Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленточка 007

Как мы читаем газету? С начала или с конца?


Recommended Posts

Гость Alenakutlina

Всегда читаю сначала отклики на предыдущие публикации, хотя последнее время пропускала иногда номера (некогда было читать). Главное - читаю всё подряд, всё интересно. Кроме рекламы всяческих магов и колдунов! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!! В мою больную голову пришла как не странно...мдя..мысль, ведь каждый из нас уже какое то время читает МС и возможно это уже своеобразный ритуал. Так почему бы нам не поделиться как же это происходит? Я думаю будет забавно!! Одобрямс? Начну с себя.

Итак, вторник. Утро. Бегу на работу, попутно забрасываю дочку в садик. На остонавке в киоске покупаю свежий номер МС.

- Да нет у меня под расчет.

- А у меня сдачи не будет!

Чертыхаясь выворачиваю все карманы, трушу кошелек, заглядываю во все отделения сумки. Наскребла!

Прижимая газету к груди, протискиваюсь в автобус. Ай! По ногам как по бульвару. Выползаю на нужной остановке, кажется пуговицу оторвали...но газета цела! blink.gif

Скачками на рабочее место.

- Доброе утро всем! Здесь?

- Нет еще.

Уррааа! шефа нет, значит можно немного почитать. Быстрее! Быстрее!!!

20 минут кайфа ломает стук в дверь: Леночка?

Газета в ящик стола и понеслось: поставщики.....сверки.......а вот эти договора еще подготовь......Ивану Григорьевичу перезвони....где отчет....стоп, обед. Обед? Наконец то! есть законный час.

На любимой газете пятно от кофе, но читать можно. Нука-нука...Ой, девченки, снова меня напечатали!!

- Покажи...точно...ха-ха....дай почитать?

- Не дам, сама только начала. Терпение дамы. tongue.gif

И снова в работу. Время летит быстро. Шесть часов. Ну, до завтра.

- Газету не забудь...

В автобусе одни и те же лица, но сегодня мне повезло - заехал муж. Вместе забираем Машку из сада. Дома обычный распорядок: покормить всех , включая кота, посмотреть не сдох ли хомяк Мотька, выслушать новости за день, всех искупать и уложить на диване смотреть телевизор.

- Меня нет! Уединяюсь на кухне и читаю, переживаю, смеюсь и задумываюсь. Я в прострации...меня нет.

- Мамуся подстружи карандаш

- Все вопросы к папе

- Па-ап, сегодня какой день?

- Вторник

- А-а-а-а.....

Все в курсе - во вторник маму не трогать, не кантовать и при пожаре выносить первой!

Последняя страница. Вот и все. Еще какое то время сижу, осмысливаю прочитанное. Сколько же время? Боже мой, второй час! Крадусь как шпиён, переодеваюсь и баиньки. Газету в сумку - я не одна читать люблю. Спокойной ночи!

А как это у вас??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это у вас??

А у нас периодически сбегают почтальоны, и пока почта найдет нового, я все бегаю к ящику и бегаю. Могу во вторник с надеждой раз 5 сбегать /это после работы, уставшая, что конь shiz.gif /, в среду туда-сюда, в четверг....Звоню на почту, там извиняются. Когда получаю газету наконец-то, радости нет предела. shiz.gif

Читаю самая первая в семье, все терпеливо ждут. Правда, мама иногда ворует на работу и забывает принести обратно. brows.gif Тогда сидит тихо, как мышка, и вздрагивает, когда я захожу к ней в комнату. devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я куплю в обед, жду вечера, когда детей, мужа накомлю, со своими делами управлюсь и сажусь на крело с газетой и....... меня не трожь.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nanuna

Я обычно не покупаю. Приезжаю к маме, она купила свежую газетку, еще не тронутая лежит. Как только я дотрагиваюсь все начинается борьба кто первый, после читаем кто когда успел. Обычно я читаю последней. И я как побежденный Львенок сажусь и читаю старые газетки, уже по какому раз и не помню. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимой газетой никогда ни с кем не делюсь.

Для меня сама мысль использовать её в этом качестве кощунственна!

Если кому-то не хватает, готов выслать бесплатную книгу книг.

И там её никогда не читаю. Для этого занятия больше подходит дешёвый уличный детектив или отстойный журнал "Коммерсань" с дешевыми финансовыми байками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так происходит: утром в понедельник я покупаю "Мою семью", и на работе во время чаепития успеваю просмотреть последний разворот, там где анекдоты, гороскоп и интересные факты. Потом до выходных руки до газеты не доходят, зато ее читает дочка. Я только урывками на форуме читаю отзывы. И вот, наконец, вечер субботы, можно спокойно почитать газету с самого начала и до конца, причем я уже знаю, какие материалы вызвали у читателей самый большой резонанс.

