Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Любители любовных романов

Recommended Posts

Когда-то давненько читала книгу "Только с дочерью" Бетти Махмуди. Не любовный роман, а наоборот о распаде семьи. Давать аннотацию не буду, лишь коротко напишу: главная героиня разводится с мужем, которого любила и который стал настоящим зверем. Книга написана правдоподобно и сильно (вроде даже написана на реальных событиях), если хочется слез, переживаний и радости - читайте обязательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соскучилась по любовным романам. Давненько не читала. В 2011 году прочитала всю серию книг о Анжелике, пресытилась наверное. Где то на форуме прочитала о Наталье Нестеровой и её книге "Отпуск по уходу". Вчера наконец то дошли руки до неё. Проглотила книгу за день не смогла оторваться.

Хорошо книга написана, с юмором, хохотала в голос в некоторых местах. Кто не читал, рекомендую.

Пока тему читала, записала в блокнот несколько авторов, почитаю.

А у меня такой вопрос. Раньше по телевидению показывали фильм "Капитанские дети" и в титрах было указано, по произведению. А кто автор, как книга называлась? Подскажите, девочки!

Очень фильм понравился, хочу книгу прочитать.

Рамонка

Спасибо, пойду искать. Я знатно переврала фамилию автора. Почему то искала Вересаеву eek.gif

Изменено пользователем галя-фельдшер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галя-фельдшер

фильм "Капитанские дети" был снят по мотивам романа Анны Берсеневой "Гринёвы". Я и сериал смотрела, и книгу читала... Книга, конечно, впечатлила больше и оставила след в моём сердце smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сразу на вопрос топикстартера.

А ни за что. Я как-то осталась в деревне у тетки на три недели. И чуть не одичала там от этих романов - это единственные книги, что у нее были. Читать было больше нечего. Совсем. Я эту серию "Арлекин" не переношу теперь даже на вид.

А из любовных романов предпочитаю жанр слэша и яоя. Все тоже самое, но все с парнями. Без теток. И читать веселее и приключений побольше и не всегда по шаблону. Очень хорошо с утра в метро идет, когда надо разгрузить голову перед и после работы и отваживает посторонних от планшета - особенно когда горячая сцена. laugh.gif

А некоторых авторов я бы издавала! Испереживаешься за котяток, пока читаешь! Но парочка книг таки издана и это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Арлекин - это пипец пипцовый. Я не знаю, на какую аудиторию рассчитывает это издание. Мне как-то в нагрузку к Марининой сунули арлекиновскую брошюрку. Я честно попыталась прочитать - и не шмагла. Язык дубовый, сюжет избитый, закваски никакой. Это даже не жвачка, это даже не знаю с чем сравнить. Я даже не поняла, о чем написано сие "произведение" - честное слово, школьные сочинения по сравнению с этим читаловом - Повести и Поэмы!

Единственный автор, кого могу читать под настроение - Жюльетта Бенцони. Ее псевдоисторические романы глотаются легко и приятно, не задерживаясь. Ну и нехай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня большинство дамских романов - хорошая разгрузка для мозга. Когда думать не хочется, а руки тянутся к книге.

Трогает Джоди Пиколт. Есть в неё какая-то подростковость, но сюжеты всегда душераздирающие, незамыленные. Это даже роман не о любви, а о жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего разнообразия розовых соплей могу посоветовать добротные романы

Лавирль Спенсер "Раздельные постели" и "Сила любви". Душевные истории, может и из такого черствого сухаря, как я, слезу выжать. Ну и с переводчиком повезло.

Может, существуют еще ее произведения, на пенсию выйду, почитаю с удовольствием. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю романы Дианы Чемберлен. Без розовых соплей, выдающихся бюстов и огромных "органов движения" у мужчин. Не всегда хорошо заканчивающиеся, часто печальные. Очень нравятся. Перечитываю, когда хочется расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Волчок - вот нашла для себя приятного автора, который еще помнит, что такое хороший русский язык и не пишет "СМС-стилем". Сюжеты не отличаются драматизмом, глубокий психологизм тоже нервы из читателя не тянет - просто приятно почитать.

