Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

Скорпионша

Моя мама уже перешла в хроники, болезнь начала прогрессировать.

Примерно лет 9 этой бяке. В кабинете стоматолога. (А мне сегодня как раз зуб удалять идти надо, страшно)

Вот же врачи какие пошли, антисанитарию развели и заражают людей.

При это моя мама не курила никогда, соблюдает диету, практически никогда не пьет, за исключением пары глотков вина по праздникам.

А Вы говорите 20-25 лет носителем можно быть, если правильно все делать.

Печень уже начала разрушаться, в качестве побочного появился артроз или артрит, болят суставы на ногах. Она начала уже меня запугивать, что мол то-то и то-то перейдет мне скоро по наследству, когда она умрет. А на дорогостоящее лечение денег у нас нет.

Сейчас в семье вообще плачевная ситуация: работаю только я, маму сократили ,папа на больничном из-за сердца уже 3 месяца. cry_1.gif

Убейте меня, жить не хочется больше. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Ведь человек мог переболеть геп С и вылечится самостоятельно (не заметив этого), таких людей 15%(!), а антитела остануться на всю жизнь, как например после краснухи и ветрянки.

Но в таком случае человек все равно считается носителем? Да? И при сдаче анализов каждый раз будет вылезать вот эта формулировка ?

Сдает на АЛт, АСт, ГГт.

И какие у вас тут цифры? И какие считаются нормой? АЛт, АСт - это ведь обычная биопсия крови покажет, правильно? И этого анализа достаточно, чтобы узнать все ли пока в норме? Просто он стоит на учете в нашей поликлинике, узнали ведь у него про гепатит, когда он какие то анализы сдавал уже не помню зачем, и он вначале у нашего местного гепатолога консультировался. Та ему давала направление, и он сдавал вот эти все анализы у нас, и бесплатно. Это вот ПЦр пришлось ехать делать в Центр молекулярной диагностики. Вот последний раз два года назад съездил, ему сказали, что пока гуляйте, он и гуляет..

sad.gif И выпить может, и пивка накатить с друзьями, и водочки по праздникам выкушать литр, другой...ну как все короче...типа вовсе он никакой и не больной..А печенюшка то иногда побаливает.. sad.gif

Так что вы посветуете, куда его сейчас отправить, чтоб узнать в каком состоянии сейчас показатели? Достаточно будет для начала сдать биопсию крови и трансминазы в нашей поликлинике? Уже же будет видно прогресс это или регресс? Если есть какие то нехорошие сдвиги, то тогда надо что следующее сдать?

И носителем является пациент, у которого антитела обнаруживаются, а ПЦР "-", вот такому пациенту надо раз в пол года- год сдавать на ПЦР (качественный), чтобы узнать не перешел ли он из разряда носителя в разряд больного.

Что значит ПЦР "минус"..то есть вирус не обнаружен? Но у нас мужей обнаружен..у них же этот 1 B...я вот тут путаюсь...Все никак не могу понять..Где эта тонкая грань носителя и больного? Носитель - это пока анализы в норме? Так что ли..а как начнется развитие ..значит уже больной а не носитель? Но почему без углубленных анализов сразу ставят диагноз - "носитель"...

blink.gif

мы уже и денег накопили (700 тыс. руб)
Это по ходу самое крутое из всех возможных сейчас лечений? Да? Потому что два года назад нам говорили про лечение за 10 000 долларов...но оговаривая , что есть еще за 700..очень дорогое, но очень эффективное...

