Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Фобос сказал:

там 20 лет назад война была.

Если уж быть точным, то 30 лет назад, война закончилась в сентябре 1991 года. За 30 лет Советский Союз после второй мировой то как восстановился. Тем более Россия много помогает финансами. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Йолки, барышни, нашли о чем ругацца. Ну каждому же свое!

Вот тоже непонятно - всем разное требуется от отдыха. Вон в Санье не понравилось, что китайцы всю природу облагородили, все в дорожки заката ли и дикой нетронутой природы и не осталось. А кому то дикая природа ни разу не уперлась - ужас ужасный. 

Другое дело, что нельзя идеализировать ничего - везде есть плюсы и минусы. Вон на  меня  @капюшон  обиделась, что мол в Сухум нет ледяных ветров. Может и нет, не спорю, просто констатировал, что в Пицунде они были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Если уж быть точным, то 30 лет

30, конечно, спасибо за поправку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

Поездку в Новый Афон запланировала на сентябрь

И как там в сентябре? Мы с мужем собираемся в Абхазию в середине сентября, но в Пицунду, скорее всего. В планах много чего посмотреть, поедем на своей машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Паслён сказал:

И как там в сентябре? Мы с мужем собираемся в Абхазию в середине сентября, но в Пицунду, скорее всего. 

В конце сентября было нормально, в начале октября пошли дожди и похолодало.  Но у нас была гостиница с подогреваемым бассейном, так что хорошо провели время, в море даже удалось искупаться. В Пицунде оно холоднее, чем в Новом Афоне.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пума Марковна сказал:

Абхазия - жемчужина в ожерелье российских курортов. Я нигде не видела такого сочетания в одном флаконе - море, песчаные пляжи, леса, горы, ущелья, реки, озёра, каньоны, водопады, термальные источники, буйная субтропическая зелень - и всё это в одной крошечной стране.

Скотское отношение к приезжим, живодерское отношение к животным, наплевательское отношение к своим землям. Егеря на лошадях в пожароопасносное время бычки горящие кидали на землю. Засрана вся Рица. Сервис нулевой. И всё это в одной крошечной стране, ага. Природа не виновата в том, кто её юзает. Природа - она помимо воли местных и отдыхающих. 

И каким боком Абхазия к российским курортам?! :1eye:

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы загорали и плавали 10 ноября. Сентябрь-октябрь - бархатный сезон.

Потом море, правда, резко остыло.

В Пицунде шикарное море))). Честно-честно.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Банкомат сказал:

 

9 часов назад, капюшон сказал:

Специи проверенные копейки и нет подобных в Москве))). Поверьте.

Ага. Это какие?

Что за великие специии такие.

 

Вы молчите. Всё равно хочется узнать про специи. Может расскажите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Конди сказал:

Скотское отношение к приезжим, живодерское отношение к животным, наплевательское отношение к своим землям. Егеря на лошадях в пожароопасносное время бычки горящие кидали на землю. Засрана вся Рица. Сервис нулевой. И всё это в одной крошечной стране, ага. Природа не виновата в том, кто её юзает. Природа - она помимо воли местных и отдыхающих. 

И каким боком Абхазия к российским курортам?! :1eye:

К приезжим скотского отношения не видела ни разу, наоборот, на рынке так угощают всем подряд, что потом уже обедать не хочется, кошек и собак у любой столовой кормят, наглых коров на шоссе объезжают, вот по поводу егерей не в курсе. Земли - где запущены, где засеяны, по-разному. На Рице дважды была, всё  чисто, может, если далеко в кусты куда-нибудь лезть,  грязь найдётся,  но я не лазила.

Насчёт российских - да, я в курсе, что Абхазия не Россия. Просто загранпаспорт не нужен, россиян там много, виза не требуется, по-русски все говорят. 

Единственное,  с чем соглашусь, это сервис, да и то не везде. В Мюссере нас вполне прилично обслуживали.

Короче, каждый видит то, что он хочет. Я во время ковида туда ездила, потом когда Европу закрыли. Думаю, и ещё  поеду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пума Марковна сказал:

На Рице дважды была, всё  чисто, может, если далеко в кусты куда-нибудь лезть,  грязь найдётся,  но я не лазила.

