Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

Recommended Posts

перо

Как выжить подростку в этих условиях - ума не приложу, страшно жуть просто

Очень страшно, страшно потерять доверие ребенка. Шагнувшие из окна уже не подростки, племяннику мужа 25 в этом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлое сияние

У меня вон сестра младшая жаловалась, что ее парень тоже начал им увлекаться, а бросать его не хочет. Говорит любит без ума. И что теперь делать? С его родителями поговорить? Но не хочется остаться потом еще крайней или виноватой, что полезла в чужую семью и нос свою сую куда не надо. А не скажи, так того еще и хуже будет..

Вы сами себе ответили. Я была бы только благодарна неравнодушному человеку, который бы пришёл ко мне и сказал о такой беде ( ТТТ, чтоб минула всех чаша сия - близко узнать ВСЁ о наркотиках). Тем более под угрозой ваша младшая сестра, мне кажется, у неё гораздо меньше шансов вытащить парня, чем у его родителей (конечно, если они адекватные).

перо

Ой, с его родителями точно не стоит говорить. По крайней мере Вам. Можете ещё и на грубость нарваться. Знаете же поговорку о добрых намерениях?

Мне кажется, это не тот случай - СПАЙС слишком страшная вещь, чтобы бояться грубости или неблагодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перо

Ой, с его родителями точно не стоит говорить. По крайней мере Вам. Можете ещё и на грубость нарваться. Знаете же поговорку о добрых намерениях? Я бы действовала через сестру. Она может быть для него большим авторитетом, чем родители сейчас. В их возрасте такое бывает. Моя коллега сына еле спасла, в клинику с ним ходила. Кажется, клиника доктора Воробьёва называется. У них там есть консультации бесплатные, она в первый раз даже без сына ходила, ей рассказали что нужно делать, какие слова подобрать, чтоб сын согласился лечиться. У них получилось, парень не увлекается такими вещами больше

Вот и я о чем говорю. Как то не хочется быть еще виноватой. Но и в стороне стоять не могу. Возможно вы и правы и сестра все таки как любимый человек по другому подействует на парня. А не могли бы у своей подруги уточнить несколько моментов, понимаю, что возможно ей не приятно говорить о данной проблеме, но хотя бы можно координаты клиник узнать или имя врача, который лечил. В общем хоть что то, чтобы как то на них выйти и уже уточнить как там лечение происходит.

Галчонка

У нас уже паника: в школах, в социальных сетях вывешены предупреждения, родители передают друг другу - распространяют спайс. Просят предупреждать детей - не брать у незнакомых жвачек, конфет, печенья, вообще лучше есть только то, что тебе дают с собой или что сам покупаешь в проверенном магазине.

Не могу понять, зачем такое делать с детьми и подростками? И как их уберечь от всего этого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлое сияние

Не могу понять, зачем такое делать с детьми и подростками?

Как зачем? Следующую дозу они купят, ими можно будет управлять как угодно и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, зачем такое делать с детьми и подростками? И как их уберечь от всего этого..

Делают потребителей. Одна-две дозы и готовый клиент, в полном смысле слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Мне кажется, это не тот случай - СПАЙС слишком страшная вещь, чтобы бояться грубости или неблагодарности.

Я немного не о том говорила, не о боязни грубости, я ж не совсем кисейная барышня))) Я имела в виду, что скорее прислушаются к близкому человеку (например, к девушке сына), чем к незнакомой даме. И добрые намерения могут дать обратный эффект

Вот и я о чем говорю. Как то не хочется быть еще виноватой. Но и в стороне стоять не могу. Возможно вы и правы и сестра все таки как любимый человек по другому подействует на парня. А не могли бы у своей подруги уточнить несколько моментов, понимаю, что возможно ей не приятно говорить о данной проблеме, но хотя бы можно координаты клиник узнать или имя врача, который лечил. В общем хоть что то, чтобы как то на них выйти и уже уточнить как там лечение происходит.

Да что Вы, никаких проблем, всё уточнила. Мы здесь и общаемся для того, чтоб помогать друг другу. Все контакты и ФИО доктора скинула Вам в личку, чтоб не подумали, что я клинику рекламирую. А на счёт сестры - обсудите это с ней. Мне кажется, она найдёт слова и сможет его убедить в необходимости лечения. Главное, чтоб он сам это понял, не ломать его. А то может закрыться ото всех или назло ещё и чего похуже сделать. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё началось вот с такой картинки, увиденной мной на одном из сайтов

User posted image

В комментариях к ней большинство участников сомневалось в правдивости фото. Я решила поискать информацию на просторах интернета. И оказалось, что вполне возможно - жевательная резинка с наркотиком не "утка".