заключение врачей госпиталя им.Вишневского у вас в Москве

А почему вы именно его выбрали? Ведь он не специализируется на гепатитах? Или у вас там знакомые? Мы когда штудировали клиники инфекционные, что то не припоминаю, чтобы его упоминали..

g.gif

А что вы там делали? Полное обследование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

А Вы говорите 20-25 лет носителем можно быть, если правильно все делать

Я так не говорю..это врачи так говорят... sad.gif А вообще, я не знаю, кому верить..У нас знакомая в 95 году сдавала анализы и узнала, что у нее ВИЧ!!! Хотела сброситься с балкона, в жуткой депрессии находилась несколько нет!!! Лишила себя добровольно личной жизни, не родила ребенка, к врачам так и не обратилась, хотя сейчас существует поддерживающая терапия, и государство как ни странно выделяет огромные средства на профилактику ВИЧ а и СПИДа, в то время как миллионы заражены гепатитом..И что вы думаете..она жива до сих пор!!! Мало того, она вообще забыла, что у нее ВИч..никаких изменений и нарушений..живет себе припеваючи и здоровее многих ..А свекровь моя бывшая почувствовала боль в правом боку в апреле, а 2 июня мы ее уже похоронили..Сгорела за считанные месяцы и ничего не успели сделать..ее сын стал квартиру продавать, чтобы операцию сделать в Германии, и не успел..

Убейте меня, жить не хочется больше.

Так что не паникуйте. Вы знаете, что даже при гепатите состояние нервной системы весьма немаловажную роль играет..Надо все равно как то сконцентрироваться и не опускать руки..По месту жительства существуют какие то программы, под которые можно попасть - лекарства за пол цены от гепатита..Если болезнь начала двигаться, не факт, что ее нельзя остановить..Уж на поддерживающую терапию , не на лечение, на лечение я и сама не знаю где мы будем брать, если что.. sad.gif , все же можно будет наскрести по сусекам..

Печень уже начала разрушаться, в качестве побочного появился артроз или артрит, болят суставы на ногах.

sad.gifsad.gif

артрит суставов , наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

заключение врачей госпиталя им.Вишневского у вас в Москве

А почему вы именно его выбрали?

Муж военный - направили туда, а здесь у нас он обследовался в ВМА ( Военно-медицинская академия) И там и здесь полное обследование и вердикт - пока лечиться не надо. Но если бы и надо было б, лечились бы за свой счет дорогими интерферонами (на данный момент самое лучшее и эфективное лечение), поэтому и накопили 700 тыс. р. У нас с вами самый " гадский" генотип, лечится дольше всех и труднее, поэтому шансы на выздоровления до 80% при применении интерферонв продленного действия. Пегасис +рибавирин + задаксин - это самая эффективная схема лечения в мире на сегодняшний день.

Что значит ПЦР "минус"..то есть вирус не обнаружен?

Да, вирус не обнаружен, либо его нет вобще (человек переболел), либо он ничтожно мал, что его нельзя обнаружить. Вот это и есть носительство.

Если ПЦР + то человек болен геп С, но в зависимости от распростроненности вируса, принимают решение необходимости лечения.

АЛт, АСт - это ведь обычная биопсия крови покажет, правильно? И этого анализа достаточно, чтобы узнать все ли пока в норме?

Да, так как непорядок в печени сразу начинают показывать трансаминазы, но при генотипе 1в, это не всегда так, поэтому требуется сделать биопсию печени. Биопсия покажет истинную картину.

И какие у вас тут цифры АЛТ, АСт? И какие считаются нормой?

АЛт 67 (при норме до 40), АСт - верхняя граница нормы 35.

И выпить может, и пивка накатить с друзьями, и водочки по праздникам выкушать литр, другой...ну как все короче...типа вовсе он никакой и не больной..А печенюшка то иногда побаливает..

А вот это, конечно, зря.... Алкоголь провоцирует развитие болезни, поэтому нельзя ни в коем случае!

Так что вы посветуете, куда его сейчас отправить, чтоб узнать в каком состоянии сейчас показатели?

У вас в Москве есть клиника профессора Горбакова ( специализируется именно на гепатитах и болезнях печени), мы именно туда поедем, когда настанет момент необходимости лечения. Возглавляет эту клинику, бывший главный военный гепатолог страны, фамилию к сожалению не помню.

Если надо дам ссылку на сайт.

