Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Девочки но ведь то,что он не уходит из семьи тоже о чем то говорит.Катапуля

Мне искренне жаль вашу маму и жаль моего отца(теперь)Но он сам не додал того чего мама начала искать на стороне.Я не видела нежности в семье но я знала что отец любит.А женщине нужно чувствовать,слышать,быть желанной.

У вашей мамы наступила опатия,горе с каким она не справилась.Но ведь говорят же сдесь полюбил -значит отпусти если хочет уйти.А если не хочет?

Девченки все меняется,надо уметь прощать,от ошибок не застрахован никто.

А нужен ли он им будет после всего этого? Будут ли они его уважать?

А вот это уже зависит от того какой он отец.Катапуля

Ваш просто плодил и делал несчастными а мой даже изменяя и уйдя к другой папой бы был мне всегда.Я в этом уверена.Скандинавия

В любом случае, сохранять то. что уже развалилось, мне кажется нет смысла, и из-за детей в том числе. Говорю это из собственного опыта.

Это единичные случаи.Аннушка многие осознают набедокурив и живут после всего еще лучше.

Трудно пока судить я гордая по жизни,но просто так родного,любимого человека без боя не отдам.Сам если только уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати Муж сестры( моей бабушки) ушел прожив с нею 48 лет.Пожил 2 года с любовницей да помер.Видать хорошо сильно было,где гарантия что с этой мадам жизнь сахарная будет? wink.gif

Я вообще считаю не предательством, а преступлением бросить свою жену после 20 лет супружеской жизни, когда ей уже 40 и более лет. Уж если молодые девчонки 23-27 лет не могут найти себе подходящую пару, то что говорить о женщине в возрасте!

Согласна абсолютно!Только о таких и жалеть не стоит,жаль потерянные года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра выхожу на работу после всех своих больничных, попробую переключиться, надо жить, что бы там в дальнейшем меня ни ждало. Дел на работе накопилось немеренное количество, знаю, что ждут меня с нетерпением, предложили занять должность начальника отдела, я дала согласие именно потому, что это потребует много сил.

Муж дома, вчерашний день странный какой-то был - словно ничего не произошло, даже внутреннего напряжения не было ни у меня, ни у него, очень странно, очень. Впервые за все месяцы не затрагивалась эта тема в наших разговорах. Непонятное ощущение.

Не знаю, чем вызвано. Утром вчера, правда, сказала ему, что свободен. Причём сказала это неожиданно для себя безо всякого надрыва, между делом. Думала, что вечером, с работы вернувшись, придёт собирать свои вещи. Нет, пришёл домой таким, каким приходил до того, как всё это произошло.

В постах промелькивало, что вечерами бегает он туда. Этого как раз нет, не бегает. Если бы было так, то не выдержала бы давно и рассталась бы с ним.

Я стараюсь вести себя так, словно я гораздо выше всего этого. Это сложно, очень сложно не сорваться. Но я сама себя заставляю быть выше даже внутри себя, иначе я утрачу способность что-то соображать, а это мы уже проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец, Светлая грусть. Держитесь очень достойно. Я стала очень уважительно относитьс к Вам. Я бы так не смогла, а надо бы у Вас поучиться мудрости и выдержанности. Хотя у меня такой случай был, я о нем недавно уже здесь рассазывала. Как-то, лет 8 назад, прихожудомой раньше с работы, а у меня на кровати сидит голая девица. Я тогда совсем молодая была, могла бы и скандал закатить или истерику. Но выдержала. Просто спокойно сазала ей, чтоб одевалась и уе.... Теперь вспоминаю этот случай и горжусь за свою мудрость тогда. Конечно, пониаю, что еще тогда надо было уходить, но не решилась... А сейчас... Столько лет уже прошло. Только я забыть это никак не могу, как камень на сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё одно наблюдение.

Запах его тела сейчас такой же как до всего этого (а он был совершенно другим, не о духах речь, он духами никогда не пах, речь о запахе чисто вымытого тела).

Это к открытому вопросу о том, подмешивали ли ему что-нибудь или нет.

Дамочка - врач.

Я всё же склоняюсь к тому, что не обошлось без этого, что не снимает с него вины за всё произошедшее. Не снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Не пропадайте, пожалуйста и держите нас в курсе событий - мы за вас очень переживаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Нет у меня ни мудрости ни выдержанности, если бы были - давно бы покончила с его метаниями.

