Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

Все нормальные люди изменяют. И муж вам тоже изменял это же очевидно. Да и Вам тоже надо. Ничего в этом плохого нет. Конечно, главное в этом деле - что б никто ни о чем не знал. Вы должны думать, что муж вас любит и никогда не изменял. Нужно внушить себе эту мысль - потому что так комфортнее жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика - гость форума

Увидела картинки но не такие пошлые какие я себе в башке накручивала ! Сразу легче стало. А никаких подозрительных номеров там небыло. 

А если бы было - как бы вы среагировали? Тогда бы вам тоже легче стало?

Извините, просто не понимаю я этого контроля.

Я, наоборот, с мужем ругаюсь. Потому как, если я в ванной, и звонит телефон, я его прошу посмотреть, кто звонит и ответить, если это общие друзья. А он даже не открывает мою раскладушку, а тащит аппарат ко мне под душ.

LovelyGirl_25

Все нормальные люди изменяют. И муж вам тоже изменял это же очевидно

Для меня - не очевидно.

Да и Вам тоже надо.

eek.gif Как-то я за собой такого не замечала. Может мы с мужем не нормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Недавно задала мужу вопрос:"Почему я тебя ревную, а ты меня нет?(Это с надрывом в голосе)" Ответ:"Я тоже тебя очень ревную, но я мудрее" И знаете, не могу с ним не согласиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я за собой такого не замечала. Может мы с мужем не нормальные?

Нормальность - вообще понятие относительное и субъективное. smile.gif Начнем с того, что спросим вас - сколько вам лет? Можете не отвечать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelyGirl_25

Ночнем с того, что спросим вас - сколько вам лет? Можете не отвечать

В профиле - все указано, но специально для вас - подхожу к возрасту христа. С мужем живем без малого 11 лет.

Так что просветите меня насчет нормальности - я-то думала, что нормально - это быть верным своему супругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может быть в профиле все и указано, но я как Вы успели заметить здесь новичок.

Так вот насчет нормальности. Да я думаю, что изменять это нормально и органично для человека как существа гармонично следующего за своими инстинктами. И потом однообразие утомляет и раздражает. Но это только для гармоничных людей нормально. Для людей, которые живут под прессингом социума, живут или как воспитали или "как надо" имеют определенные принципы (что конечно не есть плохо, а есть очень даже хорошо.... особенно для общества) для них нормально - это когда муж и жена живут вместе и не изменяют друг другу, а если один изменит, то ... кстати, то что? В чем причина, на ваш взгляд, уважаемая Галчонка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelyGirl_25

Вы успели заметить здесь новичок.

Так вот, объясняю вам, как новичку. Поскольку вы меня не знаете, посты мои не читали.

Кстати, видимо вам не старше 25 - сужу по категоричности суждений.

Для людей, которые живут под прессингом социума, живут или как воспитали или "как надо" имеют определенные принципы (что конечно не есть плохо, а есть очень даже хорошо.... особенно для общества) для них нормально - это когда муж и жена живут вместе и не изменяют друг другу,

Я как-то не особо на социум оглядываюсь. Да и воспитание воспитанию рознь. Не обязательно так жить, чтобы воспитание оправдывать.

Так вот. Замужем я была официально 2 раза. Промежутки между замужествами тоже были не скучные (социум бы удавился harhar.gif ). С мужем нынешним живем гражданским браком.

Так что не надо рассказывать мне про полигамность и инстинкты. Есть еще мозги в ней. А инстинктам следовать - вот если вас согласно инстинкту малознакомый мужчина в подворотню потащит вас сильно утешит, что это для него нормально и соответствует инстинкту? А еще каких-то 10 тысяч лет назад такое поведение никого бы не удивило (ну, разве что подворотен не было, так что волокли в ближайшую пещеру). tongue.gif

а если один изменит, то ... кстати, то что? В чем причина, на ваш взгляд, уважаемая Галчонка?

Есть тут веточка одна про измены - что каждый считает мзиеной для себя.

Так вот, для меня семья - это в первую очередь доверие друг к другу (а инстинкты уже на втором месте, так как для их удовлетворения семью создавать необязательно, ИМХО).

