Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёка

Причина, достаточная для измены

Recommended Posts

У меня золовка есть. Ее муж старше нее на много лет.

Его дочь от первого брака на год старше моей золовки.

Уже два года, как он практически ничего не хочет.

К врачу идти он стесняется.

Другими способами удовлетворять ее не хочет. потому что вообще ничего не хочет.

Она старалась как могла. И все безтолку.

морального права в семье на измену быть НЕ МОЖЕТ НИКОГДА. 

Верно. Права на измену нет ни у кого. Но случаи в жизни бывают разные.

Не зря же говорят, что если нельзя, но очень хочется, то можно.

Приведу для примера такой случай. Приходите вы в гости, говорите на разные отвлеченные темы с хозяином квартиры и вдруг вам в туалет захотелось. Ну прям терпеть мочи нет. И сходить в туалет вы не можете. Ну скажем в течение пяти часов. Сможете после такой пытки вести светсткие разговоры? Если все мысли направлены на ту дверь, что в коридоре за поворотом, недалеко от кухни...

Вот и женщине этой сильно мужика хочется, так как долго она терпит отсутствие сексуальных отношений в браке. А в браке они очень важны, тем более в таком молодом возрасте. В какой-то статистике видела перечень причин по которым распадаются семьи. Так вот у сексуальной дисгармонии в этом списке одна из лидирующих позиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут 3 темы (или больше) об одном и том же - про ИЗМЕНУ.

Может, их обьединить?

Ведь все это мусолится по нескольку раз сколько времени уж!

Я свое мнение высказывала в другой теме, но тут все таки 5 копеек втавить хочу.

вот эту предварительную договоренность можно назвать компромиссом.

НЕ НАДО договориваться. Это не выход. Если только совсем супругам друг на друга наплевать. Внешне может мужчина и согласится. Умом-то понимает, что жена не каменная. Но подсознатиельно это будет его точить, не давать покоя и когда-нибудь вылезет этой семье боком. Мужики- собственники и их психология не меняется "Мне - можно, а жене - НИЗЗЯ!"

Женщина более гибкая, и если она не может с мужем сексом заниматься (из-за здоровья), то ей легче это перенести. Только она может бояться, что муж её бросит и она останется одна. Боязнь одиночества (если кроме семьи нет других интересов) и материальных трудностей (если не работает или мало получает и сосредоточена на доме и детях) будет её нервировать и это тоже вылезет семье боком в определенный час.

Поэтому договариваться не надо. Делайте все по -тихому, щадите тех, кого любите и уважаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг,хороший друг и семья у него распрекрасная. Растят сынульку.Все у них хорошо, но вот муж имеет в наличии постоянную любовницу (замужнюю даму)....Никогда не думала, что смогу оправдать измену мужчины, какая бы причина не была. Однако в данном случае, другу банально не хватает секса в семье...С его слов, что он только не перепробовал, разные ласки, позы, но его жене достаточно секса раз в две недели. А в остальное время, конечно занимаются сексом, но без особого желания с ее стороны....А ему хочется постоянно, ежедневно. Что делать? Насильно заставлять жену? Дружить всегда с подружкой-ручкой? Уходить из семьи? Но он любит свою жену, сына....

Права Astra, говоря, что надо щадить близких....

У изменяющей стороны всегда найдутся оправдательные причины.....Но лучше конечно, если семья на самом деле дорога, а другого выхода нет, изменять не афишируя своей измены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему МЧ изменяла когда адреналина не хватало-он у меня сокойный,правильный.Иногда с ним скучно было...Теперь перестала-совессть все-таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права на измену есть, только если это обговоренно обеими сторонами. Тогда это как такого и не является изменой так просто развлечения. Умные женщины так и делают. Так например в моей семье. Муж у меня семьянин не гулящий я тоже не гулящая, но иногда мужу хочется побалываться. И как по мне пусть лучше я об этом буду знать так не мучают подозрения и терзания и скандалов нет и о разводе речи не ведётся. От чего я отталкиваюсь? посудите сами почему человек идёт на измену? Есть два объяснения - То ли реализовать свои сексуальные фантазии, то ли нехватка в понимании и общении. И поверьте второй вариант намного серьёзней. Как я с этим борюсь? Я создаю полное понимание даже если оно как такого отсутсвует- просто надо быть мудрее. А что касается секса на стороне мы договорились, что это будут только девочки по вызову, чтоб не было никаких личностных отношений. И всё это мне придаёт азарт и огромное возбуждение, особенно когда я присутствую при акте.