Просто так легче замаскировать свою слабость и наивность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять и вот так запросто вышвырнуть его, это не мудрость и уж точно не выдержка. Вы выжидали, Вы показали мужу, что несмотря на ту подлость, что он совершил, Вы дорожите прожитыми годами. У него было время подумать, а Вы дали ему это время. Так что я , скорее всего, все же права! я тоже тогда подумала, когда увидела голую мадам:" что я выиграю, если начну орать и плакать? Ничего. Эта тварь потом рассказывать всем будет, какая я дура. А если я собеоу вещи и уйду? Сын тогда ходил в детский сад, я зарабатывала копейки. Родителям на меня плевать. Ехать жить к ним? Вечно скандалить и рыдать в подушку? А здесь у меня отдельная квартира и муж обеспечивает." Для себя решила, что постепенно буду искать себе другого мужа. Но так ничего и не получилось. Прошло время, было многое, я даже к другому мужчине уходила от мужа жить (еще похлеще), 4 месяца прожила. Когда за вещами заезжала, видела, как муж, видя меня, плакал. Вернулась. Теперь уже ТАКОГО не было. Наверное, научились беречь друг друга и семью. А если что у кого и случается, то молчим в тряпочку и со своими проблемами разбираемся сами, а не тащим всю грязь в дом.

Может, Ваш муж просто струсил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая Грусть, какая же вы умница!

Вы мудры и самокритичны, но ваша любовь к мужу!.. Вы не держитесь за него просто как за собственность, вы действительно любите своего мужа и переживаете за него.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Я преклоняюсь перед Вашей мудростью и самоотверженностью. 20 лет брака не перечеркнуть. Но все же... Стоит ли это Ваших сил? Вы же разрушаете себя изнутри! Вы нужны себе и своим детям! Подумайте об этом! Никогда не поздно начать жизнь сначала, тем более, что дети поддерживают Вас! Пора жить для себя, тем более, что Ваш муж давно живет для себя... Ему больно и стыдно... А Вам, не больно?.. Вы думаете в первую очередь о нем, а он о себе - ах, мне плохо, я подлец! Подлец, конечно, коли и груз решений взвалил на Ваши плечи!

Если все же Вы решили сохранить семью с этим человеком, желаю Вам сил и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

20 лет брака не перечеркнуть.

Да, действительно, 20 лет это много. Но бывает, что живут 20 лет - а потом наступают другие 20.

Я не знаю, что это такое -

Вашей искренней и честной любви. потому что настоящая любовь-она такая.

Или просто такая сильная привязанность и привычка, и нежелание менять свою жизнь, даже не нежелание - а невозможность представить, что жизнь может стать другой.

Но мое мнение такое. Есть ситуации в жизни, которые неминуемо оставляют след. И забыть их невозможно. Это - именная такая ситуация. Если муж вернется - жизнь прежней не станет. А усугубляется это тем, что там будет ребенок. Значит, для того, что определиться Светлой Грусти, что же ей нужно, для начала необходимо четко понять. Либо она для себя явно решает, что она готова к такому будущему. Что муж, вернувшийся в семью, хвостом за собой потянет эту ситуацию дальше. Появится ребенок, и это будет откликаться на их жизни. И не факт, что женщина (та) легко его отпустить.

Либо она должна принять - жизнь изменилась, и все. Точка. Прежнего не будет. А значит надо принимать эти изменения.

Но это мое мнение.

Поступки Светлой грусти вызывают уважение. Как поступки действительно сильной женщины.

Но, к сожалению, к печальному сожалению, такие поступки у мужчин вызывают тоже только уважение. Любовь и страсть обычно вызывают другие действия женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что Светлая грусть (даже не признаваясь самой себе) надеется, что если она в этой кризисной ситуации будет держаться достойно - с прямой спиной и высоко поднятой головой, совершать благородные поступки, без скандалов отпускать его на свободу и прочая и прочая, муж оценит её благородство и ломая руки вернется к ней - упадет на колени и обливаясь слезами скажет: "Прости родная, как я мог быть таким негодяем и предать такую благородную женщину как ты!"

И проживут они счастливо еще 30 лет и 3 года!

Это в сказках.

И дешевых романах.

В жизни всё страшнее, грубее и проще.

Тут кто-то уже сказал, что будь ты трижды умная и благородная, но если нет любви, если уже разлюбил и полюбил другую. А уйти боится просто потому, что страшно нарушить привычную жизнь и нырнуть в новое!

Но я бы Светлой грусти посоветовала не играть в благородство, а использовать все средства и способы, хитрости и уловки, пусть грязные и нечестные, но удержать мужа! Любой ценой! На войне как на войне! Все средства хороши!

Если вы хотите быть с ним - боритесь! Я за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Я бы боролась, если бы была точно уверена, что он меня еще любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

пусть муж потребует анализ ДНК ребенка,я когда мужу сказала чтобы он сделал анализ ДНК ребенку от любовнице,вся ее беременность испарилась,если точнее ее информация,что отец ребенка мой муж,и сама любовница испарилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, только первую и последнюю страницу. Тошно.

