Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурёнка

Предчувствие, предзнаменование смерти

Recommended Posts

Мне кажется, что предчувствовать какую-либо смерть, кроме своей, и кроме той, что по болезни, - это надо быть Вангой) И если кому-то что-то наснилось и потом сбылось - так то чистое совпадение. А мало что ли было такого, что снилось, и не сбылось, или не снилось, но почему-то произошло?

Мне снилась бабушкина смерть. За полгода до её смерти. Несколько раз. Потому что я знала, что ей осталось недолго, и очень этого боялась. Я боялась днем - вздрагивая от каждого телефонного звонка, а ночью ко мне приходили страхи в виде снов - то мне снились похороны, то как я прихожу, а она лежит...

Хотя, конечно, я не знала, и знать не могла, что это ТАК скоро произойдёт. Ждала, что через год, или два...

А она предчувствовала свою смерть точно. Она назвала свой последний мне подарок именно последним. Она это знала.

И пробабушка моя тоже знала. За месяц до своей смерти она уезжала от одного своей дочери к другой, и с с первой дочерью попрощалась именно в стиле "ну, больше не увидимся, наверно..."

Не знай, почему так. Может, тоже совпадние. Или до этого на подобное внимание не обращали.

Хотя я все-таки склонна думать, что старики перестают чувствовать себя нужными, начинают думать, что они больше обуза. И "уходят" сами, поневоле включая в себе некую программу собственного отключения.

На эту тему и статьи были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

это надо быть Вангой)

Все мы "Ванги" в какой-то степени, днём менее сенситивные, ночью - более чувствительны. Другое дело, что сны не всегда можно толковать напрямую, иногда они иносказательны. Вот это и есть главное препятствие - узнать, вещий ли сон, или обычное действие подсознания, формирующее фантастические картины. Вещие сны находятся рангом выше, они из осознания будущего. Да иносказание трудно истолковать, потому так распространены сонники, он они дают искажённую картину. А каждый сон уникален, его может истолковать только сам сновидец, а другие люди могут только натолкнуть на правильную мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад, у меня заболел мой любимый дядя. Ему резко стала плохо, что то с сердцем ( 42 года) А я как услышала ,что он заболел, почему то постоянно о нем думала и тревожно было за него.. Сестра моя говорит, что видела дядю недавно и как его увидела у нее по спине холодок пошел внезапно.. Получила смс от сестры, читаю - дядя Валера умер. Я впала в ступор ,НО я не удивилась. Есть что то на этом свете, только мы это предугадывать не умеем. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал один мужчина на работе ( в прошлом военный).

Произошел этот случай лет дцать назад. К солдату в часть приехала мать.

И вот они уже видят друг друга, но парню приспичило в этот момент в туалет. Решил помочиться за ближайшим углом. К сожалению, это была электрощитовая. Что-то там замкнуло, удар током. Страшная смерть, практически, на глазах у матери.

Вот такая судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Slastya

А я у меня все четко и ясно.приснилось,что умер-умрет. Биология отвергает вещие сны, а они есть. раньше были совпадения,даже до номеров и чисел,но не придавала значения этому.Но вот снится сон,что папа умер,там все было и похороны, и деревня,куда его везли похоронить, и причина, и слова бабушки после похорон,которые я не ожидала услышать. Я жила тогда в трех днях езды от родителей, у меня подруга ночевала. Проснулась,подушка мокрая, сама вся красная, в слезах,задыхаюсь,не могу поверить,что это всего лишь сон был.рассказала подруге,она успокаивать.а через полчаса ее отец ко мне приходит(наши родители хорошо с детства дружат)грустно так смотрит..слов мне не надо было, я и так все поняла.вообщем совпало все. Подруга до сих пор в шоке от меня ходит. Пока сорок дней со смерти не исполнилось , я во сне увидела, как летом хоронят еще несколько человек.Мне тетя сказала,что это у меня на нервной почве...видимо на этой же почве проводила этих людей летом в последний путь((( unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 10 лет, когда умирала прабабушка. А родители мои как раз уехали отдыхать на море, а нас с братом оставили у бабули с дедом. Бабушка (папина мама) жила в городе со свекровью, той на тот момент исполнилось 90 лет), а дедушка с нами в деревне. И вот Баба Даша(прабабушка), заладила на верхушке июля: "Отвезите меня в мой дом! Я должна помереть в своем доме!". Телефон в деревне в то время был только в соседней деревне, в магазине. Как дед из глухой деревни дозвонился до Рязани - а это было 15 лет назад - отдельная история. Но родители, вернувшись с моря, даже не дошли до дома. так на машине и привезли бабу Дашу в деревню, в ее дом, где она родила 5 сыновей и 2 дочек. Она сама на переднем сиденье сидела, с отцом моим общалась, любимым внуком. несмотря ни на возраст, ни на 2,5 часовую дорогу. А как ее привезли в дом, она всех выгнала на ночь ( мы через три дома купили дом), и потом слегла. трое суток маялась, не ела, не пила, никого не узнавала и умерла.

