Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

Recommended Posts

Пума Марковна

Когда у сына был период увлечения дискотеками в кафе, всё уши прожужжала - пить и есть только то, что купил сам. Ни у кого ничего не брать. Стакан с соком или лимонадом нигде не оставлять. И тому подобное.

Парадоксально - если во времена моей юности группой риска считались поклонники рока, то теперь я с удивлением как-то услышала от мамы девочки по возрасту чуть старше сына: "Тебе хорошо, у тебя сын рокер".

Действительно, на рок-концертах и в рок-клубах сейчас куда более безопасно с точки зрения распространения сильно-действующих веществ (да и употребления алкоголя тоже). Помню, как меня поразило еще несколько лет назад, что на Line-fest (это у нас ежегодный рок-фестиваль, длящийся с обеда до ночи, когда выступают разные группы, а зрители либо целый день тусуются в клубе, либо приходят только на выступление "своей" группы) почти вся молодежь была трезвой - из алкогольных напитков пили пиво, но большинство - колу, спрайты. Рок за здоровый образ жизни перестает быть шуткой, юные рокеры (те, кому до 25), очень часто ведут трезвый образ жизни, а старики берутся за ум...

А вот в ночных клубах, где тусуется золотая молодежь - там действительно легко можно найти и спайс, и экстази (хотя экстази - это уже, как говорят, вчерашний день). У меня периодически подрабатывают (иной раз на лето дополнительно приглашаем, иной раз, когда надо на замену заболевшему сотруднику выйти) ребята - бармены и официанты из таких клубов, так что я знаю о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отправила мужа на родительсчкое собрание в 6 класс. Пришел через 2 часа, даже не стал мальчишкам лекцию про учебу читать. Сказал, что рассказывали про новые наркотики. Я отмахнуласть:

- Уже сто раз рассказывали. А я с детьми беседы проводила.

Он отвечает:

- Тут другое. Бабуля-божий одуванчик раздала конфеты с наркотой. А бабуле дал парень около церкви. Мол, у меня горе, сам работаю. Раздайте поминание.

Итог - 14 детей в больнице состоянии разной степени тяжести. Медики плохо определяют каким веществом отравились. Симптомы разные, у кого-то остановка дыхания, у кого - галюцинации.

Я было не очень поверила. Но муж сказал, что на собрании приходили из администрации и горбольницы. На днях было краевое селекторное совещание по этому вопросу.

С детьми еще одну политинформацию провела. Но это кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые увидела наркотики в виде "марок" в репортаже из нашего города. Меня обычно фиг проймешь, но я немного сейчас в ужасе. Они выглядят так красиво, зазывающе. Завтра буду проводить разъяснительную работу со своими старшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги 14-летняя дочь позавчера оказалась в наркологическом отделении. Я уже раньше писала про то, что эта девочка в возрасте 12 лет сбегала из дома, а потом выяснилось, что она живет половой жизнью с мальчиком постарше.

Тогда коллега радовалась, что дочь вернулась домой и привечала этого мальчика. В школу девочка не ходила, обучалась дома, в этом году пошла в вечернюю школу. Вроде все наладилось и ей там нравилось и учителя ее хвалили.

Сразу скажу, что меня немного удивляло, что девочка с таким поведением не употребляет спиртные напитки. То есть коллега, рассказывая мне о "приключениях" своей дочери, ни разу не упомянула, что та была пьяная.

И вот три дня назад коллега рассказывает мне, что, придя вечером домой (около 7 часов), обнаружила свою дочь спящей и никак не могла ее добудиться. Позже все-таки ей это удалось, но девочка явно была "не в себе".

Позавчера утром на работу позвонила мама коллеги (они живут в одной квартире) и сообщила коллеге, что ее дочь находится в ванной комнате больше часа и, когда она все-таки вскрыла дверь, то обнаружила девочку в невменяемом состоянии. Коллега срочно поехала домой и отправила своего ребенка в наркологию.

Все это я узнала позже, просто по поведению коллеги догадалась, ЧТО случилось и очень переживала, поскольку подумала, что это пресловутый спайс, от которого умерли несколько сотен человек в России.

Вчера коллега на мой вопрос "Как дела?" ничего не ответила, но я ее достаточно хорошо знаю, поэтому не стала допытываться, захочет - расскажет. Но как же страшно, что такое происходит с молоденькой девочкой, с которой я знакома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас,как родителей тоже стали чаще собирать на такие лекции, после того как в соседнем городе было массовое отравление спайсами.