К сожалению, "бес в ребро" тыкнул практически мужьям всех моих подруг-приятельниц.

Где-то все прошло (и проходит) тихо, семья не страдает, жена не догадывается, я случайно узнала и то как намеки, поэтому не лезу.

А там, где вылезло наружу - в одном случае дело дошло до развода, в двух случаях мужья остались в семьях, но прежних отношений нет.

Постепенно жены (которые пережили жуткие стрессы- от больниц и скорых и до мыслей о самоубийстве) перегорели и теперь им наплевать на этих мужей. На мужей, которые тоже метались и говорили "спаси меня", детей только там, на стороне, не было.

В одном случае живут внешне нормально, но жена все равно ему не верит, подозревает, злится.

В другом случае, просто живут параллельно. Внешне как бы нормально, и муж хвостиком виляет и преданно в глаза смотрит, но теперь уже жена смотрит сквозь него - слишком многое пережила "благодаря" его страсти.

Мое мнение такое.

Если мужик пошел налево (средний возраст тра ля ля), но ему дорога его жена, то он сделает все, чтобы она ничего не почувствовала. Погуляет, потешит свое самолюбие и вернется. Я это не одобряю и не оправдываю. Но, с другой стороны: если не знаешь об измене, то и не можешь к ней никак относиться, ведь для тебя этого не было.

А если ТАМ страсть и любовь и он выложил это жене - гад он и слабак- сам справиться не может, так пусть и жена пострадает (да еще пожалеет его несчастного). А сам не щадит её, не бережет, не любит, просто привык.

А если попался случайно- принимай решение и не мучай женщину, с которой прожил не самые плохие 20 лет жизни и не мельтеши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу назвать себя ни умной, ни благородной. Я считаю себя слабой, очень слабой, потому что мне трудно принять решение.

Должно пройти какое-то время, чтобы внутри меня самой улеглись эмоции, разрывающие изнутри, чтобы мне самой стало проще (надеюсь) определиться самой - достоин ли он меня и моей любви. И есть ли эта любовь и к кому она обращена. К нему прежнему, для которого существовала только я? Наверное. Мне сложно определить чувства к нему теперешнему.

Он был сильным. Сейчас он сломан, слаб.

Я не могу даже представить сейчас, какой могла бы быть наша жизнь, я не могу даже сказать порой - хочу ли я сама жить рядом с ним.

Я не ставлю целью удержать его любой ценой, я ничего для этого не делаю. Но и рвать на эмоциях после стольких лет лёгкой жизни не могу.

Сначала я должна сама себя почувствовать привлекательной женщиной - вот такая моя задача основная сейчас.

Внешне я такой и сейчас являюсь, никто не подозревает, какой ужас внутри меня живёт. Вышла сегодня на работу после 3,5 месяцев больничных. Сколько комплиментов услышала от мужчин, сколько искренних (я к фальши сейчас особенно чувствительна) слов о том, что без меня скучали, что очень рады, что я выздоровела наконец (знали бы они!!!), что на нашем предприятии увидеть меня считается хорошим знаком, что от меня идёт масса положительной энергии. Мне и раньше подобное говорили разные люди, но именно сейчас мне хочется слышать подобные признания. Они подпитывают меня, а мне так нужны сейчас силы, так нужны. Дома я сгусток нервов. А мне надо оттаять, чтобы знать - как жить дальше. Для меня важно ощущение гармонии внутри самой себя в первую очередь, его сейчас нет, только нервное напряжение. В какую сторону спадёт это напряжение - не знаю, ничего не загадываю.

Для начала я должна стать сильной внутри себя, мне это только предстоит сделать. А там посмотрим, когда стану сильной (если смогу) - тогда и приму решение, как жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sofiye

Светлая грусть

Я смогу простить, если он скажет "прости меня, дурака старого". Мне так хотелось бы услышать "спасибо, что выдержала".

Но боюсь, что это только мои иллюзии, что этим надеждам не суждено сбыться

Вот это вы действительно вряд ли услышите...

Потому как такая благодарность - это чувство вины, а от этого люди, похожие на вашего мужа, предпочитают избавляться...

Много раз наблюдала, когда вместо "Спасибо, что выдержала" говорят "Я тебе изменил, а ты, клуша, ничего даже сказать не смогла".

Хотя очень заманчиво представлять себя мученицей и ждать, что оценят...

Не оценят hmm.gif

Для начала я должна стать сильной внутри себя, мне это только предстоит сделать. А там посмотрим, когда стану сильной (если смогу) - тогда и приму решение, как жить.

А вот это вы правильно решили... Продолжайте в том же духе! Молодец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.