Ну а пока для начала, пусть хоть биохимю сдаст. А будет возможность - биопсию печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Скорпионша

Девочки, Вы бы сходили на специализированный форум по гепатитам, просто вводите Гепатит С, находите форум и общаетесь. Там очень много полезного и интерессного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Девочки, Вы бы сходили на специализированный форум по гепатитам, просто вводите Гепатит С, находите форум и общаетесь

Мы в курсе..

laugh.gif

Нам уже по таким форумам можно и не ходить..ничего нового не услышим.. sad.gif

А вот пообщаться с коллегой по несчастью всегда приятно. Общность в таких ситуациях как то придает уверенности.

А разве тут нельзя на эту тему общаться? laugh.gif

Если ПЦР + то человек болен геп С, но в зависимости от распростроненности вируса, принимают решение необходимости лечения.

Значит наши больны все же?

sad.gif

Биопсия покажет истинную картину.

На биопсию печни надо ложиться в больницу на сутки?

мы именно туда поедем, когда настанет момент необходимости лечения.

А он может у вас не настать? Вас хоть немного обнадежили? Или прогресс неизбежен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

Да, наши с Вами мужья больны, к сожалению....

На биопсию печни надо ложиться в больницу на сутки?

Если по правильному, то да. Они наблюдают пациента, во избежании осложнений. Но мой отлежал после биопсии часа 3 и ушел домой. Делают под местной анастезией, так что не больно.

А он может у вас не настать? Вас хоть немного обнадежили? Или прогресс неизбежен?

Прогресс неизбежен, но когда он настанет - через год или 10 лет? Неизвестно. Но ведь медицина не стоит на месте! Может в скором будущем откроют какие то другие методы лечения, с большей эффективностью! Сейчас что главное - не употреблять алкоголь ВООБЩЕ, не загорать интенсивно и поменьше употреблять жирного, острого. И все будет в поряде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Они наблюдают пациента, во избежании осложнений. Но мой отлежал после биопсии часа 3 и ушел домой

Что говорил? Что эта процедура вообще из себя представляет? Это кусочек печени как бы отрезают?

Может в скором будущем откроют какие то другие методы лечения, с большей эффективностью! Сейчас что главное - не употреблять алкоголь ВООБЩЕ, не загорать интенсивно и

А вот честно? ваш вообще ни капли? даже на новый Год шампанское не пьет? И на праздники не капли?

Я вот тоже надеюсь, может программы какие то будут, или хотя бы лекарство подешевле изобретут..Это ж такие деньжищи!!! А ведь может и не помочь..зараза..Нам вообще сказали, что редко, очень редко, 5 %, но бывает, что после всей этой дорогой терапии может наступить ухудшение..

А в процентном соотношении тех , кому помогло и не помогло лечение 30% на 70%..если не 20%...Меньше цифра это соответственно те, кто вылечился..

Самое интересное, что мы спросили у врача, а если не лечится, что будет..ну если нет таких денег..Он говорит,может и ничего не будет..кто ж знает..но все равно надо поддерживающую терапию проводить..может и протянете на ней ..У меня сложилось такое ощущение, если честно, что врачи сами сейчас во всех этих лечениях не до конца уверены..Не сильно они уговаривают лечиться, понимая, что это вполне может и не помочь, а спросят с них..

В Москве есть врачи, которые нагло лгут, прям таки всучивают эти дорогие лекарства, потому как работают с поставщиками и получают проценты..на чужой беде всегда рады погреться..

Темный лес и сплошное расстройство..

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

Биопсию делают так: большой иглой протыкают между ребер до печени, и вытаскивают сразу, там в игле остается кусочек печени. Безопастная эта процедура - не переживайте.

А вот честно? ваш вообще ни капли? даже на новый Год шампанское не пьет? И на праздники не капли?

Честно! Ни капли. Если праздники - то он безалкогольного пивка хряпнет пару бутолочек и всё. Хотя раньше мог

водочки по праздникам выкушать литр, другой.
Моя разъяснительная беседа так на него подействовала, понял, что не хочет от цирроза помирать.

или хотя бы лекарство подешевле изобретут..Это ж такие деньжищи!!!