Видно, что наш нарколог любит свою работу, с таким интересом рассказывал, я таких тонкостей не знала. Оказывается, после употребления этих смесей, через полчаса уже будет не заметно, вроде пришёл ребёнок домой, как обычно, ни тебе зрачков огромных, ни запаха, но зависимость сильнейшая и мозг начинает разрушаться с первой же дозы.

Должно насторожить наличие в подъездах или квартире, пластиковых бутылок с обожжённым дном. И чаще всего, подростки скидываются и употребляют один пакет на компанию, то есть 50-100 рублей ребёнок всегда найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в нашей школе поймали одного мальчика из средних классов, 6-7, за употреблением спайса. Разъяснительные беседы с сыном я провела, но думается, что этого недостаточно, может, и фильм ребенку показать, или все же рано еще для психики в 8 лет? Как же страшно теперь в школу отпускать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Ну если он у вас еще не курит, то и бояться нечего.

А вообще в этом году новая формула просто убийца. Очень много смертей. Производители сами такого не ожидали. Пока ее вычислят и запретят уже новую сделают. Надо закон принимать против всех курительных смесей, а не каждый раз за очередной формулой охотиться.

Так что следим за детками сами. Наркотик этот дешевый - 500 рублей пакетик хватает зрелому наркоману на 2 дня, так что детки по 50 рублей скидываются и компанией на один раз хватает.

При употреблении спаса есть ярко выраженные признаки:

не адекватность поведения, резкое засыпание в неподходящей позе, плохая память, невозможность формулирования предложения при разговоре.

Дело в том, что спайс очень быстро разрушает мозг и как следствие отказ всех органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой страшный наркотик этот спайс...

У нас в прошлом году в районе один товарищ с вентилятором из окна вышел. Переломался весь... Но хоть жив. Надеюсь, завязал с этой фигнёй.

А летом у знакомой сын повесился. Хороший мальчишка, 20 с небольшим. Она домой с работы пришла - он на турнике висит. Я б умом поехала, чесслово. За неделю, кажется, до своего 21-летия. И планы были грандиозные, и девушка была любимая, и друзья хорошие (не сарказм, действительно хорошие мальчишки, многих знаю лично). И вот... Я только недавно узнала, что всё это под спайсом произошло. sad.gif Надеюсь только на то, что все друзья осознали, ЧТО произошло с их товарищем, и никогда не будут больше курить эту дрянь.

Как уберечь от этого детей - я не знаю. Говорить, говорить, говорить. Любые фильмы, всё, что угодно, но чтобы мысль о наркотиках вызывала в них ужас. Ужас и страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, волна суицидов у нас тоже прокатилась, увеличилось число попыток, которые увенчались "успехом", я после собрания у сына выпытывала ситуацию по школе, одноклассникам. Сказал, что максимум сигареты курят.

А вот в техникумах и в вечерней школе ситуация печальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Не рано. Считаю, что надо и фильмы показывать, и передачи из категории "Дорожный патруль" - что может случиться на дороге, даже если ты вроде трезвый, а выпил только вчера. Сколько надо на самом деле времени, чтобы алкоголь полностью вышел из организма. И что бывает с пассажирами таких водятлов. Не надо думать, что это произойдет с кем-то, но не с тобой.

Почему спиваются до синьки? А потому что тут то же фарисейство. Взрослые вроде и пропагандируют, что это - плохо, но сами же это делают. Ачётакова, бокал вина по вечерам... При этом не объясняют ребенку ничего, только - ты еще маленький, не знакомят с культурой пития. Между тем забывают, что ВОДКА - ЭТО ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ НАРКОТИК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Я сегодня впервые увидела наркотики в виде "марок" в репортаже из нашего города. Меня обычно фиг проймешь, но я немного сейчас в ужасе. Они выглядят так красиво, зазывающе. Завтра буду проводить разъяснительную работу со своими старшими.

Можно и мне разъяснить, что это за зверь, для разъяснительной работы с детьми.

Луша

Ну если он у вас еще не курит, то и бояться нечего.