Не могу сказать, что читаю от корки до корки. Пропускаю рубрику "Знакомства", всю рекламу, криминал, тесты и кроссворды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник утром после завода ребенка в садик прохожу через знакомую газетную точку ,где мне без вопросов дают номер.Каждый раз возращаю 50 копеек сдачи и сажусь в маршрутку.Если она пустая,сажусь и начинаю читать,глупо прихихикивая в смешных местах.Если битком,аккуратно кладу газету в пакет.На работе выкладываю парикмахерский инструмент,и сажусь в кресло.Читаю подряд,но иногда пропускаю материал об известных неинтересных людях и интервью.Мне газеты хватает часа на два беспрерывного удовольствия.Потом вырезаю рецепты и газета отправляется в плавание и дальнейшая судьба ее мне неизвестна. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в понедельник утром(часов в 8) выпрыгиваю из маршрутки и бегу по киоскам(их 3 возле метро).Нет!!! Приходится по станция бегать выискивать.Это надо же,8 утра,а уже все разобрали!Сначала гороскоп читаю,а потом с 1 и до последней.На работе,в метро, но обязательно половинку на вечер оставляю.Делаю бутеры,чай..и читаю..читаю.Потом складываю в пакет, бабушке.Она жмотится на газеты,поэтому просит привезти или переслать.В пакет много что складирую,но из-за МС чуть ли не драки происходят у бубашки.Летом родители поехали отдыхать на Юг, а там и отцовские и мамины родители,в одном городе.Так род. отца тож хотят почитать..Мама давай выкладывать газеты, тут бой и начался...отцевский дед навыбирал себе всего лучшего(всю МС), а бубушка не уследила.Потом не разговаривали,обид было!!А мы с мамой смеялись.

Поэтому теперь собираю и мамины МС,чтоб каждому smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда не успеваю купить во вторник, если работаю. А потом, в первый свой выходной, отведу сына в садик и бегаю по окрестным киоскам роспечати laugh.gif Нахожу, приношу домой, иногда разворачиваю уже по дороге.

И первым делом ищу статьи Елистратова - всегда поднимают настроение. thumb_yello.gifbiggrin.gif

Потом уж, если успею, все по порядку. Чаще не успеваю, так как приходит муж, и с криком:"Газету купила!" Хватает её и заваливается на диван. А читает он медленно, ждать приходится долго.

Кстати, у мужа любимая рубрика, как ни странно, -"В голове не укладывается", (я чего-то, признаться, думала, что ТДВ shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кнопочная мама

А у нас прессу привозят когда захотят, так что я всю неделю бегаю по киоскам от номера до номера. Прошу знакомую продавщицу оставить мне газетку любимую. Оставляет, если не забудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Среда - ПРАЗДНИК. Покупаю в среду,

стараюсь растягивать на целую неделю. ТРУДНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Silka

Я газету покупаю. Почему подписка стоит НА-СТОЛЬ-КО дороже? А покупка происходит следующим образом.

Во вторник после обеда беру коляску и свою полугодовалую малышку, идем гулять на центр. А центр от моего дома примерно 2 км (живем в небольшом городке). У киоска «Белсаюздрука» достаю приготовленные 1140 руб (это белорусскими), и тетка-продавец протягивает мне свеженькую «Мою семью». Читать буду только дома. А пока иду покупаю корм котам (муж не любит этим делом заниматься), поэтому во вторник и у котов праздник. clap_1.gif

Дома читаю в основном, когда укладываю дочу спать: одной ногой качаю коляску, а сама в это время вся в газете. eek.gif Сразу читаю «Кухню». Потом просматриваю ответ «Игры в городки» (сама ответы не посылаю, но многое угадываю). Дальше читаю подряд, пропуская криминальные сообщения и большие рассказы (оставляю на завтрак). Еще люблю читать на рекламах при просмотре ТВ передач. Газеты хватает максимум на 3 дня. Напоследок идут кроссворды. Кроссворд на последней странице разгадываю в несколько подходов. А в следующем номере сверяю ответы, смотрю неугаданные слова, чтобы саморазвиваться . Задания частенько повторяются, и я с каждым разом угадываю все больше слов. Я не фанат кроссвордов. Столько внимания я уделяю лишь одному кроссворду – в «Моей семье». wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще нет такой темы как централизованная подписка. Каждая газета или журнал сами себе подписчиков ищут. И развозят по утрам тоже сами. У дверей на коврике оставляют. Идешь на работу возмёшь. МС приходит в русские магазины в контейнерах раз в месяц, поэтому получаю в магазине, где я договорился, сразу за месяц 4 номера. Когда приходит мне звонят на сотовый и я как только смогу вырваться со службы еду в Хайфу забирать. Потом вечером дома читаю за вечер или два. Райхер, рекламу, знакомства, гороскоп и кросворд пропускаю. Жена вашу газету не читает, а сын не умеет по русски читать, поэтому в семье никакой борьбы. Потом жена отвозит газеты тестю (тёща тоже не читает МС), а от тестя они попадают к моей маме, которая живет в соседнем с тёщей городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо крадусь к маме в комнату... и "ворую" с тумбочки газету.... пока не видит... music_whistling.gif а потом ...когда обнаруживает... то поздно.... меня уже за уши не оторвёшь... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газета поступает в среду, до этого времени я успеваю почитать на форуме, что там в очередном номере, кого опубликовали из наших.

