Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Что бы вы изменили в своем прошлом?

Recommended Posts

Не хочу менять ничего. Тогда бы не было моих детей. Это в случае, доучись я в Универе нашем(РХТУ). Работала бы, карьеру делала и т.д., но без ребятни...

Пробивная я девушка, но сейчас вся моя "мирная энергия" направлена на потомство. Всё остальное успею. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела попасть в моё детство и попросить родителей не растить "тепличное растение", а отдать меня в секцию самбо и заставить получить высшее образование (хотя никак не пойму зачем, но везде требуются работники с высшим образованием). А потом перенеслась бы в начало 90х годов и так бы наваляла мужу и свекрови, чтобы им потом не хотелось об меня ноги вытирать.

Хотя мог быть и такой вариант: мой муж не стал бы жить с такой стервозой, и у меня не появилось бы моих прекрасных деток.

Но ничего, сейчас навёрстываю упущенное. Впереди ещё достаточно времени. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы менять не стала, все ошибки, которые я совершила, бесценный опыт.

Единственное, что я бы сделала, если бы вернулась в прошлое, это годика на два пораньше родила бы ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы училась, училась и училась... какая дура была, что не получила вышку!!! а теперь поздно, надо денег копить на образование детей!!!!

Вся жизнь бы по другому пошла - круг общения, мужчины, работа и, естественно, доходы!!!!! Только вопрос - а встретила бы я мужа нынешнего тогда??? А встретить надо бы, очень надо shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела, чтоб мой брат был жив и здоров. И замуж бы не вышла, но не потому, что муж у меня плохой, а потому что, не хочу, чтобы он страдал из-за меня. Может быть, он встретил бы ту, которая бы ценила его и отдала бы ему все свое тепло, а не часть, как я. Грустно это, сломала жизнь и ему и себе и теперь оба делаем вид, что так и надо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я бы многое изменила в своей прошлой жизни!

Я бы почаще прислушивалась к словам мамы, когда мне было 18 и мне казалось, что я самая умная и весь мир у моих ног. А её слова воспринимались как что-то назойливое и пустяковое.

Я была бы терпимее к своему маленькому сыну, когда он капризничал и не хотел спать, а уставшая мама , бывало, срывалась и кричала на него.

И главное: я родила бы не одного, а двух или трёх детишек.

У меня было бы всегда шумно и весело в доме.

Я не растеряла бы школьных подруг, которых очень люблю, но даже не знаю их адресов, так получилось.

И я не рассорилась бы со своим мальчиком, с которым встречалась 3 года, а расстались по глупости...

Не повторяйте моих ошибок.

Остановитесь и прислушайтесь к своим родителям, своему ребёнку.

И не теряйте любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, как тут уже кто-то говорил, не стала бы курить. Никогда и ни при каких условиях я бы не брала эту пакость в рот в 13 лет... уже 10 лет не могу избавиться и сколько еще промучаюсь никто не знает, потому что бросить точно уже будет очень сложно...

Еще я бы не стала 5 лет назад знакомиться с одним молодым человеком и портить себе психику...

Ну а так бы все оставила по-прежнему smile.gif

Моего кудрявого ангела Дениса ни на что не променяю и ничего не стала бы менять, что могло бы привести к тому, что его у меня могло бы не быть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ехала в метро смотрела на 17-18 летних и думала, что какое счастье, что я не в таком возрасте. Что я сейчас умная и мудрая.. а тогда мозгов было с гулькин нос.. зато амбиций, через край.

К тому, что я уже тут писала раньше.. добавила бы еще одно изменение..

Вовремя бы позаботилась о своих зубах.. Оказывается зубы - это главная вещь в жизни..., опущу, что еще и дорогая cool.gif

Изменено пользователем Сандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас я опытная и мудрая в свои-то 36 лет. А тогда - мне 18, ребенок еще совсем. Сейчас моей дочери столько же. И вот уже 15 лет нет моих родителей. Сколько злых слов, непослушания, непонимания... Я столько для них не сделала... А теперь даже прощения не у кого попросить!!! Если бы вернуться назад, обнять, сказать, как я их люблю, как много они для меня сделали. Осознание пришло слишком поздно.