И измена для меня - это обман доверия. А с человеком, которому не доверяешь я жить не представляю возможным.

Поэтому, если муж изменит, то возможно на первый раз прощу, списав на глупую ошибку, а на второй раз - до свидания, поскольку дважды совершенная глупость - уже система.

Я могу поход на сторону оправдать только в том случае, если там, на стороне, возникли серьезные чувства. Но в этом случае будет честнее расстаться (так как мужик, мечущийся меж двух огней, - зрелище преотвратное).

Все остальное - поиск новизны, случайно по пьяни и т.п - лишь потакание своим низменным инстинктам, что в моем представлении человека не красит.

Мнение лично мое. Вы вольны его не разделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поскольку вы меня не знаете, посты мои не читали.

посты??

сужу по категоричности суждений

Ваши суждения, дорогая, не менее категоричны smile.gif Мне 25.

Я как-то не особо на социум оглядываюсь. Да и воспитание воспитанию рознь.

я говорила и не про вас... Не нужно оправдываться, я вас не в чем не упрекаю. Вообще говорю про определенную категорию людей, и мысль свою даже еще не договорила, а вы уже на свой счет...

Замужем я была официально 2 раза.

С мужем нынешним живем гражданским браком

подхожу к возрасту христа
Первый раз во сколько же замуж вышла? и сколько всего офиц.-неофиц. браков 2 или 3?

вот если вас согласно инстинкту малознакомый мужчина в подворотню потащит вас сильно утешит, что это для него нормально и соответствует инстинкту?

давайте не будем впадать в крайности. smile.gif

с человеком, которому не доверяешь я жить не представляю возможным.

Поэтому, если муж изменит, то возможно на первый раз прощу

категорично и не связно. Жизни не представляю, но все равно прощу. И жить буду через силу...

поскольку дважды совершенная глупость - уже система.
Система - это когда третий раз, кстати.

Оправдать и расстаться... честнее для кого? Если любишь - никому своего мужчину не отдашь. Говорят, француженки, например, когда узнают, что муж им изменил первый раз меняют прическу, второй раз - меняют позу, третий раз - звонят его любовнице и узнают в чем дело smile.gif . Давайте будем проще смотреть не вещи, человек все-таки существо живущее инстинктами (не говорю про приведенный вами пример). Например, почему девушки так рано рожают, ведь ясно же что сами еще на ноги не встали? Инстинкт потому что. Во вы почему с первым мужем или первыми двумя разошлись?

Я думаю, что нужно все учитывать, обстоятельства в жизни бывают разные. Конечно доверие - вещь безусловно важная, драгоценная и хрупкая, но в семье все-таки не главная, не решающая. Нужно больше любить себя. Получать от жизни максимум, что можно взять. Ведь она (жизнь) такая короткая и такая хрупкая! smile.gif Прошу не обижаться, если есть неприятные, едкие фразочки в вашу сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelyGirl_25

посты??

Сообщения.

Ваши суждения, дорогая, не менее категоричны

Я не очень люблю, когда незнакомые люди говорят мне "дорогая".

Мне 25.

Я угадала.

Не нужно оправдываться, я вас не в чем не упрекаю

Да я и не оправдываюсь. laugh.gif Просто хотела вас уверить, что не отношусь к категории задавленных мнению социума - так поняла, что только для таких несчастных вы считаете верность - нормой.

Первый раз во сколько же замуж вышла? и сколько всего офиц.-неофиц. браков 2 или 3?

Первый - в неполных 18, официальных браков - 2.

давайте не будем впадать в крайности.

Просто выражаю свое отношение к оправданию поведения инстинктами. wink.gif

категорично и не связно. Жизни не представляю, но все равно прощу. И жить буду через силу...

Видимо вам это сложно понять. Я считаю, что человек имеет право на глупость 1 раз. И как бы мне не было больно, но я признаю его право на ошибку и прощу. Причем не буду усиливать контроль, поскольку контроль, ИМХО, унижает прежде всего меня саму. (Поверьте уж мне, я была в подобной ситуации и знаю, что говорю).

