Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Загулявшая

Воспитание мальчиков

Recommended Posts

Идиот неместный

Владимир, поясните, пожалуйста, реплику в моей репутации. На какие слова? Мне это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена, на те слова, которые вынесены в цитату...

Как воспитать настоящего мужчину, если он не испытает в жизни тягот и лишений?

Видите ли, жизнь сама предоставит нам и тягот, и лишений вдосталь. И культивировать их, создавать их, даже не препятствовать их - тягот и лишений - появлению, есть, ИМХО, (я долго думал какое слово вставить) плохо. Бесчеловечно.

Кроме того, хочется иметь человека, который поможет и поддержит, который хоть немного сможет смягчить эти тяготы и лишения. И кто это, если не мать? И какой шок испытает сын, когда услышит подобное: "тяготы и лишения - правильны!"?

Стер все, что написал далее. Я не имею права обсуждать ни Вашу жизнь, ни Вашу семью, ни Ваши отношения с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

жизнь сама предоставит нам и тягот, и лишений вдосталь. И культивировать их, создавать их, даже не препятствовать их - тягот и лишений - появлению, есть, ИМХО, (я долго думал какое слово вставить) плохо. Бесчеловечно.

Вот здесь и несогласна. Какие там тяготы и лишения в наше время? У пригламуренных мальчиков?

Я ничего не культивировала, и не собиралась. Сразу писала, что только узнаю о каких-то вопиющих нарушениях (не знаю, как правильно выразиться, но думаю, меня поймут) -сразу брошу все и помчусь на выручку. Поставлю всех на уши и далее по тексту. Понимаете, лично я борец по натуре. Я скорее препятствовала появлению тягот и лишений, чем наоборот. Например, в последний момент понеслась в колледж за справкой (брала ее уже, но потеряли в военкомате) - по словам сына эта справка дала бы ему возможность служить в санчасти, по профилю. За это, в принципе, меня тоже можно осудить - вот, стремилась обеспечить своему сыну комфортные условия существования в армии.

Сложно все это. Понимаете, я делала все, что сын просил. Надо посылку - собираю посылку. Надо телефон - отправляю телефон. Договорилась о секретном знаке в письме, в случае если будет дедовщина. Но все равно, в главном - он со всем справлялся сам! С моей (и не только, конечно) незначительной помощью - но все равно сам! Не хочу никого обидеть, но и в юности считала не отслуживших парней какими-то неполноценными, и сейчас считаю. Не настаиваю на своем мнении, как на истине в последней инстанции. Сугубо ИМХО.

Возможно, это не только к мальчикам относится. Я была инфантильной амебой лет до 26. Точнее - до 26 лет. А потом - случилось то, что заставило меня себя всю переломать - иначе было бы не выжить. Мне сын сейчас говорит: "Мама, ты как танк - если тебе что-то нужно, ты всегда своего добиваешься". Мне было бы намного легче, если бы в молодости были бы какие-то испытания до полной катастрофы.

И самое главное, что сын все правильно оценивает. Если бы он высказал упрек за то, что даже не попыталась его отмазать - я бы почувствовала сожаление - не мужчину вырастила. Так, метросексуала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена, Вы не поняли... Я не об армии как таковой...

Заболел? - вылечили. Но мог бы не заболеть, если бы - см. выше...

Т.е., болезнь (как я понял из Вашего поста) меньшее зло, чем привезти сыну любимую девушку - и здоров, и моральный подъем... Но вот тягот с лишениями меньше, низззя!

Хотя меня намного больше поразила аллергия.. Я не понаслышке знаю, что такое анафилактический шок.. Это уже просто риск для жизни - если бы ему пришлось переночевать на набитом сеном матрасе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

По поводу

Как воспитать настоящего мужчину, если он не испытает в жизни тягот и лишений?

Может быть рассматривать не как "устраивать тяготы и лишения" специально, а как "не ограждать от тягот и лишений"?