Кто-то из великих сказал: "Не тот мудр, кто долго жил, а тот мудр, кто много пережил". Вот и я "хлебнула"... Но мой опыт помогают сейчас воспитывать дочь. Да и я счастливая, состоявшаяся женщина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы, чтобы я не была такой трусихой, такой забитой, это из детства. Надо было родителям меня хвалить почаще, восторгаться мной, относиться ко мне, как к принцессе. Мне этого сейчас так не хватает. Смотрю на уверенных, нет, на самоуверенных в себе женщин, и думаю, а почему я не такая. Когда этого много, это тоже плохо, но ведь мне бы чуть-чуть. Я же симпатичная, миниатюрная, счастливая в браке, деток двое, зарплата хорошая. А вот чуть закомплексованная. Я бы изменили отношение моих родителей ко мне. Сама буду доченьку лелеять и холить. Девочке это необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы изменила... не бросила бы 9! лет своей жизни к ногам наркомана..

Ну год-два куда ни шло... но 9 - это ж такая роскошь... при том, что молодость она пролетает быстро..

И мне сейчас... так не хватает.. тех 9 лет

я отдала 3 года, и их тоже сейчас безумно нехватает...

А вообще, помните был такой т/с "Остров желаний", где людей привозили на остров и исполняли их желания. Были и такие серии, где люди хотели что-то изменить в прошлом. И как итог, что из этого получалось. Не нравилось некому.

Я бы тоже хотела банальное: не курить, не пить, и не спать с теми с кем ненадо было спать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б дали заново прожить мою жизнь, я бы делал все наоборот, чтобы в конце концов узнать, как сложилась бы моя жизнь в ином случае. А потом сравнил бы два разных результата. В том, что они будут разные - я не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была возможность изменить своё прошлое, в первую очередь я бы сделала следующее: после школы пошла бы учиться дальше, обязательно поступила бы в институт и получила высшее образование. Думаю, что в этом случае жизнь моя пошла бы совсем по- другому пути и на этом пути мне бы повстречались совсем другие люди.

Сейчас пытаюсь наверстать упущенное, но понимаю, что это уже не то, вторую молодость никто не подарит, годы, прошедшие впустую, не вернуть. Сейчас я прожила бы их совсем по- другому, а тогда, в 17- 27 лет, много дряни пришлось хлебнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Вовремя бы позаботилась о своих зубах.. Оказывается зубы - это главная вещь в жизни..., опущу, что еще и дорогая

Вот, пожалуй, единственное, о чем сожалею - не потеряла бы пару зубов, если бы преодолела страх перед посещением стоматолога раньше...

А еще, сейчас бы я не противилась желанию родителей поставить мне пластинки - вроде мой кривой зуб в улыбке, по словам мужа, придает мне шарм, но я бы с удовольствием без этого шарма обошлась. laugh.gif

А так... Ну еще бы курить, наверное, не начала бы... Хотя - с одним очень интересным человеком, которого я очень люблю и уважаю, познакомилась я именно благодаря этой вредной привычке. music_whistling.gif

Так что еще раз убеждаюсь - ничего я менять не хочу, потому что каждая мелочь, пусть даже принесшая с собой в прошлом некоторый негатив, ведет кроме всего прочего и к весьма позитивным последствиям. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вышла замуж за любого, кто предложит, из своего города. Вернее, дождалась бы окончания института и не отказалась бы от поступившего предложения!

Если бы этот челоек бы за год передумал, чего я и опасалась, вышла бы за первого встречного и жила с мамой и папой!

Остальное последствия именно этой глупости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это было возможно, я изменила бы две вещи: чаще говорила со своим отцом и больше верила бы ему, и никогда бы не вышла замуж за своего первого мужа. Я дождалась бы человека, которого истинно люблю сейчас.

И была бы у меня уже иная жизнь, и иная Я.)) Лучше ли?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поступила в универ на другую специальность.