Даже изображение этой жевательной резинки нашлось

User posted image

И если про распространение такой жевачки в Якутии тоже читается как-то с сомнением, то про такую же проблему в Липецке говорит уже зам.главы города.

В столичных школах сотрудники УФКСН не нашли. Пока не нашли? confused_1.gif

В общем, то ли он украл, то ли у него украли, но история очень темная. Я не удивлюсь, что какая-то часть информации всё же правдива.

И, думаю, стОит своих школьников предупредить - жевачки строго под запретом. Предупрежден, занчит - вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я не нашла подходящей темы, если сочтете нужным, переместите, пожалуйста.

С этого года, согласно приказу Минобрнауки, учащихся начинают тестировать на наркотики.

Тестирование двухэтапное - социально-психологический тест и медицинское обследование (осмотр, анализы).

Тестирование вроде бы добровольное, не хочешь - не проходи.

Но... Ребенок с 15 лет должен сам решить, хочет он или нет.

На деле в нашей школе это происходит так - кто не хочет, тот пишет объяснительную. Т.е. фактически на детей оказывают психологическое давление.

Я молчу о том, что договора на оказание школой платных услуг заполняют и подписывают дети (я плачу, а заключают договор с ребенком, ибо ей уже 15). Но тут явное незавуалированное принуждение.

Вчера дочь вообще сказала, что в прошлом году у них девочек гоняли к гинекологу, тоже добровольно-принудительно, мол, если кто не хочет, мы не будем сообщать родителям о недевственности. Я свою успокоила, мол, не может быть, это вам девчонки сказки рассказывают, пугают. А сегодня, когда с моей объяснительную за отказ сдавать анализы потребовали - задумалась.

Насколько вообще целесообразны эти тестирования? Статистика? При добровольном согласии - недостоверная. При недобровольном принуждении - неправомерная. Ёлки, ругаться что ли идти? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

А вам разве не интересно, какое отношение у вашего ребенка к сильнодействующим?

К примеру, пусть мои дети сдадут все тесты на эту тему, чем я буду дурой-мамашей, которая потом голосит *мой ребенок не мог, он не такой...*

недобровольном принуждении - неправомерная.

Человеку, которому нечего скрывать, и тесты не страшны.

==

И уберите спойлер, пока модерштраф не получили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

Я молчу о том, что договора на оказание школой платных услуг заполняют и подписывают дети (я плачу, а заключают договор с ребенком, ибо ей уже 15).

За что вы платите? За тестирование?

Насколько вообще целесообразны эти тестирования?

Раннее выявление, но в этих тестах масса погрешностей. Если результат положительный, проверяют более тщательно в условиях диспансера.

Тестирование вроде бы добровольное, не хочешь - не проходи.

Вы боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А вам разве не интересно, какое отношение у вашего ребенка к сильнодействующим?

А чем поможет анонимное тестирование моему интересу? Если у меня есть подозрения - я своего ребенка отведу сдать анализы сама.

За что вы платите? За тестирование?

За дополнительные занятия. Не за конкретное тестирование.

Вы боитесь?

Абсолютно не боюсь. Но ребенок стесняется тащить в школу банку с мочой для анализа и стоять потом с этой банкой среди таких же горемык.

Если результат положительный, проверяют более тщательно в условиях диспансера.

Каким образом? Если тестирование анонимное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

Но ребенок стесняется тащить в школу банку с мочой

Как это тащить в школу? blink.gif У нас сдавали анализы прямо в школе.

А чем поможет анонимное тестирование моему интересу?

Ну это только на словах анонимное. В плане того, что всем рассказывать не будут результаты. До 15 лет вам результат сообщается (положительный), после 15 лет ребенок сам решает ставить в известность родителя или нет.

Классному руководителю вроде тоже не говорят.

За что вы платите? За тестирование?

За дополнительные занятия. Не за конкретное тестирование.

Тогда к чему это в этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Тогда к чему это в этой теме?

Это, я так понимаю, к тому, что в школе всё, что изначально предполагается на добровольной основе, на деле оказывается принуждением. Так же и с платными услугами. Платят родители, а договор заключают с детьми, потому что с ребенком легче это сделать, надавив на него. Со взрослыми такое не прокатит.

И также тесты. Суть не в том, что родитель хочет узнать или не хочет знать что-то, а в том, что если это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, то почему к нему принуждают? И заставляют писать какие-то объяснительные. Я бы тоже задалась таким вопросом.

Издайте обоснованное распоряжение, опирающееся на закон, если хотите принудить детей сдавать анализы и посещать гинекологов.

