Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Буль-Булька

А через туроператора какого-нибудь забронировать нельзя? У них есть варианты просто проживания, без проезда. Мы так ездили в сентябре (в "АкваЛоо"). На май бронировали через сайт (кстати за 3500 стандартный 2х- местный), сейчас таких цен уже нет, а вот через туроператора выходит чуть даже дешевле, чем напрямую (10 дней вместо 35 000 где-то 33 800).

Леночка В.

Кындыг

О, а я там была, давно, правда, на 2007 новый год. Глушь, конечно. Один пансионат "Эвкалиптовая роща" и деревенька рядом. Природа красивая, родоновые источники. Хотелось бы еще поехать, но отзывы о пансионате ну не очень за последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмурая бровь, Да- да, источники там знатные, говорят. И море. И больше нифига.

laugh.gif и полуразруха. Дом там купили, теперь вовсю идёт стройка. Я так и не поняла, хочет она под пансионат настроить хором, или себе, для жизни. С неё станется там комплексы разводить. Ребёнок съездит, потом расскажет. Меня туда калаком не заманишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмурая бровь

А через туроператора какого-нибудь забронировать нельзя? У них есть варианты просто проживания, без проезда. Мы так ездили в сентябре (в "АкваЛоо"). На май бронировали через сайт (кстати за 3500 стандартный 2х- местный)

Наверное, так и придется. Потому что страна Абхазия не хочет со мной общаться ни по интернету, ни по телефону.

Спасибо за подсказку про туроператоров. У меня как раз у нескольких личная скидка после предыдущих поездок, а они сейчас активно осваивают местный туристический рынок в связи с запретом Египта и Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас задам дурацкий вопрос, но все же задам...

Мы с дочкой едем в Абхазию в июне. Я разведена, отец ребенка родительских прав пока не лишен. Да, я знаю, что я могу въехать в Абхазию по закону без второго родителя и без его разрешения. И все-таки волнуюсь. Для подстраховки взять это разрешение почти нереально, папашка оказался шибко обидчивым, не доходит до него, что хуже он делает только ребенку.

Вот и хочу спросить - никто не сталкивался с ситуацией, когда едет один родитель с ребенком, а погранцы придираются к тому, что нет разрешения? Мои права и законы - одно дело, а человеческий фактор тоже может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

никто не сталкивался с ситуацией, когда едет один родитель с ребенком, а погранцы придираются к тому, что нет разрешения?

Мы с дочкой прошлым летом ездили. Про разрешение от отца даже не спросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже смех нервный. Местами. Опять звонит днем свекровь мужу и начинает дудеть в ту же дуду- ааа, она точно знает, делайте- спасайте censored.gif и все в таком плане. Ничего не понимаю- такое поведение ей не свойственно, там нервы- канаты, а тут припадки.

Короче, опять ей объяснили, что сейчас она поедет, и у погранцов спросит. Но чувствую, что это не последний концерт, впереди до полёта же ещё два месяца.

Да, расскажите мне, пожалуйста, надо мне ребёнка собирать, одежду покупать. Что там, в Абхазии- море каменнистое, надо акватапки ей покупать? И перепады день- ночь сильные, теплу одежду брать? Влажность там высокая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Сапфир

Ну и славно. Спасибо, дамы! Я уж думаю, что в крайнем случае, ну что - не пустят в страну, выйдем в Сочи, чай не в степи biggrin.gif. Но так отдых начинать не хотелось бы.

Леночка В.

Да, расскажите мне, пожалуйста, надо мне ребёнка собирать, одежду покупать

Там сейчас мой мужчина, в Гагре. Говорит - в магазинах есть все и все то же, что и у нас. Мол, ничего, Оля, не покупай, даже купальник не покупай. Сейчас у них ночи холодные, это все, что пока про погоду известно. Я, кстати, его просила у погранцов спросить про пересечение ребенком границы. Он не из робкого десятка, даже наоборот, но говорит - они такие злющие были, что не решился лишний раз рот открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так, вы знаете, я заранее озаботилась покупками, чтобы успеть заказать в сп или чтобы у китайцев прошерстить и выторговать дёшево.

laugh.gif А то и так на полтора месяца разгула по России надо много денежек. И это помимо билетов на самолёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

а, расскажите мне, пожалуйста, надо мне ребёнка собирать, одежду покупать. Что там, в Абхазии- море каменнистое, надо акватапки ей покупать? И перепады день- ночь сильные, теплу одежду брать? Влажность там высокая?

Теплую одежду обязательно, хотя бы теплый спортивный костюм. Вечерами поздними очень даже не жарко, да и утром часов до 10 не очень. Ночами влажность очень высокая, элементарно в ночь повешенное белье нисколько не сохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка, получается, примерно как у нас. У нас если до ночи белье не снял- утром отсыревшее на славу. И костюм спортивный на море тоже необходим, вечерами прохладно может быть, а утром туман садится. Спасибо.