Понравился отзыв: "Мне кажется, книги И.Волчок нравятся людям, которые стараются жить хорошую жизнь, не мусорят в своей жизни враньем, не подменяют ценностей... А многим непонятно - а как это? А зачем? А почему? Так не бывает!" Вот, лучше и не скажешь.

Кому положительных эмоций, добро пожаловать: "Домработница царя Давида", "Чужая невеста", "Слабая женщина, склонная к меланхолии", "Прайд окаянных феминисток" и др. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

Мне тоже понравились ее книги, но не советую читать их "серией", в какой-то момент чувствуешь, что "переел". Героини - сплошь недооцененные брильянты, самоотверженные и чистые душой, герои - супермужественные и отчаянно одинокие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

герои - супермужественные и отчаянно одинокие...

ещё очень богатые и сентиментальные biggrin.gif

Тоже иногда почитываю Волчок между фентези. Хотя и её книги можно назвать сказками - так всё сладко и красиво заканчивается.

Особенно понравились "Будь моей мамой" и "Лихо ветреное"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Героини - сплошь недооцененные брильянты, самоотверженные и чистые душой, герои - супермужественные и отчаянно одинокие...

Ну дык! Классика жанра, это ж любовный роман. Если героиня не брильянт, а герой не супермужественный - это не сюда, это в другие жанры. biggrin.gif

И да, читать подряд тоже не советую - переедание случается, надо чем-нибудь разбавлять. Но язык хороший, и сказкам о любви очень подходит. Так все гладенько читается, нигде не царапает, не цепляет... Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Из всего разнообразия розовых соплей могу посоветовать добротные романы

Лавирль Спенсер

Спасибо за совет! Я зачиталась!

Может, существуют еще ее произведения

Существуют, конечно. И я не стала ждать до пенсии rolleyes.gif Сейчас читаю "Горькая сладость", красиво, романтично. Старый как мир сюжет, женатый мужчина и одинокая женщина и муки любви и совести. Советую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчиво вручила знакомая любовный роман. Про девушку- следователя, слабую на передок. Знакомая была в полном восторге хотеля поделиться радостью. А я читать не могу, ну не усваиваю. sad.gif

Автор Бьюла Астор. Книжка называется "Ужасный характер".

Никого не сужу, каждому свое. А для меня нет ничего лучшего, чем рассказы и повести Виктории Токаревой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Чудь

Для меня большинство дамских романов - хорошая разгрузка для мозга. Когда думать не хочется, а руки тянутся к книге.

Я бы рада разгрузиться, но... Купила в дорогу Екатерину Вильмонт "Прощайте, колибри, хочу к воробьям" и загрузилась. Не могу я читать диалоги великосветских искусствоведов и музыкантов, пересыпанные словами типа " она сечет в музыке", "крутая", "трахаться". Не верю я. И что в огромной Москве все пять ключевых героев то и дело пересекаются друг с дружкой, просто пошла-пошла к подружке в какой-то там хрен знает какой район, а бывший муж на машине едет и останавливается и выскакивает, ура, любовь моя. И так далее. Туфта. А туфту я не могу для разгрузки, мне невыносимо читать лажу.

Поэтому я разгружаюсь чтением грамотной и хорошо сделанной прозы, где не надо на несостыковках спотыкаться и страдать от высосанных из пальца поворотов сюжета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала и снова читаю. Но меня больше интересуют любовные исторические романы. И из всех авторов мой любимый один -Джоанна Линдсей. Я почти все ее книги прочла.Осталось совсем чуть-чуть. И могу точно сказать за ЧТО я люблю ее книги - все ее сюжеты необычны, нет слащавости и напыщенности ,встречающейся обычно в таких книгах и книги читаются на одном дыхании. Самая моя любимая книга из ее серии "Тайная страсть". Она у меня и в обычном вмде есть и в электронном. Советую прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, я тоже не смогла читать Вильмонт. Сплошь словесная шелуха и надуманные ситуации. Из российских авторов сентиментального романа хорошо пишут Маша Трауб и Токарева. Сейчас, правда, еще понравилась Татьяна Булатова.