Вот что она - чувствовала?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почуствовала что дедушка умер я как раз в больнице была ( лекарства ему требовала) и вдруг разревелась так как никогда у меня просто истерика была что у меня человек дома умирает , а мне обезболивающее ему не дают, я тогда плакала как никогда большк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день я как всегда собиралась на работу. Уходила, а папа сидел у окна, смотрел куда-то вдаль. Я уже дверь закрывала, и вдруг подумалось: "А ведь мы больше не увидимся и он скоро умрет". Так захотелось его обнять и пожалеть, но я торопилась на работу, и отложила это дело на вечер. Через пятнадцать минут после моего ухода у него случился обширный инсульт. Когда мы увиделись в больнице, он уже никого не узнавал. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя моего мужа отмечал свой день рождения. В конце марта это было. И вдруг, во время застолья ни с того ни с сего говорит: "А ты вот, сват, понесешь меня в гробу на День космонавтики". Никто не принял всерьез, решили, что пьяный базар.

Он умер 12 аперля. И один из тех, кто нес гроб был его сват.

Говорят, что будущее каждого человека записано в подсознании. В определенные моменты, в состоянии измененного сознания (во сне, во время гадания, при гипнозе, при алкогольном опьянении) человек способен видеть картинки из своего будущего. Иначе как объяснить подобные феномены?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас преподаватель по анатомии такой - по нему как-будто смерть уже прошлась, а все живой ползает вот уже много лет... Сидит в своем подвальчике вместе с трупами, да студентов стращает. shiz.gif

А насчет патологоанатома нашего говорят, что он, когда разговаривает, у него чуть ли земля изо рта не сыплется eek.gif . Хотя я не сказала бы - вполне симпатишный мужчина music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на фотографии погибших друзей... ну не вижу я ничего в их глазах такого, что могло бы сказать, что этих людей нет. Видимо не дано мне такого дара, я вижу то, что должна видеть и ничего более.

Но, расскажу, я могу предсказать чью-то скорую смерть. Но никогда не скажу чью точно.

За неделю-две до самой трагедии (проверено, к горькому сожалению неоднократно, друзья удивляются, многие боятся разговоров со мной) я начинаю думать - либо о церкви - жутко хочу туда попасть, прямо вот сегодня, сейчас. Это может намек какой, так вот в последний раз было, когда 12 октября у меня друг трагически погиб. Надо было наверное дела бросать и в церковь лететь в этот самый день когда захотела. Нет же. Не поехала я никуда. В итоге побывала в церкви. На похоронах, на отпевании...

До этого было - не покидало меня видение - крышка гроба, тогда я тоже очень близкого человека потеряла.

Еще случай был, шла по улице в деревне, пнула ногой веточку - и - будто прямо не моё - мысль, вот бы так еловые ветви раскидать! Я ведь знаю, что еловые это в последний путь когда. Тогда тоже была утрата...

Вот значит есть что-то, проскальзывает. Только это что-то неуловимое такое и легкое, как сквозняк... Только потом понимаешь, что ведь было же что-то такое, было... Но значения не придала.

А может это и есть та самая предопределенность и необратимость. Чему быть, того не миновать, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чуство смерти очень страшное. Первый раз про себя почувствовала. Мы с мужем еще встречались. И вдруг, в один из дней у меня слезы из глаз катятся не переставая(хотя плакать не хочется, но ничего не могу сделать) и очень грустно, и больно, и страшно. Муж вокруг меня бегает, спрашивает, что случилось. Рассказала. Сказал не бери в голову. На следующий день мне сделали операцию(внематочная), спали чудом. Родителям врачи сказали, что еще максимум час и мне было бы гарантированно попадание на тот свет.

