнь с семьей...

Из личного опыта - я когда-то развелась. Но! У меня не было ребенка. Был бы - не знаю...

Моя мама в аналогичной ситуации тоже развелась. Когда я, уже немного повзрослев, сказала, что нафиг она это сделала, могла бы сделать так, чтобы мы с папой ее увлечения не заметили, то она сказала: "Я когда-то очень любила твоего папу. А потом - очень-очень уважала. Я не могла поступить по отношению к нему иначе, полюбив другого..." Больше я к этому вопросу не возвращалась. С отчимом они счстливо живут более 30 лет.

Знаю много женщин, которые "отбегали" свое налево. И счастливы, что не стали рушить семью из-за "этого козла", который оказался, как все. А уж хуже мужа, "этого святого человека со всеми удобствами" - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Конечно, кризису может подвергнуться и молодой человек, но опять же кризис - это моральная неудовлетворенность, разочарование: человек не самореализовался, у него нет семьи (или только что произошел разрыв), здоровье подорвано и пр.. Человек задумывается о надвигающейся старости и она пугает его - многое в жизни не сделано, мечты не реализованы!

g.gif От чего то мне наоборот думалось, что в кризис вступает человек, который добился того, чего хотел.... может быть я ошибаюсь....но! уже говорила эту фразу здесь (не выходит из головы, и согласна на все сто), что " больше всего волком выть хочется, когда достигнешь всего" ("Москва слезам не верит") smile.gif Подозреваю, что Вы гораздо моложе... Вообщем... Спасибо за саучастие! smile.gif

Лана

Моя мама в аналогичной ситуации тоже развелась. Когда я, уже немного повзрослев, сказала, что нафиг она это сделала, могла бы сделать так, чтобы мы с папой ее увлечения не заметили, то она сказала: "Я когда-то очень любила твоего папу. А потом - очень-очень уважала. Я не могла поступить по отношению к нему иначе, полюбив другого..." Больше я к этому вопросу не возвращалась. С отчимом они счстливо живут более 30 лет.

Вы не можете быть моей дочерью! Шучу!.... Все понимаю! посмотрела "Связь" - думала краснота с лица не спадет... все про меня... про меня... я говорю... он говорит... это уже новая тема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Знакомая - гость форума

Не захожу под своим ником...

То ли осенняя дипрессия, то ли ещё что...

Не знаю, как наладить семейную жизнь.

Нам с мужем нет ещё 40-ка. Последние пол-года живем как на вулкане... Последний месяц, вообще кошмар.

Муж придирается по каждому пустяку, если придраться не к чему, становится ещё злее...

Любовницы точно нет...

Два-три дня у нас идиллия, потом два-три дня скандалы... Скандалит, дуется, психует он...

Пыталась вызвать его на разговор, говорит, что у него все в порядке, а вот ТЫ.... И пошло-поехало...

То, чем он был доволен раньше, его раздражает...

Сначала жаловался, что секса ему мало, Хорошо, стала спать каждый день и не по разу...

Потом стал жаловаться, что я холодная в постели, Хорошо, стала относиться к нему с большей страстью( хотя иногда притворяюсь...)

Теперь я не проявляю инициативу, и ему это не нравится, поэтому спать со мной не будет, а заведет любовницу...

То ли эта любовница уже маячит на горизонте....

Так по вечерам он дома, никаких звонков, смсок не замечено...

Ваше мнение какое?

Я уже голову сломала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha

Мне кажется все дело в том, что секс стал пресноват. Что делать я не знаю, но может вам попробовать что то новое? Или возможно ваш муж хочет этого чего то другого но вам стесняется сказать и поэтому боиться предлагать что знает вы откажете. Может думает что измени он-то сексуальная жизнь станет лучше-только измена не приемлима. А может изменил (одноразово и непреднамерено, и теперь мучает несоответствие). В общем-мой вам совет-стоит выбрать момент и твердо сказать мужу-нам надо поговорить. И четко изложить мысль что вы считаете что его чтото не устраивает в сексе, пусть озвучит ясно свои претензии и пожелания.

А идиллия и скандалы-потому что после того как помирились эйфория, а проблема то не решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая,мне кажется,дело совсем не в сексе.Может это кризис среднего возраста?