А почему цены на лекарства такие высокие - потому что пара компаний-производителей в Европе на данный момент являются монополистами, через несколько лет у них закончится лицензия на монополию и их изобретения пустят в массовое производство. Так что если у наших мужей биохимия в норме можно и подождать до того счастливого момента.

Я вот тоже надеюсь, может программы какие то будут

Они есть такие программы, тяжело туда пробиться конечно, но попытаться то стоит! На сайте- Остановка гепатит - люди описывают как это можно сделать. Кстати там же есть форум где люди пишут о результатах лечения, о выздоровлении и многое другое полезное и интересное (в отличии от сайта Гепатиту нет)

И еще бесплатное лечение положено инвалидам 1,2,3 группы и ВиЧ-инфицированным.

А в процентном соотношении тех , кому помогло и не помогло лечение 30% на 70%..если не 20%.

Даже если не будет выздоровления, это лечение намного улучшает состояние печени, тормозит процесс болезни, а там глядишь и изобретут новые лекарства. Это не самая страшная болезнь, как многие думают. Гораздо тяжелее, например, живется диабетикам инсулинозависимым. Не говоря уже о раковых заболеваниях и болезнях сердца (где можно помереть в любой момент)

В Москве есть врачи, которые нагло лгут, прям таки всучивают эти дорогие лекарства, потому как работают с поставщиками и получают проценты..на чужой беде всегда рады погреться..

Дорогие лекарства - это только интерфероны продленного действия (Пегасис +рибовирин, или Пег Интрон + рибавирин ) Других лекарств нет пока еще в мире. Стоят они везде примерно одинаково. Все остальное (из дорогого) - это развод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Моя разъяснительная беседа так на него подействовала, понял, что не хочет от цирроза помирать.

Вы молодец. Я так не умею убеждать.

sad.gif

пара компаний-производителей в Европе на данный момент являются монополистами, через несколько лет у них закончится лицензия на монополию и их изобретения пустят в массовое производство.

А вот такую. версию я первый раз слышу. Я тоже разные форум читала и многое послушала. но большинство выжидает , надеясь на более доступное и самое главное - ГАРАНТИРУЮЩЕЕ излечение. Честно говоря, я шокирована рассказами тех, кто лечится. от этого страшного слова "побочки" у меня самой все чесаться начинает..Волосы выпадают..Мой муж и так лысый, три пердинки в один ряд торчат, куда ему дальше лысеть..По 20 кг теряют, тело все чешется, аллергия, зуд, головные боли, озноб, давление, температура..И так по полгода, а то и год..Натуральная химиотерапия..И за это все надо платить бешеные деньги и еще находится в подвешенном состоянии - поможет или нет. Многие срываются, у кого то средств не хватает на длительное лечение..Денег не жалко..лишь бы не зря...

Кстати там же есть форум где люди пишут о результатах лечения, о выздоровлении

Вот такие рассказики люблю. Стимулируют. Схожу почитаю. Я только на Гепатит ру была. Что то на этот не забредала. Мне с головой хватило , чтобы потерять покой и того, что там написано.

Даже если не будет выздоровления,
Так при гепатите С о полном выздоровлении и речи не идет. Только устойчивой ремиссии можно добиться. Вирус вроде как на всю жизнь остается..как в вашем анекдоте..с гепатитом и умрете..

Это не самая страшная болезнь, как многие думают.

Так по нынешнему состоянию вообще можно сказать, что это фигня..То то и оно..что гепатит бессимптомно протекает..и если не сдавать анализы, то можешь и не знать, что скоро копытца отбросишь..Вот это мнимое "хорошее состояние" очень страшно..

А сколько вашему мужу сейчас лет? И сколько примерно у него болезнь уже? А вообще можно определить как долго вирус в крови находится? Вроде никак это не узнаешь..Мой впервые узнал о ней осенью 2002..а когда и где произошло заражение, понятия не имеет..Долго ли умеючи...

И у зубного был, и в больницах лежал, и связи какие нибудь небось были до меня...

sad.gif

Еще хотела у вас узнать..что вы скажите про фибротест? вы делали? А что показали результаты биопсии? есть фиброз, если есть то какой? Там же от F1-F-2 до F 2 есть классификация..