Я считаю если это человеку необходимо то не стоит его желания ставить в рамки. Запретный плод сладок. А так попробовал пару раз и попустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И муж имеет полное право на измену. И жена.

Все люди свободные..

Кто определяет эти моральные права? Я, вы?

В каком законодательстве это прописано?

Изменять-аморально..Кто это сказал? Покажите мне его.

Он не имеет право изменять, потому что она его любит? Чушь. Любит то она, ей и страдать.

Изменять мы все имеем право. Так же как и доставлять боль другому человеку от того, что он об этом узнает. Ужасную боль. Душевную, которая хуже физической.

Мы имеем право доставлять эту душевную боль.Все не физическая, предъявить увечья невозможно.

Я мужчина, мне надо. Я свои инсктинты не могу обуять, поэтому дайте мне женщину, я туда член засуну. Жене так и скажу, я мужик, прочитай про нас в секс.энциклопедии. Прочитала? Вот и утрись на этом.

Блин, страшно.. От того, что многие не изменяют, потому что это аморально. Хочу изменить, но вроде как право не имею.

Так охота, что бы люди вообще никогда не изменяли своим любимым.Вот не хотят потому что. Такая грань узкая, так ее перешагнуть легко. И все, частичка человека убита.

И че я все в эти ветки лезу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы имеем право доставлять эту душевную боль.Все не физическая, предъявить увечья невозможно.

Неправда, моральный ущерб чего люди придумали взыскивать к компенсации? Ну, в разных всяких не касающихся измен случаях? Значит, душевные страдания это тоже не фуфу. Душевные страдания никто никакого права не имеет причинять. music_whistling.gif

Так охота, что бы люди вообще никогда не изменяли своим любимым.Вот не хотят потому что.

Угу. cool.gif

У нас тут 3 темы (или больше) об одном и том же - про ИЗМЕНУ.

Может, их обьединить?

Угу, давайте вообще все темы сольем. Про детей одна огромная темища, про жен с мужьями...А что? Везде в принципе одно и то же...

Права на измену есть, только если это обговоренно обеими сторонами

ИМХО - сколько ни договаривайся заранее, а когда грянет... music_whistling.gif

А что касается секса на стороне мы договорились, что это будут только девочки по вызову, чтоб не было никаких личностных отношений.

А если вторая причина заработает - нехватка понимания и общения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моральный ущерб чего люди придумали взыскивать к компенсации? Ну, в разных всяких не касающихся измен случаях?

Если бы я вдруг стала законописцем, я бы непременно этот закон ввела- компенсация за измену.

Разведись, разойдись, скажи супруге(у) о том, что ты ее не любишь, поставь в известность. Это не подлость, это правда.

А то блин, и там перепихнусь, удовлетворю свои желания, и из дома не уйду, что бы свой быт не рушить. Спрячусь, сшифруюсь, обману..

А если как нашкодивший щенок прячешься, значи чувствуешь вину. А раз чувствуешь- значит накосячил. А раз накосячил -плати. Трудом, деньгами, еще чем.

Только, к сожалению не заменит это боль от предательства. Но хоть как то компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Но хоть как то компенсирует.

Что компенсирует? Боль душевную? Так если ее можно компенсировать деньгами, то значит не очень-то и болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Что компенсирует? Боль душевную? Так если ее можжно компенсировать деньгами, то значит не очень-то и болело.

Да не не столько компенсация нужна обманутому, сколько для того, что бы хоть как то засранцев этих наказать.

А то хорошо им, видители, кайфуют они, оргазмы получают..