Если он высказывает претензии-уже прекрасно!Вот мой- молчит,как партизан в засаде,а поведением показывает,какой он несчастный и как я ему крылья подрезаю (орел комнатный . censored.gif )

Я бы посоветовала немножко потерпеть (ведь плохие моменты все же перемежаются с идиллией) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли осенняя дипрессия, то ли ещё что...

Скорее всего осенняя депрессия, на некоторых она плохо действует. Но странно, мужчина должен хоть немного держать себя в руках. Если все так распоясаются, то обстановка вообще будет невозможная. Ему нужно попить что-нибудь для успокоения нервов. Есть хорошая микстура "ЭДАС-306" и главное от нее нет сонливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,а ведь у меня сейчас точно такая же ситация в наших с мужем отношениях.И мне кажется любовница не то что маячит, а вообще в реальности появится скоро.Он сидит днями-ночами в инете с ней набалтывает,при этом сидит и лыбится идиотской улыбочкой.Не разговариваем с ним уже неделю,а ему хоть бы что.Нам тоже сорока еще нет,мы-между.Конечно,если я только почую или того хлеще-узнаю,что их балабала перешли в реальность,развод и девичья фамилия.Хоть и люблю я его,но измены не прощу,мне это не нужно абсолютно,да и обидно ужасно.Я уже все глаза выплакала,замужняя баба, а чувства такие что и одиноким это в дикость. sad.gif

Знакомая И вот чего нам делать с нашими мужиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше,когда говорят ОБА!

Вам лучше спокойно,а если не получится спокойно,тогда уж на ножах поговорить и выяснить все!

Пыталась вызвать его на разговор, говорит, что у него все в порядке, а вот ТЫ.... И пошло-поехало...

Как говорится,поорет,ла перестанет!А вдруг поймет,пожалуется,расскажет,что с ним случилось?

Может у него что нибудь случилось...ТТТ,конечно,со здоровьем может что то не то,и он сильно переживает confused_1.gif А мужчины-ооой,какие впечатлительные!

Дай Бог вам всего thumb_yello.gif

Теперь я не проявляю инициативу, и ему это не нравится, поэтому спать со мной не будет, а заведет любовницу...

Не выдумывайте,не заведет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражение и и агрессия обычно идет на фоне страхов, беспокойства, а также возможно на фоне "убития" каких-либо планов о стену прозы жизни.

Зрите в корень. Изучите его жизнь, изучите его беспокойство, если сам сказать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас точно такая же ситация в наших с мужем отношениях

Я начинаю склоняться к мысли,что это и правда осень влияет!Посмотрите на темки wink.gif

Шорох

Знакомая

Мы не одиноки в это холодное осеннее утро

Давайте дождемся цветущей легкомысленной весны,и заживем по новому! drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу. Как только мужа начинало все раздражать, появлялись придирки по всяким пустякам, то мне уже становилось ясно в чем дело...Любовница.

Но это мой случай. Надеюсь, что у Вас дело в другом. Надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли эта любовница уже маячит на горизонте....

Как только мужа начинало все раздражать, появлялись придирки по всяким пустякам, то мне уже становилось ясно в чем дело...Любовница.

Больше всего на ум приходит эта версия.

Но есть другая - мужик чего-то в жизни не добился, не исполнен его жизненный план. Глобальное недовольство собой - и как следствие - окружающими. Но в этой ситуации у мужиков самое простое лекарство - опять же.... правильно - любовница.

Для постановки точного диагноза нужно время. Рецепт лечения - не знаю! laugh.gif

Возможно нужно сказать ему, что вы не боксерская груша и чаша вашего терпения потихоньку переполняется. И спросить все-таки - какого рожна ему еще нужно - пусть разбирается в себе сначала, чем других терроризировать. Скажите, что готовы помочь при условии адекватного к вам отношения.

Не знаю - поможет ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая - гость форума

Шорох

И вот чего нам делать с нашими мужиками?

А перчику надо чуток. Чтобы не все в масть. А то вот это

Сначала жаловался, что секса ему мало, Хорошо, стала спать каждый день и не по разу...

Потом стал жаловаться, что я холодная в постели, Хорошо, стала относиться к нему с большей страстью

не всегда способствует взаимопониманию.

Ну там марафет лишний раз навести "не по расписанию", покопаться в телефоне с блаженным видом. Мне ли женщинам объяснять...