Не смогла промолчать и не вставить свои две копейки. Озеро Рица, тот пятачок небольшой, куда привозят всех туристов - он чистый, да. Но буквально два шага в любую сторону и ... как городская свалка. Мы хотели сфотографироваться без толпы, на фоне природы. Это была невыполнимая миссия. Я была в шоке. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвратительно в Абхазии. Хамское отношение, сервиса ноль. Грязь. Наглые местные, в такси грязь. И снова грязь, грязь и грязь. Везде. Безбожно завышены цены на всё. 

Ротовирус это вообще бич, мне кажется им поголовно болеют там. Нет, Абхазия очень разочаровала, была один раз, больше ни ногой. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Не смогла промолчать и не вставить свои две копейки. Озеро Рица, тот пятачок небольшой, куда привозят всех туристов - он чистый, да. Но буквально два шага в любую сторону и ... как городская свалка. 

Именно так. От разодранных диванов до битого стекла. Убрать мусор - не, не слышали. Так что каждый видит то, что видит. Тем, кто не хочет видеть, глаза не откроешь. 

Хотя Абхазия - моя любовь с раннего детства. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Заменитель сказал:

Отвратительно в Абхазии. Хамское отношение, сервиса ноль. Грязь. Наглые местные, в такси грязь. И снова грязь, грязь и грязь. Везде. Безбожно завышены цены на всё. 

Ротовирус это вообще бич, мне кажется им поголовно болеют там. Нет, Абхазия очень разочаровала, была один раз, больше ни ногой. 

Хорошо, что дети не поехали, я отговорила. Выбрали из двух зол меньшее, про город смолчу, не для это ветки.

 

3 минуты назад, Конди сказал:

Хотя Абхазия - моя любовь с раннего детства. 

Я там никогда не была, но всегда хочется- дочь расхваливала природу, так иногда тянет отдохнуть от нашего умеренного континентального. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Конди сказал:

Хотя Абхазия - моя любовь с раннего детства

Да! Но после последней поездки разочарование и боль. И это учитывая, что я неисправимый оптимист и умею увидет прекрасное даже там, где плохо. Прекрасное видела не без этого. Но и разочарование было.

 

1 час назад, Заменитель сказал:

Ротовирус это вообще бич, мне кажется им поголовно болеют там

"Запасайтесь лоперамидом" сказали нам, когда мы ездили в последний раз. Ну я же влюблена была в Абхазию! И совет - никогда ничего не пробовать на рынке. Угощают. Вежливо благодарить и идти мимо, если не хочешь провести свой отдых на унитазе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Самобранка сказал:

Я там никогда не была, но всегда хочется- дочь расхваливала природу, так иногда тянет отдохнуть от нашего умеренного континентального. 

Там невероятные горы. В какую бы пору с весны по осень вы ни приехали - у вас глаз не хватит всё увидеть, охватить, понять :wub: а какие там магнолии, олеандры и розы! Какие заросли лавровых кустов! Какие гранатовые деревья :wub:

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Да! Но после последней поездки разочарование и боль. И это учитывая, что я неисправимый оптимист и умею увидет прекрасное даже там, где плохо. Прекрасное видела не без этого. Но и разочарование было.

Увы, да. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу любимую цитату туристических форумов:
«Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды»

Красота в глазах смотрящего.

А по существу, умеют люди себе отдых испортить). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Конди сказал:

Именно так. От разодранных диванов до битого стекла. Убрать мусор - не, не слышали. Так что каждый видит то, что видит. Тем, кто не хочет видеть, глаза не откроешь

Тогда получается, что вообще никуда не поедешь - грязь всегда можно найти. У нас на одном пляже убрали платный вход и в итоге за месяц реально "засрали" - причем только местные, которые потом в этот свинюшник будут сами ездить и отдыхать среди куч мусора. Так и в Абхазии - по центральным основным улицам чисто, пляжи от мусора убирают. Прям чтобы горы мусора везде - либо нету их либо не обращала внимания (но специально и не искала :D)

7 часов назад, Заменитель сказал:

Ротовирус это вообще бич, мне кажется им поголовно болеют там

Да не болеют поголовно. Четвертый раз ездили в Абхазию/Сочи и никакого ротовируса, хотя у мужа проблематичный ЖКТ. И как описывают ужасы в виде "заблеванных кустов" не видели и народ весьма жизнерадостный бегает и в кафешках толпы народа. Так что если и болеет, то не такой уж и большой процент отдыхающих.

5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

И совет - никогда ничего не пробовать на рынке. Угощают. Вежливо благодарить и идти мимо, если не хочешь провести свой отдых на унитазе. 