И вообще, мало верится, что информация о результатах осмотров и анализов в случае обнаружения чего-то этакого, не дойдет до классного руководителя, а там и еще до кого-нибудь. Не верю я в честность и соблюдение тайны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

А чем поможет анонимное тестирование моему интересу? Если у меня есть подозрения - я своего ребенка отведу сдать анализы сама.

Государство заботится, чтобы в школах наркомания не процветала. Подозревать вы лично можете сколько вам влезет. А школа свои интересы блюдет и правильно делает. От большинства родителей толку как с козла надоев.

Каким образом? Если тестирование анонимное?

Результаты тестирования, блин, анонимные, а не само тестирование. Это означает, что если ваш отпрыск нюхает клей в подворотне, его поволокут тихонько в диспансер, не голося об этом на всю округу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Результаты тестирования, блин, анонимные, а не само тестирование.

Что за тестирование, если мочу из дома приносить? Такое разве бывает? Мало ли чья это моча.

От большинства родителей толку как с козла надоев.

В том и беда, что некоторых родителей хоть самих тестируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще последнее время думаю, что тестирование на наркотики должно быть обязательным к исполнению все время учебы и проходить не реже, чем реакция манту. Процедура должна стать настолько привычной и обыденной, чтобы не вызывать ни у кого реакции как на чудо природы.

В конце концов, наркотики молодеют стремительно и доступны любому школьнику на уровне спайсов. Было бы желание, а желанию поспособствуют и видеоролики с ютуба и прочие информационные выкладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

Абсолютно не боюсь. Но ребенок стесняется тащить в школу банку с мочой для анализа и стоять потом с этой банкой среди таких же горемык.

Что то мы стали такими... ну не знаю как сказать. То ли раньше было - НАДО, значит надо. Кал в коробочках из под спичек носили.

Лично моё мнение ( Слава Богу , что не учитесь в школе нашей деревни, хотя, может и ошибаюсь)- только ЗА. А то потом появляются мамы - мой не

пьёт, не курит, а все плохие.

Никого не хотела обидеть. Высказала своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, может, зря я отказалась от данного тестирования? Моей дочери 12. И конечно ж

мой ребенок не мог, он не такой...*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Что за тестирование, если мочу из дома приносить? Такое разве бывает? Мало ли чья это моча.

При чем тут моча? Они кровь сдавать будут. В спектр анализов не одна моча входит так-то.

В том и беда, что некоторых родителей хоть самих тестируй.

Особенно таких как автор. Ни ума, ни фантазии, зато статистику ей подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Они кровь сдавать будут.

Я не знала, правда. Думала, как в кино показывают - иди сдай мочу на анализ, а я в дверях стоять буду, чтобы не подменили.

Просто у меня в близком окружении уже школьников нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот в этом вопросе по-моему не до стеснений. И как бы там не было, сколько б не было опасений, что потом

мало верится, что информация о результатах осмотров и анализов в случае обнаружения чего-то этакого, не дойдет до классного руководителя, а там и еще до кого-нибудь. Не верю я в честность и соблюдение тайны.

Лучше так, чем окажется, что ребенок таки того.. не того... А родители, как правило, последними и узнают.

Вот как так? Как тема по подарках, которые по определению добровольные, так все зубами скрипят, но сдают деньги. А как что то нужное, реально нужное, так возмущения какие то. Не понимаю людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

Если у меня есть подозрения - я своего ребенка отведу сдать анализы сама.

Поверьте, иногда когда появляются подозрения у родителей, бывает слишком поздно. Есть куча всяких хитростей, как спрятать внешние признаки наркотического опьянения.

Лично я не против тестирования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я вообще последнее время думаю, что тестирование на наркотики должно быть обязательным к исполнению все время учебы

Согласна. Сделать эту процедуру обязательной, чтоб не было у людей сомнений.

Да и не только во время учёбы, но и на работе. А что, медосмотр же проходим, почему бы и на наркотики не проверять людей g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против такой принудиловки. Обьяснительные- вообще маразм.

Моя дочь отказалась участвовать в этом, и я ее поддержала.

НО! У всех дети разные, кому-то нужен контроль, кому-то доверие.

Считаю, инициатива должна идти от родителей и они должны подписывать бумагу- нужна им эта проверка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подписала согласие на тестирование. Я не знаю, как это делается в других школах, а мне сунули бумажку на бегу. А в бумажке написано, что я получила всю информацию о тестировании, его длительности, могла задать любые вопросы.

А поскольку у меня не было такой возможности, то и никакого тестирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×