Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёка

Причина, достаточная для измены

Recommended Posts

Linda

А вот такой вопрос - отомстила, а дальше что? Простишь и начнешь все сначала с ним же? Т.е. месть имеет скорее для тебя самой психологический такой допуск "раз можно ему, то и мне можно, я ничем от него не отличаюсь, пусть знает"...

Или изменила из мести и тем не менее разошлись?

В первом случае я еще хоть как то могу понять мотив. Хотя... Если самой на самом деле не хочется, то какая радость в мести? Если только насамом деле себя в узел завязывала и терпела, чтобыне изменить, а потом узнала, что он не терпел? Тогда да, обидно и хочется тоже...

А если тебе и не хотелось, если никто другой не нужен... Чисто механическая связь? ИМХО, это из разряда "назло маме отморожу уши"...

А вторую часть изменить, но не все равно не простить) вообще понять не могу...

В смысле, я не упрекаю и не призываю свои взгляды менять, действительно пытаюсь понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

И месть моя обычно носит сугубо педагогический характер, типа не всё человеку может сойти с рук, может и обратка прилететь, не все ж кругом христиане.

Linda, так эта "педагогика" в отношении любимого человека, или уже чужого? Большая разница, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

"педагогика" в отношении любимого человека, или уже чужого?

В контексте измены - ещё любимому, но уже чужому.

Галчонка

А вот такой вопрос - отомстила, а дальше что? Простишь и начнешь все сначала с ним же?

Нет, однозначно нет. Как год назад заметил Ассо - "Вы уже никогда не сможете ему доверять". Именно так. По причине тотального недоверия на всю жизнь продолжать отношения смысла не имеет.

Или изменила из мести и тем не менее разошлись?

Да. Здесь для меня всё равно один исход - развод. Поэтому напоследок сделать больно, так, чтоб на всю жизнь запомнил - я не премину. Не вижу смысла печься об имидже достойной женщины, для меня достойная - это когда не позволяет об себя ноги вытирать. А если всё же кто-то решился вытереть - получит обратку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Не ему боялась изменить - себе.

Так вот, где собака порылась!(с)... laugh.gif

Вот именно - СЕБЕ! Себе не надо изменять никогда. И что бы не делал там супруг, хоть весь член себе пусть сотрет о чужие...письки - если я НЕ ХОЧУ изменять - и не буду. Потому что это - через себя.

И даже если мой супруг - образец верности, а у меня снесло крышу, я сделаю ВСЕ, чтоб он не узнал о моей измене. Потому что крыша полетает-полетает и вернется, а разорванные отношения (которыми дорожу) склеить будет проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это если сравнивать мужика с пеньком - то да. Но хочется верить, что у мужика, в отличие от пенька, некий ресурс мозгов в заначке имеется. И месть моя обычно носит сугубо педагогический характер, типа не всё человеку может сойти с рук,

Здесь для меня всё равно один исход - развод.

Так если исход все равно один, фигли мстить?

Зачем воспитывать "педагогическими мстюльками", если все равно выбросишь на помойку?

Больше некуда выплеснуть эмоции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

А вот "люди" (в частности, мужчины  ) пусть сами решают, что ценнее - пользоваться правом на измену или я в непосредственной близости.

Те люди, которые решают, что ценнее быть с Вами сделают так, что вы НИКОГДА не узнаете об их измене. Если только не полные дураки и неврастеники.

Однако не ходила, как раз по причине того, что не было у меня морального права туда пойти. Не ему боялась изменить - себе.

Вот это и есть моральный "стоп" для многих дам. Они морально и психологически НЕ МОГУТ этого сделать. То ли воспитание такое, то ли характер, то ли и то и другое.

Про мужчин, к сожалению, такое сказать не могу, никогда не встречала, что бы отказался флиртануть мотивируя тем, что типа "жену люблю и не могу".

Но не у всех есть такой моральный "стоп" в силу тех же причин - характер, воспитание и пр. И передок тут не при чем, если рассматривать не ситуацию, когда трахается, все, что движется.

Молодые девочки бьют себя пятками в грудь и доказывают, что измена- это плохо, гадко, ужасно, призывают уходить, разводиться или крышу держать двумя руками.

Эх, девчата, все может поменяться на 180 градусов 100 раз.

Гроздья радости как раз об этом и писала.