Она с работы пораньше домой, ужин приготовить. А он, блин, бабу не успел выпроводить. Нарвалась на них. Все, травма душевная, боль от предательства. А если бы и успел, то все равно засранец.

Я к тому, если любовь в браке имеется. Хотя бы с одной из с торон. И если вторая сторона утрерждает, что любит.

Если они по расчету и измена не доставит никому неприятностей, то можно отпустить изменника и срок не присуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Да не не столько компенсация нужна обманутому, сколько для того, что бы хоть как то засранцев этих наказать.

Не знаю... g.gif Мне кажется, если любишь, то по-любому не засранку, и не засранца. А любимым не мстят. А если он или она для тебя стали засранцем или засранкой, то о какой душевной муке может идти речь?

Во всех этих "мстях" прослеживается только одно: мстящий и наказующий любит прежде всего себя. Да и любил, по-видимому, раньше тоже только самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

если он или она для тебя стали засранцем или засранкой, то о какой душевной муке может идти речь?

А если он был милым любимым мужем, пришла она домой, а он с бабой. В одночасье вот вам и засранец нарисовался. И потом, если она не знает об изменах, тогда он, при опознании вдвойне засрацем становится.

И вообще, кто же он? Ничего себе, ей говорит, что любит и не изменяет, а сам с женщинами развлекается. Обманывает подло. А подло кто обманывает? Засранец, не меньше

мстящий и наказующий любит прежде всего себя.

Да. А почему нет? Может вообще себя всю на алтарь любви положить? С засранцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

А если он был милым любимым мужем, пришла она домой, а он с бабой. В одночасье вот вам и засранец нарисовался.

Ну? Нарисовался? Что дальше? Любовь прошла или нет? Если прошла, то чего душу рвать на кусочки, а если все еще любишь его, то о какой мести может идти речь? Я вот этого не понимаю! Как можно мстить и желать зла тому кого все еше любишь? eek.gif Шизофрения какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну? Нарисовался? Что дальше? Любовь прошла или нет? Если прошла, то чего душу рвать на кусочки

Природное... заложила она в нас обидчивость, боль потери, боль утраты, видимо чтобы лишний раз не повадно было.

Когда такое случается, вдруг в голову приходит, что на человека потрачена жизнь, время, силы, душа, сам/сама я. Что именно потрачены, а не прожиты вместе. Что кусок себя просто закопан. Вот у меня от него ребенок (или, а вдруг у нее от кого-то ребенок), что теперь делать, когда не люблю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Как можно мстить и желать зла тому кого все еше любишь?

А если ты его мгновенно возненавидел? Вот резко так. От любви до ненависти...

Вот увидела она его. И разом эти чувста поменялись местами. Вот оборвалась струнка душевна в одночасье.

Может человек будет потом очень нервным и недоверчивым. Слишком агрессивным, опосля предательства то. А может у него суицидальные наклонности проявятся. Может это ему в жизни повредит. А может от еще, чего доброго руки на себя наложит. Тогда родственники могут с полным правом этот закон использовать.Но это я конечно уже загнула, но тем не менее в такой статье должно быть все предусмотренно.

Шизофрения какая-то...

Чего обзываться то? Хотя на Галлилея тоже обзывались cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальных случаях, даже если вторая половина вконец офигела - права на измену нет. Однако если измена всё-таки имела место быть - то я очень приветствую ответную измену в качестве мести...

А как одно предложение сочетается с другим? Парадоксальные. blush.gif

Ну кто-то считает, что права нет никогда, кто-то - что есть такое право.

В жизни все бывает и мнение наше основано на ощущениях в данный момент времени. Сегодня мы думает так, а завтра - вот так и сегодня может координально отличаться от завтра.

Я вот еще год назад доказывала бы тут, что нет такого права и т.д. Волосы на себе рвала бы от возмущения. Хотя и тогда уже было не все в порядке. А сейчас он меня вконец достал. Теперь я чувствую полное право за собой поступать так, как мне захочется. Я считаю себя абсолютно свободной от обязательств верности. Это не месть, это внутреннее ощущение свободы. Я не хочу больше быть верной, я начала хотеть других мужчин, чего раньше не могло быть в принципе - я могла лишь оценить внешнюю привлекательность, не испытывая никаких эмоций. А сейчас испытываю.