Но и без

Хорошо, стала спать

Хорошо, стала относиться
никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Ну там марафет лишний раз навести "не по расписанию", покопаться в телефоне с блаженным видом. Мне ли женщинам объяснять...

Что значит Вы мужчина.Совсем другие понятия wink.gif С марафетом лично у меня как-я всегда выгляжу отлично!Никогда дома не хожу в задрипанном халатике и с нечесанной шевелюрой.Может мне природу нуна благодарить-я и без макияжа милашка,даже лучше.а вот насчет телефона....тут проблема-мой очень ревнив,буквально к столбу меня ревнует,однако ж сам...Собака на сене,короче говоря.И я не знаю что ему не так,только одно-я ему более неинтересна,но и отпустить меня он не желает-обычное мужское собственнечество.А что же делать мне?....

Я прошу прощения у автора темы,что вклинилась тут со своими проблемами,но они настолько идентичны,а я хотела тему открыть.Потому что даже я в свои 34 года не знаю что делать....Но тема одинакова и советы народа знающего помогут и мне,надеюсь,заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

Потому что даже я в свои 34 года не знаю что делать....

Возраст ни при чем, главное - переживание подобных ситуаций.

В моей жизни такое было.

Наверно тут можно дать такой совет - не парься, будь счастлив music_whistling.gif . Потому что испепеляя свою душу ничего не добьешься. И скандалы не спасут. А молчанки - усугубят! Переключитесь с мужа на другие интересы. Не демонстративно, а по -настоящему. Сначала через силу, потом войдете во вкус.

И не теряйте добрых отношений с ним - так ему будет сложнее пуститься во все тяжкие - совесть кусать будет. А будете злой бякой - вот ему карт-бланш на свежие отношения! wink.gif

Конечно,если я только почую или того хлеще-узнаю,что их балабала перешли в реальность,развод и девичья фамилия

ага, ага! Все мы такие смелые, пока до дела не дошло! laugh.gif

лучше уж не узнавайте - больнее будет! cry_1.gif

Кстати, мой муж и сейчас общается с девушками в инете. Но далеко не так фанатично. Наелся.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Знакомая - гость форума

Шорох

Это хорошо, когда ситуации в чем-то похожи, можно дать какие-то советы...

Я вообще-то пишу с работы, а вот сегодня хотела зайти с дом.компа... А там журнал посещений...

Вижу по переписку, что мой общается со своей прошлогодней пассией, когда мы на время расставались...

Переписка довольно таки насыщенная... он вход не запаролил, я вошла и прочитала, что он хочет с ней квидеться, а она живет в другом городе и собирается приехать ЯКОБЫ по делам к нам в город...

И вот как реагировать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Кстати, мой муж и сейчас общается с девушками в инете. Но далеко не так фанатично. Наелся....

Может и мой нажрется? unsure.gif Маловероятно.Он даже мне так не улыбается как этой своей....пока виртуальной.

Переключитесь с мужа на другие интересы.

Но на какие же,например?Я не представляю даже...У меня ненормированный рабочий день-как закончила,дуй куда хошь.А так как мне больше некуда дуть,дую домой,а там-он,как обычно сидящий за компом в приятных беседах со своей подружкою.Дела домашние делать не хочу-руки опустились...валиться на диван с кроссвордами в руках-тоже не выход,ему плевать,лишь бы не трогала его.А ежели скажу что еду к подружке-домой меня не пустит,скажет на-ась,вот и иди туда обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая

Шорох

Мда... Если это ободрит, то я тоже из "ваших" по всем параметрам: возраст, статус, качество.

Совета дать не могу, к сожалению, да и скорей всего в такой ситуации их и быть не может (ни советов ни рецептов), могу только поделиться как лично для себя эту проблему решала.

Когда долго бьешься головой о стену, рано или поздно понимаешь, что она крепче головы и ей (стене) не больно, а по сему - обходишь ее. Так и было. Отпустила свое сердечко. До супружника дошло быстрей, чем до самой меня, что дело пахнет керосином. Засуетился, замельтешил, обеспокоился, озадачился, принял меры. Собственно, выходит как у классика, чем меньше внимания от одной стороны - тем больше ее появляется с другой стороны.

