Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

Ревность- чувство неуверенности в первую очередь в себе, а не в партнере..

Я очень ревновала мужа, пока сидела с маленькой дочкой дома.Я уставшая, в застиранном халате, на голове ужас какой то.. А муж всегда на работу уходил. как на праздник ( ещё бы unsure.gif ) Сейчас задумываюсь- возможно именно тогда я своей ревностью испортила доверительные отношения между нами.

Сейчас я уверена в себе. Я никого уже давно не ревную...Теперь меня "изводит" ревностью муж. Я устала от этой ревности, она раздражает меня. И как исправить всё это я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orkis

Ну в рабочие будни не пьют))) в этом, наверное, разница.

Ладно, принято.Так в чем проблема, в том что пьют или в том что пол противоположный? Если у выпившего человека планка падает, то корпоратив-шморпоратив - не важно, приключений он может найти завсегда. Есть вдруг зашедшие на огонек за солью соседки, подружки, просто красотки в транспорте...В самом по себе корпоративе угрозы нет. А если человек слаб на перед или насчет выпивки опять же...найдет и без вечеринок на предприятии себе отдушину.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Ревность- чувство неуверенности в первую очередь в себе, а не в партнере..

Поспорю. В себе уверены многие люди, и все же от измены никто не застрахован...Именно потому что партнер, язви его, не вполне предсказуем и жизнь сложная штука. Ревнуют люди эмоциональные и привязанные к ревнуемому какими-то чувствами (не скажу любовью, бывает и не этим). А с самооценкой у ревнивцев очень по разному обстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Считаю, что ревность - не первый и не последний признак любви. Доказательно заинтересованности в человеке.

Согласна абсолютно. Люблю, дорожу человеком, не хочу потерять blush.gif

Класс!

Люблю, дорожу и не хочу потерять = ревность. А для вот люблю, дорожу и не хочу потерять - немного другое. Для меня люблю и дорожу это = сделаю так, чтобы ему со мной было хорошо, чтобы он сам не захотел уйти. А испорчу ему нервы своей ревностью. Именно потому, что не хочу потерять.

А то в большинстве случаев ревность приводит именно к обратному - сбежать хочется от такой "любви и заботы".

Есть такое wink.gif Моя реакция тоже зависит от настроения), он не обращает внимание в большинстве случаев - привык зараза))! Я так, немного пожурю...

Orkis

За что???? eek.gif За то, что привлекательный? Что на него смотрят? Бред вообще...

Тяжело ездить с ним даже в транспорте. Бывает так смотрят... Он довольно привлекательный, высокий, темненький (

Мда... Логика..

Я бы вот порадовалась и позлорадствовала - смотрите, смотрите, это все мое biggrin.gif А тут его еще и пожурить могут за это, капец вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, Вы правы unsure.gif всё так и есть.

Я учусь...учусь доверять...

Китя

Ну Вы уж как-то утрируете))) что ж я его ногами что ли пинаю? Журю значит шутя говорю ему, что опять пялятся и т.д. на что он хитро улыбаясь, отнекивается... Всё.

Я не говорю о маниакальной ревности, истериках и всё таком. Просто своими внутренними думками, так сказать делюсь.

Изменено пользователем Orkis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orkis

Вот такой вопрос: как Вы относитесь к походам мужа на всякие корпоративки? Не в баню с мужиками...а где оба пола присутствуют?

Я абсолютно спокойно отношусь к корпоративам, а вот походы в баню..."с мужиками"? Хм.. g.gif

У моего ГМ на корпоративы приглашаются вторые половины сотрудников, поэтому либо он идет со мной, либо вообще не пойдет, сам не хочет.

А вот у меня на работе будет корпоратив в честь нового года в ресторане, приглашены только сотрудники. Я скорей всего пойду-ГМ недоволен... Хотя у нас исключительно женский коллектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность- чувство неуверенности в первую очередь в себе, а не в партнере..

Согласна с Вами. Я вообще думаю, что ревнуют не от большой любви, а всего лишь из-за страха потерять объект, с которым связаны определенные надежды, из-за страха, что больше никто не полюбит, что останешься у "разбитого корыта" и все в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Ksu

Вот мы тоже так решили, что за место можно доплатить и не переживать.