Потому что я вот тоже считаю, что преодоление трудностей в детстве, подростковом и юношеском возрасте готовят человека (не обязательно мужчину) к трудностям взрослой жизни, и ограждая ребенка с детства от тягот и лишений мы окажем медвежью услугу либо ему (когда придет момент отпустить его в свободное плавание), либо себе (необходимостью опекать и оберегать уже взрослую особь).

Поясню. За те же деньги, которые я трачу на путевку в лесной лагерь, я могу поехать вместе с сыном в санаторий или на курорт. Но там он будет только отдыхать, а в лагере столкнется с тем, что ля того, чтобы поесть, надо не разогреть еду в микроволновке, а напилить дрова, натаскать воды, почистить картошку, а потом помыть котлы без помощи мамы или посудомоечной машины. Чтобы насладиться красивым видом, надо не сесть в автобус или автомобиль, не подняться по канатной дороге, а дойти пешком несколько километров по горам.

И хотя я сознательно декларирую, что в лагере ему будет интересно и весело, про себя я имею в виду, что ему будет полезно научиться обслуживать себя, выполнять зачастую тяжелую и неприятную работу, учиться налаживать отношения в детском коллективе и т.п.

Т.е., получается. в общем-то, что я сознательно устраиваю ему трудности для преодоления. А там уж смотрю - если трудности ему пока не по силам - найду способ, как их уменьшить, но не ликвидировать. С тем. чобы спустя определенное время повторить опыт - и так до полного преодоления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, в контексте я понял пост так: даже болезнь не важна, лишь бы были "лишения"... Врачи справятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

в контексте я понял пост так: даже болезнь не важна, лишь бы были "лишения"... Врачи справятся.

Я поняла не так. Болезнь есть, с ней все равно жить. Но жить можно по разному.

И без привязки к конкретной ситуации - а что делать, если болезнь есть? Можно постараться выстроить стеклянный колпак. куда болезнь не проникнет, а можно научиться справляться с ней - самостоятельно или с помощью врачей и жить не под колпаком. И научить жить не под колпаком, справляясь с болезнью - это тоже сознательное выстраивание лишений.

Т.е., не специально провоцировать, но и не ограждать - это ведь тоже дополнительное создание трудностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галя, спасибо, вы как всегда расставили все на свои места.

Может быть рассматривать не как "устраивать тяготы и лишения" специально, а как "не ограждать от тягот и лишений"?

Потому что я вот тоже считаю, что преодоление трудностей в детстве, подростковом и юношеском возрасте готовят человека (не обязательно мужчину) к трудностям взрослой жизни, и ограждая ребенка с детства от тягот и лишений мы окажем медвежью услугу либо ему (когда придет момент отпустить его в свободное плавание), либо себе (необходимостью опекать и оберегать уже взрослую особь).

Именно это я хотела и сказать. Вообще соглашусь с каждым словом вашего поста.

Идиот неместный

Т.е., болезнь (как я понял из Вашего поста) меньшее зло, чем привезти сыну любимую девушку - и здоров, и моральный подъем... Но вот тягот с лишениями меньше, низззя!

Это опять из той ветки. Нет, не потому что тягот с лишениями меньше нельзя. Если бы вопрос стал именно таким образом - либо пан, либо пропал - возможно, я бы и поступила как мама парня автора той ветки. Но! При условии, что девушка в курсе всех этих проблем и это действительно единственный способ вылечиться. И конечно, сама она не против этой поездки в принципе. А использовать, извините, живого человека в качестве лекарства без его воли - говорю же, не хотела бы ни сама оказаться на месте автора, ни свою дочь не отпустила бы. Хотя, вряд ли в той ситуации такие реальные проблемы - скорее, мама беспокоится о комфорте для сына. И это нормально, но только если не затрагивает интересы другого человека. А в той ситуации - как раз затрагивает. Иначе не создавала бы автор эту тему и не мучилась бы от стеснения.

Идиот неместный

в контексте я понял пост так: даже болезнь не важна, лишь бы были "лишения"... Врачи справятся.

