Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

2 часа назад, Котота сказал:

То есть постоянно ждать подвоха от самых близких? А когда же и где тогда расслабляться в этой жизни, если не в семье? На мой взгляд, в этом случае в самой семье вообще нет смысла. Ну, может, кроме размножения, не больше. 

Не надо ждать, нужно просто жить с пониманием того, что любой человек поступит так как надо прежде всего ему и в один прекрасный момент может не посчитаться с твоими интересами. Это нужно просто иметь в подсознании всегда независимо от того замужем ты или нет. 

2 часа назад, Котота сказал:

Лучше и безопаснее жить одной, не заморачиваясь, подведут тебя или нет.

Ну, это как в песне — если у вас нету тети...:) Конец песенки помните, наверное. Если вы не живете, то, вам и не умирать. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

В то же время человек просто обязан контролировать свои негативные проявления эмоций по отношению к близким. А иначе, неумение решать конфликты, постоянно растущее напряжение могут привести к весьма плачевным последствиям.

А кто его обяжет, если он не захочет в один далеко не прекрасный момент. Чужие эмоции если и можно контролировать, то, только до определенной степени. Можно сколько угодно говорить — должен, обязан, если человек сам не захочет, то, только сильные внешние сдерживающие факторы могут его удержать. Просто "жене это не понравится, она считает, что я обязан", не пройдет. Вернее пройдет только до тех пор пока нервная система жены много значащий фактор для мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2017 в 07:46, Свечкая сказал:

Ковбой, представьте ситуацию, что это случилось с вами. В семейной машине в открытом доступе находите презерватив и жена в ответ говорит - извини дорогой, но новые тела меня манят, изменяла тебе и буду. Ваши действия? 

Точно НИКОГДА больше не приду просить совета на форум! И я очень сильно жалею что в свое время в минуту растерянности и раздумий говорил здесь об этом. Оказывается не то место. Увы я то иллюзорно считал форум местом где могут помочь как это было десять лет назад.

такой же ситуации не может быть в принципе потому что жена гораздо на порядки умнее мужа автора. И если я обнаружу презерватив то только потому что она специально захочет чтоб я его обнаружил. Есть разница? Но дело даже не в этом. Есть сотня существенных отличий. Ибо моя жена минимум от меня не зависит финансово. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полянка

Поддержу @Дальняя дорога

Дело не в гордости.

Я очень хорошо понимаю @Охара. В некоторых моментах, о которых она пишет, совпадение 100 %. Такое впечатление. что она обо мне пишет, настолько эти моменты похожи.

И я примерно понимаю какие чувства и эмоции она сейчас испытывает. Ну как я чувствовала себя в подобной ситуации. Это и боль от предательства близкого человека, и обида (я его выхаживала, а он так подло поступил со мной) и удивление (разводов в семье не было. как же так получилось?) и самокопание (что со мной не так?) и навешивание на себя вины ( не смогла сохранить семью) и страх (все подруги замужем, как же я буду жить разведёнкой?) и "детям нужен отец"- значит, нужно сохранить его любым способом. Именно эти мотивы четыре года держали меня возле ставшего чужим человека.

Эта штампы, да.Пустые, глупые, никому не нужные штампы. Но для того, чтобы это понять, принять и изжить нужно время. 

 

Изменено пользователем Москвичка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А кто его обяжет, если он не захочет в один далеко не прекрасный момент. Чужие эмоции если и можно контролировать, то, только до определенной степени.

А при чём здесь чужие эмоции? Я же написала:

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В то же время человек просто обязан контролировать свои негативные проявления эмоций по отношению к близким.

Я писала о контроле над своими эмоциями, не чужими.

23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не надо ждать, нужно просто жить с пониманием того, что любой человек поступит так как надо прежде всего ему и в один прекрасный момент может не посчитаться с твоими интересами

В наших с мужем родительских и нашей семьях положительный опыт, как-то всё без этих вывертов. Поэтому мы просто живём, именно расслабляясь в семье. 

Хотя , я согласна с вами в основном, но не заморачиваюсь на это. Иначе мне придётся отстранятся от близких и я останусь в эмоциональном одиночестве. Я просто живу.