Из "импортных" авторов замечательные романы у Джудит Макнот. Прочитала все ее книги, самая любимая "Королевство грез". Закрученный сюжет, тонкий юмор, интересные диалоги. И без розовых соплей. Что особенно нравится - между героями не сразу любовь и страсть прям до гроба, а показываются переживания и зарождение любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отношу себя к любительницам любовных романов, но посоветовала бы почитать "Серебряные ночи" Джейн Фейзер. Случайно попалась мне эта книга в дорогу. Проглотила на одном дыхании! Причем речь в книге идет о России, что не менее мне было интересно. И вообще у этой писательницы обнаружила несколько вполне интересных романов, без розовых соплей и тупизны.

А из наших могу почитать Алину Знаменскую и Ирину Мельникову. Но это больше не чисто любовные сюжеты, а про женские судьбы в целом. Что-то у Нестеровой давно ничего нового не встречала? Мне она тоже очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я бы сейчас с удовольствием почитала Бертрис Смолл, и ее "Рабыню страсти". Кажись и сага про Скай О' Малли тоже "еёная"? Ну вопщим и про нее почитала бы.

КакА любовь, какА любовь тама, уй. Про постельные сцены и вовсе молчу. Я где-то в этих книгах в юности прочитала что-то про заталкиваемый в женское гхм лоно виноград, поглощаемый затем как нечто восхитительное и непередаваемого вкуса.

Меня долго преследовал вопрос: как этот виноград-то вытаскивался оттудова, он же гладенький, чем оне его цепляли? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ооо, я бы сейчас с удовольствием почитала Бертрис Смолл, и ее "Рабыню страсти". Кажись и сага про Скай О' Малли тоже "еёная"? Ну вопщим и про нее почитала бы.

А что мешает? wink.gif

Мне в свое время у Смолл нравилась книга "Гарем". Постельных сцен там практически нет (только первая брачная ночь героини), но вот эти вот интриги, дворцовая жизнь, перевороты очень интересными казались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Что мешает? Ээ.. Да как бэ негоже мне, тетечке возрастной, читать эдакое ))) Нефритовые пещеры, соки любви и пр.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, что когда человек устаёт - ему требуется расслабление и отдых. Причём чем сильнее он натрудил,к примеру, мышцы спины - тем более полным и глубоким должно быть расслабление.

Логично было бы также предположить, что чем сильнее человек заставляет работать свой мозг - тем больше этот мозг нуждается в отдыхе, а если в работе (к примеру, чтении художественной литературы) - то в лёгкой.

Но чёрт возьми, Холмс! уважаемые любительницы дамских романов в мягких обложках... Я не постигаю - где и чем вы умудряетесь ТАК напрягать свои мозги, чтобы вам было необходимо вот ТАК их "расслаблять?!. eek.gif

И...*шёпотом*...Что же тогда читают действительно великие мыслители, работники умственного труда, академики, учёные?!

Мне страшно представить, на чём они "расслабляются", если вам, обычным женщинам, для расслабления и отдыха мозгам нужно - вот это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Да лааааадно, я и детскую литературу до сих пор обожаю. И легкомысленные романчики, каюсь, почитываю laugh.gif . Софи Кинселлу люблю, Тронину, Колину, Ахерн.

Недавно для себя Юлию Шолох открыла. У нее и романы, и фентези неплохое. А любовь там такая красивая!.. Конечно, этой даме не помешал бы грамотный редактор, но романчики у нее - thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Из российских авторов сентиментального романа хорошо пишут Маша Трауб и Токарева.

Трауб замечательно пишет. Токарева, на мой взгляд, это добротная женская проза. Только сейчас она, к сожалению, мало пишет.

Алина Знаменская вообще исчезла. "Августина. Рябиновый мед" - роман как будто незавершенный. Будет ли продолжение? Потом была "Свидетельница". И все. Ее книг уже несколько лет мне не попадается.

Еще хотела бы сказать о Наталье Мироновой, душевные книжки у нее. Жаль, рано ушла из жизни.

Ларису Райт, Ариадну Борисову можно читать с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×