Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленточка 007

Как мы читаем газету? С начала или с конца?


Recommended Posts

Моторокер

Давно доказано, что люди читают с маленьких статей.
Кем доказано? Чушь. Каждый читает так, как лично ему удобно. Я читаю именно с начала и подряд, пропуская только рубрики, которые не люблю. Кто-то читает с конца, не потому что там статьи короче, а потому что ему так удобно.

Если лично вы начинаете с маленьких статей, не стоит кричать о том, что весь мир поступает также, да ещё и говоорить, что это доказано. Пытались блеснуть умом? Извините, у вас не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый читает так, как лично ему удобно.

А удобно читать именно небольшие статьи. В нынешних век интернета, высоких скоростей и бешенных темпов наибольший успех имеют короткие статьи, RSS, небольшие репортажи, короткие видеоролики и рилтоны.

Именно поэтому у статей заголовки короткие и есть небольшая вводная часть, чтобы удержать читателя.

В интернете читатели предпочитают короткие, сжатые информационные сообщения.

Совершенно то же самое можно сказать и о нынешних газетах.

Разделы с подобными небольшими статьями обычно бывают самыми читаемыми в журналах и самыми посещаемыми на сайтах.

Или вам нужен именно авторитетный автор?

Заметьте, ни в названии темы, ни в опросе нет слов «как мне удобно». Этак можно на половину тем в форуме ответить – «делай, как тебе удобно».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начинаю обычно со 2-й страницы, третью пропускаю. Пропускаю всю дребедень про магию и привороты. Зато потом, меня не кантовать! Читаю взахлеб и не дай Бог, хто попросит на листочки газету поделить - не дам, пока не прочту - ревность у меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость плохая

я раньше читала с конца... а теперь выбираю, что поинтересней. но еще не было такого чтобы не прочитала всю газету от корки до корки clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторокер

Заметьте, ни в названии темы, ни в опросе нет слов «как мне удобно». Этак можно на половину тем в форуме ответить – «делай, как тебе удобно».

Не передёргивайте, вас не в ту степь понесло. В этой теме, каждый описывает как именно ему удобно читать газету. Кому-то удобно с начала, кому-то с конца, а кто-то читает вразброс. Заметьте, именно УДОБНО!!!

Разделы с подобными небольшими статьями обычно бывают самыми читаемыми в журналах и самыми посещаемыми на сайтах.
Опять перевернули. Газету МС, как видно из постов, читают ВСЮ, а не какие-то отдельные статьи. Не читается только реклама и т.д. (хотя может кто и её читает, не суть важно). Так что для МС это неактуально.

То что вы привели выше, абсолютно противоположно тому, что писали раньше. Либо вы сами не поняли, что именно хотели сказать, либо...

Разговор же изначально шёл об этом

Давно доказано, что люди читают с маленьких статей
Тоесть вы пытались сказать, что практически КАЖДЫЙ, читать начинает именно с маленьких статей. Я указала на вашу ошибку. Вот ко мне ваше "доказано" ну никак не относится, не только по отношению к МС. Или вы думаете, что я одна такая? Так что? Доказано? Кем? Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы пытались сказать, что практически КАЖДЫЙ, читать начинает именно с маленьких статей.

Это из каких слов следует?

Вполне допускаю, что есть несколько людей, просто методично читающих всё подряд.

Но большинство всё же предпочтёт даже если и подряд читать, то с малых по размеру статей.

Глупо занудствовать и разводить флейм в такой маловажной теме. Приятно оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю читать с начала.Как правило там находятся статьи любимого мною Олефира.И как только я вижу этого автора тут же читаю.И потом просматриваю кого из форумчан напечатали.Мне всегда интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а я читаю так.

1.Анекдоты

2. Так не бывает.

3. Любимцы

4. Родня.

5.Криминал.

6.Выход в свет (кухня)

7. Последняя страничка (там про всякие странности, типа мужик съел самолет, плисецкая любит пиво).Забыла как называетсяsmile.gif

8. Муж и жена.

9. Измена, ревность , развод.

10.Искусство жить.

11.Непознанное

и остальное.Но иногда я вижу ТАКИЕ заголовки, что могу начать читать с криминала или того, чего не написала! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морские камушки

Привет ВСЕМ! Я здесь впервые и очень рада!

Спасибо МОЕЙ СЕМЬЕ!

Я читаю газету начиная с самых интересных рубрик: "Так не бывает", "Только для взрослых", "На что жалуетесь". Потом все остальное.

Не могу я медленно продвигаться к самому интересному, так как я человек быстрый и нетерпеливый. Сразу отыскиваю Галину Белозуб.

Еще нравятся сюжеты, которые сопровождают интересные фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала Откровения из интернета, потом небольшие заметки, а уж завершаю длинными опусами. И если в процессе мои мужики выцарапывают у меня страничку с анекдотами lol.gif - нервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kristya

Мы с дочерью "подсели" на эту газету 4 года назад.С тех пор ни одного понедельника не пропускаем,обязательно покупаем.я читаю сначала маленькие заметки, а затем-статьи побольше,от корки до корки.Доча читает все,за исключением "для взрослых".Постоянно с ней обсуждаем прочитанное.Старые номера отвожу на дачу и мы их там периодически перечитываем..Как же хорошо,что есть такая газета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно читаю сначала Занимательные факты на последней странице, потом на первой странице "подвал", а дальше ориентируюсь по заголовкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с конца,особенно "Мою семью" rolleyes.gif Люблю гороскоп,интересные факты,анекдоты,кроссворд bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, можно сказать, ритуал - читаю всегда с самого начала, не пропуская ни одной статьи. какое это удовольствие! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с конца, потом - откровения из Интернета, потом - В лучах славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все издания читаю с конца,потому как все самое интересное обычно в конце,а вначале-политика,все такое."Моя семья"-единственная газета,которую читаю сначала,ничего не пропуская,на одном дыхании,все материалы интересные и классные,а если еще и статейка Елистратова присутствует,то у меня вообще праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю читать с откровений. Интересно когда видишь знакомые ники и читаешь то, что уже читала на форуме smile.gif

А потом читаю все по порядку с самого начала до конца. Правда упускаю всякую там рекламу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вначале "так не бывет", "муж и жена", потом все подряд..... никогда не читаю про всяких там знаменитостей - игнорирую просто. Муж у меня первым делом страничку с анекдотами тырит ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую очедь открываю последнюю страничку с гороскопом на следующую неделю, а потом перехожу на начало газеты и читаю все подряд. Реклам в последнее время многовато. Я их просто перелистываю и читаю дальше, не пропуская ни одной заметки. Очень люблю "Мою семью". Подписалась на 10 мес.(4 мес. этого года и 6 - следующего). Когда не получается вовремя подписаться, в розницу беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть начинаю с конца.А вот читать с 1-й страницы.Хотя нет,сначала просматриваю откровения. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю МС от начала до конца, не перескакивая, как книгу.

Пропускаю только рекламные страницы.

Были на море и один номер пропустила. Теперь переживаю, а вдруг там что-то жизненно важное было rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю читать МС с откровений из интернета, потом все остальное, а напоследок читаю анекдоты и гороскоп. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Slastya

А я делаю так!Беру самый верхний разворот,снимаю эту страница,читаю.откладываю,потом следующий разворот и т.д.Так мне удобнее разбираться в интересной информации))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×