А еще..УЗИ печени показывает хоть какую то картину? Мы были на юге в этом году, и сделали УЗИ печени ему. Причем врачу про гепатит не говорили..Врач сказал, что есть небольшие изменения, в некоторых местах жировая ткань заменила печеночную..но совсем чуть чуть..Потом мы ему сказали про гепатит, он был очень удивлен. Сказал, что у абсолютно здоровых людей печень бывает похуже, так как такие замены присутствуют он приема лекарств, каких нибудь токсикаций, от неправильной жирной и острой пищи..А вы делали УЗи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

Так при гепатите С о полном выздоровлении и речи не идет.

Как это не идет? Идет! Выздоровление вероятно до 80% при генотипах 2,3. А при 1 б и 1а - до 60%. Выздоровление - это ПЦР "-" в течении 3- 5 лет. В таких случаях снимают больного с учета, и он считается полностью вылеченным.

этого страшного слова "побочки" у меня самой все чесаться начинает..Волосы выпадают.

Ну да побочные эффекты конечно есть, но вы знаете - не у всех всё так страшно, у некоторых только в первый месяц.

А сколько вашему мужу сейчас лет? И сколько примерно у него болезнь уже?
Мужу 30 лет, гепатиту около 5 лет ( судя по состоянию печени - биопсия показывает примерно сколько лет болезни)

И у зубного был, и в больницах лежал, и связи какие нибудь небось были до меня

Насчет связи, вероятность половым путем эту бяку заработать 3%, так что врятли. Многие врачи вобще говорят что 0%. И на себе поняла, что это маловеероятно - мы жили все эти 5 лет активной половой жизнью, однако я здорова.

Еще хотела у вас узнать..что вы скажите про фибротест?

Фибротест - это альтернатива биопсии, но она не так точна. А если есть "пивной" животик, так вобще это бесполезно.

А что показали результаты биопсии? есть фиброз, если есть то какой?

Фиброз есть- 1 стадии (начальной) и жировая инфильтрация (как у вашего мужа)

УЗИ делали - жировая инфильтрация, печень не увеличена (т.е тоже вполне нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Гепатит С выявили год назад.Биохимия в норме, УЗИ печени в норме, анализы на Гепатит -то показывают этот Гепатит, то не показывают(сдаю каждые 3 месяца)Врач говорит, при Гепатите С так бывает.Последние вот два отрицательные.

Заходила тоже на всякие сайты, но с людьми пообщаться хочется.Впервые узнала об анализах на ПЦР месяц назад(инфекционист мне о них даже не говорила).Хотели с мужем в прошлую субботу ехать, а я струсила.Вот, может в эту настроюсь.Чтобы уж знать наверняка.У нас то в городе анализы поганенько делают-от клиники до биохимии.Врачи сами недовольны.

Муж не болеет.Расписала ему все ,,прелести,, и ,,перспективы,, этого заболевания.Даже сказала,что не обижусь, если он уйдёт.Оскорбился и дал мне пендаля конкретного.Сказал:,,Анализы сдай в нормальной больнице.Если там диагноз поставят, будем на лечение копить.,,

А лечение не хило так стоит!Пока состояние нормальное надо в работу впрягаться!Кредит возьму, в долги залезу, а бороться буду до последнего.Кстати, в аптеке чай покупала для печени-одни травы.По моему Гепатон называется(надо ещё пропить).У меня небольшое повышение АСТ и АЛТ,но после чая вообще в норме было.Держитесь, люди, бывают болезни и хуже! rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Муж, как узнал, что у него геп С полностью отказался от алкоголя и принимает Фосфоглив ( для поддержки печени)

А вот что это за лекарство? Его назначает врач или оно общетрапевтическое? Его надо употреблять постоянно или курсами? Просто у наших мужей вообщем то картина одинаковая, и генотип, и вирусная нагрузка, вот только степень фиброза не известна у моего, поэтому ему по всему это лекарство тоже подойдет для профилактики. Я ему сказала, он не слышал..бубнит, что надо пить гептрал или амексин.( Кстати, что вы скажете про эти средства?) А сколько стоит этот фосфоглив?