Я вот знаю точно - мне бы такая верность нафиг не нужна была бы.

А месть? Глупо, на мой взгляд. Месть-то получается - себе хуже, ведь мстить посредством своего тела - дурость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козодоеу

Когда такое случается, вдруг в голову приходит, что на человека потрачена жизнь, время, силы, душа, сам/сама я. Что именно потрачены, а не прожиты вместе.

Теперь понятно. Это называется "предъявить счет". И означает только лишь то, что человек с самого начала не жил, а считал и записывал. Если честно, то такого человека предать не грех, потому что он тебя еще раньше предал.

колючка

А если ты его мгновенно возненавидел? Вот резко так. От любви до ненависти...

Значит не любил. Это любовь может вспыхнуть внезапно, а ненависть - ее взращивают.... Ее лелеют и культивируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Теперь понятно. Это называется "предъявить счет". И означает только лишь то, что человек с самого начала не жил, а считал и записывал. Если честно, то такого человека предать не грех, потому что он тебя еще раньше предал.
Вам виднее, только имхо вы не совсем правильно поняли, и из контекста дернули =) Обиду упустили, и счет придумали.

Месть, это ж не расчет, это как раз проявление обиды, а как с ней бороться, если она в нас заложена, и срабатывает автоматически ,как защитный механизм?

Когда со мной случилось подобное, я обиделся жутко, не говорил с человеком, не касался его, старался не смотреть. И дется мы друг от друга никуда не могли, так жили с полгода, пока человечек не ускорил оформление своего жилья. Только после разъезда и полегчало, смогли нормально поговорить. Вот такой расчет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

А раз накосячил -плати. Трудом, деньгами, еще чем

Такой подход меня устраивает.

Жаль, что мы не в Америке, там в брачном договоре можно прописать, что в случае измены, пострадавшей стороне достается коттедж на Лазурном Берегу, а изменившему коммуналка с тараканами в Бирюлево... brows.gif

По российскому же законодательству в брачном договоре можно обговорить имущественные вопросы, отношения же с третьими лицами обговорить нельзя.

А измену за измену я не понимаю... blink.gif Многие жены же используют случайную связь мужа себе во благо, гад- изменил, а я теперь такая несчастная cry_1.gif , не эпелированная и не загоревшая cry_1.gif ... А если изменила в ответ, то лично у меня возникает вопрос, может только и ждала снятия табу? g.gif А так и взятки гладки оскорбленная невинность мстила... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Если не сложно удовлетворите моё любопытство, часто слышу и вижу иллюстрацию подобной Вам позиции:

А сейчас он меня вконец достал

В чем смысловая нагрузка Вы снимаете лишь обязательства верности? Ok, еще ряд других обязательств. Но для чего быть вместе- то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на измену имеют все супруги абсолютно. Только о праве на реализацию каждый должен задумываться сам. Портить себе и своей половине жизнь или нет. Мне не хватает, он/она не такая, я достоин лучшего - я считаю что это всё отговорки и слабость характера. Просто человек ищет где лучше и проще.

Это как право на труд, на отдых и образование - права даны, только с выполнением туговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем ли мы (люди) право на измену? На измену - нет! А на расслабления - да! Как это сочетать? А вот так: согласовываете с мужем ( женой) о некоторых сводных отношения и всё. Расскажу на своём примере.Начну из далека: по каким причинам человек совершает измену ( я говорю о психически здоровых)? первая причина сексуальная неудовлетворённость (не реализация своих сексуальных желаний); вторая - Нет общих интаресов, поддержки, понимания.

