Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

А по наследству не переходит?

Бабушка мужа, свёкор, муж страдали и страдают тремором рук.

Теперь у младшего сына тоже началось. Врачи советуют пустырник, валерьянку, даже корвалол.

Тремор проявляется меньше, но не пропадает.

Анаприлин читала в ветке надо пить, но говорят его пьют по нарастающей и также выходят по убывающей при отказе.

Сноха моя врач, говорит, что с анаприлином надо быть осторожнее.

Сильно на сердцебиение влияет.

Так как тремор - это наследственное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что тремор наследственное заболевание. Но также может быть и вновь приобретенным. Думаю у моей бабушки была болезнь Паркинсона, хотя такой диагноз ей не ставили,, потому что к врачам не обращалась. Но по всем признакам это было так. В конце её жизни у неё очень сильно тряслись руки, едва ложку могла держать. Особенно , когда разволнуется. У моей же дочери тремор головы. Это существенно отравляет ей жизнь, особено в таком возрасте, когда все недостатки воспринимаются как вселенская трагедия. А учитывая, что девушка она ну очень впечатлительная, вообще сложно с этим жить.

Может быть у кого-нибудь есть метод избавления или существенного улучшения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

А у Вашего сына с какой периодичностью возникает тремор? Как часто в течении дня это происходит и в какое время усиливается? Бывают ли дни, недели или месяцы без возникновения тремора? К каким врачам Вы обращались и какие обследования проходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра саблезубая

Мы к врачам в поликлинику не обращались. У нас все родичи медики, причём выпускники мединститутов советского периода. Придерживаюсь их советов.

Нынешним не верю! Тем более, классные спецы уехали.

Сыну на Новый год будет 21 год. Проявлятся тремор стал с подросткового периода.

Внешне это не сильно бросается в глаза, только когда ложку на весу держит.

Усиливается, когда нервничает или занимается физическими нагрузками.

У мужа уменьшается после недельного приёма успокаивающих средств.

Я уже писала каких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допиваем курс (3 месяца) беллатаминал 1таблетка х на ночь. Были сегодня в детском неврологическом центре. Врач сказала, что медикаментозное лечение требуется только на время проявления тиков. Главное лечение - смена режима. По минимуму компьютер, телевизор, приставки. Гулять, заниматься спортом, смена деятельности, расслабляющие теплые ванны перед сном, контрастный душ.

В качестве витаминов для мозгов, улучшающих память и предупреждающих тики нам выписали курс (2 раза в год, в начале весны и осени) пантогам 0,25 1 таблетка х 2 раза в день (утром и днем) 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой страх, что начинается паника, пульс до 160 и давление поднимается, помогают только таблетки, а без них никак, никакие тренинги и самовнушентя не действуют, а очень хочется второго ребенка, но боюсь бояться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под глазом нерв какой то периодически дергается

Тотогак

У меня по нескольку месяцев веко дергается. Все эти успокоительные чаи-сборы-травки что мертвому припарки. Осенью прошло, сейчас опять начал дергаться. С желудком все нормально. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Все эти успокоительные чаи-сборы-травки что мертвому припарки.

Прежде всего истощенную нервную систему нужно вначале "подкормить".

Т.е. не глушить успокоительные, а во-первых, принимать их во 2 половине дня, а во-вторых, обязательно принимать тонизирующие настойки (в 1 половине дня). Выбирите, что для Вас наиболее подходит: элеутерококк, женьшень, лимонник или родиола розовая. Поговорите с врачами, что может поддержать нервную систему. Мне когда-то врач-психиатр (не подумайте плохого, просто она моя одноклассница) после длительных стрессов рекомендовала пирацетам.

У Вас мало того, что нервная система работает на пределе сил (ввиду этого неизбежно воспаление в ЖКТ), так еще и притока энергии нет. Энергия не поступает. Тому есть причины, и Вы их знаете.

Стоит подумать: что может Вас зарядить, дать приток свежих сил, что является "отдушиной" для души? Возможно, нужно больше жить для себя, подумать о своем покое.

Скрытый текст
Вы-то у себя одна, и шли бы все лесом! Вы же на износ буквально живете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то врач-психиатр (не подумайте плохого, просто она моя одноклассница) после длительных стрессов рекомендовала пирацетам.

marine

Кхе-кхе... blush.gif Я ничего не подумаю. даже если не одноклассница. Сама всерьез подумываю сходить в психдиспансер, тока пугают последствия того, что на учет поставят.

Пирацетам пропивала курсом, фенотропил курсом, глицин, цинаризин. Новопассит, валерианку, Нотта, еще чего-то там успокоительные, уже не помню. За последние несколько лет очень много всего. На время только легче.

Когда совсем плохо - пью фенозепам

Скрытый текст
надеюсь по башке за названия не схлопочу?
. Но очень редко позволяю, ибона него уже подсаживалась года три назад (бессоница была, тогда по таблетке перед сном пила. Последствия помню до сих пор.) Теперь только раз в две недели максимум могу выпить на ночь. И то не регулярно, а так по случаю.

