Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

Сашоныш

ечень - единственный орган, который заново может "вырастить" здоровые клетки, то есть восстановиться, как у ящерки хвост, она способна к ре инкарнации. Это говорили в одной передаче про здоровье.

lol.gif Не, не так, не реинкарнация, а регенерация. laugh.gif Это правда, даже если отрезать 75% печени, то оставшиеся 25% будут чистить организм так же как и целый орган, и уже через неделю печень практически полноценно работает. А ещё через какое то непродолжительное время, боюсь соврать, хотя только вчера читала, печень принимает тот же объём что и до операции. Наростают клеточки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не так, не реинкарнация, а регенерация.

lol.giflol.giflol.gif

Я ещё так долго и мучительно вспоминала это умное слово laugh.gif

На работе сотрудница делала для улучшения состояния печени такую процедуру: брала тёплую грелку, ложилась на правый бок, прикладывала грелку к печени и выпивала за некоторый промежуток времени полтора литра минеральной воды. Потом ещё лежала, затем грелку убирала и спать.

Скрытый текст
Кажется, это называется дюбаж, боюсь опять опозориться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Дюбаж, дюбаж! Чтобы желч из желчного погонять. Я вот никак им не займусь - у меня желчный с перетяжкой. Но там долго лежать надо. Некогда разлёживаться, к сожалению.

Зимой разве что! Под вой пурги! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, если половина страны заражена, как пишут тут, то где же все эти люди работают, ведь для большинства работ санкнижка нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж был донором, сдавал кровь постоянно, пока однажды при очередной сдаче крови ему не сказали, что у него обнаружен гепатит С.

О том, что он может и меня заразить, мы даже и не думали. Лет через 5 у меня оказалась в больнице старенькая бабушка, которой понадобилось для операции сдать кровь. Пришли всей семьей, сдали, а через месяц мне позвонили на работу и попросили прийти в инфекционный кабинет.

Короче, сказали мне, что у меня гепатит С, что поставили меня на учет, и чтобы все мои близкие, проживающие со мной, пришли провериться. Никто, конечно, никуда не пошел.

После этого прошло 12 лет, симптомов у меня никаких нет. Наоборот за это время я поправилась на 20 кг.

Вот я сейчас не знаю, может я не болею гепатитом, а просто вирусоноситель? Наверное, за столько лет как-то бы это заболевание проявилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

Вот я сейчас не знаю, может я не болею гепатитом, а просто вирусоноситель? Наверное, за столько лет как-то бы это заболевание проявилось.

Чтобы расставить все точки над i , Вам бы надо сдать анализ крови не только на антитела, но и ПЦР качественный . Если у Вас есть АНТИТЕЛА, но ПЦР отрицательный, то Вы не больны гепатитом С. У 15 % людей гепатит С самоизлечивается. Если ПЦР положительный, значит геп С у вас есть, и надо сделать еще один анализ - ПЦР количественный ( вирусная нагрузка). И по результату анализа, будет видно нужно ли Вам лечение или нет (лечение инторферонами, а не для поддержки печени). А ведь может быть, что и антител у вас не обнаружат, это значит, ошибочка вышла, вы не болеете, и никогда не болели геп С.

Наверное, за столько лет как-то бы это заболевание проявилось.

Через 20-30 лет после заражения у 15-20 % людей геп С переходит в цирроз или рак печени. Большинство людей живут до старости и умирают не от геп С, а вместе с геп С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

если половина страны заражена, как пишут тут, то где же все эти люди работают, ведь для большинства работ санкнижка нужна?

Жень, обычные анализы крови гепатит не покажут. Проверяют на ЗППП, СПИД. А на гепатиты сдают ПЦР. Как правило, это анализ платный, и не дешевый. По крайней мере мои продавцы проходят мед. осмотры стандартные, на гепатиты за последние 10 лет их никто не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Хм, если половина страны заражена, как пишут тут, то где же все эти люди работают, ведь для большинства работ санкнижка нужна?

