Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

У меня был гепатит А, но со мной в больнице лежали больные гепатитом В. Лечится ненамного сложнее, чем А, но вполне излечим. То ли Вы чуть спутали В и С, то ли просто зря тревожитесь. Ну прямо сейчас беременеть, конечно, не стоило бы, но ставить на материнстве крест, думаю, рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда я забеременела, меня тут же к инфекционисту направили- вот уж попили крови, сволочи! Такие гадости говорили- что ребенок не родится, что будет выкидыш, а если и родится, то вообще капец какой больной

Такие врачи по-моему не имеют права и врачами называться. Хорошо, что тут такого нету отношения и мы ни разу с таким не столкнулись. Видать и автора так же настращали. Антитела они будут оставаться всю жизнь в крови после перенесенного заболевания, но заразить вы уже никого не можете, если у вас не носительство и не хроническая форма.

После любой перенесенной болезни сохраняются антитела- после кори и краснухи тоже, это говорит о том, что человек иммунен. Кстати, на это и вакцина направлена, после нее тоже в крови есть антитела. Не могу спокойно эту тему читать- так много некоторые "доктора" несут ереси, паники и циничности в массы.Так хочется, чтобы у автора все было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Рожайте!!! У меня есть знакомые, у которых двое детей. Гепатитом мама заразилась во время родов первого. Прошло время, родила второго. Дети абсолютно здоровы. Единственное, о чем я знаю, мать прячет бритву от старшей дочери. Ну и естесственно по-возможности отдельные полотенца, зубные щетки и предметы личной гигиены.

Немного непонятно для меня на счет щеток зубных, но уточнять не стала.

Если вы действительно хотите доченьку, я думаю стОит забеременеть и родить. Если Вы не родите, потом, спустя много лет будете очень жалеть об этом.

Вы имеете полное моральное право, ИМХО, ведь Вы уже сейчас заморачиваетесь о вопросах морали, значит вы подготовились, вы все обдумали-какая ответственность ляжет на Вас.

Вы и сами станете счастливее, Вашу жизнь и Ваши мысли займет только ВАШЕ маленькое счастье... Знаете, как в рекламе: "И пусть весь мир подождет..."

Так что не раздумывайте. Получить гепатит от наращивания ногтей-действительно нелепо...Это жизнь..И порой она преподносит неприятные шутки. Риск заразиться так же нелепо, или, может еще нелепей есть у каждой, и мы все должны знать и помнить. sad.gif

Я бы на Вашем месте родила, вопреки всем и всему. Вы только подумайте- ведь в ваших руках родить и вырастить счастливого человечка, несмотря на болезни и другие невзгоды. Вы можете подарить жизнь и подарить счастье. А о том, что "а вдруг с антителами", так знаете волков бояться-в лес не ходить.

Желаю Вам счастья. Простого. Женского. И все у Вас будет хорошо! Я узнавала(с) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного непонятно для меня на счет щеток зубных, но уточнять не стала.

Все предметы, на которых гипотетически может остаться кровь- зубные щетки, маникюрные принадлежности, бритвы, полотенца, пемза для ног- должно быть раздельным, т.к. если воспользоваться одной и той же щеткой можно получить вируса. Но это обычно правило для С, от которого вакцины нету и можно получить его в быту. Это редко, но береженого Бог бережет- от детей, конечно, надо это все убирать. Заодно уж лучше и чужими расческами не пользоваться от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже гепатитами мало заморачивалась. Но. Моя кума лет в 18 переболела гепатитом В, вылечилась, родила ЗДОРОВЫХ мальчика и девочку. Моя одноклассница (и моя же лучшая подруга) тоже перенесла гепатит В. Родила 2-х здоровых девочек-погодок. И ни один врач не говорил им о таком "страшном риске". Да, анализы они чаще сдавали, чем "безгепатитные" женщины, но все в норме было. Да, они не могут быть донорами, суррогатными матерями (по закону), но родить вполне здоровых детишек смогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у меня эти много лет?  Вот этого я и боюсь. Оставить ребенка без матери...

Так из нас никто не может точно на 100% сказать сколько лет проживет. А у вас не смертельный диагноз , люди с вич теперь могут до 100 лет дожить принимая терапию. Не депрессуйте, а идите к врачу лечится, все образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, что за паника на корабле???? Я лично, 7 лет назад переболела геппатитом В. Два с лишним месяца в больнице, и далеко не дорогостоющее лечнение... Все нормально. Каждый год сдаю анализы, все в норме. Мой врач даже мне сказала, если бы не знала про болезнь, по анализам в жизни бы не определила!