А вообще-то всегда считала, что мозги надо включать и если у тебя есть склонность к тому, что у тебя очень слабый ЖКТ, то соблюдать простые правила на отдыхе - никогда не есть немытые фрукты и ягоды, не покупать резанные фрукты и ягоды (на 99,99% их не моют), не брать салаты в кафе (овощи и зелень так же не будут мыть), пить воду бутылированную, не пить из непонятных источников, в которых гиды предлагают набрать воды, не покупать на пляже еду, которую разносят (Рыба, рыба, копченая рыба, мидии, барабулька, кукуруз!) и есть их грязными руками. И ту чурчхелу - хотя бы мыть ибо сколько она весит на улице и что на нее успело осесть. 

5 часов назад, Самобранка сказал:

Хорошо, что дети не поехали, я отговорила

А мы в целом отдохнули неплохо, даже очень неплохо. Почти три недели была шикарная погода - не особо жарко, в Пицунде ветер был и не было особой жары (ездили в Гагры - там намного жарче). Народу много, но пляжей тоже немеряно, часть народа на экскурсии ездит и на пляже было очень свободно. Мы приспособились ходить рано утром до завтрака - вообще красота - прозрачная спокойная вода, народу вообще мало. Последние два дня было прям холодно, но уже не страшно - накупались зато от души и возвращаться в Сочи было не так тяжело, как если по жаре. 

В отличие от Сочи - осталась нетронутая природа, пляжи хоть доступные, а не так, что как в этом году в Имеретинке пляжной линии и не видно - все забито лежаками, беседками и зонтиками. Для меня лично - это мрак и ужас. Ну и подешевле все же, чем в Сочи. 

Ездили несколько раз в Приморское в сереводороных источниках поваляться и муж грязью спину и коленки мазал, еще грязи набрал и рано утром на море процедуры продолжал делать. Сами скатались в Новый Афон - добрались наконец-то до Анакопийской крепости - красота конечно - дух захватывает. 

IMG_20230718_110009.jpg

IMG_20230718_113316.jpg

Съездили на гору Мамзышха - прикольно очень прокатиться по той дороге и погулять, виды потрясающие.

IMG_20230727_112947.jpg

И еще съездили на озеро Рицу с дачей Сталина и Хрущева. Вот с другого ракурса озеро больше понравилось, покатались на катамаране - потом так с непривычке ноги то болели.

IMG_20230724_114632.jpg

Так что совершенно не пожалели, что съездили в Абхазию. При этом иллюзий никогда не питала - минусы видела и раньше и сейчас и их немало. Да, мне не нравятся ихние маршртуки и автобусики - настоящие скотовозки - в них жарко и душно, а когда набирает скорость начинает очень сильно дуть, а ты весь мокрый. 

И в этом году с фруктами было очень плохо - совсем плохо. Только помидоры (по коробкам предполагаю что краснодарские), голубика, малина, клубника. Персики и некратины были ужасными - зеленые. Арбуз купили - красный, семечки черные, но не сладкий - у нас местные гораздо слаще и они прям "сахарные" и трескаются, а тут мякоть плотная такая. 

Возможно если есть своя машина, то можно ездить по деревням, но без машины это нереально - максимум на рынок в Гагры. 

1 час назад, Ёжик В Кедах сказал:

А по существу, умеют люди себе отдых испортить).

Вот не буду истерить, что в номере нет зубных щеток (всегда беру с собой в поездки зубную щетку, шампуни и мочалку), не буду пристраивать скандал на ресепшене (как в этот раз мужик один скандалил) - почему возле обеденного стола в номере только одна розетка и если мне надо чайник вскипятить, то придется выключать холодильник! При том что в номере куча розеток - и возле прикроватных тумбочек и возле туалетного столика и в ванной. Перенеси туда чайник и кипяти. Но надо права покачать, тем более от этого розетка в номере не появится. У меня была хуже ситуация - в недешевом отеле в бунгало на Ко Чанге была только ОДНА розетка в ванной комнате и все. Вопрос решился покупкой удлинителя с кучей ячеек и без истерик и испорченного настроения. 

18 часов назад, Пума Марковна сказал:

море, песчаные пляжи, леса, горы, ущелья, реки, озёра, каньоны,

А где там песчаные пляжи то? На Рыбозаводе есть, но весьма условный и посредственный для песчаного пляжа. А так галечные пляжи. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

до Анакопийской крепости

Анакопия... 