А если баня в 12.00 дня в субботу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГМ без меня ездит только на работу и в командировки. biggrin.gif И это не из-за моего паталогически-паранойного контроля, просто он считает, что раз мы вместе, то и делать должны все вместе. И походы на корпоративы, кафе-мафе, к друзьям и в баню, соответственно, вместе. Я бы спокойно отнеслась к его "одиночному" походу на рабочую вечеринку, для меня это как часть работы, что ли...

Orkis

А если баня в 12.00 дня в субботу?

А чем отличается баня в сб днем, от бани в ночь с субботы на воскресенье, например? biggrin.gif (Ну это я шучу!) Думаю, что у вашего любимого человека это уже традиция ходить в баню по выходным, поэтому и не вызывает никаких сомнительно-подозрительных мыслей.

У моей сестры муж периодически ходил в сауну, с мужиками, по ночам. И брал ее с собой, хотя она особо и не напрашивалась. Так что так тоже можно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ревность - это подозрение в предательстве.

Только беда в том, что бывает это на физиологическом уровне и никакие самовнушения не помогут. Отсюда и тайные проверки карманов и т.п.

На партнера шоры не оденешь и от контактов с противоположным полом не убережешь. Поэтому выход один - улучшать и беречь свои отношения.

и девушку красивую на улице, или там попку оценить...

Это вообще не понимаю... Мне чужие женские попы не интересны по определению. С какой стати я начну их оценивать да еще с ним?

Да, и на моего мужа и обращали внимание и вешались на шею. Но как с этим разбираться - его дело, а не мое! Было дело - кивнул как-то на меня, да вон жена сидит, не могу. Я сказала: а если б я дома была, то смог бы? Нет, уж решай сам, надо это в принципе или нет.

А потом уже я решу. Так что, на цепи не удержишь. Ну прочитаете смс-ку и что? Типа не понимает он что делает?

Захочет изменить-не убережешь, только раздражать будешь. Свою ревность надо скрывать, если она есть, и не проверять, если не ищешь повод для развода.

А на мелочи типа комплиментов другим девушкам и т.п. не обращать внимание вообще, когда нам приятности говорят чужие мужья, нам же нравится? ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала ,что я ревнивый человек, но вот вышла замуж и.. как-то не ревнуется laugh.gif Хотя муж мой товарисч видный, 2 раза был женат до меня, девушек у него всегда было много, но не ревную... пока по крайней мере, мы все другу другу рассказываем, тайн нет, почти всегда вместе.

Скорее я куда-то одна хожу, а он в это время дома сидит. Я просто слишком люблю ходить куда-то одна.

А он отпускает, доверяет мне.

У нас бывает шуточная ревность, когда муж начинает в шутку попрекать, что я все по любовникам хожу biggrin.gif

Изменено пользователем Gvadiana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что ревнует ещё и тот, у кого у самого рыльце в пушку. Ведь судишь людей по себе, а, если про себя такие мысли допускаешь, то и остальных будешь подозревать...

Так что большой вопрос - хорошо это или плохо, когда муж не ревнует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала читала тему, и только одно крутилось на языке. Ревность, как и любовь, это состояние души.

Но пост был бы не содержательным. И я промолчала.

А сейчас призошло нечто.

Не так давно, после трёх лет домохозяйничания, я вышла на работу. Прикупила новую одёжку для работы, среди которой появились джинсы "по-бёдрам". Я уже писала, что одежду мне мы покупаем вместе с мужем. Он моё зеркало. Так вот. Джинсы он заценил. Всё ОК.

В моём гардеробе присутствует много разнообразного нижнего белья, но никогда не было трусиков "танго". И сегодня я их прикупила. Муж был рядом. Конечно при нём в магазине их я не мерила laugh.gif . Но он видел чтО я купила. И финал истории.

Сейчас, после ужина, я села почитать форум. И тут подходит муж. Глядя в глаза, нежно целует и, неуверенным голосом спрашивает:

-Ты тттакие трусики под новые джинсы купила, чтобы они из-под них не торчали?

Аут. Меня поразили его глаза и тон голоса. Мужик, что называется, испугался.