Кстати, коль ветка про неврозы

blush.gifmarine , я ведь как-то сюда писала, вы мне отвечали. Я тогда психанула. Потом успокоилась, задумалась. И прислушалась к вашим словам. blush.gif Ну вообщем, не знаю в том ли дело или нет, но я сама пыталась справится со своими бзиками - теперь более спокойно отношусь к крошкам хлебным, брезгливость уменьшилась, я спокойней стала в этом плане. Порой вообще не замечаю, а ловлю уже потом себя на мысли.

Еще - я год спала со светом на кухне и с работающим телевизором. При попытке выключить впадала просто в истерику, такой жуткий панический страх был - жесть просто bangin.gif . Теперь могу сказать - я справилась с этим. Сама. Долго и нудно работала сама над собой и своими мозгами. Я за почти год ни разу не тушила ни свет ни телек. Последний месяц, где-то, сплю без света и без телека. Спокойно хожу в туалет ночью, не включая света на кухне или в комнате. Спокойно могу лежать, если не спится в темноте и думать о своем.

Кому-то может покажется это смешным, но для меня это достижение. Я весь год думала, что сойду с ума. Я измотала свою нервную систему до изнеможения. Сейчас становится ощутимо легче. Хотя бы из-за этого. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирацетам пропивала курсом

Курсом фигня, его пить пожизненно нужно, с перерывами, конечно. Меня как припрёт, я вспоминаю и начинаю пить. Мы же всё хотим думать, что мы здоровые, а действительность, мягко говоря, говорит об обратном! sad.gif

На учёт не поставят, видали там и не таких! wink.gif У них там есть поликлиническое отделение, где принимают психоневрологи. Но они горазды выписывать именно феназепам

пью фенозепам

... на него уже подсаживалась

Про крошки помню. Возможно, не придала тогда значения серьёзности вопроса...

При попытке выключить впадала просто в истерику, такой жуткий панический страх был - жесть просто  . Теперь могу сказать - я справилась с этим. Сама. Долго и нудно работала сама над собой и своими мозгами

Конечно, это достижение! Но путём насилия над своим организмом. Я вижу причину Вашего состояния как внешнюю проблему, не знаю, можно ли её здесь обозначить...

Попробую однако. 1. Вас подавляют. Сверху на Вас буквально давят, и это не метафора, это энергетически выражается в том, что Вы лишены сверху притока светлой энергии. 2. Предположу, что Вы человек неверующий, отсюда еще одна причина, почему Вы сверху "закрыты". 3. Не увлекаетесь ли астрологией? Чернота, чернота...

Вот Вам и причины панических атак!

Вы вольны пренебречь названными причинами как "ненаучными". В таком случае попробуйте прибегнуть к массажу головы, и обливанию водой (холодной или прохладной). Делайте сами массаж головы, как умеете (посмотрите в пособиях), а также ушей - это даёт приток энергии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Невротик я со стажем... пила АД, ходила к психологам - помогали на время... Сейчас обострение - весна наверное, да и со здоровьем неважно... нашли болезнь Крона (кишечник)... Лечусь сейчас гормонами. Год наза была замершая беременность... (с этого, собственно, все и началось). С нервами в этой связи стало совсем плохо. Вчера целый день рыдала... Ничего не хочется, все видится в черном свете, всего боюсь... боюсь болезни, мучений, жизни боюсь (т.к. считаю, что ничего хорошего она уже не принесет). Пытаюсь бороться с этим - стараюсь думать позитивно, менять мысли, .... иногда получается... но вот срывы как вчера все равно бывают... Как еще себе помочь? опять пить антидепрессанты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!!!!! А что если мы становимся нервными по той же причине, почему вдруг белые медведи на Шпицбергене стали нападать на людей????

Смотрела научную передачу, что в Норвегии все больше случаев таких нападений. Раньше медведи никогда не нападали на людей, а тут вдруг необъяснимая агрессия. Так вот ученые очень долго изучали это явление, и пришли к выводу, что тут есть два фактора. Самый сильный - химические вещества от жизнедеятельности человека попадают в море, проникают в тела нерп или моржей (детенышами которых питаются белые медведи).

И соответственно эти же вещества накапливаются в телах медведей и в итоге у всех животной цепи меняют гормональные процессы. Это например повлияло на то, что у самок медведей стал расти небольшой член рудиментный. Также изменение гормонального фона вызывает повышенную эмоциональность, агрессивность у самцов. И усиливается появлением на Шпицбергене сильных шумов от каких-то установок.

Так вот, известно что гормональный фон зависит от нашего питания, а некоторые химические элементы могут вредно влиять на это, соответственно и наше поведение, возможно, может меняться. Последнее время психованных людей невротиков стало очень много. Многие женщины и не признаются что часто плачут по пустякам.

Это версия - но может быть в нашем меняющимся поведении виновата отчасти и экология наших городов, и добавки к продуктам питания (усилители разные), нехорошая вода.... Кто что думает?

