Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

Оля, не всегда, бывает, что психотип такой.

Психотип все усугубляет, я сама такой была всю жизнь.

Я тётя уже, мне 38 лет и никак немогу расстаться с собой - ребёнком недолюбленным. И с комплексами тоже.

Надо бороться, кто, если не мы? Ведь у каждого свои трудности, свя боль есть. Надо. Тяжело, плохо, но надо. Кроме нас никто этого сделать не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я думала я одна такая. Страшно такое говорить, но у меня после смерти папы (рак) стала боязнь рака. Я боюсь за себя и дочь. Везде про этот рак, рак, рак: мужчины, молодые девушки, маленькие детки. Только войдешь в соцсеть и сразу объявление о сборе. Уже дошло до того, что каждая родинка, чих, пук вызывают испуг. Я и до этого за дочку все боялась, а после похорон отца, это какой-то леденящий страх...

Я ещё поначиталась, что в христианстве дети отвечают за грехи родителей, и это дало опять волнения.

Не знаю, что с этим делать и как это пережить. А ведь я взрослый человек с высшим образованием и не могу взять себя в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Ну как бы есть вещи которых и я боюсь)) И болезней. И что близкие внезапно умрут. И много чего. Если это просто страх за близких я думаю это где то даже нормально. Тем более в вашем случае.. А вот если эти мысли мешают жить, становятся навязчивыми то с этим надо бороться. Курпатов!!! Обожаю его, он может и вам помочь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиграем и уйдём, да вот именно что навязчивые мысли. Не то, чтобы сильно мешали, но это неприятно. Хочется вдохнуть что-либо как-то. А какие книги у Курпатова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Любые касательно стресса. Невроза. Как стать счастливым. Названия не помню, погуглите плиз. Он мне реально помог, а не просто прочитала и... Честно вам сказать, я после его книг перестала быть суеверной thumb_yello.gif Перестала смотреться в зеркало блин если вернулась и так далее. Перестала заранее настраивать себя на неудачу... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Надо бороться, кто, если не мы? Ведь у каждого свои трудности, свя боль есть. Надо. Тяжело, плохо, но надо. Кроме нас никто этого сделать не сможет.

Конечно, надо. Я всеми способами борюсь. На психолога отучилась даже. biggrin.gif

Одно время я много дней подряд смотрела позитивные фильмы - комедии, добрые волшебные фильмы про рождество. Неплохая терапия, могу сказать. Сознательно избегаю новостей и негатива в ТВ. Когда муж дома, он не вылезает из канала Россия 24, мне от этого физически становится плохо, надеваю наушники и ухожу в ноут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я всеми способами борюсь. На психолога отучилась даже

Помогло? Я в этом плане всем помочь могу, но не себе))) Хотя много анализирую, размышляю..

Одно время я много дней подряд смотрела позитивные фильмы - комедии, добрые волшебные фильмы про рождество. Неплохая терапия, могу сказать. Сознательно избегаю новостей и негатива в ТВ.

Абсолютно правильно. Только положительные эмоции. Я так от ПА избавлялась. Проблема в том, что люблю ужасы, триллеры laugh.gif Беременная была 9 месяцев просто ломка была, так хотелось смотреть именно любимое кино. Не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Конечно, надо. Я всеми способами борюсь. На психолога отучилась даже

Я себя тоже за уши тяну как могу. Вместо рока стала слушать эпику, старорусские, староскандинавские напевы, даже клубняк. Сил нет встать с постели - встаю, делаю зарядку через боль. У меня уже нет депрессии в прямом ее проявлении - все перешло на организм. Болит реально везде просто так, все нервные окончания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Как понять болит везде и просто так? Мышцы или что...

Остов болит - спина. От нервов. Болит желудок, просто спазмы. При этом ФГС раз в полгода-год делаю, узи всех органов делала год назад. Узист так и сказал - лечите нервы. Говорит, что болит у меня даже там, где болеть не может.

Не за раз все, но болит то там, то сям.