Я тоже так думала, мои не курят. Но тут конфенты и марки какие-то. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Я в итоге погуглила "марки-наркотики", а так же информацию по распространению и провела беседу с иллюстрациями. Они покивали, вроде бы поняли. Но пока не понимают, если это запрещено и опасно, почему это существует. Дети, что с них взять g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Марки это не спайс, а ЛСД, ДОБ.

Там другая схема.

Спайс нужно обязательно курить им пропитывают либо табак либо травяной сбор.

ЛСД пропитывают марки и затем слизывают. ДОБ это более грязный и дешевый аналог ЛСД привыкание происходит быстрее и сила воздействия в разы активней.

ЛСД И ДОБ наркотики класса психоделиков. Они дают мощный прилив бодрости. Человек может горы свернуть под их воздействием. Казалось бы что тут плохого, у человека трудоспособность повышается в разы, только беда в том, что повышается она за счет ресурсов организма. Все что человеку отмерено на 80 лет тратится за 8 месяцев, а дальше смерть.

Понять что ваш ребенок принимает ЛСД И ДОБ проще чем спайс.

1) Повышение температуры тела, потливость.

2) Расширенные зрачки

3) Учащенное сердцебиение

4)Бессонница.

5)Повышенная активность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси увеличилось количество спайсовых смертей. Раньше старались замалчивать (совок есть совок), но теперь деваться некуда. Спайсовые наркоманы мрут как мухи. Покупают через интернет, переводят средства, им сообщают место. "Пробуют новый вид удовольствия", это у нашего молодняка называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе старший сын рассказал : у кого-то из его знакомых младший братишка курил спайс, забрался на крышу пятиэтажки зачем-то и шагнул с неё. Говорит кто-то позвал, ну он и пошел. А я сказала : ну да, позвал кто-то, и я даже знаю кто . Лет 18 парню.

Кстати, парень выжил, переломался весь - теперь инвалид-колясочник, ноги не чувствуют ничего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Лес

Раньше от героина дохли, теперь вот эти смеси появились. Один парень на погрузчике работал на заводе, пацан ещё, только восемнадцать исполнилось, постоянно курил эту фигню. Как-то разогнался и на вилы зацепил женщину, нанёс травмы тяжёлые, теперь суда ждёт. Хорошо что не убил хоть. Теперь вместо армии, возможно попадёт на колонию-поселение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем про спайсы и наркотики, но вот только что произошло. Иду в магазин, а навстречу мне две школьницы, одна с сигаретой. Про себя думаю, что вот, вроде возраста дочки моей знакомой (лет 14-15), подхожу ближе, а это она, дочка, и есть. Она меня не узнала - видит редко, я еще замотана в шапку/шарф была, - а может, даже и не заметила - она меня на две головы выше laugh.gif

Как-то шокировало - при том, что я сама курю, но не с 15 лет. И грустно стало, девочка, насколько я знаю, всегда была умничкой и спортсменкой. И тут она шла специально длинной дорогой в обход - я знаю, где ее школа и где она живет. Маму ее я знаю не очень хорошо, знакомая знакомых, в последний раз общались по телефону больше года назад. Мама сама курила долго, потом, вроде, бросила. Короче, не мое это дело, но просто как-то удивило и покоробило, решила поделиться. Я знаю несколько гораздо более близких подруг ее мамы, но решила, что звонить им и стучать на дочку будет как-то не комильфо. Поэтому поделилась со своей мамой и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

А что вас удивляет, что курил подросток на улице или что это конкретно девочка-припевочка, отличница, спортсменка и комсомолка?

Меня не удивляют подростки, у нас они выходят на улицу и курят прямо у ворот школы. Причем есть и младше 15 лет)

Я сама себя помню в 8 классе, как мы бегали курить на перемене. Правда, мы были более совестливы - прятались далеко за угол и шарахались, чтобы кто не прошел.

Кстати, к своим почти 33 не курю вообще. Уже лет 10 как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Меня не удивляют подростки, у нас они выходят на улицу и курят прямо у ворот школы. Причем есть и младше 15 лет)

Да, в 14-15 лет ничего хорошего курить, но и ничего удивительного.

Кстати, сейчас начнутся причитания "Вот мы в наше времяяя...". Так вот. Мой покойный папа начал курить в 7 лет, курил всю свою жизнь. Умер НЕ от рака легких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

что это конкретно девочка-припевочка, отличница, спортсменка и комсомолка?