Пешочком? Мы да, да ещё и после ливня. Кажется не выкладывала

https://rutube.ru/video/6b330807da424127b130f1d3cab32d42/?r=a/

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

вообще-то всегда считала, что мозги надо включать и если у тебя есть склонность к тому, что у тебя очень слабый ЖКТ, то соблюдать простые правила на отдыхе - никогда не есть немытые фрукты и ягоды, не покупать резанные фрукты и ягоды (на 99,99% их не моют),

Я была без понятия о ротавирусе. Более того, я на улицах постоянно что-то ела с дерева, то лавровишню, то киви, то мушмулу. А чурчхелу я ела прямо с нитки. Рядом рыночек был в Сухуме. Должна была немедленно помереть

И это... Рассказывать, что главное впечатление об отпуске - диарея, такое себе даже для форума

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

там песчаные пляжи то?

С песочком не очень, в Сочи вообще крупногалечник - Абхазия, как продолжение, но вот в районе жд-путей Сухума я песок нашла, довольно большой участок

Вот тут было. Там ещё в море старый волнорез полосой внутри идет, а на нём пучки мидий, народ кефаль ловит

 

IMG_20230707_162509.jpg

IMG_20230707_160935.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фобос сказал:

Пешочком?

На машине довезли до конечного пункта, а потом да, пешочком. Но мы вы двинулись прям с утра, пока ещё не очень жарко было. Когда пускались вниз, то навстречу толпа народа, были дамы постарше, с лишним весом, лица красные, а им ещё идти и идти, а уже солнце палит, жарко. 

7 часов назад, Фобос сказал:

А чурчхелу я ела прямо с нитки.

Я так тоже делаю, иногда даже отравилась. Но блин э о не основное же впечатление об отдыхе. В 2012 мы с мужем креветками на Пхукете траванулись, очень сильно. Но по приезду нас от эмоций распирало. Мы учли ошибки и все на этом. А так почитаешь, послушаешь - поголовно все травятся. А в окружении как-то все наоборот. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но блин э о не основное же впечатление об отдыхе. В 2012 мы с мужем креветками на Пхукете траванулись, очень сильно. Но по приезду нас от эмоций распирало. Мы учли ошибки и все на этом. А так почитаешь, послушаешь - поголовно все травятся. А в окружении как-то все наоборот. 

Судя по последним страницам, основное ( отпуск прошёл через зад) 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но мы аряс с утра, пока ещё не очень жарко было. Когда пускались вниз, то навстречу

После Гамсутля мне не страшно ничего, но в ливень идти в горы в разы легче. Когда спускались, навстречу шёл мужчина с младенцем возраста *голову держит* и пацанчиком лет 7. Младенец был в подобии перевязи через грудь. Молчал, а до вершины оборотов 10-12 ему было. Увидели под деревом коляску. По камням такой не проехать однозначно. Местные говорили, что каждый день по этой дороге идёт монах свечи зажигать. До сих пор интересно, как этот батя с дитём справился на подъёме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А где там песчаные пляжи то

За Рыбзаводом, с.Агараки, Монашское ущелье. Правда, после недвнего шторма там полпляжа смыло. Мы специально из-за этого песочка поехали...Блогеры называли его "абхазские Мальдивы". И вот- два дня шторма и песочек тю-тю...Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже отдыхаем в Абхазии. Очень нравится природа, любуемся, очень красиво во дворе у хозяев гостевого домика.

Планировали поехать на озеро Рица, что то я почитала последнюю страницу, и теперь в раздумьях, ехать или нет?

16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Озеро Рица, тот пятачок небольшой, куда привозят всех туристов - он чистый, да. Но буквально два шага в любую сторону и ... как городская свалка. Мы хотели сфотографироваться без толпы, на фоне природы. Это была

Как звучит совсем грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел ,при всей моей нежной любви к Тайланду, в курортной зоне поселки у них тоже не айс, и в лесах мусорных свалок хватает. Поэтому не очень хорошее сравнивать с худшим, наверное, не аргумент. И травятся там также. Отличие от Абхазии основное - приветливые, дружелюбные, ненавязчивые тайцы. А не гордые горные орлы, которые, так и быть, снизойдут до заезжего туриста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Внимательная сказал:

Планировали поехать на озеро Рица, что то я почитала последнюю страницу, и теперь в раздумьях, ехать или нет?