Всем: спокойствия, только спокойствия! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж стал какой-то нервный...Может кризис повлиял...а может его раздражает маленький ребенок (у нас сыну 6 месяцев). Такое ведь бывает, сколько раз читала, что типа из-за того, что мужья не высыпаются, что свой график и свою жизнь в чем-то надо подстраивать под ребенка. И вот не знаю, что делать. Может какое-то успокоительное ему попить? или может сесть по душам поговорить?

Изменено пользователем Lava Laguna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот не знаю, что делать. Может какое-то успокоительное ему попить? или может сесть по душам поговорить?

Нужно обьяснить мужу, что не одному ему сейчас нелегко, что вам тоже трудно. Побольше уделяйте ему внимания, может он просто вас ревнует к ребенку? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lava Laguna

У меня муж стал какой-то нервный...

Разительная перемена в муже произошла, а в чём это выражается?

или может сесть по душам поговорить?

Мне кажется, это наипервейшее средство - поговорить по душам и прояснить непонятные моменты в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lava Laguna

А муж имеет возможность нормально высыпаться? Или он к мелкому подходит по ночам?

И все ли ладно у вас в интимной жизни?

И все ли в порядке на работе?

Вот от этого и пляшите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lava Laguna

Поговорить нужно обязательно. Лучше за рюмочкой чая и вкусным обедом. Тогда разговор откровеннее будет. Только чтобы небыло взаимных упрёков. По душам говорить тоже уметь надо. drinks_drunk.gif

Успокоительные попить тоже не мешало бы. doctor.gif

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lava Laguna

Сначала конечно поговорить.

Может у него неприятности на работе?

Может быть он не высыпается?

А что именно его раздражает? Что то конкретно или вообще всё?

Если что то конкретно, то нужно выяснить причину этого. Если сразу всё, значит просто устал. Посоветуйте на первое время валерьяночку, ново-пассит или деприм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо
Lava Laguna вообще говорят, что период, когда малыш только родился и до года-это как испытательный срок для семьи. Вы не высыпаетесь, муж тоже, малыш плачет, вы на нервах, а мужу хочется ласки и внимания. Это происходит в каждой семье, где есть дети. Вам просто нужно с мужем поговорить на эту тему и сказать, что этот этап с малышом вам нужно вместе спокойно пережить, а дальше станет легче. Если ему так тяжело вэтот период и нервы не выдерживают , то пусть по пьёт тенотен, он безвредный. А на ночь вы вдвоём можете пить чай с мелиссой, она и расслабляет и успокаивает, и сон спокойнее и крепче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тут не разобралась, как цитировать huh.gif

В общем отвечаю, всем и сразу:

Перемена выражается в том, что стал какой-то закрытый и раздражительный.

Сегодня вечером наверно сядем и поговорим по душам ( только он об это еще не знает biggrin.gif ) Если окажется, что на самом деле просто устал или что-то в этом духе, то может в отпуск сходит. И успокоительное тож наверно чего-нить попьем.

Спасибо девочки за советы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка же не только про детские неврозы правда?

Я не знаю что со мной, но уже лет пять хожу и все подряд считаю, цветочки на обоях, кнопочки на приборах, сколько дверных ручек в квартире, и тому подобное. Вобщем всякую фигню, и информация о посчитанном тут же забывается...

Или это невроз или это признак какого нибудь заболевания?

Не могу больше. Меня убил напрочь случай когда я вчера начала в мозаике мелкой на полу кафелинки считать.

Устала уже! Как в том мультке "он меня посчитал!"

Так и я "Я все посчитала".

Как бы от этого избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самма-эль-Мэсс

У меня тоже самое. Еду в машине - считаю фонари, деревья, облака, в общем все что глаз прихватит - будет обсчитано.

Сижу дома - считаю дверные ручки каждый день по-новой, как-будто их количество изменилось за ночь...

Цветочки и листики на скатерти кухонной считаю, птиц пролетающих мимо считаю, про узоры из квадратиков - вообще молчу, особенно когда узоры на коврах и одеялах.

На мраморном полу нахожу столько интересных портретов, пейзажей, столько всего абстрактного. Что интересно - это то, что числа совершенно не запоминаются.

Несколько лет назад мне казалось это чем-то навязчивым, но не избавлялось это никак. Сейчас привыкла. Ну считаю и считаю, кому какое дело. Никто об этом не знает, кроме меня и дверных ручек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, цветочки на обоях, кнопочки на приборах, сколько дверных ручек в квартире, и тому подобное.

Девочки очень похоже на обсессивно-компульсивное растройство ИМХО.

Но если не беспокоит, то не стоит зацикливаться. Ну, нравится считать- так и считайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое навязчивое пересчитывание предметов после рождения ребенка и всяческих проблем, связанных с его здоровьем. Потом, когда жизнь наладилась, прошло само собой.

И только много позже узнала, что вообще -то это симптом пограничного психического состояния. И его надо было лечить.

А я от всех нервных ситуаций любли пить тинотен. Мне кажется, что он мне помогает, снимает излишнюю тревожность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×