Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленточка 007

Как мы читаем газету? С начала или с конца?


Recommended Posts

Чтение газеты у меня всегда ритуал. После выходных покупала, в понедельник. За выходные переделаю все дела, а вечер понедельника оставляла на отдых с газетой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас со Smelei получается что мы газету чуть ли ни на части делим. Всегда ищем "любимчиков": Олифера, Гуда, Елистратова, Дьячонко, Нелидову и Старых. И читать начинаем с них.

Любимые темки - это "Непознанное", "Нежный возраст", "Так не бывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету читаю с начала, стараюсь ничего не пропустить, все читаю по порядку, но бывает, что могу какие-нибудь номера проморгать и не успеть купить, но уж если газета попала в руки, то от корки до корки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего начинаю с мелких заметок, с интересными заголовками, "Так не бывает". "взрослые рубрики", затем смотрю "На что жалуетесь" (люблю медицинскую тематику), "Мелочи жизни" иногда выдает приколы, а потом уже, как в обязаловку, ползу по всем остальным bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что читаю как попало, но все таки чаще начинаю с конца-привычка со времен учебы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала читаю прогноз от Антона Тутаева. Потом - "Открытое письмо" и "Хочу все знать". Дальше листаю наперед, читаю "Кухню". Потом заметки и комментарии Г. Белозуб. А дальше - все остальное. Заканчиваю чтение "Удивительными историями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что моё чтение начинается с начала. Но я прежде, чем читать, листаю газету: с начала до конца - знакомлюсь, так сказать, с номером... Ага, есть любимые авторы. А вот интервью, наверняка будет интересно. А это - новое имя, что здесь, посмотрим. Найти 5 отличий? Тест...

А потом, освободившись от обязательных "надо", начинаю читать с того материала, который заинтересовал больше всего.

Успехов моей любимой газете! Тиражей! Благодарных читателей! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда читаю с конца. Это, можно сказать, мой еженедельный ритуал единения с газетой: открываю последнюю страницу, чтобы прочесть недооцененки, потом одним глазком кошусь в гороскоп, переворачиваю лист, аккуратно складываю газету и морщу лоб над ТДВ. После "ТДВ" закрываю газету (если и дальше листать с конца, то рано или поздно газета у меня рассыпается на несколько частей), переворачиваю, открываю первый форзац, чтобы прочесть "Что случилось после наших публикаций" и ответы читателей на письма. Прочитав, листаю до "Так не бывает".

Это, так сказать программа минимум, читаю обычно на работе, а работать на работе тоже иногда нужно. За дневным чаем или ближе к вечеру я вновь беру газету в руки и уже дочитываю другие интересности. Положа руку на сердце, скажу, что "Криминал" я не читаю вообще, а "Удивительные истории", "Искусство жить", "В лучах славы" очень редко, если тема мне интересна. blush.gif Самое для меня интересное: письма читателей и особенно читателей-форумчан - их читаю все! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шёпотом

Я начинаю всегда с конца tongue.gif В первую очередь гороскоп rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю с середины, с "В голове не укладывается", это моя любимая рубрика smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Невзначай

Газету начинаю читать с «Открытых писем», а дальше уже всё подряд. не читаю только «Любимцев», ну не интересно мне, почему не знаю. И ещё, не могу удержаться и сразу начинаю читать с третьей страницы, если там Надежда Нелидова. Обожаю её публикации blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала просто пролистываю газету от начала до конца, знакомлюсь. Затем читаю выборочно разные материалы, в зависимости от заинтересовавшего названия статьи. Больше всего привлекает - гороскоп, "Что случилось после наших публикаций","Так не бывает","Мелочи жизни", "Кухня" и др."Любимцев" оставляю напоследок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю читать с середины, с любимой рубрики "На что жалуетесь". Потом обязательно читаю гороскоп, а дальше как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полль

Читаю всегда с конца. На листики разбирать не даю, да и не люблю чтобы кто-то первый брал в руки газету. Это моя отдушина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шнурок

Читаю с самого начала, но про гадалок всегда пропускаю! Что-то их уж больно много развелось и все такие ЯСНОвидящие... А дальше всё по порядку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю газету с конца- сначала гороскоп, затем "Весёлая семейка" и "Все чудеса света", а только после этого начинаю читать газету с самого начала, не пропуская ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 21-го номера, увы, не читаю! Со вторника спрашиваю газету по всем киоскам и распространителям, но.... Доллар в Беларуси вырос, газета пропала, как жить дальше не знаю. Подписку тоже не оформляют. Кто подскажет как купить электронную версию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник для меня совсем не тяжелый день, а день покупки любимой газеты. И так каждую неделю уже несколько лет подряд.

За это время выработался такой ритуал.

Если начинаю читать в транспорте. то с третьей страницы- с длинного рассказа, так получается удобнее. Дома читаю все по порядку- каждую страничку. Причем, кроме третьей страницы. длинные интервью и статьи оставляю на потом - на сладкое. Затем читаю и их. А затем, все по новой, вдруг отыщется что-то пропущенное. И когда находится, радости нет предела. biggrin.gif Потом номера не выкидываю, а отдаю сестре. И радуется уже она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всегда с начала. Для меня любое чтение - ритуал, а уж любимой газеты и подавно. Я так смакую каждое предложение, иной раз по несколько раз прочитаю заинтересовавшее меня. Ну что поделать, зануда я и буквоедка shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю газету всегда с начала. Но иногда бывает такое нетерпение, особенно если анонс хороший очень или жду статьи, как было с трилогией Наталии Старых (она мой самый любимый автор), еще жду иногда Гуда, то я открываю газету на их статьях, хоть название посмотрю, но потом всегда возвращаюсь к началу. Вот привычка у меня такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю просматривать газету с конца. Выбираю самые интересные статьи, читаю. Затем возвращаюсь к началу и читаю все страницы по порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Старшая

Это единственная периодика, которую я читаю с первой страницы и все подряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Восходящий

Я читаю именно с середины. Начинаю с мелочей, потом темы посерьезней. На пиршество, напоследок, В.Гуда и Н.Нелидову.Затем пролистываю всю газету в поисках пропущенного. И все. До следующего номера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюня Полянская

Я проголосовала "Как попало". Сначала отгадываю кроссворд на последней странице. Потом прохожу тесты и ищу пять различий. Потом сканворд. А потом методично сначала и до конца, до неоцененных фраз. Ну кроме рекламы, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×