И я поняла, что он у меня эгоист и собственник.

Капризулька

А мне кажется, что ревнует ещё и тот, у кого у самого рыльце в пушку. Ведь судишь людей по себе,

Не думаю, что мой мне изменяет. Ведь за пятнадцать лет совместной жизни, ревность с его стороны возникла впервые.

Или наоборот, изменяет? Если предположить Вашу гипотезу верной. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ты тттакие трусики под новые джинсы купила, чтобы они из-под них не торчали?

Аут. Меня поразили его глаза и тон голоса. Мужик, что называется, испугался.

Если это единственное проявление его ревности (хотя, и ревностью-то это назвать трудно), то, думаю, Вам не стоит волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужа не ревную и ему не разрешаю меня ревновать, в этом плане у нас все ровно. умом понимаю, что если он захочет, то легко может мне изменить, а может уже и изменял, но я не видела и голову свою травмировать на эту тему не буду и другим советую расслабиться и получать от взаимной жизни только позитив, а ревность, без фактов лишний стресс, которого и так много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас это уже пройденный этап. Причем ревновала я. И никакого пушка у меня не было. Когда почувствовала, что ревность ТаАк выматывает душу, и знаете прошло, как не бывало. Когда слышу слово ревность, сразу приходит на ум песня Лепса- крыса- ревность..Вот уж точно крыса, ну ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страшно ревновала своего мужа. На то были веские причины. Очень веские. Небезосновательно, скажем так, я ревновала. Мне казалось, что у меня крыша едет. И скандалы были, и угрозы разводом, и пр. unsure.gif

Так было до тех пор, пока до меня не дошло: ревностью я делаю тольо хуже себе. Мотаю себе нервы, да и не только себе, но и старшему ребенку и малышу, который еще не родился... И я успокоилась. Правда и сейчас иногда (крайне редко excl.gif ) могу его "подколоть", хотя, надо признать поводов он больше не дает (ттт, чтоб не сглазить).

Зато теперь он меня ревнует. Но проявляется это не так, как у меня было. Если я не могла сдержать свои эмоции, сразу все выплескивала, то он молчит. Иногда скажет типа "Никто в магазинах по 4 часа не ходит!" или "Кто на работу ездит вечерами?" .

А я работаю на дому, люди ко мне обычно приходят или я стараюсь на вечер договориться, потому что детей не с кем оставить, дожидаюсь мужа и бегом к заказчику. А он мне не верит. Да и заметила я, что сотку мою нет-нет проверяет. bot.gif

Иногда я думаю, что наконец-то и он почувствовал, хоть отчасти, то, что было со мной. Злая я... censored.gif

Но ревновать я больше сама не хочу. Сгораешь просто в этом огне, чесслово. Себя теряешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Мне кажется, ревность - это подозрение в предательстве.

У меня ревность присутствует, потому что мой молодой человек симпатичный, да и вообще подарок rolleyes.gif Но это у меня ещё и отголоски предыдущего брака дают о себе знать, после развода нет-нет да всплывут какие-то воспоминания... Хотя поводов для ревности любимый мне не даёт

Самое интересное ,что и он ревнует smile.gif Просто он собственник по натуре, и к тому же считает меня тоже подарком smile.gif

Думаю, что ревность в умеренных количествах полезна. Главное, чтобы серьёзных поводов не было music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень ревную своего мужа, стараю ему не показывать это, потому что он просто не сможет понять. Ревную, потому что боюсь потерять, не уверена, что он останется со мной навсегда. До абсурда у меня не доходит, то есть ни карманы, ни телефон не проверяю, все держу в своем мозгу. А если он задерживается где-то, даже если предупредил, что задержвается, то сразу на меня накатывает ком разных мыслей.

Я сама ему не изменяла и пока не собираюсь. Просто не хочу, чтоб он сделал мне больно. Да наверно никто этого не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таитянка

Привет, ты думаешь, я не ревную? Так же ревную и боюсь потерять. Наверно не найдется женщины, которой все равно, останется ли с ней муж или нет. Главное не переступать черту и не переходить границы дозволенного. Я имею в виду проверки электронной почты, смсок, МТС-поиск и иже с ними.