Нет, я не совсем это имела в виду. Скорее, из двух зол выбирать меньшее. Я не буду озвучивать заболевание, но думаю, там и не одно воздержание было причиной. При этом заболевании, но при другой степени вообще положена комиссация.

Хотя меня намного больше поразила аллергия.. Я не понаслышке знаю, что такое анафилактический шок.. Это уже просто риск для жизни - если бы ему пришлось переночевать на набитом сеном матрасе..

А это уже на совести врачей военкомата. Аллергия на все известные аллергены (исключены только полынь и лебеда) с 12 лет (в школе с уроков высаживали с апреля до конца учебного года - поллиноз, коннкъюнктивит и прочие прелести, реагирующие поочередно на цветение трав, злаков, деревьев) не послужила основанием для комиссации. Все медицинские документы были предоставлены. Каждый год в военкоматах происходит чудо массового исцеления... Кстати, я на форуме изначально советовалась по этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга одна воспитывает сына. Отца ребенок не знает и не видел ни разу. Мальчику почти 8 лет. Подруге 40. Возникли у нее проблемы, не знает, что теперь делать. Мальчик ее дружит только с девочками. Постоянно плачет- кузнечика показали ему, он испугался, сразу рыдать, водой обрызгали- опять слезы. Бежит к маме, руки вытянуты, за груди ее берет и успокаивается понемногу.

Спит до сих пор только с мамой. С мальчиками не умеет играть, чуть что не по его, начинает бросаться с кулаками на них. Но поскольку он хилый, маленький, ему всегда достается от них. И опять слезы, и опять к маминой груди.

Был случай на прогулке, когда подруга попросила сына собрать игрушки- он оговаривался, не собирал. Моя дочь все его игрушки собрала сама- вместе же играли. Так он ей так залепил по лицу! Подруга его, естественно, отругала и заставила извиниться.

Но в последнее время сил с ним сладить не хватает у нее, она жалуется, ждет с ужасом переходного возраста. Стал грубить ей, говорить, что это и его квартира, если ей не нравится что, пусть идет жить к бабушке. У бабушки он вообще на голове сидит, она постоянно тоже жалуется.

Мальчик рисует красиво, хорошие поделки получаются у него. Любит театр. Подруга его водила в кружки, но максимум два- три занятия, и слезы: Не буду, не хочу.

Девочки, кто воспитывает мальчиков, у вас такое бывало? У меня дочь, у нас полная счастливая семья, таких проблем не было никогда, и я не знаю, что ей советовать. Я вижу эту ситуацию не совсем нормальной, но может я не права и как посоветую чего-нибудь, что человека обижу. Ведь я и так младше нее, у нее опыта должно быть больше, она врач детский. А вот советоваться ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Постоянно плачет- кузнечика показали ему, он испугался, сразу рыдать, водой обрызгали- опять слезы. Бежит к маме, руки вытянуты, за груди ее берет и успокаивается понемногу.

Это ненормально, как мне кажется. Сразу скажу, я далеко не специалист. Но был такой период в моей жизни, когда воспитывала мальчика одна. И у меня основной вопрос: мальчику уже 8 лет, почему мама раньше ничего не делала с этим, куда смотрела? Эту девчачью плаксивость нужно было выворачивать с корнем сразу, как только ростки появлялись. У моего склонность к слезам появляется время от времени, боремя как можем. Я всегда повторяю: ты мужчина, будущий солдат (это совсем не значит, что я его в армию хочу отдать wink.gif ), ты мой защитник, моя опора. Больно, обидно, - терпи, мужчины не плачут. Терпит, сжав зубы. Ему сейчас 7,5 лет.

Подруга его водила в кружки, но максимум два- три занятия, и слезы: Не буду, не хочу.