А это зарисовочка из недавнего прошлого: Еду в маршрутке. Напртив меня сидит девушка, абсолютно обычная. Я на нее глянула и возникают в голове картинки(как фильм какой-то) что она идет куда-то с тремя парням,и и они ее потом насилуют и убивают - зарезали(это вкратце. самая суть). мои мысли: боже о какой дряни я думаю! Выкинула из головы. Проходи дня 4-5, читаю местную газету и вижу фото этой девушки - пропала, и ее ищут родные. Недели через две ее нашли в посадке убитой(зарезанной!!!); когда читала статью о показаниях совершивших это преступление, страшно стало. Я все это видела в точности, во всех подробностях.

А вообще у меня такое часто бывает. Но все это очень тяжело переносить, чувствуешь боль человека. Словами это не передать, но это очень и очень сложно. Выбивает из колеи на несколько дней - сама не своя хожу

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 июля я вдруг вспомнила свою знакомую...

Как будто слышала ее голос и вспомнила вдруг, как она переезжла, но пришла ко мне, а меня дома как раз не было, как мне сказали она пришла попрощаться. Потом я об этих воспоминаниях быстро позабыла.

Через неделю, мне моя мама рассказала об этой знакомой.

Как оказалось, ее убили 13 числа, в пятницу.

До этого, за 3 года, до трагедии, она пришла ко мне, и я смотрю на нее, и вижу на ней какую-то черную тень на лице. Хотела спросить, не больна ли она, но не стала, вдруг бы она меня не поняла.

А недавно она мне приснилась. Я помню было очень холодно, я и она находились в какой-то квартире. Она меня попросила уйти и оставить ее одну.

Но перед этим я у нее спросила, "Ань, ну как тебе там?", она мне ответила "У меня все очень хорошо..."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Червеобразный

Просто тебе дано видеть маску смерти. Это не очень хорошо, если нервная система слабовата. Работать надо над собой. Если желаешь, могу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно умер брат мужа. Ему было 23 года, разбился на мотоцикле, мгновенная смерть. За день до этого он приезжал, так вот свекровь после его визита сказала, что взгляд у него не живой, потухший. Когда вечером она это сказала я значение этому не предала, мало ли какие проблемы у человека. Через день происходит эта трагедия. А после всего прочитанного вообще жутковато стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это могут быть просто совпадения. Мало ли мне где чего казалось, не по себе было, и так далее - но если после этого ничего страшного не происходило, то забывалось и всё.

Хотя у меня было 3 раза (или больше, но я не помню?) в жизни такое впечатление - что я этого человека больше не увижу. И так в конце концов и получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядя умер давно уже, прямо перед смертью заезжал к своей маме, моей бабушке, в этот день спешил кучу добрых дел сделать - и электроприборы неисправные сделал, и спрашивал чем и как еще помочь. Со мной играл, как никогда раньше - взял меня и на гардероб посадил, смеялся... Я этот момент никогда не забуду.

А на следующий день умер от сердечного приступа. В 33 года.

Потом уже начали говорить о том, что поведение было несвойственным для него, якобы сам все предчувствовал, напоследок всем запомнится хотел...

Не знаю, все это очень и очень странно... Слишком тонкими чувствами нужно обладать чтоб уметь вовремя предсказать смерть... По поведению, предчуствию, поступкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Червеобразный

Просто тебе дано видеть маску смерти. Это не очень хорошо, если нервная система слабовата. Работать надо над собой. Если желаешь, могу помочь.

Спасибо вам конечно за предложение, но я думаю со своей нервной системой буду разбираться сама. А что касаемо этих "Способностей", я их остерегаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки перед смертью глаза были напрочь лишенные жизни. Приехала она к моим родителям, попросила меня, чтоб я ее причесала, потому что у нее была сломана рука и сама она не могла. потом мама с папой пришли с работы, забрали ее и они поехали на дачу. Больше я ее не видела, машина попала в аврию, бабушка погибла. В машине еще были моя 2-летняя дочь, мама и папа. Ребенок получил сотрясение мозга, мама сломала таз, а папа ребра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкину смерть мы ждали, видели по состоянию...

Муж... тож по состоянию было очевидно, что не выкарабкается... когда уезжала, все думала - вот бы уехать и не возвращаться... я не вернулась в ТУ жизнь, связанную с ним...