Увидела, что свою цитату выделила из вашего поста.

И ещё, я знаю, что мне напишут, что жизнь-то длинная и всё ещё может случиться. Сразу говорю: не спорю.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

Я писала о контроле над своими эмоциями, не чужими.

Я неправильно вас поняла.

 

15 минут назад, Котота сказал:

В наших с мужем родительских и нашей семьях положительный опыт, как-то всё без этих вывертов. Поэтому мы просто живём, именно расслабляясь в семье. 

А в моей был отрицательный. Одни только выверты моего покойного папеньки чего стоят.

15 минут назад, Котота сказал:

Хотя , я согласна с вами в основном, но не заморачиваюсь на это. Иначе мне придётся отстранятся от близких и я останусь в эмоциональном одиночестве. Я просто живу.

Ну, и я в общем-то просто живу и не заморачиваюсь на это. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.2.2017 в 22:35, Ковбой сказал:

Автор советовать дело неблагодарное. Но я заметил одну очень поразительную деталь именно что выгнать и развестись в основном советуют или уже разведенные женщины, или те у кторой уже минимум третий брак.

А вот обдумать или помурыжить и простить в основе именно женщины семейные. 

А на мой взгляд, что здесь не браке или его отсутствии дело, а в том что кто-то по своим жизненным принципам готов мурыжить и прощать, а кто-то нет.  Каждый ведь судит со своей колокольни. Вот я 25 лет прощала и мурыжила, а в итоге развод. Так стоило оно того? Сколько шансов было упущено за эти годы, сколько слез в подушку выплакано, сколько страстных ночей недополучено. Бабий век короче мужского, да и к нашему возрасту вас уже в два раза меньше чем нас. Вот такая грустная арифметика. Я раньше тоже советовала терпеть и искать консенсус, а теперь могу сказать только одно - жизнь  коротка и прожить ее надо счастливо. Если брак приносит радостных счастливых моментов больше чем горестных то его стоит сохранять, а в противном случаи рвать  с корнем этот сорняк и на помойку. 

 

Охара, ну приняли решение и не жалейте.  Все у вас будет хорошо. Считайте что черная полоса закончилась. ;)

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Охара сказал:

Порог моего дома переступишь либо за вещами , либо если мы тебе нужны , то на моих условиях жестких.

Читаю веточку и приходит ощущение, что не конец это Вашей, ОХАРА, истории.

Из того, что Вы расскказали можно сделать вывод, что муж Ваш слаб не только здоровьем, но и характером, духом.

Мечется, решения не принимает, истерит, дочке внятно ответить не может, думаю, что и маму уже вывел на истерику.

На почве таких и подобных стрессов здоровьюшко его может дать очередной сбой (язва, например проявится).

А теперь, внимание вопрос: К кому приползет больной-убогий? Догадались... Как везде и всегда - все решать будете Вы.

Еще поэт сказал "О, как нам часто кажется в душе,

Что мы мужчины, влавствуем, решаем.

Нет, только тех мы женщин выбираем,

 Которые нас выбрали уже!"

Николай Доризо.

Сил, Вам душевных и терпения! А еще четкости мыслей, определенности целей и желаний!
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Охара сказал:

И как то легче стало, никаких больше иллюзий у меня нет по поводу него. Будем жить дальше .

В  поддержку. Просто в  поддержку.

Вы  сделали, всё, что  могли, и  даже  больше. Он  тоже сделал  свой  выбор. Не  позволяйте  ему  устраивать вам  личный  ад.

2 часа назад, Луша сказал:

жизнь  коротка и прожить ее надо счастливо. Если брак приносит радостных счастливых моментов больше чем горестных то его стоит сохранять, а в противном случаи рвать  с корнем этот сорняк и на помойку.

Да.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎02‎.‎2017 в 22:35, Ковбой сказал:

 Но я заметил одну очень поразительную деталь именно что выгнать и развестись в основном советуют или уже разведенные женщины, или те у кторой уже минимум третий брак.

А вот обдумать или помурыжить и простить в основе именно женщины семейные. 