Ведь часто бывает, что ревность разрушает человеческие отношения, например, когда у жены (мужа) развивается паранойя и мания преследования, все время ждешь измены и предательства. А кто ждет, тот дождется. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж редко проявляет свою ревность, говорит переживает внутри, жаль я так не могу, я намного чаще, в последнее время тоже стараюсь прятать это неприятное чувство.

Мы поругались из за моей ревности. cry_1.gif Я считаю что виноват он. Вчера позвали его друзья нас в гости, мы пришли там было двое его друзей и еще одна фефочка (до этого пересекались пару раз). Сопливая еще, а ведет себя очень вызывающе, весь вечер прыгала с телефоном, и возмущалась что ей все звонят, затем телефон уронила и он перестал работать.

Дальше я наблюдала очень интересную картину, она переключилась на мужа сидела и нагло кокетничала, думая, что ее очень украшает пиво из бутылки, отрыжка и сигареты(+ грязная и отчего то жутко пахнущая голова. Весь вечер хотелось поинтересоваться она принципиально голову не моет). Видя что я не реагирую, она единственное что не сделал так это из трусов не выпрыгнула.

Дома не ругалась, муж не реагировал на её знаки внимания. Единственное что спросила где она живет. И тут он завелся! И с чего?! Что я такого спросила? Так поругались он еще и обозвал меня не из-за чего. Я ушла в спаню швырнула на пол в прихожку постель и легла спать. Теперь не разговариваю с ним, а он пытается сделать вид, что ничего не произошло. Думаю скоро будет мстить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Krasotulia

А то в большинстве случаев ревность приводит именно к обратному - сбежать хочется от такой "любви и заботы".

я знаю два брака, которые развалились по причине "безревности" - мужья уходили от своих спокойных жен именно с этой формулировкой, типа я настолько тебе безразличен, что ты даже не ревнуешь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя-я-я... Почитала я тут... Все, конечно, верно написано, но только есть какие-то конкретные рекомендации, как избавиться от ревности?

Я живу со своим МЧ 2,5 года, не так давно сделал мне предложение, собираемся жениться в начале следующего года, но я боюсь. Дело в том, что я ОЧЕНЬ ревную. Ко всему. Ко всем. Вот сегодня, например, залезла на один сайт, где он год назад с кем-то переписывался. Ну, так, пара сообщений. ничего криминального, отвесил кому-то комплимент, может из вежливости. Но меня опять понесло. До сих пор трясет.

Я могу приревновать к любому слову или действию, причем при этом я впадаю в такую ярость, что в глазах темнеет. Хочется кого-то убить.

Умом-то я понимаю, что так нельзя, что я извожу себя и его, что все может плохо кончится, но не могу с собой ничего поделать. Могу успокоиться на немного, но потом опять с новой силой.

Причем поводов он мне не дает, и рыльце у меня не в пушку, мне доверяют безоговорочно, а я могу такого накрутить, что потом в истерике долго бьюсь.

Может, боюсь оказаться на месте своего бывшего мужа, которого бросила ради нынешнего МЧ? Земля ведь круглая... Или все из-за того, что бывший муж мне изменял, как потом выяснилось?

Я очень устала. Это не сразу началось и не так давно, но я уже больше не могу. Думаю даже, что не стоит нам жениться, я же или сама сойду с ума, или... Вариантов масса. Как мне с этим бороться, помогите, плиз! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь оказаться на месте своего бывшего мужа, которого бросила ради нынешнего МЧ

Мне кажется, что именно здесь " собака зарыта"...

Избавиться от ревности не получится, может стараться доверять... и проверять biggrin.gif .

Настрой нужен ваш менять, не смотреть на всё через призму прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с проверкой все в порядке, хотя мне это противопоказано - просто я от любой фигни завожусь. Мое излишне богатое воображение услужливо подсовывает мне всякие картинки, я, наверное, могла бы стать чемпионкой по раздуванию из мухи слона. Если я на пустом месте так кипячусь, что ж будет если реальный повод найдется? Все понимаю, но ничего не могу. Щелк - и мозг отключается напрочь. Впадаю в состояние аффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×