Отвожу детку в садик, покупаю газетку, если иду на работу, то читаю прямо за рабочим столом. Мой лапочка-начальник мне все позволяет wink.gif .

Если же я дома, то с газетой приходится подождать, пока все семейство не получит от мамы исполнение всех прихотей, как-то ужина-обеда-завтрака-купи-помой-отведи на занятия-дай-купи- выматери-уложи спать.

И наконец, после пункта "уложи спать", начинается мое время, я за кружечкой зеленого чайку спокойно прочитываю любимую газету с первой странички до последней не торопясь, не перескакивая.

Красотищщща!!! Скорей бы среда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вся семья на ушах стоит когда выходит свежий номер МС biggrin.gif , всем звоню и напоминаю чтобы не забыли купить, кто купит звонят мне, я обзваниваю остальных с отбоем, скажу, что сижу дома с маленькой доченькой и не всегда получается выйти из дома. А МС обажаююююю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье. Раннее утро. Все спят.

Просыпаюсь. Бегу, пока никто не мешает, искать газету, помня о том, что у меня осталось на последок самое интересное: статья Елистратова и последняя страница с интересными фактами.

Газета нашлась быстро, точнее то, что от неё осталось. Нет на месте обложки от газеты и половины статьи интересного автора. А только вчера мой муж так красочно цитировал эту самую статью. А у меня такой облом sad.gif

Бегу ругаться с мужем. Бужу и выговариваю ему все, что думаю. Ведь он прекрасно знает, что газету нельзя оставлять на холодильнике.

После этого мечусь по комнате, изрыгая громы и молнии. Спустила немного пар и полезла в помойку. А где ещё быть газете? Конечно там!

Нашла. Оказывается, папа вчера ел карпа, завернул в Елистратова кости. ranting.gif Обложка пошла на что-то ещё.

Вытаскиваю все это, выстряхиваю кости, вешаю сушиться на видное место. На вопросы : "а что это все значит?" , отвечаю с ехидным огоньком в глазах и косым взглядом в сторону папы, что это самые интересные части непрочитанной газеты. Услышать так: кто тронет ещё раз - укушу.bomb.gif

И укушу. Прийдеться потом прививки от бешенства делать. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне везет - газета в киоск рядом с домом приходит четко по понедельникам, еду в метро - читаю, хихикаю над интересными заметками, еду в институт - читаю. Там девчонки сразу просят дать и им почитать, т.к. знают, что у меня уже есть свежий номер. И когда газета попадает в конце лекции мне в руки - кроссворды разгаданы, ручкой впианы ответы...Эх, оптимистки мои!

Потом еду домой - и стоит уйти в ванну руки мыть, газтку подхватывает папа, после него муж, в итоге до среды или четверга я не знаю, о чем в этот раз газета.

Старые номера отвожу бабушке в деревню, складирую там, места дома нету...К сожалению!

А муж, начиная читать номер с анекдотов, постепенно приучился всю пролистывать - хоть и делает вид (уже почти год!), что ему ну ничутоки не интересно! blush.gif

Так что нас уже 5 человек, кто читает МС с 2006 года! Замечено мной, что когда новый номерпрочитан, родители достают и читают старые, видимо, что-то там есть ьакое, что цепляет и так и просится на повторное прочтение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, сообщение удалено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы указали - где это у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прочитала и поняла: все мы практически "вырываем" родную газету из цепких лап подруг-знакомых-коллег-родственников!! И это радует! Радует то что читаем еще граждане, не разучились. да еще такую здоровскую газетку! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Miss Craig

Газету мы выписываем... Свежий номер я забираю из почтового ящичка в среду вечером. Прочитать газету я должна непременно первой! :-) Читать почему-то начинаю с последней страницы... За вечер прочитываю, потом отдаю маме... Потом разгадываем кроссворд :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Глаша - гость форума

Я очень люблю рубрику на последней странице "В голове не укладывается". Узнаю много нового. Люблю читать про детский лепет, обожаю читать про животных. Вообще мне ваша газета очень нравиться! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×