Интересно, на чьём примере Вы это заметили? Я вот женщина семейная, уж скоро тридцать лет, как живу в благополучном браке с добрым мужем, но никогда не считала, что есть смысл сохранять бесперспективные отношения. Брак должен быть браком, а не непойми чем. Ежели кто-то из супругов предпочитает семейным делам безудержную пьянку, ежели его больше привлекают посторонние половые партнёры, нежели супруг(а), если он тяготится своей половиной и совершенно не дорожит ею - то это уже не брак, "а так" (с). Чего тут сохранять-то, а главное - каким образом? Из дерьма конфету не вылепишь, это давно известно. И любить и дорожить против воли никак не заставишь.

Да и свои эмоции и переживания никуда не денешь. В отношениях должно быть если уж не безудержное счастье и небо в алмазах, то по крайней мере, спокойствие и душевный комфорт. В постоянном стрессе жить вредно и опасно для жизни. Стрессов хватает в окружающем мире, нечего ещё и в семье их плодить. А я уже сколько раз видела, что для человека любого пола, и для женщины в том числе, гораздо легче для психики переносить напряжённый труд, чем постоянную нервотрёпку в семье. Сколько раз наблюдала - женщина в проблемном браке просто на человека становится непохожа, крыша едет, наступает либо невроз, либо самая настоящая депрессия (а депрессия - это страшное состояние, поверьте, я это видела). Стоит разорвать травмирующие отношения, пусть даже через скандал и потрясение - и куда что девается. Вроде бы и проблем прибавляется, времени нету, приходится идти на вторую работу, так как не хватает денег - а тем не менее исчезает с лица эта кошмарная нервно-унылая маска, глаза начинают светиться, красота возвращается. Сон налаживается, аппетит приходит, радость жизни восстанавливается.

@Охара

Уверена, что у Вас в жизни тоже всё наладится. Цепляться за изжившие себя отношения смысла нет, бог с ним, с мужем, живите дальше спокойно. Главное, Вы ничего плохого не сделали, у Вас в душе должен быть мир. Сейчас самое главное - уделить внимание дочке, чтобы не страдала от отсутствия папаши. Постарайтесь не акцентировать её внимание на его уходе, отвлеките. Если сами будете спокойны и позитивно настроены, ребёнок тоже будет спокоен. Дети - они копируют мамино отношение к жизни.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Луша сказал:

 

Спасибо вам всем за поддержку огромное. В голове постепенно начинает проясняться. Но тяжело очень и больно очень. И вот вопрос еще стоит как дочке сказать. Сыну он сам все выложил. А дочка спрашивает постоянно, а у меня духа и решимости не хватает пока сказать ей . Ой опять цитата вылезла. А я не знаю как убрать с телефона. Извините.

Изменено пользователем Охара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охара  ну и хорошо! Понятное дело, что в вашей жизни освободилось место, чем его заполнить зависит только от вас. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охара, что папа поживет отдельно, потому что вам стало тесно под одной крышей, он он ее любит и по возможности будет с ней видится.  Хотя говорить с дочкой должен он. Это ведь он принял решение уйти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Чего тут сохранять-то, а главное - каким образом?

"Вы посоревнуйтесь, а я выберу!"  Ясно дело как)))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

Ежели кто-то из супругов предпочитает семейным делам безудержную пьянку,

Поверьте есть вещи страшнее мужского пьянства. Равнодушие супругов. Это страшнее. Я такое видел в нескольких семьях.

Автор сил вам. Вы действительно сделали все что могли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:console:

Автор, все будет хорошо, такие добрые любящие люди, как вы - это настоящее сокровище, Вселенная обязательно даст вам для счастья все, что вам нужно. 

А этому мужчине теперь не по пути с вами, пусть все у вас, у ваших детей будет хорошо. А о нем забудьте, он вас не стоит. Держитесь, все перемелется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Поверьте есть вещи страшнее мужского пьянства. Равнодушие супругов. Это страшнее. Я такое видел в нескольких семьях.