Ага, сколько кружков, курсов перепробовали. Запала хватает на первые несколько занятий, а потом - не пойду, не хочу, надоело. Тогда я сама выбрала из всех кружков тот, который посчитала самым приемлемым и который на тот момент очень нравился сыну, и сказала:

- Сынок, принимай решение сам. Я не могу водить тебя на много кружков, если ты собираешься всерьез заниматься каратэ, то я согласна потратить на него приличную сумму (нужно было купить кимоно, шлем, перчатки, оплата за каждый зачет, покупка поясов и т. д.). Но только в том случае, если ты будешь заниматься серьезно, годами. Если нет, решай сейчас. Позже нельзя.

Подумал, решил, что заниматься будет. С тех пор, как только я слышала очередное нытье на тему "не пойду, не хочу, срочно заболела рука/нога/голова" твердо говорю, что пойдет, потому что ты сам так решил. И Вы знаете, прошел у нас этот период, сейчас занимается с удовольствием, появились друзья в спортзале.

Так он ей так залепил по лицу! Подруга его, естественно, отругала и заставила извиниться.

Честно, прибила бы. С младых ногтей нужно приучить, что девочку бить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Постоянно плачет- кузнечика показали ему, он испугался, сразу рыдать, водой обрызгали- опять слезы. Бежит к маме, руки вытянуты, за груди ее берет и успокаивается понемногу.

Невролог что говорит?

В секцию какую-нибудь отдать, не обязательно в единоборства, да и тяжело там такому впечатлительному и эмоциональному ребенку.

Буратина

Эту девчачью плаксивость нужно было выворачивать с корнем сразу, как только ростки появлялись

eek.gif Как не подскажете?

Больно, обидно, - терпи, мужчины не плачут

Простите, но это глупость. Надо просто научить сдерживать свои эмоции. А вот это "мужчины не плачут" только комплексы взращивать, ИМХО

Амбиция

Подруга его водила в кружки, но максимум два- три занятия, и слезы: Не буду, не хочу.

А вот это не правильно, начал? Доходи, год, четверть. Обычно "не хочу идет от того что усилия надо прилагать и хвалят мало.

Девочки, кто воспитывает мальчиков, у вас такое бывало?

Я не одна воспитваю сына, но мальчик эмоциональный, плаксивость с возрастом уходит, появляется терпение и сдержанность. Это я о боли и слезах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Какая вы молодец! Вот это воспитание мальчика, будущего мужчины!

Я думаю, здесь дело в самой подруге. Она долго не могла забеременеть, потом в у них там какая-то проблема со здоровьем была. Помощи даже от родителей ее не было на тот момент. Вот и "залюбила" его. Всему потакает. Учит давать сдачу тому, кто обидел, даже девочкам- он, в основном, с девочками и гуляет. С мальчиками сдачи давать не получается- хилый, а гонору много.

Я ей говорю, что спать с мальчиком почти восьмилетним- это не очень хорошо. Нужно же как-то приучать отдельно спать. Он уже ноет, когда она вечером в ванную мыться идет. Ему страшно, видите ли. Моется с полуприкрытой дверью.

А уж чтобы сказать

Я всегда повторяю: ты мужчина, будущий солдат (это совсем не значит, что я его в армию хочу отдать wink.gif ), ты мой защитник, моя опора. Больно, обидно, - терпи, мужчины не плачут. Терпит, сжав зубы. Ем

и не скажет такого. Все жалеет. А потом проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, прибила бы. С младых ногтей нужно приучить, что девочку бить нельзя

Ну насчет этого поспорила бы. Маленькому начинаешь объяснять, чо девочек нельзя бить, так он потом никому сдачи не может.

А теже девочки, да еще и постарше вполне позволяют ударить мальчика младше их и еще поиздеваться над ним за то, что 2.5 летний мальчик не говорит все буквы.

Так что тут я политику пересмотрела, и до 4-5 лет, буду говорить: обидели - дай сдачу. И не важно, девочка или мальчик. Они еще не ощущают свою половую принадлежность.

А после 5 лет уже и объяснять, про девочек конкретно.

Хотя драться и провоцировать на агрессию запрещаю ему, все таки лучше уметь уйти от конфликта.