Если узнаю об измене мужа, мне будет больно. ОЧЕНЬ. В зависимости от ситуации может, и разведусь. Но, если не знаю, то чего париться? Мысль, что может мне изменить допускаю, не потому, что не доверяю. Просто знаю, что всякие бывают случаи. Другое дело, что я больше уверена, что скорее нет, чем да, т.к. слишком хорошо и долго его знаю. Но быть уверенной на 100 % я не могу.

Если я изменю и муж узнает, то ему будет ОЧЕНЬ больно. Может, и разведется со мной. Но у меня нет морального "стопа" в силу вышеказанных причин и еще целого воза других причин и обстоятельств. Я сделаю ВСЕ, чтобы он НИКОГДА не узнал.

Если мне капитально снесет крышу (вряд ли, слишком я цинична, но мало ли что быват), то от разговора не уйти, будем решать проблему вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо говорить..месть..месть... Приятно..всё такое..

Да ни хрена оно не приятно, такого рода месть!!

Становится только гаже. Если до этого было просто обидно,то после своей измены добавляется еще чувство омерзения и отвращения. К самому себе. И ощущение полной пустоты. И неизвестности.. "А что дальше?"....

Да, где-то есть слабая мыслишка , что теперь тот засранец отомщен, пусть получит и мою гранату, но она ни фига не греет.

И самоутверждение тоже как-то чудесным образом не происходит.. Да, тебя хотят.. Тебя кто-то поимел... Ты еще , оказывается ого-го! Но всё это не то.. Трахать может кто угодно, только подавай. А хочется-то любви...

После измены и мести в ответку..полный швах. Руины. Надо либо садится, договариваться как дальше жить, возводить на фундаменте (о котором говорила Галчонка, кажется) новое строение, либо разбегаться. Если не осталось уважения и желания быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

В контексте измены - ещё любимому, но уже чужому

"Чужой" в данном случае, как я понял, это "не принадлежащий мне"? Ведь любимый не может быть для тебя чужим. Никак не может.

Не вижу смысла печься об имидже достойной женщины, для меня достойная - это когда не позволяет об себя ноги вытирать.

Знаете, Linda, я абсолютно уверен, что человек, мстящий напоследок (да еще любимому), вытирает ноги о самого себя. И с самодостоинством это не имеет ничего общего. В качестве примера: чтобы вы сказали о мужчине, отомстившим бывшей жене за измену. Как бы оценили? Или это из другой оперы? Типа - бабам бабово, а мужикам зазорно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла печься об имидже достойной женщины, для меня достойная - это когда не позволяет об себя ноги вытирать. А если всё же кто-то решился вытереть - получит обратку

....Странная логика....

Достойная, на мой взгляд женщина, поступила бы прямо наоборот. Не опустилась бы до измены в отместку. Просто сказала бы прощай. И молча ушла.

Достойным не нужно самоутверждаться подобным образом. Они в себе уверены.

А самоутверждения ищут как раз - от душевной, моральной и психологической слабости. От неуверенности в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Нет, я, например, не имею в виду, что мстить надо абсолютно так же. Мало ли на свете всяких методов. Не обязательно тут же прям бежать и письки всем направо и налево подсовывать. У меня воображение поизощренней.

Это не для самоутверждения. Самоутверждаться надо несколько в других вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Вы уже никогда не сможете ему доверять.

В плане верности - да. Но я и сейчас не доверяю. И это мне ни капли не мешает жить. Потому что доверяю ему почти во всем остальном.

Потому что мне нравится ДОВЕРЯТЬ. Просто мне так легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем воспитывать "педагогическими мстюльками", если все равно выбросишь на помойку?

Больше некуда выплеснуть эмоции?

Хочу. Мне так спокойнее, для моего самолюбия и мироощущения. Рассчитывать на силы небесные и их возмездие я не могу, мне некогда. blush.gif Опять же, и ему на помойке будет о чём подумать.

Те люди, которые решают, что ценнее быть с Вами сделают так, что вы НИКОГДА не узнаете об их измене. Если только не полные дураки и неврастеники.

Это порочная логика для тех, кто решал однажды быть со мной. Всплывало каждый раз. Это не я, это судьба. Вещдоки прямо мне под ноги падали, уж не знаю, как это происходит, но врать мне практически бесполезно - всегда правда лезет. Только маме врать позволено, но мы всегда обе знаем, когда врём друг другу, и делаем вид, что верим. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу. Мне так спокойнее, для моего самолюбия и мироощущения.

А для моего самолюбия мстить это унижацца.Ставить себя на одну доску с тем, кто обидел.При чем тут вообщен силы небесные? Жажда, чтоб хоть кто-нибудь когда нибудь добил эту мразь, которую минуту назад любила до тряски в коленках, а потом застукала и побежала звезду подставлять первому попавшемуся в педагогических целях?

