Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риша

Проблемы отключения горячей воды

Recommended Posts

Мы твердо решили разориться на обогреватель воды (накопительный).

Млин, мне кажется, меня нагреватель воды не спасет, потому как в такую погоду я люблю почти кипятком мыться под душем и доооолго. Там ведь есть какие-то ограничения по температуре/производительности?

Жалею всех, у кого отключили воду! Со страхом думаю, что у нас тоже сейчас могут оключить! cry_1.gif

Это ужасно в такую погоду без отопления, без воды! Неужели попозже нельзя это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилля

Эх, у моей сестры в Саратове с 1 апреля нет горячей воды - скорее всего до ноября, а еще и холодную отключают через день - такие вот работы ремонтные и профилактические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

У меня накопительный на сто литров, если есть желание можно не разбавляя мыться 70 градусным кипятком (но как то не хочется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы твердо решили разориться на обогреватель воды (накопительный).

А мы Атмор поставили. В общем-то на накопительный - жаба душит, 11 месяцев в году он не нужен, да и места неслабо занимает.

А так - хоть душ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету вот обогревателя. Как-то всегда без него вполне обходились, причем зимой у нас тепло, даже порою жарко. Единственное, когда дискомфорт - это весной, все отключат и на улице заморозки. Вот ведь любят у нас в мае воду отключать! Живем тут девять лет, и летом раза три всего отключали воду. Обычно в мае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А что такое этот Ваш Атмор?

А у нас старые дома и там колонкой вода нагревается, воть tongue.gif . Так что у меня может возникнуть проблема только, если напор маленький, тогда газ не загорится. А так у нас круглый год водица горячая из крана льется. Хорошо!!!

Чего-то не пойму я, про какой мороз на улице Вы тут толкуете? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилля

Пожалейте меня!

console.gif

Чайку горячего попить. А лучше коньячку biggrin.gif Надо находить во всем свои прелести smile.gif Я бы сейчас под пледик сама с удовольствием спряталась rolleyes.gif

Воду всегда отключают неожиданно. Нас никогда не спрашивают smile.gif

У меня у мамы колонка. Когда жила с родителями, так помню был период, года 2 назад, что напора не было, мы так и жили зимой без горячей воды. unsure.gif Нагревать чайники постоянно, морока еще та. А главное, как хотелось сесть в теплую ванну rolleyes.gif Напор нормальный был только ночью. С ужасом вспомнию тот год.

Зато сейчас,ТТТ, вроде у них с напором все нормально. Правда не такой он сильный, как хотелось бы, но все же... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, в квартире у Путина горячую воду летом отключают g.gif

И к кому он тогда ходит мыться?

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отключают с 15 мая. Причем все. И отопление, и горячую воду.

Я тут пыхтя пышу- стараюсь все перестирать (что только можно на руках), и окна помыть, и самим помыться предварительно в 10 водах. bb.gif

Папулька 3 года назад сварганил обогреватель. Чуть у нас подобные холода наступают ( в связи с отключением тепла весной - осенью), мы этот обогреватель из комнаты в комнату таскаем! biggrin.gif . (Перепираясь - кому нужнее и холоднее biggrin.gif ).

Но ночью для меня - уволь! Ночью НУЖНО, чтоб было холодно, и теплое (верблюжье) одеяло по ушки! И тогда сны хорошие снятся! smile.gif .

Шпиля! Вам нужен хороший теплый кот. Он у нас соседнюю комнату всю обогрвает по очереди, и на него никто ни разу за 3 года не жаловался. Разве что пукат иногда. rolleyes.gif Не нравится- тогда недорогой маслянный обогреватель за 1000-1200. Надолго и.... без пуканья. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не отключают воду и отопление пока 10 дней подряд не будет стоять + 10 на улице. tongue.gif Но до этого еще нуно дожить...где-то в июне сие чудо природы у нас происходит( в прошлом же годе на мой день варенья 21 июня пошел неожиданно снег eek.gif ).Так что в июне присоединимся к вам замерзающим. Но у вас хоть можно на улице погреться. cool.gif Смотрю в новостях везде уже +16 +20.У нас же -9. cry_1.gif

Зато воду у нас возвращают стабильно на день Шахтера в последнее воскресенье августа.В принципе можно перетоптаться два месяца если дожди не заколебут. У нас угловая квартира и в одной комнате если дождливость повышенная стена мокрая насквозь, обоям каюк ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-О-О-О-О!!! Сейчас я вам такое расскажу про наши деревенские условия! Итак-с, начнём...

Живу я в небольшом городке Астраханской области под название Харабали (ударение на последний слог wink.gif ). Живём мы в самом престижном районе нашего города. В квартире. Но горячей воды у нас не бывает летом, поздней весной и ранней осенью. Вода (горячая) бывает зимой, но она не очень чистая. Воду у нас могут, если захотят, отключить в любой момент и неизвестно на сколько (дня на 2? на 3? а может, на несколько часов?). Иногда могут даже не предупредить.

Причём несколько раз отключали воду (а сним, естественно, и отопление) этой зимой, правда только днём, когда все работают или учатся. Приходишь домой, а дома... ледник! Причём зима в этом году была на удивление холодная! Вот так вот! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажрались Вы девоньки!У нас по полгода нет не воды не отопления.Ничего привыкли. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилля , бедная, сочувствую безусловно.

