Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя глубоко беременная кошка куда-то пропала. Мы с мужем уже весь двор обыскали нет Маруськи. Даже в будке собачьей искали! blink.gif Она вообще всегда дома с нами на кровати спит, во двор только в туалет. Может рожать ушла? У меня еще 2 кошки, может она дома не захотела из-за них? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, есть кошки, которые уходят рожать. Наша первый раз рожала, тоже ушла. Потом притащила пятерых, когда им уже месяц почти был smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я свою Маруську. clap_1.gif На шкафу, в коробке от ноутбука спала. А я орала как резанная, искала ее ходила. Еще не родила. Я ей в коробке постелила, сидит там. А сколько у кошек беременность длится? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у кошечек беременность длится? И на каком месяце примерно живот начинает расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

Два месяца. 63-65 дней.

А животик покажется в середине срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А какие вообще признаки тго, что коша беременная? А то у нас уже по моим подсчетам уже месяца полтора точно есть, а пузяшки нету.

Ест тока много.

да, и еще, я у нее глистов гоняла дня три назад. Суспензией какой-то желтенькой. Ничего не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

Если за полтора месяца не появилось, вряд ли кошь в положении.

Сносите к врачу, пусть УЗИ сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

А то у нас уже по моим подсчетам уже месяца полтора точно есть, а пузяшки нету.

Моя кошка в прошлом году родила одного котёнка. Естественно, живота почти не было, выглядела, как слегка отъевшаяся кошка. biggrin.gif Так что размер живота зависит от того, сколько котят будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

А какие вообще признаки тго, что коша беременная? А то у нас уже по моим подсчетам уже месяца полтора точно есть, а пузяшки нету.

По-моему, при 1,5-месячной беременности котята уже шевелятся вовсю.

У меня была знакомая кошка, которую с самого начала и до конца беременности жестоко тошнило на ковер.

А ещё в доме родителей всегда кошки жили. Мой папа их не очень жаловал, мог и ногой отпихнуть, если они мешались на его пути. Но когда кошка беременела, даже мой папа проникался и переставал её гонять. В результате - как только кошка сама осознавала, что в положении, она начинала нагло разваливаться посередине комнаты у всех под ногами. По этому признаку мы обычно и догадывались, что скоро предстоит пристраивать котят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще признаки тго, что коша беременная?

Наша круглые сутки спит. Просыпается только для того, чтобы поесть. Сразу ясно - кот постарался.

Огулял нашу Муську шикарный дымчатый перс. По Новый год ждём подарков.

Хоть бы уж рожать начала не под бой курантов... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось и мне быть кошачьей акушеркой. Кошка ходила уже на сносях, живот огромный, дышала тяжело. Приготовила ей корзинку, поставила в темное место, чтобы никто не мешал процессу. Кошка любила спать в этом "родзале".

И вот наступил час Икс. Проснулась я от того, что кто-то покусывает меня легонько за руку, мол, просыпайся, хозяйка.

Пошарила в темноте по одеялу, а оно уже мокрое всё. Зато роженница устроилась с комфортом.

Подхватилась я и эвакуировала кошку на отведенное место. Первый котёнок появился быстро. За последующим процессом я уже не наблюдала. Киса сама справилась, умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роли акушера выступил сынок (3,5 года ему). Мы всё не могли дождаться, когда же она родит. Ходит как слониха, и все тут. Видимо сыну это тоже надоело, он взял её на руки и обнял хорошенько так...(каюсь не углядели) А через некоторое время смотрим, сидит с ней на нижней полке в шкафу и гладит её. Увидел нас, говорит: смотри смотри, и пальцем куда-то тычет. Пригляделись, а там котенок лежит. Извлекли всех троих с полки, кошаков отнесли в родильную коробку. Там еще 3-х кошка родила.