Кстати, стала ему петь про биопсию печени, наотрез отказывается, мол, это же операция, это опасно... huh.gif ну что за человек..А сам коньяк пил на Новый Год..

Крокодиловна

Хотели с мужем в прошлую субботу ехать, а я струсила.Вот,

нет, не трусьте. Предупрежден- наполовину спасен. И к тому же не так страшен черт , как его малюют. А истиное положение дел знать необходимо, уж хотя бы для того, чтобы знать как и сколько лет вы можете копить.

У нас то в городе анализы поганенько делают-от клиники до биохимии.

Мы тоже с Подмосковья. Согласна, что наша бесплатная медицина не шибко качественная. мы сами ездили все сдавать на шоссе Энтузиастов. но биохимию делают в местной поликлинике бесплатно, платить надо 50 рублей только за забор крови. Может в общих чертах , но картина все равно будет видна. тут в принципе особой точности не надо, главное увидеть в пределах нормы ли основные показатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша

Про Гептрал слышала - хорошее лекарство, но дорогое. А фосфоглив стоит 450 р. Оба являются гепатопротекторными средствами, выбор лишь в цене.

А Амиксин - противовирусный препарат, применяется не только при гепатитах, но при гриппе, орви, и мн.др. Но нам его не назначали почему то, может это как мертовму припарка? Вы его давно пьете? Есть улучшение или есть сравнить анализы до и после?

Кстати, стала ему петь про биопсию печени, наотрез отказывается, мол, это же операция, это опасно..

Убедите, что не опасно и не страшно. Это необходимо. Это ведь главный показатель, в каком состоянии находится печень. Причем нередко при генотипе 1б, трансаминазы (АЛт, Аст) в пределах нормы или незначительно повышены, а стадия фиброза значительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подругу, будучи беременной, заразил муж гепатитом В, срок беременности на тот момент был большой, прерывать было поздно.

Сейчас девочке полгода, но я не знаю больна ли она или нет, подруга говорит, что нет, надеюсь, что это правда.

Моему сыну 11 месяцев, мы часто ходим друг другу в гости, общаемся, мне не даёт покоя одна мысль, а вдруг девочка больна. Закрыть глаза на диагноз подруги и общаться дальше как ни в чём не бывало или сократить общение. Как бы поступили вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я мало знаю об этой болезни.

Посоветуйтесь с доктором.

Мне ближе формула "бережёного бог бережёт". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Гепатип В передаётся парентеральным путём, то есть через кровь (так же, как и СПИД). Вы же не собираетесь переливать своему сыну кровь этой девочки? Или делать им уколы одним шприцом?

Ходите спокойно в гости, ничем Ваш ребёнок не заразится. Тем более, что от гепатита сейчас прививают.

У меня у друга гепатит В, и у мамы моей подруги. Я уже много лет общаюсь и с другом, и с мамой подруги, и не заразилась (потому что в быту это практически невозможно, исключая половые контакты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын привит, но я сама нет. Мой муж предложил свести общение к нулю, но я не могу бросить подругу только из за её диагноза, но на другой чаше весов семья и здоровье. Я вижу отношение мужа к этой ситуации, он недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых гепатит В - не С, он лечится. Подруга Ваша разве не лечилась? Во-вторых если бы у ребенка был гепатит В - её бы тоже лечили. До выздоровления. Проконсультируйтесь с доктором, а не с мужем и не с дамами на форуме, чтобы развеять свои страхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите меня. Сейчас если проверять всех поголовно то больны будут все или через одного. Так что теперь поделить планету. Мы все посещаем врачей стоматологов, попадаем на операции, а маникюр, никто не застрахован.

Так что же теперь отгородится колючей проволокой. А если не дай бог кто из Ваших очень близких что то подхватит, убегать и от них. unsure.gif

Живите нормальной жизнью и не берите в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Я вижу отношение мужа к этой ситуации, он недоволен.