Но второй раз я не позволю себя обманывать, поскольку пойму, что человек выводов для себя не сделал, моих благих порывов - не оценил, следовательно меня не уважает. А ждать третьего раза - как-то излишне это для меня.

Например, почему девушки так рано рожают, ведь ясно же что сами еще на ноги не встали?

Я родила в 25, а на ногах стояла уже и в 18. И несмотря на инстинкты предохранялась, пока не нашла мужчину, от которого мне ребенка родить захотелось (просто "материнство" - не для меня, я хотела ребенка от любимого мужчины).

Во вы почему с первым мужем или первыми двумя разошлись?

Ежели это вас так интересует, можете спросить меня в личке (сможете воспользоваться, когда наберете 10 сообщений) - здесь это будет флудом. Но не из-за измен, поверьте.

Нужно больше любить себя.

Я себя обожаю! biggrin.gif

Получать от жизни максимум, что можно взять. Ведь она (жизнь) такая короткая и такая хрупкая!

Я не считаю, что максимум, который надо взять от жизни заключается в возможности скакать из койки в койку, когда у тебя есть любимый мужчина.

В юности достаточно с хипями потусовалась, так что фри-лава получила предостаточно. И знаете, я вынесла для себя, что никакая новизна не заменит мне глубокой эмоциональной привязанности, любви, доверия и понимания. А разнообразия мне и с мужем хватает, он все эти годы не устает меня удивлять. Так что нет у меня потребности смотреть на сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я не считаю, что максимум, который надо взять от жизни заключается в возможности скакать из койки в койку, когда у тебя есть любимый мужчина

опять впадаем в крайности! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормальные люди изменяют. И муж вам тоже изменял это же очевидно. Да и Вам тоже надо. Ничего в этом плохого нет. Конечно, главное в этом деле - что б никто ни о чем не знал. Вы должны думать, что муж вас любит и никогда не изменял. Нужно внушить себе эту мысль - потому что так комфортнее жить.

eek.gifeek.gifeek.gif

Лично я очень ревнивая. Для меня измена-это конец света. Когда первый год с мужем жили, ревновала его ко всем бывшим. Съедала себя заморочками и сценами которые приходили в голову, хотя в смысле секса я у него первая. rolleyes.gif Глупо это было и я понимала. А занималась самоедством,вплоть до слёз в подушку. И постоянно расспрашивала:А ты её любил?А ты с ней туда ходил?ДА? Я туда больше ни ногой.Ты её на мотоцикле катал?Я на него не сяду!!! ranting.gif

Представляете какие ссоры у нас были по этому поводу?Ужас. eek.gif Он бесился,плакал,клялся стоя на коленях,а я не верила... g.gif

С тех пор прошло два года.И зачем это было надо? sad.gif В его мобильнике я постоянно лазию. И он не возмущаеться, потому что ,как он сказал, мы одно целое.А если не даёшь копаться в своих вещах,значит чего то скрываешь. И он в моём читает смс. И друг другу отчитываемся,кто звонил,где был,к кому в гости ходил,почему опоздал?И мы считаем это нормальным.Оба друг друга ревнуем и оба прикрываем свои вопросы фразами:А ИНТЕРЕСНО! Сказать не можешь?

А если мы идём по улице и видим красивую девушку или симпатичного парня, скажем своё мнение друг другу.И когда впереди идёт девушка, попой виляет, я смотрю на его взгляд и он,есстественно, на этой попе. Ничего кроме смеха это не вызывает.Я и сама иногда на красивые попы смотрю и другим не запрещаю. rolleyes.gif

А ревность штука плохая, её вобще должно быть в меру.

Приятно когда ревнуют. Но не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 коп:

LovelyGirl_25

человек все-таки существо живущее инстинктами (не говорю про приведенный вами пример). Например, почему девушки так рано рожают, ведь ясно же что сами еще на ноги не встали? Инстинкт потому что

Человек все-таки не существо, чтоб инстинктам потакать! Для этого у него разум есть. А на моем примере - рано родила, на ногах стояла, инстинкта никакого не было - ни материнского, ни к продолжению рода - дурость одна - опять мозги тут присутствуют, вернее, отсутствовали. А материнский инстинкт появился намного позднее. g.gif

Галчонка

Полностью с Вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Человек все-таки не существо

а кто тогда?