А сын такой любовью к котятам проникся, что все свободное время сам в этой коробке проводил (пока котята не подросли). Причем так аккуратно, ни разу котят не задел. Странно, но кошка тоже не возражала. Так и лежали вшестером. Кошка с сынком по краям, а в середине котята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка мужа за кота принимает. Когда она захотела "большой и светлой любви" мы привезли ей шикарного британца. Этот товарищ посмотрел в ужасе на выкрутасы моей кошки и, не понимая что от него хотят , улегся спать на диван. Мы время терять не стали отправили его восвояси и привезли другого "жениха" - на этот раз перса. Он был молодой - жутко боялся моей кошки - вернее ее ужасающих воплей. Ведь сначала она мурчит, катается, а как жених подойдет - такие вопли воспроизводит - мама дорогая - типа " Я не такая, вы меня не правильно поняли!"

На следующий день моя Муська кота подпускала - только вот он не знал что с ней делать - вместо загривка за хвост ее грыз - а она опять орать начиналаlaugh.gif

В общем, промучались мы с ними - пока персу буквально на пальцах не объяснили, что нужно делать. Когда он наконец-то к ней подполз - и схватил, муж помог ему придерживать Муську за загривок - а кот, поняв что его не цапнут, делал свое черное дело.

С тех пор Муська считает моего мужа сопричастным к "этому делу" - и теперь когда хочет "большой и светлой любви" подкатывает к нему, мурчит и ходит по пятам! clap_1.gif А рожала кошка сама - в специальной коробке в шкафу. Перед родами была очень ласковая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто в курсе, с какого возраста котят надо прикармливать? И чем? И как?

Или подождать, пока начнет мамашиной миской интересоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Примерно с трёх недель котятам перестаёт хватать материнского молока и они начинают выбираться из коробки. Это как раз сигнал к началу прикорма.

Сухое молоко ( больше всего подходит ) разводится : 1 часть теплой воды на 2 части молока, к нему добавляется немного мёда и куриный желток ( один на 0,5 литра смеси). Начинать с 1-й чайной ложки - первые два дня, третий - четвёртый два раза по чайной ложке, пятый - седьмой - три ч. л., восьмой - десятый четыре ч. л.. За два часа перед дачей прикорма нужно убрать от котят кошку. В первый раз нужно давать слизнуть прикорм с пальца, а не тыкать в блюдце, чтобы котёнок не захлебнулся и не испугался.

Постепенно включать в меню молочные кашки ( из молотой овсянки ). Примерно с 35-ти пяти дней можно предложить свежий нежирный говяжий фарш, порция размером с горошину (постепенно довести до 1-й ч.л. в день). Я обычно смешивала фарш с кашей (сваренной на воде ) и молоком. Молоко постепенно убирала. К концу второго месяца котята должны есть 6 раз в день. В этом же возрасте можно приучать к сырому консервированному корму для котят, если конечно материальное положение позволяет.

(Частично воспользовалась справочником , своим опытом и опытом подруг - кошатниц).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя Маруська родила двойню. Мне повезло процесс я не видела и не слышала. Рожать собиралась между нами с мужем, чуть ли не на головах laugh.gif . В пять утра меня муж разбудил и шепчет-котята пищат, помоему два.

Вобщем я счастлива! Могу за ней часами наблюдать, хорошая мать моя Маруська! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то кошка родила в детской коляске, искала-искала место и нашла! Дочка совсем маленькая тогда была, ну кошка видать и решила с хозяев пример брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексапилочка

Поздравляю!

Теперь вы кошачья бабушка thumb_yello.gif

А у меня была кошка (она и сейчас есть, живёт у родителей), которая первый раз родила, посидела недельку в коробке с котёнком, потом ей это дело надоело, захотелось ей играть-скакать-беситься, вобщем, тащила она недельного котёнка наружу, с собой играть blink.gif

Пришлось самим нянчиться, потому как мать только покормить соглашалась к дитю идти, активная слишком g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия, нам 4 недели - уже несколько дней пытаемся кормить во Вашему рецепту - никак. Даже при отлучении от мамаши на 2 часа. Максимум - кусание пальца, обмакнутого в смесь, и игра с блюдцем.

Появились кандидаты в хозяева потомства. В каком возрасте котят можно одавать? Понятно, что когда сами есть научатся, не раньше. А кто знает точнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

нам 4 недели - уже несколько дней пытаемся кормить во Вашему рецепту - никак.