Встречный вопрос. А что с гепатитом нельзя работать продавцом??? Это почему это??? Или у нас продавец разбрызгивает свою кровь где не попадя ну или что то в этом духе. Вобще не понимаю этой паники. Ну есть он и есть и кому это мешает, и кого это касается. Ну разве что полового партнёра, да и то крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А что с гепатитом нельзя работать продавцом??? Это почему это??? Или у нас продавец разбрызгивает свою кровь где не попадя ну или что то в

Не знаю. И больные вич тоже кровь не разбрызгивают, зачем же тогда заставляют сдавать?

Заходила на форум про гепатит, там бывают и люди с вич, так вот они считают гепатиты намного страшнее вич. Больные же гепатитом - наоборот. blink.gif

Еще где то читала, как кто то писал, что таких больных надо изолировать, что вдруг продавец или парикмахер брызнет слюной в глаз и произойдет заражение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Еще где то читала, как кто то писал, что таких больных надо изолировать, что вдруг продавец или парикмахер брызнет слюной в глаз и произойдет заражение.

На вас часто брызгают слюной продавцы? laugh.gif

Через нее невозможно заразиться ВИЧ и гепатитом. Заражение происходит только через кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

На вас часто брызгают слюной продавцы

Ну я то понимаю. А вот те, кто заставляет сдавать эти анализы для медкнижек чем руководствуются? Я понимаю - медработники или воспитатели в садах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Насколько я знаю, для медкнижки продавцы не сдают анализы на гепатиты, а вот на ВИЧ и сифилис сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

Насколько я знаю, для медкнижки продавцы не сдают анализы на гепатиты, а вот на ВИЧ и сифилис сдают.

Дискриминация получается, кстати. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Мда... А чего тогда моя мама продавцом в продовольственный не устраивается? Говорит, что нужна сан. книжка, а т.к. у нее гепатит В, то ее туда не возьмут, только если работать с кожгалантерей, обувью и другими непищевыми товарами. Она ошибается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя больна гипатитом С, сейчас на инвалидности. Работает терапевтом уже много лет. Заражение произошло при переливании крови несколько лет назад. Так что даже врачи не застрахованы от этой болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то забрала результат повторного анализа на Гепатит С. Всё подтвердилось. 300 000 на лечение нет у меня, девчёнки, может, подскажет кто, чем лечиться? Может, травками, какими? Или идти венки заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Не всегда лечение и нужно, какие конкретно Вы анализы сдавали?

Только лишь на антитела к геп.С?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Или идти венки заказывать?

Конечно венки заказывать. Вы что, люди с таким диагнозом не живут больше недели shiz.gif А вы ещё живы??? eek.gif

Ну почитайте веточку, неужели совсем нет времени и желания. Здесь ведь каждые пять страниц вот такой же вопль о помощи, а потом успокаиваются товарищи и живут себе дальше biggrin.gif Может почитаете и успокоитесь наконец. Ну а если деньги лишние тогда да конечно лечитесь, выручайте фармацевтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда лечение и нужно, какие конкретно Вы анализы сдавали? Только лишь на антитела к геп.С?

Да. И сказали, что лечение будет стоить 200-400 т.р. Анализ на вид и генотип сдавать поеду в пятницу. А смысл? Сейчас скажут, гони 300 тыщ на лечение, и буду стоять глазами хлопать.

Ну а если деньги лишние тогда да конечно лечитесь, выручайте фармацевтов.

Ото ж. А чем лечиться тогда? Скажут - есть деньги - лечись, а нет иди по венки. Вот и прошу совета - кто чем лечится.

Вопрос - 12 сентября у меня была свадьба. Пили три дня. И я пила. В какие сроки развивается цирроз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Бегите от таких врачей которые Вам уже лечение назначили.

Во первых: антитела геп С если обнаружены, это НЕ ЗНАЧИТ, что вы болеете, а если и болеете, что нужно лечение.

Во-вторых: надо сдать ПЦР качественный сначала, потом ПЦР количественный, и генотип и биохимический анализ крови (в частности АЛТ, АСт, биллирубин)

ПЦР качественный - положительный, говорит о том, что вирус у вас есть; отридцательный, что вируса у вас нет, или его ничтожно мало, что он не обнаруживается

ПЦР количественный - показывает вирусную нагрузку

Генотип нужен при выборе лечения, если у Вас 1 типа - это дольше лечение (1 год) и дороже (~600 тыс. руб), если 2 или 3 то лечение 6 месяцев и стоит ~300 тыс. руб

НО! Если вирусная нагрузка у вас не высокая, трансаминазы в норме, то Вы не нуждаетесь в лечении, только следить за осбстановкой, не злоупотреблять спиртным, и сдавать своевременно анализы. И жить полной свободной жизнью, абсолютно не зацикливаясь на этом.