хотя, очень давно, когда маленькой еще была, глупой совсем, все примеряла на себя образ вдовы, как жить буду, как вести себя. накаркала или знала? и Сашка в мыслях о будущем уходил от меня.. бывает у меня такой полубред-полуидиотизм...

тетка рассказала, у которой в доме он умер.. накануне ему предложили немного пива выпить, чтобы анализы крови были хорошие. а он и сказал, что анализы сдавать не будет...

смерть свою он чувствовал... потом уже нашла много его записок-мыслей о смерти... он знал, что не выкарабкается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость вучица

Когда умирал мой дедушка, я не видела и не чувствовала ничего подобного.. Но однажды с родителями ходила в гости к его близким друзьям, паре, старичку и старушке. Так вот у этой самой старушки были такие неживые глаза, какие-то серые, водянистые и главное с выражением отрешенности, что-ли, описать трудно... было не то чтобы страшно, просто явственно понятно - скоро ее с нами не будет. Через неделю она умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чучундра

Был у меня друг. У него день рождения в начале мая. Жил в деревне. Пришел он на свой день рождения к соседке нашей за самогоном (Она в то время приторговывала ), а на обратном пути присел у нас на лавочке с моей мамой поболтать. Мама ему начала говорить что он такой молодой, а уже пьет. А ему жениться надо, детей заводить. Игорь ответил, что не будет у него жены и детей не будет. Что жить ему осталось месяца два-три, и что у него доски на гроб уже приготовленные лежат.Ровно через три месяца он с друзьями попал в аварию и погиб. Все отделались ушибами и испугами, он единственный погиб. Потом он снился своей сестре и сказал что там ему хорошо, но он скучает по нашей кампании и что часто приходит в клуб чтобы нас повидать. Предупреждал что мальчики в аварию попадут, но никто серьезно не пострадал и это сбылось. Через две недели машина с ребятами попала в лобовое столкновение. Как сказали гаишники, чудо что никто не пострадал, обячно такие авари заканчиваются смертельным исходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Февраль

Я согласна с тем, что люди предчувствуют свою смерть. Брат у меня разбился на мотоцикле. а накануне к бабушке Лене съездил, навестил, хотя не так часто к ней приезжал... Обнимал крепко так. Родители позвонили ей, чтобы сказать чтоб приехала в гости, причину называть не стали, т.к. она там одна и ей плохо может быть. А б.Лена и говорит, мол, вы меня обманываете, что случилось... я внука сегодня во сне на белых простынях видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась на форуме ужастиков. Вспомнила про случай из жизни. Прооперировали нашу сотрудницу, операция была пустяковая - удалили жировик на шее. А у нас была какая-то гулянка на работе, я к ней заскочила в палату, повидаться, потрындеть, узнать, как она вообще. Надо сказать, что она уже на выписку готовилась, неделя приблизительно прошла после операции. Подхожу к ее койке, она спит. И, о ужас, меня реально стало наизнанку выворачивать. Полетела в туалет, зажимая рот ладошкой. За мной мчится другая сотрудница, что с тобой,мол??? Я реву между приступами рвоты:"Теть Ань, да она же умирает!!!" Та:"Окстись, Бог с тобой, ее выписывают завтра-послезавтра, опухоль доброкачественной оказалась". Я:"Нет! Нет! От нее уже трупный запах исходит. Мне от этого запаха плохо стало."

Вообщем, списали на мое алкогольное опъянение. В этот день я больше к ней не заходила. Прихожу на дежурство через 2 или 3 дня, мне сообщают:"Галка-то наша вчера померла. Тромб оторвался".

Может, просто совпадение ? Никогда ни до, ни после этого случая ничего особого за собой не замечала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга беременная ходила. Внебрачным ребеночком, от женатого парня.... Не знаю от чего, но я как-то на тот момент, никак не могла представить ее с ребенком, хотя обычно все представляю живо и в подробностях. и на пятом месяце оказалось что ребенок не жизнеспособен, какая-то патология. вызывали искуственные роды.... Ужас! А как на нее страшно было после операции смотреть! Ведь ребенок уже толкаться начал! Операция состояла в том, что откачивают околоплодные воды и вводят жидкость умервщляющую плод. Как она это все пережила не представляю! Но я еще до этого знала, что ребеночка(этого) у нее не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×