А когда Вам включат? (или я пропустила?)

У нас во вторник тоже отключас, и аж до 5-ого июня cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Ужас...

Ещё погода такая серо-мерзопакостная...

Блин, 21-ый век на дворе, 45 лет назад Гагарин по космосу разгуливал, Интернет в любой пустыне с лэп-топа, мобильные-фигильные, рак лечат, волосы и сиськи наращивают, овец клонируют, но зато КАЖДОЕ ЛЕТО с завидной периодичностью отключают элементарную горячую воду! censored.gif

Злюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Что в регионах делается. Посмотришь и думаешь, что зажралась уже laugh.gif Три недели воды горячей нету, и все, вселенская трагедия. Но ведь на самом деле так, потому что привыкаешь к хорошему, плохого не хочется. smile.gif

А включат вроде как 30 мая - 1 июня. Не помню точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

У нас по полгода нет не воды не отопления.

А Вы откуда? где живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве в некоторых районах вообще отключать не будут. Там проложили новые трубы, пластиковые, теперь у них проблем не будет несколько лет как минимум (хотя у нас, я думаю, и пластиковые течь начнут). Так что может все-таки когда-нибудь везде эти трубы положат. Ради такого, наверное, все лето можно потерпеть. Ну а у нас в районе отключат 5 июня. Все, побежала за нагревателем в магазин, пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Зайчик

В Москве в некоторых районах вообще отключать не будут. Там проложили новые трубы, пластиковые, теперь

Ага у нас положили, 2 года кажись уже, все было перекопано, площадки до сих пор не вернули на место. В том году была профилактика 1 неделя отключки, в этом году как у всех 20 дней - с 10 мая по 30 июня.

Это у родителей.

А у нас в квартире отключат в понедельник, повесили уже предупреждение. А в графиках официальных мы в мае не стоим. Вот сижу и думаю - 2 раза выключать чтоль будут - сейчас и по графику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. У нас отопление отключили где-то 10-ого апреля ещё, через неделю - горячую воду. Но её ( горячую воду) дали буквально дней через пять. Так что, с купанием всё сейчас нормально, а вот в квартире неприятно прохладно cold2.gif Благо на улице за последнюю неделю потеплело очень, +22 щас bot.gif Поэтому время как-то предпочитаешь проводить на улице, чем в родной квартире unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, что у людей делается!!! Оказывается, что я еще в раю живу, где если и отключают горячую воду, так предупреждают обязательнно. А как это по-пол года без горячей воды..... g.gif Страшно... Я вот когда дома холодно бывает, перед тем, как в кровать лечь, наливаю в пластиковую бутылку кипятка и в кровать кидаю минут на 10. Потом постелька теплая biggrin.gif И ноги можно погреть, если что laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь птицы у старого бойца. Берете кирпич, желательно печной, но можно и булыжник. Включаете духовку и греете. Кирпич греете. Потом ноги на него и кайф. Рецепт 2 - нагреваеет воду и заливаете в пластмассовые бутылки. Дальше - обкладывате ими самые мерзлячие места. Рецепт 3 Нагретый в духовке булыжник опускате в емкость с водою и тоже греете.... Токо не перегрейте кирпич. Можно и подпалить что-ить. laugh.gif Это я к тому, что когда отключили - воду, батареи и свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, после того, как мы в молодости в общежитии жили при температуре +7 всю зиму с грудным ребенком, уже ничего не страшно. Самое интересно, что дочь ни разу не простыла тогда.

У нас вот в апреле горячую воду и отопление выключали. Говорят, мэр энергетикам не заплатил. Потом, когда потеплело, включили. Сейчас опять выключили. Ну, отопление до осени, а горячая вода чуть теплая, даже разбавлять холодной не надо. Ладно, хоть такая есть. Как-то два года подряд летом вообще даже теплой воды не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году отключали воду в мае....в начале где то...а на улице похолодание было.....Вот уж действительно ситуация: на улице походишь,замерзнешь,придешь домой,а погреться то и не можешьsad.gif

Я брала у знакомого бойлер для воды,но...он отказывался работать.....хотя сломан не был....когда я его возвратила,грел воду как положено....но не мнеsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока что ничего не отключили, но холод в квартире стоит собачий,благо мощный обгреватель спасает.А с утра пока от комнаты до ванной добежишь - околеешь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, у нас вон уже 4 дня воды нет. rolleyes.gif

Говорят, для здоровья полезно это: не мыться.

Кажется, в моей семье читала про испытания, когда люди год не мылись и избавились от кучи болячек! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Млин, мне кажется, меня нагреватель воды не спасет, потому как в такую погоду я люблю почти кипятком мыться под душем и доооолго.

Придется мыться в ванне, это лучше, чем из тазика, поливаясь кружкой.

Водонагреватель нагревает до 80-90 градусов, по-моему. 50 литров можно в 2 раза развести водой и кое-как помыться - половинка ванны получится.

Стерва

Чего-то не пойму я, про какой мороз на улице Вы тут толкуете?

не знаю, как вы, а я в носках шерстяных и кофте дома хожу при закрытых окнах, завтра обещали потепление до 18-20 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×