"Сейчас скажут, гони 300 тыщ на лечение, и буду стоять глазами хлопать"

Такое никто никогда не скажет, лечится или нет, выбор только за вами (если есть вообще для этого показания) Рано паникуете.

"В какие сроки развивается цирроз?"

Через 20-30 лет гепатит С у 15-20% людей переходит в цирроз или рак печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

В какие сроки развивается цирроз?
Моя свекровь, непьющая и не курящая, абсолютно здоровая женщина , кубанская казачка, безо всяких гепатитов вдруг молниеносно сгорела за два месяца от цирроза печени. Цирроз совсем не обязательно конечный пункт гепатита, наоборот, это большая редкость, я бы на вашем месте вообще об этом не думала.

Ornella

Ну почитайте веточку, неужели совсем нет времени и желания. Здесь ведь каждые пять страниц вот такой же вопль о помощи, а потом успокаиваются товарищи и живут себе дальше

Очень хочется вам помочь и успокоить вас, но пару страниц назад так же коллективно успокаивали Джулайку, и вы можете прочесть все, что мы ей советовали и рекомендовали. Как видите сейчас она бодра, весела, а тоже совсем недавно подсчитывала во сколько обойдутся похороны.

Анализ на вид и генотип сдавать поеду в пятницу. А смысл?

Смысл? Собственный покой. Когда знаешь, что с тобой, по моему куда уверенней себя чувствуешь. Курск не деревня, и хорошие врачи гепатологи , наверняка, в таком большом мегаполисе есть. Сдайте анализы и с ними сходите на прием к врачу. Он вам все расскажет и объяснит, что вам надо делать. Хотя вам Лузгинка все кратко и понятно изложила. К врачу можно, кстати, даже не ходить. Сдать количественный или полуколичественный анализ и выложить его на Гепатиту .нет.Вам там его расшифруют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокаивали Джулайку, и вы можете прочесть все, что мы ей советовали и рекомендовали. Как видите сейчас она бодра, весела, а тоже совсем недавно подсчитывала во сколько обойдутся похороны.

Но Джу-Лайка, слава Богу, оказалась здорова! А я детей хочу родить. Мало того, что забеременнеть не получается, так ещё и эта зараза прицепилась. Как с ней рожать-то?

Скрытый текст
Если, конечно, вообще смогу родить

Скажите. а насколько влияет в моём положении отсуствие желчного пузыря(мне его удалили) на течение болезни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Но Джу-Лайка, слава Богу, оказалась здорова! А я детей хочу родить. Мало того, что забеременнеть не получается, так ещё и эта зараза прицепилась. Как с ней рожать-то?

Не, ну это вобще eek.gif

Девушка, ну почитайте веточку, ну что Вам стоит. Ведь в ней есть все ответы на Ваши вопросы.

Вот как не кричи человеку, а если ему приспичило умереть здесь и сейчас его с этого пути не свернуть так быстро shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

У моей подруги гепатит С уже много лет. За это время она родила двоих(!) совершенно здоровых детей, правда кесарята оба. Но это из-за другой проблемы.

Когда она узнала о диагнозе у нее была страшная истерика. А сейчас прошло уже около 10 лет, она не лечилась ни чем, и по моему о своей болячке совершенно забыла. Единственное - изредка карсил пьет курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное море

Ну вот это зря, конечно - так легкомысленно относиться к болезни. Надо лечить, пока до цирроза не дошло.

Знаю женщину, которая в роддоме заразилась гепатитом С и много лет даже не подозревала о своей болезни. А когда вся пожелтела - было поздно, печень уже так разрушена, что поможет только пересадка. Она инвалид 2 группы, очень ослабла, в животе вода скапливается, постоянно пьет мочегонные и 2 раза в год лежит в больнице, где ее хоть как-то поддерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×