Я ей планирую минимум два спортивных, на смену, плюс шорты- бермуды ( платьев и юбок однозначно не носит), кроссовки- кеды, шорты, сланцы, и лёгкое на жару. Считаю, что лучше перебдеть и лишнюю смену иметь, всякое бывает. И не смотреть на то, что будет жить дома, считай, а не в гостинице.

Рюкзак, наконец- то, она одобрила, я заказала. Чтобы в самолёт было с собой взять ручной кладь, и по Москве и другим городам бродить. А старый обдерганский- по морям и горам шляться, и выкинуть там же.

Остаётся вопрос с каменистым/песчаным дном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Остаётся вопрос с каменистым/песчаным дном.

Могу сказать, что в Гагре сейчас мелкая-мелкая галька у берега, с отдельными нечастыми булыжниками. Есть фото, если надо smile.gif . Думаю, что у берега и дно такое же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня такой вопрос насчет путешествия на автомобиле. Как сказал мой брат, у машин с номерами других регионов безжалостно режут колеса, царапают, бьют стекла. sad.gif

Кто раньше отдыхал в Абхазии на машине, можно ли просто оставить ее на улице?

ПС. Планируем на машине прокатиться по черноморскому побережью и в Абхащию заглянуть в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Вот и хочу спросить - никто не сталкивался с ситуацией, когда едет один родитель с ребенком, а погранцы придираются к тому, что нет разрешения? Мои права и законы - одно дело, а человеческий фактор тоже может быть...

Есть! Наши друзья прошлым летом поимели проблемы на границе из-за этого. Друг ехал с сыном от первого брака, 8 лет мальчику. Разрешение от бывшей жены не взял. Российские погранцы не пропустили, пришлось ехать оформлять разрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Разрешение от бывшей жены не взял. Российские погранцы не пропустили, пришлось ехать оформлять разрешение.

Все, вы меня в уныние повергли... В принципе, папашка даст мне разрешение, побоится лишения прав. Но нервов потреплет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Как сказал мой брат, у машин с номерами других регионов безжалостно режут колеса, царапают, бьют стекла.

Мы ставили машину на закрытую стоянку при гостинице, не важно живёшь ли ты там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Кто раньше отдыхал в Абхазии на машине, можно ли просто оставить ее на улице?

ПС. Планируем на машине прокатиться по черноморскому побережью и в Абхащию заглянуть в том числе.

Летом собираетесь?

В Гагре безопасно в любой сезон.

Все, что дальше - уже надо быть аккуратнее. Не в сезон однозначно.

Подруги ездили прошлой весной, район не помню, но где-то между Гагрой и Сухумом, ели в кафе, машина была на виду и то умудрились вскрыть пассажирскую дверь и утащить сумки все.

===

Вот каждый раз зарекаюсь не ездить в Абхазию, а как вижу это море, все, хочу туда(

Это с веб-камеры сегодняшняя картинка. Лазурный берег smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

а как вижу это море, все, хочу туда(

Это с веб-камеры сегодняшняя картинка. Лазурный берег

Именно такими пейзажами нас друзья и сооблазнили. В июле едем wink.gif

А хотели в Грецию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Вот каждый раз зарекаюсь не ездить в Абхазию

А почему зарекаетесь не ездить? Что не нравится? Отсутствие сервиса или иные причины? Я конкретно с отдыхом в Абхазию впервые еду, были только на экскурсиях. Волнуюсь немного, тем более, что я с дочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Я летом в Абхазию не езжу, но в предпоследнюю поездку на новогодние праздники, смею предположить, было как летом. То есть, в кафе есть невозможно, даже в проверенных местах или разбавляли или не докладывали. Машины вскрывали, мы не сталкивались лично, но местные предупреждали постоянно, даже в Приморском нашу машину предлагали за забор загонять. Никогда раньше такого не было. Воровство летом процветает, вся эта нечисть слетается на курорты, где ещё можно столько людей с деньгами встретить.

Мы для себя выбрали оптимальное время для посещения - декабрь. Туристов практически нет, зато все красоты на месте. В прошлом году проверили, в этом поедем опять. Муж отпуск специально взял. Почему - то никуда так не тянет, как в столь любимый нами Новый Афон.

Для тех, кто на своей машине, у абхазов знак 40 на дороге значит именно 40 км / час. Никакие плюс - минус не допускаются. Местные гаишники бдят усиленно. Следите за знаками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следите за знаками!

И будьте внимательны на заправках. В прошлом году моей подруге милый улыбчивый заправщик налил в бак бензин вместо дизеля! Хорошо, что она увидела. Эпопея на полдня была - слить бензин и промыть бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Не припомню, чтобы моему мужу заправщики улыбались. laugh.gif Он старается залить бак на нашей стороне, на той заправляется только в одном месте, ибо чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

на той заправляется только в одном месте, ибо чревато.

Почему? Не считая, что перепутают шланги. Горючка дерьмо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×