На помойке выпинутый будет думать, что правильно поступил, изменив шалаве. music_whistling.gif

Можно, конечно, расширить представление о мести от банального перепиха в отместку в сторону членовредительства, разорения, по миру пущения, у кого насколько хватит изощренности. Но на помойке ничего хорошего так и так не подумает...Только что нафиг связывался вообще с такой любящей половиною.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Нет, я, например, не имею в виду, что мстить надо абсолютно так же. Мало ли на свете всяких методов. Не обязательно тут же прям бежать и письки всем направо и налево подсовывать. У меня воображение поизощренней

Ну а как еще?? Насыпать ему крупы на машину, чтобы птицы обклевали и обсрали вдобавок??

Под местью, как правило и понимается - измена в ответ. ЧТо может быть больнее и обиднее? И придумывать долго не надо.

Ведь сами изменяющие не допускают мысли, что половинка может тоже изменить.. И бывают крайне возмущены, если такой факт имел место быть...Себе они эти маленькие слабости прощают... rolleyes.gif

Можно еще отмстить так - развестись, стать сильной, успешной и независимой и удачно выйти замуж. harhar.gif

Но это месть, растянутая на годы, и не факт, что она удастся..

А пойти с кем-нибудь левак сочинить - куда проще. И быстрее. И тут же выложить всё в мельчайших подробностях супругу.. Смакуя размеры органов, виртуозность исполнения и продолжительность сего действа.

Типа: Вытирая рукавом пот со лба, "Фух! управилась. Я сделала ЭТО!" Накуси , выкуси, баранья рожа!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для моего самолюбия мстить это унижацца.Ставить себя на одну доску с тем, кто обидел.При чем тут вообщен силы небесные?

А мне видимо не дано понять вообще смысл мести. От этого легче станет? Не пойму. Ведь если измена причиняет боль - значит испытываешь к нему чувства. А раз испытываешь чувства - смысл мстить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Ведь если измена причиняет боль - значит испытываешь к нему чувства. А раз испытываешь чувства - смысл мстить?

Сделать ему ТАК ЖЕ больно. Чтоб знал, что не кругом шешнадцать. Причем не обязательно бить по половым чувствам- просто по тому, что дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть женщины, которые всепрощением не страдают, вот их и надо уважать - в следующий раз как следует подумай, прежде чем такой дорожку перебежать.

Не вижу смысла печься об имидже достойной женщины, для меня достойная - это когда не позволяет об себя ноги вытирать. А если всё же кто-то решился вытереть - получит обратку.

Как посмотреть, как посмотреть... Достойна ли та, которая мстит? еще вопрос...

Правильно ли я поняла вас, Линда, что женщина, которая не отомстит, а простит - недостойна вообще?

так эта "педагогика" в отношении любимого человека, или уже чужого? Большая разница, как мне кажется.

Аssо, да нет разницы, нет ее. Свой или чужой - месть бессмыслена по любому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Нет, я Вам лучше не буду распространяться о способах. Вы - человек неиспорченный. а я потом виновата буду. Что научила нехорошему. smile.gif

Измена в ответ - это не самое больное и обидное. Это фигня. Лично мне так было бы неинтересно. Меряться, кто кому больше рога наставил, что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать ему ТАК ЖЕ больно. Чтоб знал, что не кругом шешнадцать. Причем не обязательно бить по половым чувствам- просто по тому, что дорого.

Конди

Да я понимаю что сделать ему больно. только объясните смысл - сделать больно человеку которого любишь. Ведь любишь, в один день не уйдет. А любовь предполагает нежелание плохого человеку

Я вот много думала об этом. В самом начале проскальзывало такое детское желание "дать в ответ". Но быстро прошло. Я просто поняла, что человек меня не любит. Всего-то. И он в этом не виноват. Если бы любил - не сделал бы так. А то что не любит - не значит что он плохой. Ведь в остальном во всём он хороший и вообще как человек он тоже хороший. И что я буду желать ему плохого, мстить? Легче мне станет? Только свою душу травить, а я пытаюсь. наоборот, очистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А любовь предполагает нежелание плохого человеку

Хто сказал? И Вы поверили? blink.gif Неа, не согласна. Или давайте определяться с понятием Любовь. Только без красивостей: я, он, луна, признанье..... Можно и любить, и чувствовать себя оскорбленной, и, понимая, что продолжения быть не может. потому что по тебе проехали легкомысленным танком, возжаждать мести. Не каждый достоин, чтоб ему мстили- это факт. Но кто достоин, тот пусть боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Ведь если измена причиняет боль - значит испытываешь к нему чувства.