Возможно, Ваш муж недоволен просто тем, что Вы общаетесь именно с этой подругой вовсе не из-за диагноза, а просто потому что ему не нравится Ваша подруга?

Кстати, информации по гепатитам полно в инете, везде вполне доходчиво написано, что при бытовых контактах заразится невозможно. Вы говорили об этом мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

заразил муж гепатитом В
Точно гепатит В, не С? Симпотомы гепатита В почти такие же, как у гепатита А, то есть кожа желтеет, потеря аппетита, рвота, темная моча. Сомневаюсь, что ваша подруга больна именно гепатитом В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, информации по гепатитам полно в инете, везде вполне доходчиво написано, что при бытовых контактах заразится невозможно. Вы говорили об этом мужу?

Конечно говорила, нашла ссайт "гепатиту нет", показала его, он почитал, но всё равно настороженно относится. Конечно выбор за мной, действительно никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса Прочитайте ему ещё раз:

Пути передачи вирусных гепатитов:

2. Контакт человека с инфицированной кровью. Он характерен для вирусов гепатитов В, С, D, G. Наибольшую опасность, ввиду распространённости и тяжёлых последствий заражения, представляют вирусы гепатитов В и С.

Использование одной иглы разными людьми во много раз увеличивает риск заражения гепатитами В, С, D, G. Это самый распространённый путь заражения среди наркоманов.

Вирусы B, С, D, G могут передаваться при половом контакте. Чаще всего половым путём передаётся гепатит В. Считается, что вероятность заражения гепатитом С у супругов мала.

Путь заражения от матери к ребенку (врачи называют его "вертикальный") наблюдается не так часто. Риск повышается, если женщина имеет активную форму вируса или в последние месяцы беременности перенесла острый гепатит. Вероятность заражения плода резко увеличивается, если мать, кроме вируса гепатита, имеет ВИЧ-инфекцию. С молоком матери вирус гепатита не передаётся.

Вирусы гепатитов В, С D, G передаются при нанесении татуировки, иглоукалывании, прокалывании ушей нестерильными иглами. В 40% случаев источник заражения остается неизвестным.

Симптомы гепатитов

От момента заражения до появления первых признаков болезни проходит разное время: 2-4 недели при гепатите А, 2-6 месяцев, при гепатите В.

При гепатитах B и С начало, как правило, более постепенное, без резкого подъёма температуры.

Вирус гепатита В проявляет себя незначительной температурой, болью в суставах, иногда высыпаниями.

Наибольшую опасность представляет хроническое течение гепатитов. Хронизация характерна только для гепатитов B, C, D. Наиболее характерными признаками хронических гепатитов являются недомогание и усиливающаяся к концу дня повышенная утомляемость, невозможность выполнять прежние физические нагрузки. Эти симптомы непостоянны.

.

Признаками гепатита являются также тошнота, боли в животе, суставные и мышечные боли, расстройство стула.

При желтухе на далеко зашедшей стадии хронического гепатита обнаруживается потемнение мочи, кожный зуд, кровоточивость, похудание, увеличение печени и селезёнки, сосудистые звёздочки.

Гепатит B

Гепатит B называют ещё сывороточным гепатитом. Такое название обусловлено тем, что заражение вирусом гепатита В может произойти через кровь, причём через чрезвычайно малую дозу. Вирус гепатита В может передаваться половым путём, при инъекциях нестерильными шприцами у наркоманов, от матери - плоду.

Гепатит В характеризуется поражением печени и протекает в разных вариантах: от носительства до острой печёночной недостаточности, цирроза и рака печени. От момента заражения до начала болезни проходит 50-180 дней. В типичных случаях заболевание начинается с повышения температуры, слабости, болей в суставах, тошноты и рвоты. Иногда появляются высыпания. Происходит увеличение печени и селезёнки. Также может быть потемнение мочи и обесцвечивание кала

Может, дело всё же в подруге, а не в диагнозе?

Изменено пользователем Рэя Уэй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×