Я вот тоже одна мальчика воспитываю, еще как раз в тот период когда видимо все азы закладываются.

Плаксивость тоже убираю, особенно если упал, ударился.

С капризами сложнее.

В отношение сына с подружкой не лезу - подрались, поругались, плачет и на меня смотрит. А я отвечаю: играете вместе, и разбирайся сам, не надо мне жаловаться.

По-тихоньку доходит до него.

Ну и, конечно, играю с ним в машины, строю гаражи, запихиваю палочки в разные дырки, ловим муравьев, собираем камни. Стараюсь жить его мальчишескими делами. Никаких сентиментальностей.

Хотя он всеравно ласковый, и добрый. Но... при этом нормально общается и мальчиками и девочками. К мужикам, конечно, больше его тянет.

Спит отдельно, иногда приходит ко мне в кровать, но я частенько его обратно перекладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

А после 5 лет уже и объяснять, про девочек конкретно.

А после пяти если агрессия контролируемая, то и конкретно говорить не нужно будет. Ну мне лично такие беседы не понадобились с сыном.

Амбиция

Учит давать сдачу тому, кто обидел, даже девочкам- он, в основном, с девочками и гуляет. С мальчиками сдачи давать не получается- хилый, а гонору много.

Проблема в гоноре, тренера бы ему хорошего желательно мужчину, что бы гоног поубавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

С этим согласна. У меня не агрессивный ребенок, я поэтому стараюсь не акцентировать на этом внимание.

Просто говорю: тебя обидели - дай сдачу. Не можешь за себя постоять - я не могу это сделать за тебя. Ты сам должен разбираться со своими друзьями и знакомыми, и за маму прятаться не надо.

А то надуется и смотрит на меня, что я сейчас пойду отберу игрушку у другого ребенка или стащу его с качель.

Но вот он у меня хитрый. Свои игрушки при себе держит, не дает ни кому. Начинает просить у других их игрушки, если ему разрешают то берет и играет, но свои не дает. Как только просят вернуть игрушку он сразу возвращает.

А если я говорю, ты играешь чужой игрушкой, дай мальчику тогда пока свою машинку. Он тут же возвращает мальчику его игрушку, но свою не дает.

Вот с этим что делать не знаю. Или не надо ничего делать.

Но у него бывают моменты, когда он спокойно делится и не паникует за свое имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Наверное, посоветую отдать сына ей в спортивную секцию. Подруга считает, что все проблемы- это то, что нет мужчины рядом, нет мужского воспитания. И тут же собралась его в театральный кружок отдать- опять же там почти одни девчонки. Ему бы, мне кажется, с мальчишками бы контактировать учиться.

Невролог что говорит?

Вы что? Она же врач, говорит, что в этом плане у них все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Вот с этим что делать не знаю. Или не надо ничего делать.

Не надо, пройдет, если не пройдет то после трех лет можно гулять под девизом "Не даешь свое? Не бери чужое!"

Но у него бывают моменты, когда он спокойно делится и не паникует за свое имущество.

Значит нормально все, ну бывает, атракцион неслыханной жадности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

А дедушка есть у мальчика? А у подруги есть друзья мужского пола? С кем бы мог мальчик хоть изредка играть, общаться?

Крикуша

Аттракционы неслыханной жадности у нас почти постоянно, а вот аттракционы неслахнной щедрости очень редки smile.gif

Не надо, пройдет, если не пройдет то после трех лет можно гулять под девизом "Не даешь свое? Не бери чужое!"

Так в том-то и дело, что его этот девиз видимо устраивает.

При этом он не забывает попробовать поиграть чужим, т.е. чтоб ему разрешили поиграть, а свое бы он при этом не давал.

Вот это меня и смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Но вот он у меня хитрый. Свои игрушки при себе держит, не дает ни кому

Так это ЕГО игрушки smile.gif

Крикуша

гулять под девизом "Не даешь свое? Не бери чужое!"