Не всегда так,дорогая Китя.. Чувства не к НЕМУ, а к СЕБЕ... sad.gif Как ни странно будет это признавать..

Ведь когда нам изменяют..мы ЖАЛЕЕМ СЕБЯ...

НАМ изменили..

НАМ предпочли другую...

НАС обманули..

не НАС возжелали...

НАМ СЕБЯ ЖАЛКО.. НАШЕ доверие к человеку пошатнулось... как НАМ дальше жить с этим человеком....

Это всё из жалости к себе...

Себя жалеть - это вообще убийственный дар Человеку, непонятно вообще за что.. Ни одно животное не умеет себя жалеть. Только человек.

И от этого много бед и обид..

Я перестала умирать от мысли, что мне могут изменить, когда перестала себя жалеть.

Раньше думала, что умру.

Нет. НЕ умру.

Думала , буду убиваться. Мир рухнет... И жалко себя было...жалко до невыносимости...

Нет. Мир не рухнет. Бывают в жизни вещи и пострашнее измены...

Я люблю себя. Но не жалею. Жалость к себе доводит до отчаяния. А я не хочу отчаиваться.

И ревности у меня убавилось... Она просто ушла... Ревность больше не причиняет мне боли.. И мысли о возможной измене - тоже.

Мне стало спокойнее жить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Только свою душу травить, а я пытаюсь. наоборот, очистить.

Есть вещи, которые человек должен познать. Например, что слово- Это Слово. Это орудие. И им можно сад роз взрастить, а можно закопать одним движением.

И если Слово было сказано- неси, будь добр, за это ответственность. А не можешь- найди другое Слово, чтоб не ранить. А эти всепрощенческие штучки типа

Я просто поняла, что человек меня не любит. Всего-то. И он в этом не виноват.

дают ТАКУЮ почву для гадства, что я писать об этом не могу, у меня просто дурнота подкатывают. есть такие деточки, которые сначала- я для тебя все, а потом Пшла вон. Вот именно им, предварительно дотянув их до уровня осознания происходящего, и надо дать пинка. Чтоб знал о законе бумеранга smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Или давайте определяться с понятием Любовь

А чего тут определяться? Ему (ей) должно быть лучше, чем тебе. А если тебе плохо, то ему (ей) не должно быть хуже. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Правильно ли я поняла вас, Линда, что женщина, которая не отомстит, а простит - недостойна вообще?

Слишком общий вопрос.

Я лично буду больше уважать ту, которая не молча уйдёт.

Сейчас Галчонке в личку писала - повторюсь. Почему я сторонница мести - потому что ответный ход (метод, как справедливо заметила Milla - неважен вообще) нужен... Нужен как толчок, чтобы впредь мужик думал, прежде чем сделать женщине больно. Чтобы на рефлексе помнил об обратке. Чтобы 30 раз подумал, прежде чем сделать больно той, которая займёт моё место. Чтобы не сложилось обманчивого впечатления, что женщина проглотит любую обиду и что максимум, что его ждёт - это её молчаливый и скорбный уход.

Предпочитаю сделать очень больно, чтобы впредь помнил об этой боли на себе самом и женщине её не причинял. (Профессор Павлов во мне переродился, что ли? Сплошная рефлексология. Только у него собаки - у меня блудливые мужички. laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Сделать ему ТАК ЖЕ больно. Чтоб знал, что не кругом шешнадцать. Причем не обязательно бить по половым чувствам- просто по тому, что дорого.

Так ведь ТАК ЖЕ больно не будет - он другой.

Это вот как одни орут при родах, потому что больно - спасу нет, а другие удивляются - а чего орать-то так, вполне терпимо.

Но даже если ударишь по другому, тому, что для него действительно болезненно - это будет совсем не такая же боль, которую испытала ты...

Опять же, смысл имеет, если только он воспримет это - как наказание за конкретный поступок, а не проявление твоего дурного нрава вообще...

А так получается, что ты пришла домой, увидала, что кот обои изодрал, и стукнула его тапочком... Во-первых, кот не понял, что обои драть плохо - ему это понять не дано. Во-вторых, он вообще этот удар тапком с обоями не связал, потому что причинно-следственные связи у него не развиты, обои он драл днем, а тапочком получил вечером и сильно удивился - а за что? А в третьих, обои все равно остались изодранные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×