Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риша

Проблемы отключения горячей воды

Recommended Posts

Шпилля

куда этот обогреватель присунуть?

под потолок его вешают.

Alessandra

места он совсем немного занимает

Мы по размерам прикидывали, не фигово он занимает, полстены.

Пуфыстик

Фуууууу, как это вы параллельно с мытьем бутерброды вкушаете?! 

а чо, кайф, у нас с мужем вообще кафе в ванной, один моется, второй с подносом сидит рядом, кофе пьем, болтаем, бутербродики жуем! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо, кайф, у нас с мужем вообще кафе в ванной, один моется, второй с подносом сидит рядом, кофе пьем, болтаем, бутербродики жуем!

А у меня по субботам оттяг - часа на полтора в ванну с книжкой. И пусть весь мир подождет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня пожалейте cry_1.gif

С 12 до 16 отключают электричество!

Спасибо мужниной работе, комп будет работать...

Вот бы ещё чайник с СВЧ присоединить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отключают воду с понедельника. Естественно, с этого же понедельника и похолодание ожидается (уже вон дожди зарядили).

Причем если сейчас отключают на неделю в связи с опрессовкой, то потом через неделю еще раз отключат - уже всвязи с ремонтом. Проверенно опытом - каждый год такая песня.

До сих пор не могу понять, почему бы котельной не согласовать свои действий с Теплосетями - раз вода все равно отключена, и не провести бы работы параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А у нас отключают воду с понедельника. Естественно, с этого же понедельника и похолодание ожидается (уже вон дожди зарядили).

Нормально это все, люди! Что в мае, в смысле. Например, у нас только последние 2-3 года отключают в мае!До этого отключали в ...июле!!!! Представляете, приходишь домой весь мокрый, а надо греть воду, чтоб помыться! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Пуфыстик

так в июле под холодную залезешь, фырча от удовольствия, а в мае фик-то.

Тем более в таком-вот мае.

Только сегодня солнышко появилось за последнюю неделю.

Блин горелый, то "была зима, конец апреля", то на Новый Год хоть в резиновых сапогах ходи.

Вообще что-то природа перепуталась вся.

А воду отключают по-прежнему в мае cry_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

В некторых маленких городах пусть тока попробуют отключать и не сказать за 2 недели  Народ бунтуит и в суд подает

Молодцы эти жители некоторых маленьких городов! biggrin.gif Но вот лично в нашем городе горячая вода есть перидически. Предупреждают об отключении крайне редко, когда включат- фиг добьеся. Подавать в суд городской - подавали, толку-ноль, подавали в областной- назначили теплосети выплатить компенсацию. Все ждем(с).Да и ее( воды гор.) чаще нет, чем есть, задолбаешься в суд подавать. А вот, если горожане должны коммунальным службам- тут суд быстр и решает известно в чью пользу.

Выход: если есть возможность- автономное отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Уважаемая Пуфыстик

так в июле под холодную залезешь, фырча от удовольствия, а в мае фик-то.

Ополоснуться залезешь, а вот нормально помыться, включая голову от мыла промыть холодной водой то как то не особо получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

До этого отключали в ...июле!!!! Представляете, приходишь домой весь мокрый, а надо греть воду, чтоб помыться! 

Так в июле - это само-собой. Но и в мае - тоже.

А еще - в сентябре. Перед отопительным сезоном. Тоже желательно в период похолодания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик , тогда самое лучшее - отключать горячую воду в январе. На улице мороз, и любая вода покажется теплой. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Пуфыстик , тогда самое лучшее - отключать горячую воду в январе. На улице мороз, и любая вода покажется теплой. ))

Не знаю!но как человек испытавший на себя отключение и в мае и в июле я все-таки сильно радовалась майскому отключению laugh.gif

волосы у меня сухие, поэтому в мае их мыть можно один-два раза в неделю. А летом с них буквально капает, поэтому мою спец.шампунем каждый день.

А эта штучка для нагревания у нас в квартире не ставится, ибо почему то не приспособлема она к нашим домам. только к домам коттеджным. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

А эта штучка для нагревания у нас в квартире не ставится, ибо почему то не приспособлема она к нашим домам
- а как это? если взять самый обычный проточный водонагреватель, то его можно вешать хоть куда. Места он совсем не занимает , и мыться с ним вполне удобно.

Накопительные нагреватели действительно большие, а для того, чтобы переждать пару-тройку недель без воды, проточный нагреватель - именно то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас горячая вода не предусмотренна, т. е нет такого понятия ,как центральное отопление.