ни чего страшного. некоторые начинают кушать чуть позже. Научаться все равно.

В каком возрасте котят можно одавать? Понятно, что когда сами есть научатся, не раньше. А кто знает точнее?

Котят, в отличии от щенков, рекомендуют отдавать месяца в два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю своей кошке корм "Роял Канин", так недавно мне в зоомагазине показывали искусственное питание для "грудничковых" котят от "Роял Канин", мы еще удивлялись, чего уже люди придумывают.

Там идет сухая молочная смесь, аналогичная кошачьему молоку, сразу бутылочка с малюсенькой соской, все приспособленное для кормления котят, лишенных материнского молока. Может, Вам это попробовать? А параллельно пытайтесь добиться возвращения молока у матери, как Вам уже посоветовали. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina733

У меня от собачьего заменителя молока стало ТАК плохо и суке, и щенкам... Дикая аллергия и понос. (Молока у молодой суки было маловато).

Вет посоветовал то, что я выше написала - и все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вы давали рецепты для улучшения лактации у кошек, не могли бы повторить, не могу найти тот пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё никто не родился, я уже переживаю: где найти заботливые руки? У нас даже в газетах часто пишут вот так: "Продам (отдам) котят европейцам в заботливые руки". Дело в том, что у мусульман не принято держать кошек и собак, это редкость. Поэтому приходится основательно попыхтеть, чтоб котята были пристроены удачно.

"Пыхтела" я как могла.

Несколько лет кошка жила без кота, наверное, помогало то, что у нас ещё жила её доченька, полусонная Кыся. Машка ухаживала за великовозрастной Кысей и ей как-то некогда было "хотеть".

То она вылизывала свою мохнатую дщерь, то скармливала ей свою порцию...

Но когда загуляла Кыся, это было что-то с чем-то. Отвратительное утробное завывание никак не вязалось с привычным полуанабиозным состоянием Кыси.

Тогда подвернулся случай, случайно я нашла Кысе хорошую хозяйку.

И тогда Маша вспомнила, что она, чёрт возьми, женщина! Вынь да положь ей котейку... Терпеть страдания ангела я не смогла. Нашли недорого мущинку-перса. ( А то потОм кому будут нужны беспородные малыши? Их пристроить будет вообще нереально!)

И теперь наша Муся ходит как бочонок. Котята будут в аккурат под Новый год. Надеюсь, что всё же не под бой курантов Маня вздумает рожать. wink.gif

Родит, наверное, придётся тут же объявление давать. Несколько месяцев потребуется, чтоб малявок определить в хорошие руки... Европейцев у нас сейчас маловато, а кошек многовато.

И ещё проблема. Пожалели-подобрали-обогрели мы чёрную киску-подростка больше месяца назад (сняли с дерева во время бури), а она "корни пустила", прижилась.

И ладно бы, но не любит её Машка. Машка полуперсиха, ей бы спать всё время. А Нюшка - цветок асфальта, маргиналка. Первый месяц наесться не могла, моим сыновьям-близнецам ( утром - одному, вечером - другому) своими когтями чуть глаза не выкопала, а любимая игра у неё - "Достань Марусю".

Переживаю я, бабушка, за будущее Муськиных отпрысков. Вдруг Нюшка их обижать будет? Или дура-Муся начнёт прятать котят до их полусмерти (было дело, закапывала она детей в одеяло, а однажды затащила всех котят на высокий шкаф)?

Что ли постараться и найти хозяев для Нюхи? Но она, паразитка, так замечательно урчит и приходит спать в ноги! От Машки не дождёшься... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, я уже и бабушка и прабабушка!!!!!!!!!!!!! 

Я это на себе хорошо испытываю! Моя десятилетняя перса такая ..., ни одного кота не пропустит! Роды принимаю по три раза в год. Котята рождаются очень красивые!!! Уже всех соседей и знакомых котами обеспечила, теперь обратились за помощью к одной бабушке (дай Бог ей здоровья), она у меня забирает котят после месяца и у метро стоит, кому отдаёт, кому продаёт за символическую плату.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×