Если Вы заметили, я и отчуждение супругов тоже упомянула. А уж что страшнее... Ну, разумеется, любой сильно пьющий человек скажет, что в его пьянстве ничего особенного нет, есть вещи и похуже. Только он здорово заблуждается насчёт этого. Здраво оценить весь ужас совместного проживания с ним, человеком с изменённым сознанием, он не в состоянии. А лично мне такого счастья ни даром, ни с деньгами не нать, да и другим не пожелаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное вам всем спасибо за поддержку. Мне очень это нужно сейчас. Вчера приезжал за чистыми вещами , поговорили , спокойно. Опять говорит что ни в чем не уверен, что по семье скучает, но там новые эмоции, новое тело, фигура. Сказала пусть идет, насильно мил не будешь. Короче попыталась всю себя собрать в кучу и сделать вид что я спокойна. Договорились что я сама соберу ему вещи , и позвоню чтоб забрал. Не могу видеть как он по дому мечется собираясь. Дочке сказать так и не смогла. Пусть сам объясняет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Охара сказал:

но там новые эмоции, новое тело, фигура

Мне вот интересно, зачем он это все вам говорит? Мужики жестокие создания, ну разлюбил - иди в новую любовь, но зачем же бывшей жене. матери его детей, рассказывать про новые фигуры, эмоции и просто "красивые шейки"? Вот что за садизм такой?

Попутного ему ветра в горбатую спину, как говорится. Держитесь. То, что там эмоции и фигура - это его личное мироощущение сейчас, я уверена, скоро начнете замечать мужские взгляды на свою фигуру, и испытаете новые эмоции. А пока просто держитесь. Он дурак и жестокий дурак причем. А у вас все нормально будет.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Охара сказал:

но там новые эмоции, новое тело, фигура.

Которые очень быстро станут привычными. И, по традиции, запросится он обратно, как они часто это делают. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Охара сказал:

Опять говорит что ни в чем не уверен, что по семье скучает,

Он вас совсем не жалеет. Такое чувство, что вы просто обязаны его понять. А он, так уж и быть, помучается с новым телом.

Как у вас дела с работой? Что-то на примете появилось?

А насчет сказать дочери. Полагаю, это на вас переложено по умолчанию. Иначе разговор бы уже состоялся. Вещи же он уже забрал. 

Сил вам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Которые очень быстро станут привычными.

А тело и фигура  бывшей жены покажутся новыми и соблазнительными :) 

Только что, Juliy сказал:

И, по традиции, запросится он обратно, как они часто это делают. 

Очень часто встречающийся поворот сюжета :) 

И насчет разговора с дочерью. Я бы на месте автора вообще ничего не стала пояснять, если ребенок еще маленький (упустила я возраст дочери автора).

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Очень часто встречающийся поворот сюжета :) 

Вообще-то он кодированный. И здоровье не богатырское. Это надо тогда новой даме готовой быть за ним ухаживать. Если нет - то камбэк наступит очень быстро.

И это ужасно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джессика сказал:

зачем же бывшей жене. матери его детей, рассказывать про новые фигуры, эмоции и просто "красивые шейки"? Вот что за садизм такой?

Это не садизм по их мнению. Это оправдание. То есть аргументы - почему он так сделал. Это не значит, что у жены хуже. Это просто то, на что сработало. Ибо что жену надо ценить не только как тело - в голове не держится, вспомним заодно постулат дурацкий, начинающийся со слов - "Жен может быть много..." Ну вот и не видит человек ничего такого, с детства приучен - не эта, так другая. А почему другая - так одно тело заменили на другое, и аргументы. И именно по этой причине они пытаются вернуться к жене, когда до них доходит, что не только тело оказывается поменялось. Вся жизнь нафиг. 

Только что, Juliy сказал:

И, по традиции, запросится он обратно, как они часто это делают. 

Именно.

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

И это ужасно.

Только пока женщина готова принять мужа обратно... Если воспринять его как тело и научиться - то хм, выбор станет куда шире и интереснее :) Но у нас часто женщины садятся на иглу страдания и ждут этого камбэка. Сами не подозревая, что ждут когда им допортят жизнь.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×