А угождать не стала бы (я имею ввиду откровенную нелогичную блажь, а не обоснованные претензии). За то и выбрал наверное. Кольцо - не кандалы, лучшее - враг хорошего, а у нас "свободная страна" wink.gif Пока работает (на протяжении 14 лет), а там видно будет, перестраиваться нам не в первой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая - гость форума

И вот как реагировать???

Вы не москвичка ли?А то мож созвонимся да и усироим им бухенвальд wink.gif

Нет ну не бывает такого чтоб так все было похоже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Джина

Мой тоже любит пофлиртовать в инете, я об этом знаю и не обращаю на эти пустяки внимания...

Но тут уже посерьезнее будет...

Когда мы с ним снова сошлись, он говорил о ней как о мечте, недостижимой, и от того более прекрасной...

У нее должность, обеспеченность и т.д.

А у моего на тот момент ничего, кроме служ. квартиры не было...

Теперь-то и машиной обзавелись, и приодела я его, и в доме есть все...

А вот, гляди ж ты, та старое его потянуло...

Голову сломала, не знаю, как реагировать...

Он мне вчера начал говорить, что, якобы, пойдет в субботу на дзюдо смотреть... Теперь я узнала, что это за дзюдо...

А утром говорит: если я не приду ночевать, не ищи. Мне плохо здесь спится……..

Шорох

Нет, я с Тюмени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

Бывает, увы! Это в радости все разные, а беды у всех очень одинаковы. И не имеет значения где ты живешь, и даже в каком временном отрезке. Грабли не меняются, меняются лишь лица на них наступающие.

Голову сломала, не знаю, как реагировать...

g.gif да, уж! это уже не дзюдо, конечно, это единоборство иначе в народе называется.

Девочки, милые! Ну, уже любите Вы сначала все-таки себя! Не позволяйте вытирать о себя ноги, очень быстро к этому привыкают обе стороны!

А утром говорит: если я не приду ночевать, не ищи. Мне плохо здесь спится……..

Вот на такое заявление я бы ответила так: "Да, разве ж это сон! Вещи в какой чемодан тебе помочь собрать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моря

Мда...плОхи мои дела ,значит.Никакого опыта в подобном не имею.Что делать-не знаю,как дальше быть-не знаю,пока только реву да гашу рев свой алкоголем.Так плохо мне не было еще никогда за все наши с ним прожитые 15 лет...До сего дня жалела девчонок,оказавшихся в подобной ситуации,не думая даже,насколько же близко это станет мне.А теперь сама раскорячилась как осьминог,не знающий куда приткнуть свои щупальца...

А утром говорит: если я не приду ночевать, не ищи. Мне плохо здесь спится……..

ranting.gif как и назвать-не знаю!а еще тут тему заводили как-то,девшука одна,про слово-ненавижу.Вот пока не переживешь-не поймешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Знакомая - гость форума

Моря

Какой чемодан?

Живем в его служ.квартире...

Шорох

Во-во...

Только у меня вместо слёз болячки начали выскакивать... Язва, чирии...

А с алкоголем мы тоже схожи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

Но на какие же,например?

Танец живота, латина, стрип-дэнс, посиделки с подружками, прогулки по городу, кафе, инет, наконец! да мало -ли? Читайте книги, пишите стихи, начните рисовать картины, увлекитесь кулинарией.

е-мое! у меня вот времени на все это катастрофически не хватает! biggrin.gif

Моря

Вот на такое заявление я бы ответила так: "Да, разве ж это сон! Вещи в какой чемодан тебе помочь собрать?"

А вдруг согласится? не страшно? Как тогда, назад пятками?Мне лично всегда было страшно. Ибо такой шаг обратного хода не имеет. sad.gif

Знакомая

Но тут уже посерьезнее будет...

так и у моего было серьезно. и не раз. Были любовницы. Прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в нем родном (алкоголь имею ввиду) столько слез и горестей пыталось утонуть. Не увлекайтесь, ради Бога! Сама грешна. Только ведь припарка слабенькая, не помогает он зараза. Сомнительное краткосрочное облегчение.

Живем в его служ.квартире...

g.gif задачка... или незадачка - точнее сказать. Но никто же еще не отменял ни блеф ни флирт, правда? Если есть ему где спать ranting.gif пусть отнесет туда пижамку и зубную щетку... в чемодане... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×