Или бери то чем не жалко поделиться.

Буратина

терпи, мужчины не плачут

Жесть. Все плачут.

Буренка

А теже девочки, да еще и постарше вполне позволяют ударить мальчика младше их и еще поиздеваться над ним за то, что 2.5 летний мальчик не говорит все буквы

О! Это мой вариант biggrin.gif Где-то видио было как маленькая Даша доводит двух пацанов. Так что не все девочки одинаковы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим согласна. У меня не агрессивный ребенок, я поэтому стараюсь не акцентировать на этом внимание. Просто говорю: тебя обидели - дай сдачу. Не можешь за себя постоять - я не могу это сделать за тебя. Ты сам должен разбираться со своими друзьями и знакомыми, и за маму прятаться не надо.

Буренка

Это все правильно, я согласна с вами полностью. Но этот мальчик может ударить за того же кузнечика, ведь никто же не мог предугадать, что он его испугается. Опять же, дочь моя помогла собрать игрушки- получила, ее же похвалили за это, а его поругали. Хорошо еще подруга в этом адекватна- ругала. А так, в основном, жалеет. Как самой уже не надоедает слушать истерики. Ведь скоро 8 лет, а еще ни одной прогулки без слез не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Так в том-то и дело, что его этот девиз видимо устраивает.

Ну и пусть живет с этим. У меня брат живет с трехлетнего возраста с девизом "Общее, общее пусть у меня полежит" вполне не плохо живет.

т.е. чтоб ему разрешили поиграть, а свое бы он при этом не давал.

Вот это меня и смущает.

Вот когда такое происходило, я говорила ЭТУ фразу, но это было уже после 3,5 лет.

Амбиция

Но этот мальчик может ударить за того же кузнечика, ведь никто же не мог предугадать, что он его испугается

У него нет выхода испугу и прочему. Он не умеет адекватно реагировать на поступки окружающих, мальчик-девочка тут не при чем.

Опять же, дочь моя помогла собрать игрушки- получила, ее же похвалили за это, а его поругали

Зачем? Вот за то что её пхвалили он ей и врезал, вполне логично, я не говорю что правильно! Ни в коем разе, но логично.

А так, в основном, жалеет. Как самой уже не надоедает слушать истерики. Ведь скоро 8 лет, а еще ни одной прогулки без слез не было.

Пусть к неврологу сходит и куда-то выплескивать надо эмоциональность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, в основном, жалеет

А чего жалеть-то его?

Он что, особенный какой-то?

Ребенок здоровый, ноги-руки на месте, зачем его жалеть?

Он такой же как и все остальные дети, даже те у кого есть проблемы в здровье. Чем он отличается от них?

Никогда не понимала, и никогда за это не жалела сына. Да, лично мне обидно, что так вышло с бывшим мужем, обидно за мужнино отношение к сыну. Но жалеть его за это?

Это жизнь, а жизнь она не жалеет.

И мой ребенок такой же счастливый как остальные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Зачем? Вот за то что её пхвалили он ей и врезал, вполне логично, я не говорю что правильно! Ни в коем разе, но логично.

Я с вами согласна, что логично. Но как же мне хотелось ему врезать тогда, не поверите и простите за жестокость. Ведь похвалила дочь его мама, не я. И дочь моя. Жалко! Но это уже, наверное, просто эмоции.

У него нет выхода испугу и прочему. Он не умеет адекватно реагировать на поступки окружающих, мальчик-девочка тут не при чем.

И вот с этим полностью с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

А чего жалеть-то его?

sad.gif

Это жизнь, а жизнь она не жалеет.

Жизнь нет, а мама... почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Ведь похвалила дочь его мама, не я

Если бы вы похвалили, то не врезал бы, правда-правда. Ваша подруга к истерикам не склонна?

Амбиция

Ему бы, мне кажется, с мальчишками бы контактировать учиться.

Ему надо учиться контактировать с людьми, и его острая потребность в маме, говорит об их межличностных поблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×