Не вышла бы замуж точно в первый раз.

Во второй,

и далее по списку.

Сделала бы все, чтобы сохранить невинность мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои! Огромная просьба! Если вам нечего сказать кроме одной-двух фраз, лучше не пишите. Вряд ли это интересно широкой общественности, как считаете?

Ничего не хочу менять в прошлом.

Вполне всё устраивает.

Хотя  , водительские права надо было получать лет 10 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что никогда бы не женился в первый раз и хотел бы встретить меня раньше.

Я бы, наверно, раньше задумалась о вопросе с квартирой, когда это было дешевле и, в принципе, была возможность приобрести.

Наверно, раньше бы отправили тетю на обследование, чтоб продлить ей жизнь.

Раньше бы затряхнула двоюродного брата, который ей ( тете) попортил столько нервов.

Да много чего, только уже ничего не изменить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить? Да многое изменила бы, если бы вернулась в свои 16-18.

И профессию другую выбирала бы (а не слушала маму), и с жильем проблемму решила бы еще лет 10 назад, если б решительнее и смелее была.

Замуж вообще бы не выходила (если так ходить, как я, то не надо вообще).

А вот доченьку мне Бог послал, как нельзя вовремя. (хоть и считали окружающие, что поздно родила). Я полностью созрела для материнства именно в этом возрасте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменила бы кое-что в характере, а прошлое - нет. Хотя наверное это потому, что пока и не могу похвастаться богатым жизненным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и задумалась, а что я хотела бы изменить? Наверное, мне нужно было бы быть смелее в исполнении своей мечты, а я спасовала, поплыла по течению. Хотела быть как все. Поступила в институт за компанию с подругой, побоялась поступать туда, куда хотела (мечтала быть художником-декоратором или археологом, просто разрывалась между этими двумя мечтами, а ни одну не осуществила, увы...). Мечтала о хорошей семье, любящем, надежном муже, а вышла замуж за инфантильного, неготового к семейной жизни, молодого человека, маменькиного сынка. Была ли это любовь или только моя фантазия? Мечтала иметь не менее двух детей, а получилось родить только одного. Обстоятельства оказались сильнее меня. А может не стОило бояться всех мужчин после неудачного брака? Я же шарахалась ото всех, пресекала все попытки сблизиться со мной, видела в каждом молодом человеке только недостатки. А уж после рождения сына боялась теперь уже за ребенка, не хотела, чтобы он испытал на себе все "прелести" воспитания отчимом. Может быть зря? Ведь не все же мужики сво... Сейчас уже, наверное, поздно что-то менять, но я стараюсь. Жизнь сделала крутой вираж и я теперь начинаю жить по-новому. Надеюсь, что будет еще много хорошего и ошибки прошлого компенсируются удачами будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё отношение с мамой!

Хотя думаю, это почти не возможно. Слишком уж мы люди разные.

Я огонь, она вода!

Я упертая, она пытается меня учить!

Я хочу сама натыкаться "на свои грабли", она пытается уберечь! Ничего криминального - мама, она и в Африке мама smile.gif

...Но хочется уже своей самостоятельности. Тем более всё к этому предрасположено! smile.gif

Банальность ... которая уже по гланды засела .... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе жизни жалею лишь об одном - когда училась в выпускном классе мамины знакомые предложили мне работу в Германии в филиала их фирмы.

Ничего сложного в работе не было, но нужно было подтянуть немецкий (больший упор сделать на деловой немецкий), договорились с репетитором, я позанималась пару недель и бросила.

Скучно мне было.

То ли лень моя сыграла роль, то ли преподаватель не заинтересовала...

Вот так вот.

Пока единственный момент, о чем я жалею wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме темы курения, я бы изменила немного: была бы более терпима и добра к некоторым людям. Поддерживала бы с ними отношения до сих пор, мне их не хватает. А найти их терепь не могу - поменяли адреса sad.gif

И распорядилась бы правильно своими деньгами до дефолта 1998 года! Вот чего жалко, так жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×