В основе своей все равно всегда есть инстинкты и от того, насколько сильно человек подавляет одни и дает волю другим мы можем судить о его линии поведения. А родила не от дурости, а инстинкт твой такой, жаль, что не понимаешь. Родить - род свой продолжить и материнский инстинкт - это разные вещи. А насчет разума - согласно, человек - естественно существо думующее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Чё делать, чё делать? Вешаться!

На кой ляд надо было лезть в телефон? Зачем искать проблемму? Вернее создавать её, раз нашли так считайте сигналом к действию, может его что-то не устраивает в Вас, любите его? Так сделайте так чтоб ему не хотелось смотреть на сторону. Не показывайтесь ему в бигудях, в засаленом халате, с огурцамии на щеках. Я конечно утрирую и предполагаю, но сами подумайте зачем смотреть на сторону если все устраивает дома, не Вас устраивает а его, ведь мнения о положении вещей у всех свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelyGirl_25

Я не впадаю в крайности, но ведь это ваши слова:

Конечно доверие - вещь безусловно важная, драгоценная и хрупкая, но в семье все-таки не главная, не решающая. Нужно больше любить себя. Получать от жизни максимум, что можно взять. Ведь она (жизнь) такая короткая и такая хрупкая!

А в контексте:

Да я думаю, что изменять это нормально и органично для человека как существа гармонично следующего за своими инстинктами.

Вывод я могу сделать только один.

Видите ли, я просто не понимаю необходимость измены при наличии полноценной семьи (для меня это отношения, построенные на любви, доверии и сексуальной совместимости).

Новизна? - в определенном возрасте и при наличии определенного опыта начинаешь понимать, что физиологические различия у разных людей не так уж и принципиальны, а достигнуть разнообразия в сексе можно и с одним партнером при наличии взаимного желания.

Доказательство своей свободы? - как-то это по детски, поскольку для сознательного человека своя свобода заканчивается там, где начинается ущемление прав другого.

Ну и кроме того, не понимаю я, зачем жить вместе, если ты не можешь от своего партнера получить всего, что ты желаешь.

Ради бога - гуляй, ищи своего человека, но если нашла - то зачем дальнейшие поиски. Лучшее обычно враг хорошего.

Может быть, мне повезло с мужем, но за 10 с лишним лет мне просто не пришла в голову мысль об измене - я просто не вижу достойной альтернативы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

При всем уважении к Вам в вашем высказывании есть несостыковки.

И несмотря на инстинкты предохранялась, пока не нашла мужчину, от которого мне ребенка родить захотелось (просто "материнство" - не для меня, я хотела ребенка от любимого мужчины).

То есть свои инстинкты вы реализовывали с нелюбимым? Просто ради секса? biggrin.gif судя по всему у вас уже богатый сексуальный опыт и вам просто нет нужды экспериментировать. У других ситуация может быть другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана

И постоянно расспрашивала:А ты её любил?А ты с ней туда ходил?ДА? Я туда больше ни ногой.Ты её на мотоцикле катал?Я на него не сяду!!! 

На месте вашего мужчины я бы или повесилась или немедленно дала вам отставку! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лирика - гость форума

У меня с моим парнем както зашел разговор про измену - смотрели передачу на эту тему вдвоем:

Я - Можешь привести сюда любую женщину, разрешаю.../пауза /

Он - молча - eek.gif

Я - ...но когда я узнаю она уже не будет тебе нравится как прежде, а на хорошие отношения со мной ты можешь больше не расчитывать! ranting.gif

Он засмеялся и с тех пор меньше меня ревнует no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любящая - гость форума

У меня был случай. Мы с ним пошли в бар. Там народу куча. Я за столиком его жду, а он в очереди. Народу много я его не вижу. Его долго нет. Я сижу и думаю ну, правильно очередь то большая. Но какое то чувство (такого раньше небыло), что он там с женщиной разговаривает, которая к нему очень неравнодушна! lookaround.gif