Есть солнечые батареи, но зимой от них толку мало,хотя снега здесь не бывает,

зато дождя много и холодно. выручает только газовая колонка, кстати газ тоже не центральный. Вот так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

в июле под холодную залезешь, фырча от удовольствия

для меня сомнительный кайф blink.gif Мыться предпочитаю все же тепленькой водичкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Alehandra говорю только за себя, потому что не переношу жару и потею, как старая собака.

Для меня холодный (не прохладный, а именно холодный) душ в жару - это спасение. А если "местами" мыться (ноги, например - по полу бегаешь, пачкаются же) я и в приснопамятные морозы холодной водой мою - они так быстро согреваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

в приснопамятные морозы холодной водой мою - они так быстро согреваются.

Я восхищена....У меня в голове не укладывается, как это помыть ноги в холодной воде и они от этого согреются?! blink.gif

У нас воду тоже скоро отключат, 17 мая...не представляю как переживу. Потому что уже сейчас в квартире ОЧЕНЬ холодно, постиранное бельё не сохнет..дома одета в термобельё и в два свитера, спать ложусь так же одетой и накрываюсь одеялом и пледом, при этом совсем не жарко.

в общем, уже неделю сижу за компьютером и дрожу как антипкин щенок... cold.gif от холода ничего не спасает. Периодически выхожу на улицу погреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

если мыть в тёплой, то они при выходе из ванной точно очень долго холодными будут.

А от холодной воды, да с массированием лёгким - яичницу на пятке замутить можно, правда-правда!

Попробуйте, не простУдитесь!

А вот голову не могу холодной водой мыть ни в какую жару...

А волосы жирные, тяжёлые... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Да вот холодной водой хоть зимой хоть летом обливатса хорошо.А зимой как обливаишса коша аж горит потом.Это самое верное средсво согреватсаsmile.gif

И если в квартире холодно то обливаишса холодной водой потом и долго не холодноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

А вот голову не могу холодной водой мыть ни в какую жару...

Так голову и нельзя мыть холодной водой, её застудить можно!

Попробуйте, не простудитесь!

Я не простудиться боюсь, а умереть от разрыва сердца laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так голову и нельзя мыть холодной водой, её застудить можно!

А я летом всегда холодной мою. Когда лочки поменьше были, жили летом на даче, я по утрам перед тем, как на работу ехать, ходила на озеро голову мыть. Рекорд был - +10 и мелкий дождь. Все равно - традиция - дело святое. Искупалась и башку помыла.

И вообще купаюсь до октября. Зато не простужаюсь вообще никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

И вообще купаюсь до октября. Зато не простужаюсь вообще никогда.

А я и зимой в проруби ныряюsmile.gifИ тоже не простужаюсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Доктор Ватсон

Молодцы! Я хоть водой холодной не моюсь и в проруби не ныряю, но болею крайне редко.

Я мерзлявка, поэтому от одной мысли о прорубе (зимой ходила смотрела, как народ ныряет) у меня все конечности сводит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

а как это? если взять самый обычный проточный водонагреватель, то его можно вешать хоть куда. Места он совсем не занимает , и мыться с ним вполне удобно.

Не совсем!К тому же слышала о случаях ударов током от таких штуковин!

Накопительные нагреватели действительно большие, а для того, чтобы переждать пару-тройку недель без воды, проточный нагреватель - именно то, что нужно.

Так они вообще не подходят, в том то и дело!Мы специально ходили в магазин выбирали, а нам так и сказали-не подходят они для квартир, что там неладно-не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик , может, проводка у вас не подходит? слабовата? А по поводу остального как-то не слышала.... Все эти Атморы и прочие брэнды не зря работают....

В общем, что-то тут недопонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А я и зимой в проруби ныряюsmile.gifИ тоже не простужаюсяsmile.gif

Я бы тоже ныряла, да только далеко до нормальной проруби. А в Неве чего только не плавает, прости господи. Не то что нырнуть, подойти к воде противно.

Непонятка

Я мерзлявка, поэтому от одной мысли о прорубе (зимой ходила смотрела, как народ ныряет) у меня все конечности сводит

Мы с мужем осенью до самых заморозков за грибами каждую субботу ездим. А на обратном пути купаемся обязательно. Так каждый раз кто-нибудь стоит на берегу и пальцем у виска крутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×