Например мне когда сказали что у меня пару эрозий в желудке, я себе уже таких страстей напридумывала. Правда, я такая вот - сразу в руки себя беру. Например села тогда на диету на полгода - реально ни одной жареной котлетки не съела. И все, затянулось. Короче я сначала сама себя разлагаю, потом в руки беру до первого срыва. Но понимаю - жизнь надо менять кардинально. Чем и займусь поле наступления тепла.

Сердце тоже - болит частенько. Узи делаю регулярно, последнее летом. Мне уже сняли даже миокардиодистрофию, вроде болеть-то не должно. А болит. От нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Все я вас поняла. Так же как все невротики, простите за выражение, проверяют сердце. Думают что у них сердце болит. А кардиограмма хорошая... Как справляетесь с нервами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Так же как все невротики, простите за выражение, проверяют сердце. Думают что у них сердце болит. А кардиограмма хорошая... Как справляетесь с нервами?

Я токма дописала про сердце laugh.gif

Ну как как... таблетками - мне Глицин помогает лучше любой валерианки.

И сама себя контролирую. Просто вот контролирую и все. При этом я не курю и алкоголь не уважаю - мне от него еще хуже, не расслабиться. Мысли плохие гоню от себя - интересуюсь чем-нибудь живо. Но нервы надо лечить все равно у специалиста. Планирую скоро посетить.... очередного. К сожалению, найти хорошего невролога в провинции очень сложно.

Еще сейчас усиленно учусь посылать нафиг: людей, ситуации которые не вредят жизни, потакание собственным эмоциям. Получается плохо, но есть подвижки. Была бы возможность - занялась бы йогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Сама оттуда, у нас с этим туго пипец laugh.gif Я сама по натуре блин "законопослушный гражданин", врач скажет этого нельзя, купите пропейте это, я несусь.... Поэтому понимаю вас... Я курю, выпиваю по праздникам, но после ПА спорт стала уважать. Йогой занималась, в надежде что отпустят меня нервяки. Но пока сама не успокоилась,эффекта было мало. А потом Курпатова читать начала, я наверное вас им задолбала уже, поняла, многие методики прям из йоги.. В частности расслабление.

Отвлекаться, не зацикливаться, положительные эмоции. Это главное против нервов. Но сказать легко, а сделать сложнее. Сама знаю. Мне полегчало не только после прочтения, а когда стала применять упражнения из книги в жизни.

Я только написала про йогу, и вы о ней))удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Помогло?

Не прямо-таки решило все проблемы, но состояние облегчило. У меня приятельница есть тоже психолог, но практикующий. Кроме ВУЗа у неё куча всяких курсов и допусков. Но и она со всеми своими проблемами справится не может, идёт к коллегам. Баба с возом

Болит желудок, просто спазмы.

Вот вчера вечером желудок истерику закатил, сначала тяжесть была, хотя я никогда не наедаюсь на ночь. Когда уже улеглась, то спазмы начались. Я ворочалась, ворочалась, потом нервная дрожь началась. Мужа дома не было, когда одна ночую это не очень приятно...

Я просто закрыла глаза и лежала, думала о хорошем, отвлекала себя. Час помучалась и уснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто закрыла глаза и лежала, думала о хорошем, отвлекала себя. Час помучалась и уснула.

Мне плацебо помогает - я пью мезим. biggrin.gif И отпускает.

Но у меня хронический гастрит.

Поиграем и уйдём

Начну-ка я читать Курпатова - много людей его хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, сколько нас. Психолог, действительно сможет помочь. Меня в свое время вытащил просто, я считаю. А знаете на фоне чего у меня было обострение? В 2010 году, был свинной грипп (или птичий, уже не помню). Я заболела и все привет. Я реально думала, что неизлечимо больна и еще куча страхов. Левую руку вообще поднять не могла.

Даже вспоминать не хочу. Также, очень хорошо может помочь групповая терапия у психолога. Теперь точно знаю, что гораздо эффективней индивидуальной.