Да, что конкретно эта девочка. Курящие подростки вообще не удивляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да, в 14-15 лет ничего хорошего курить, но и ничего удивительного

Если это только сигареты, то по нашим временам это самое "безопасное" нарушение подростка. Да, ничего хорошего, конечно, НО...

Мона Даль

Да, что конкретно эта девочка

Ну девочка, это с виду так все хорошо и "шоколадно" иногда копнешь семью и думаешь: "Какой ужас!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Лес

В августе старший сын рассказал : у кого-то из его знакомых младший братишка курил спайс, забрался на крышу пятиэтажки зачем-то и шагнул с неё. Говорит кто-то позвал, ну он и пошел. А я сказала : ну да, позвал кто-то, и я даже знаю кто . Лет 18 парню.

Как сейчас все печально. Этот спайс столько молодежи губит. У меня вон сестра младшая жаловалась, что ее парень тоже начал им увлекаться, а бросать его не хочет. Говорит любит без ума. И что теперь делать? С его родителями поговорить? Но не хочется остаться потом еще крайней или виноватой, что полезла в чужую семью и нос свою сую куда не надо. А не скажи, так того еще и хуже будет.. Скажите, как лучше поступить? В какой то степени теперь несу ответственность, ведь знаю о проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже паника: в школах, в социальных сетях вывешены предупреждения, родители передают друг другу - распространяют спайс. Просят предупреждать детей - не брать у незнакомых жвачек, конфет, печенья, вообще лучше есть только то, что тебе дают с собой или что сам покупаешь в проверенном магазине.

Даже не знаю, насколько верить слухам, в сентябре-октябре было сообщение о массовом отравление в Нефтекамске, больше официальных данных нет. Но слухи ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

не брать у незнакомых жвачек, конфет, печенья, вообще лучше есть только то, что тебе дают с собой или что сам покупаешь в проверенном магазине.

Галь, нас так весной-осенью лихорадило, вплоть до того, что бы воду в клубах не покупать и не выпускать из рук бутылку со своей водой. Объявлений (на асфальте) было столько! О продаже этой гадости естественно. И "выходов"" из окон и крыш очень много было, у племянника мужа два друга шагнули, с интервалом в неделю.

Но слухи ходят.

Слухи всегда преувеличены конечно, НО... Нашим с сентября по декабрь лекции 3 прочитали, о вреде всякой гадости, лекторы из МВД были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Как сейчас все печально. Этот спайс столько молодежи губит. У меня вон сестра младшая жаловалась, что ее парень тоже начал им увлекаться, а бросать его не хочет. Говорит любит без ума. И что теперь делать? С его родителями поговорить? Но не хочется остаться потом еще крайней или виноватой, что полезла в чужую семью и нос свою сую куда не надо. А не скажи, так того еще и хуже будет.. Скажите, как лучше поступить? В какой то степени теперь несу ответственность, ведь знаю о проблеме.

Ой, с его родителями точно не стоит говорить. По крайней мере Вам. Можете ещё и на грубость нарваться. Знаете же поговорку о добрых намерениях? Я бы действовала через сестру. Она может быть для него большим авторитетом, чем родители сейчас. В их возрасте такое бывает. Моя коллега сына еле спасла, в клинику с ним ходила. Кажется, клиника доктора Воробьёва называется. У них там есть консультации бесплатные, она в первый раз даже без сына ходила, ей рассказали что нужно делать, какие слова подобрать, чтоб сын согласился лечиться. У них получилось, парень не увлекается такими вещами больше

Галчонка

У нас уже паника: в школах, в социальных сетях вывешены предупреждения, родители передают друг другу - распространяют спайс. Просят предупреждать детей - не брать у незнакомых жвачек, конфет, печенья, вообще лучше есть только то, что тебе дают с собой или что сам покупаешь в проверенном магазине.

Крикуша

Галь, нас так весной-осенью лихорадило, вплоть до того, что бы воду в клубах не покупать и не выпускать из рук бутылку со своей водой. Объявлений (на асфальте) было столько! О продаже этой гадости естественно. И "выходов"" из окон и крыш очень много было у племянника мужа два друга шагнули с интервалом в неделю.

Девушки, какой кошмар! Куда мир катится? Как выжить подростку в этих условиях - ума не приложу, страшно жуть просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×