Он наконец пришёл и со смехом говорит "там какая то баба пьяная ко мне прицепилась, спрашивала женат ли я, потом я ей надоел своей незаинтересованностью и она к другому приставать пошла ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любящая - гость форума
Галчонка мне нравится ваш ответ, я с вами абсолютно согласна ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

не понимаю я, зачем жить вместе, если ты не можешь от своего партнера получить всего, что ты желаешь

от одного человека вообще сложно получить ВСЕ что желаешь

Ради бога - гуляй, ищи своего человека, но если нашла - то зачем дальнейшие поиски

никто и не говорит про ПОИСКИ как таковые.

Да я согласна, пока любишь своего мужчину, пока смотришь на него широко открытыми глазами - никого вокруг не видишь. Есть такой период. И у меня тоже был. Просто у меня он оказался не долгим. Относительно не долгим. Возможно Вам больше повезло и он продолжается у вас до сих пор.

Вот я выбрала человека, во многом он хорош. Повторюсь - во многом - не во всем. В сексе в первую очередь. Вот мы живем вместе. Живем долго - год живем, два, три, пять - мы живем не в замкнутом пространстве, вокруг тоже люди, мужчины. Я девушка очень привлекательная, молодая и состоятельная - особи мужского пола сами липнут.Как тут не устоять - сколько соблазнов вокруг! И вот я начинаю различать в моем благоверном некоторые недостатки, и потом... любопытство!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

То есть свои инстинкты вы реализовывали с нелюбимым? Просто ради секса?

Это я по поводу реализации материнского инстинкта. Рожать хотелось от человека, на которого могу надеяться стопроцентно.

К сожалению бывший муж таковым не являлся.

судя по всему у вас уже богатый сексуальный опыт и вам просто нет нужды экспериментировать.

Ну, девочку из себя строить не буду. 2 брака были, да и между ними святой не была. Но поверьте - за моей спиной не толпятся любовники, и десятками я их не считаю. tongue.gif

LovelyGirl_25

Вот я выбрала человека, во многом он хорош. Повторюсь - во многом - не во всем. В сексе в первую очередь.

Может вы просто поспешили?

И вот я начинаю различать в моем благоверном некоторые недостатки,

Просто чем дольше я живу с мужем, тем меньше я его недостатки замечаю.

Хотя, может действительно, мне уже есть с чем сравнивать. И я научилась дорожить отношениями, тем более они мне достаточно трудно достались.

В общем для меня сейчас как-то нелепо думать, что из-за 5 минут удовольствия и удовлетворения любопытства я могу поставить под удар нашу любовь.

И знаете, что удивительно, что и муж мой относится к этому так же. А ведь, если верить его бывшей жене (да я и сама его знаю много лет - в одной компании тусовались), он еще тот ходок был.

Видать тоже нагулялся.

от одного человека вообще сложно получить ВСЕ что желаешь

Я ж говорю - повезло мне. По крайней мере в постели - точно, другого мне не надо, у нас камасутра отдыхает. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может вы просто поспешили?

может быть... мы уже поспешили расстаться... smile.gif

Очень рада за вас. Говорят, второй брак всегда лучше, чем первый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelyGirl_25

Говорят, второй брак всегда лучше, чем первый

А уж третий какой замечательный! wink.gif

Нет, серьезно. Приходит возраст и опыт, и понимание.

Но я предпочитала и раньше - не изменять, а уходить. Не люблю и не умею скрываться, а отношения, где всем все позволено мне не интересны. Не считаю необходимым для этого семью заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Какое мерзкое чувство ревность, бррр! И всплывает исподволь, заталкиваешь его, а вдруг -бац и опять... Аутотренингом, что-ли заняться g.gif Или мантру сочинить, на тему :"Я на свете всех милее", чтоли? А может, дурной головой об косяк побиться, а вдруг поможет biggrin.gif

Но в ревности есть один плюс - она не даёт засиживаться на месте и валяться на диване с дыркой в халате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×