И еще девочки, снова совпадение, но и я после этого всего, тоже отучилась на психолога. Вообще считаю это главным достижением в моей жизни. Моя картина мира поменялась полностью.

Нас с ВСД, как уже говорила я, отличает общий психотип. Много совпадений в характере, я думаю. Мы чувствительны и ранимы. Не толстокожие мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Надо же, сколько нас. Психолог, действительно сможет помочь.

Одна проблема - психологов в провинции практически нет. А ездить в область я не в силах просто. Поэтому и приходится становится самой себе психологом. sad.gif

Нас с ВСД, как уже говорила я, отличает общий психотип. Много совпадений в характере, я думаю. Мы чувствительны и ранимы. Не толстокожие мы.

Да. И лично для меня это наказание. Но как стать циничнее? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кидайте в меня камни я опять о Курпатове laugh.gif После его книг вообще изменила взгляд на жизнь.Это для тех, у кого проблема посетить психолога... Я была бы очень не против. Но нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиграем и уйдём, обязательно прочту. А вообще уже к психологу идти пора. Но по идее, нельзя ничего бояться и не надо, мы сами контролируем свою жизнь и сами в ответе за неё, болезни и поражают страхи и неврозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Мы всего лишь люди)) Слабые.. А избавление от страха высшая степень свободы)) Только испытав счастье свободы, поняла, к чему я стремилась всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много говорить не буду, как ВСДэшница со стажем, подпишусь под рекомендациями девочек - читайте Курпатова. Книги можно скачать в свободном доступе. Повеселило занятие в борьбе с ВСД. Когда он "умирающей" пациентке приказал лечь и умирать на самом деле. smile.gif В тяжелых случаях мне это помогает. Как сделать, так и вспомнить пример. biggrin.gif

Кстати, кроме страха и фобий, сердца в пятки и нехватки дыхания тут многие забывают про: ком в горле до боязни глотать, про опухание различных частей тела.

На это влияет большой выброс адреналина в кровь. И организм творит с нами чудеса, играет и издевается. Только организм то наш. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мне плацебо помогает - я пью мезим.   И отпускает

Моё плацебо - глицин. rolleyes.gif

Ангорский кроль

кроме страха и фобий, сердца в пятки и нехватки дыхания тут многие забывают про: ком в горле до боязни глотать, про опухание различных частей тела

И онемение.

Девочки, у кого-нибудь было? В одну из самых сильных атак у меня совершенно онемели кисти рук, только пальцы едва-едва шевелились, вот кошмар-то был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

И онемение.

Девочки, у кого-нибудь было?

Было, было. Говорю же, у меня левая рука вообще не поднималась. А плечо каменное было.

Я Курпатова не читала. Я читала другое. Много всякого. И это тоже помогает хорошо.

Начинала, стыдно признаться, с полнейшего примитива - Натальи Правдиной и ее энциклопедии женского счастья. Можете смеяться, но до сих пор держу эту книгу на прикроватной тумбочке.

И еще отличная вещь, но с нее не рекомендую начинать, если вы не в теме, это Дон Мигель Руис "За чертой страха". Окончательно вправляет мозги.

Ну и мой любимый десерт, обожаемая книга "Моделирование будущего" В. Гиберт.

Все эти книги мои проводники и учителя по жизни. Но это у меня, возможно вам нужно найти свое и это не подойдет.

Зачем становиться циничнее? Не стоит идти против своей природы. У нас, при всем при этом, есть масса других полезных качеств. wink.gif (я без цитат, с планшета, прошу прощения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Баба с возом

Все я вас поняла. Так же как все невротики, простите за выражение, проверяют сердце. Думают что у них сердце болит. А кардиограмма хорошая...

Это про меня. Я два раза подряд проверила, с первого не поверила что все в порядке. Болит же. unsure.gif И вообще, все болит, ничего не помогает. Но это проблема в голове.

И опять вернулись панические атаки с онемением, конкретнее рук. Блин, чуть не помЭрла от ужаса сегодня на работе.

Курпатова как-то пробовала читать, не пошло. Может еще раз попробовать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×