Мы с мужем договорились, что он имеет право раслабиться с девушкоу лёгкого поведения. Вот и всё инцидента, : нет боязни, что уйдёт к ней нет, ревности нет и о разводе речь не идёт. Понимаете запретный плод сладок, а когда он дозволен то не так уж и хочется. И меня он конечно обожает за такое понимание! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

И означает только лишь то, что человек с самого начала не жил, а считал и записывал. Если честно, то такого человека предать не грех, потому что он тебя еще раньше предал.

Ничего он не считал. Он верил и любил. Если четко описывается статья, по какой любвеобильный будет наказан, если бы правохранительные органы работали нормально, то вообще проблем бы не было. На основании того то- столько то..

Мстить плохо? Возможно. Чего мы тогда в требуем моральную компенсацию от предприятий, магазинов и т.д. Мы что, мстим им? Нет, мы требуем компенсации.

Но такие законы подстраховали бы людей. Хоть капельку. Понимаю, что самая лучшая страховка- это любовь. Но, к примеру, любишь ты человека, но и свои потребности удовлетворить хочется. Это приблизительно как получать зарплату и иметь желание украсть что нибудь. И думаешь, ага, час вот попадусь, потом обдерет государство, как липку.

Кстати, я "рассматриваю" в законах не обязательно денежную компенсацию. Можно так же трудом компенсировать. Или опять же финансами, но в счет государства, или в счет детских домов и хосписов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь уже в такие дебри залезли, право и правомерность мести и прочее...

Причем, интересная постановка вопроса получается.

Если тебя предали - исходишь из постулата "люблю - прощаю". Все слезно-красиво, хотя маленькую (на первый раз) метку обманутого дурака все равно получаешь. Неявно, негласно, но есть.

А вот предавшая сторона уже после свершения оного, особо вопросами самоназвания не страдает, надо будет - назовут, нет, значит пронесло...

Меня вообще сама суть вопроса изумляет право на измену. Что совершенно эквивалетно синонимам "право на предательство", "право на подставу" и прочее и прочее, в редких случаях это даже выливается в "право на убийство".

Причем, сторона воспользовавшаяся таким "правом" чихать хотела на что об этом подумает вторая. Как же, это же право, почти конституционное, своей собственной монархии. Вот потом, после реализации прав, будут думать об остальном.

Рахиль

Право на измену имеют все супруги абсолютно.

Это как право на труд, на отдых и образование - права даны, только с выполнением туговато.

Ага, неслабые параллели. laugh.gif Прям рядышком... Очень "радует" когда столь безаппеляционно объявляют о наличии таких прав у тебя, не интересуясь, не мутит ли тебя такой подарок. А главное, не затрагивает ли такая постановка вопроса вообще само понятие супружества.

Только не нужно меня тыкать в современность, новые веяния и прочее. Тот кто живет совсем уж по новому, пусть подыскивают новое слово к своему "Союзу потенциальных предателей", слово "семья" здесь ни при чем.

Что до мести (к началу), то лучшая месть на которую способен человек - это полное и абсолютное забвение, стирание из памяти того, кто удостоился этой мести. Если человек практически умер для вас - чем не бескровное убийство? Он вроде и жив, но для вас труп. Понимание, точнее, осознание этого факта самим "трупом" шокирует иногда не хуже реального наказания.

Оговорюсь, что речь о такой мести идет только в рамках рассматриваемого вопроса и никак не касается других вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agnia

Мы с мужем договорились, что он имеет право раслабиться с девушкоу лёгкого поведения.

А почему договернность носит односторонней характер? Вы имеете право на юношу легкого поведения? Если так, то равноправие, а иначе игра в одни ворота.

Вот и всё инцидента, : нет боязни, что уйдёт к ней нет,

А разве проститутка не человек и не женщина, она тоже может влюбиться, Ваш муж может ответить взаимностью. Не стоит недооценивать соперницу, даже, если она барышня легкого поведения.

Имеем ли мы (люди) право на измену? На измену - нет! А на расслабления - да!

А не подмена ли понятий? wink.gif

И меня он конечно обожает за такое понимание!

Всепрощающая жена- это супер clap_1.gif, но зачастую хочется быть с личностью, которая имеет свои принципы и чувство собственного достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×