Но вообще-то, наверно, это страшно, когда муж влюбляется в кого-то другого. Не тогда, когда у него это в привычке, поблукал на стороне и вернулся, а тогда когда это как гром среди ясного неба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мне его жалко. Кто пережил подобное - поймет. Словами и разумом это состояние не объяснить. Толко и остается просить "Спаси". потому как понимает что этим чувством жизнь себе ломает. Но если попустительствовать ему это може длиться годами выедая и его и Вас особенно. Надо резко порвать, пожалеть себя, Вы - человек и нечего себя затаптывать и забывать. Займитесь собой. Ему обязательно надо остаться с этой любовью наедине, желательно на более-менее длительное время и чтобы точно знал что Вас потерял навсегда. Вот тогда тоска его съест и его любовь. одна тоска останется в сердце, все встанет на свои места и он вернется. Вот тогда если сможете - простите, а нет - ... ну удачи вобщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Изменилось ли что-нибудь? Вы абсолютно правы - необходимо быть самой по себе сильной и уверенной. Это нужно по-любому. А вот быть сильной и благородной с мужем - вот это вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав посты на этой страничке, я действительно готова была к тому, чтобы "правильно" бросить его. Особенно, когда, поразмышляв, подумала - а ведь в этом случае не он, а я получаю свободу. И мне так легко стало от этой мысли что-то. Видимо, от всей этой ситуации и у меня мозги сдвинулись. В конце концов, наше отношение к ситуации зависит и от того, под каким углом мы в тот или иной момент глядим на ситуацию.

Но пока бросить "правильно" не удалось, не даёт повода, как будто почувствовал что. Если бы кто видел нас сейчас - ни за что не догадался бы ни о чём. Ему совершенно не хочется уходить из дома, это очевидно.

О том, что случилось - не завожу разговоров вообще, это трудно, но не завожу, стараюсь себя не накручивать, чтобы не сорваться. Правда, должна сказать, что не вижу никаких его "любовных" страданий, которые были ужасны. Сейчас он не похож на сумасшедшего. Хотя расслабляться рано. Возможно, это следующая стадия мужского климакса, мне ещё неизвестная.

Меня утвердили в новой должности - дел масса. Поживём - увидим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая грусть

Что ж, все не так плохо.

Думаю, что вы правильно делаете, что не нагнетаете обстановку и не заводите разговор о наболевшем. Пусть он первый начнет разговор.

А самое позитивное - это то, что у вас "мозги сдвинулись", то есть наконец вы смогли подняться над ситуацией.

Могу даже предположить, что теперь вы владеете этой самой ситуацией в большей степени, чем раньше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лючия - гость форума

Героическая женщина! Вот бы всем столько терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж так и бегал от ней к любовнице. Начиналось все так же, как и у Светлой грусти "И ее люблю, и тебя люблю", ребенок и т.д. Так этот кобель неплохо устроился. Месяц поживет у подруги, месяц - у любовницы. Все разнообразие! У подруги двое детей. Он рвал душу и подруге, и детям, и любовнице, и ребенку любовницы. Этот садист упивался своей властью над двумя женщинами. А сам все прикидывался несчастным, пожалейте его, ему так тяжело... Потом его сын подрос и в один прекрасный момент выкинул папочку из дома, у любовницы сын тоже подрос и тоже выкинул его из дома. И остался этот несчастный у разбитого корыта. Сейчас живет на работе( он работает охранником). Грязный, опустьившийся, никому ненужный. Обе женщины устали от такой жизни и не хотят его принимать обратно, перегорело все, а дети его ненавидят.

Я сама пережила предательство, причем дважды. Это очень больно и после этого жить вместе невозможно. Дети тоже будут это чувствовать и хорошего ничего не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы всем столько терпения

Согласна. Только стоит ли героизм этот нервов таких и здоровья?

У моего иужа тоже любовь была, да вся испарилась. Теперь ходит за мной по пятам и просит, чтобы я вернулась.

Зовет на дачу, ты,говорит,ничего там не делай, только воздухом подыши и рядом посиди со мной. Оказывается,не много надо для счастья ему теперь, чтобы жена рядом постояла и с ним поговорила.

Но как представлю, что он где-то задержался, уехал,не сказав куда, я начинаю дергаться и в голову разные мысли нехорошие лезут.

Хотя мне уже должно быть все равно, где он и с кем, а я нервничаю.

Нет уже былого доверия, уважения. И я знаю, что нам лучше отдельно жить, иначе я сойду с ума. Никогда не смогу поверить ему снова.

И как было раньше,так уже не будет.

очень тяжело пережить обман и предательство.

Светлая Грусть, если Вы сможете забыть и простить до конца, значит, Вы очень сильная женщина. Я слабая, я не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×