А в чем проблема? Два раза были на Рице и свалки мусора не помню - либо не искали её либо прям вах-вах не было и "свалка" несколько преувеличена - у нас в России на природе туристы мусор тоже оставляют и не мало. И не поехать только потому, что кому-то не понравилось не разумно - вам может быть наоборот Вау! Пока сам не по бываешь - не поймёшь. 

18 часов назад, Девушка с веслом сказал:

За Рыбзаводом, с.Агараки, Монашское ущелье. Правда, после недвнего шторма там полпляжа смыло.

На Рыбозаводе остался песчаный пляж, но он такой "не настоящий песчаный" - при входе в море приличный участок с галькой. 

@Предчувствие весны

Цитата

Поэтому не очень хорошее сравнивать с худшим, наверное, не аргумент.

Так ведь не смотря на "худшее", народ очень нежно любит Таиланд и возвращается туда снова и снова и не делает проблемы из-за мусора, тараканов в солонках на столах в кафе и отравлениях.  

Цитата

А не гордые горные орлы, которые, так и быть, снизойдут до заезжего туриста.

Вот честно говоря с таким явным отношением местных не сталкивалась. Зато регулярно видела как качают права, требуют к себе эксклюзивного отношения "мааасквичи" и при этом всем недовольны, морщат носики и "мы же вам деньги привезли".  

Вот что жадные и ленивые - согласна, но на туристах во всем мире наживаются и тайцы тоже весьма ленивые, а китайцы тебя везде обдурить стараются.  Одним словом у всех свои недостатки. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на Рице в году этак 2009, красивая дорога, красивое озеро, апацха  аутентичная. Через несколько лет решила повторить поездку, сплошное разочарование, туристы изгадили все окрестные деревья, до которых смогли дотянуться, жутким ленточками.  За этим безобразие природу не видно. Больше туда ни ногой. 

Сейчас Абхазия превратилась в обычный курорт, есть даже хорошие отели по системе всё включено. С ностальгией вспоминаю первые поездки:

В Приморке первого января муж посочувствовал  местному мужчине, страдающему от похмелья, тот любезно предложил сопроводить нас на действующую  мельницу, ту, что сбоку от сероводородного источника. Узнали много нового.

Ездили в форелевое хозяйство, по тропе прогулялись, рыб покормили, стоим, рассматриваем в ручье дикую форель, мимо проходит рабочий: чего, интересуется, стоите. Вон там хурма сладкая, под деревом палка, сбивайте и ешьте.

А какие экскурсоводы были! Особенно завуч местной школы запомнилась, очень интересно рассказывала о местных обычаях, об истории своего народа, грузинской оккупации. Впечатлило настолько, что прочитала Фазиля Искандера.

Были и негативные моменты, но они не вспоминаются. Вспоминается другое: красивая страна хорошие люди. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел ,понятно, что идеальных курортов нет, везде свои недостатки, но это не значит, что о них нельзя говорить. Главное, чтобы положительные стороны превешивали отрицательные. В том же Тае это изумительное море, природа, фрукты и еда. В также мною любимом Западном Крыму выжженную степь, отсутствие туристической инфраструктуры перевешивают бескрайние песчаные пляжи и безлюдность. А в Абхазии для меня красоты природы не перевесили общую дороговизну, развалины, абсолютно дикиий сервис. Я совсем не москвичка, но может быть, мы действительно разбаловались тем, что клиент всегда прав? В Абхазию мы поехали после отдыха в российском санатории: шведский стол, крытый бассейн, лечение, цветущая территория, сталинские корпуса с огромными лоджиями с видом на море, и то были некоторые накладки именно с персоналом. Но когда вышли из автобуса в Гагре, то будто бы в СССР опять попали. Даже не из-за мусора, а вот это "я король прилавка, а вы тут кто?" , контраст был просто отвратительным. И так везде, где сталкивались с системой обслуживания: на Рице (боже, какие там туалеты загаженные, платные при этом), в Афонских пещерах, на туристических развалах. Если продавец женщина еще так-сяк, а мужику просто задницу в лом поднять, чтобы показать что-то.

Природа Абхазии -сказка, с удовольствием еще бы съездила, но только на пару ночей, поглядеть, насладится и вернуться в Россию, в наш сервис, ухоженные чистые парки, к приветливым продавцам.

Кстати, не совсем в тему. Знаю, что многие любят Геленджик, а мне там одного раза хватило, потому что ни одна прекрасная туристическая инфраструктура на море не заменит мне самого моря, которого в Геленджике, для меня,  просто нет. Сугубо ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×