А уж на рождение ребенка это вообще никак повлиять не может! Вылечитесь, пол года на строгой диете, год никакого алкаголя (особенно пиво), и рожайте себе на здоровье!

Скрытый текст
И зачем было ветку заводить? Я понимаю ВИЧ, а тут... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Вы молодец, что задумываетесь о здоровье перед планированием ребеёнка. Но, не стоит уподобляться бедной Эльзе и сразу предполагать плохое. Как только врачи дадут добро, то дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соседней ветке буквально недавно писАла что при беременности у меня обнаружили антитела к гепатиту В и С.

В не подтвердился, а вот С поставили хронический.

Заразили меня во время полостной операции на сердце в 1991г. Малышка моя родилась абсолютно здоровая. Была операция кесарево сечение.

Единственное подальше держу зубную щетку, так как часто кровоточат десна, и стараюсь понемногу соблюдать диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Так получилось, что после ошибочного анализа на гепатит В я перелопатила весь интернет в поисках информации об этой болезни. В частности о том, что многие женщины рожали детей, кормили их грудью, даже не подозревая о том что больны, а дети не заражались. Процент заражения небольшой, в случае если мама знает о своей болезни он еще меньше, ведь при родах в таком случае будут приняты определенные меры безопасности, но он есть, конечно. Ваши анализы могут показать, насколько велик риск заражения в данный момент, и можно принимать решение, готовы Вы пойти на такой риск или нет. Ребенку в роддоме делают прививку, а для снижения риска колют специальный иммуноглобулин.

К вопросу о лечится-не лечится. Острый гепатит В в большинстве своем лечится, лишь у 10-15% иммунитет не справляется и болезнь переходит в хронику, вот хронический гепатит В вылечить невозможно, в лучшем случае можно лишь снизить активность и вогнать в ремиссию. Но у большинства он и так не особенно активен и лечения не требует. А вот хронический С как раз в большинстве случаев можно вылечить правильно писала принцесса фьордов, но лечение тяжелое и дорогостоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Вы писали, что нашли антитела. А какие конкретно? Может, он прививку делал и это вообще прививочные антитела, тогда это очень даже хорошо. Или не антитела, а антиген? Напишите, попробую что-нибудь подсказать. Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса фьордов

Пятое- гепатит С не лечат травками, клизмами и прочей ерундой. Не ведитесь на это и не тратьте деньги. Золотой стандарт- интерферон, чтобы подхлестнуть иммунную систему и рибавирин-противовирусный препарат.Есть отечественный интерферон и импортный очищенный Пегинтрон- второй лучше, меньше побочек.Лечение дорогое, но есть программы национальные, и в их рамках ,если попасть, можно вылечиться бесплатно.
Согласна полностью. Специально "вытащила" эту веточку, чтоб девочка из соседней веточки, которую муж-зэк заразил гептитом С и ВИЧем ее прочла. И НЕВ-А тоже. Полезно будет обеим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа! Все мои форумские консультанты разбежались, врач в отпуске! Кто знает, ответьте, пожалуйста cry_1.gif

Лечение я начала в конце мая. Реафероном и триворином (что подешевле, на большее финансы не позволяют). Через месяц сдала анализы - пцр минус. Врач сказала, что это очень хорошо, с учётом того, что биохимическая активность у меня была высокая, и болячка эта мне здорово вредила. Сейчас я даже не носитель (тьфу-тьфу).

Так вот. Первое время после уколов, у меня была температура, озноб. Но это не долго было, дней пять, потом привыкла. И вот, почти через два месяца, у меня опять температура после уколов! Это что значит? Значит ли это, что вирус опять активизируется? Или это побочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Первое время после уколов, у меня была температура, озноб. Но это не долго было, дней пять, потом привыкла. И вот, почти через два месяца, у меня опять температура после уколов! Это что значит? Значит ли это, что вирус опять активизируется? Или это побочки?

Я так понимаю, что перерыв в уколах был, не второй же месяц подряд вас колют, за время без уколов организм "отчухался", а теперь вновь "возмущается". К тому же на появление побочных эффектов могут разные факторы повлиять - стрессы, нарушения питания, излишества всякие нехорошие (с)

Моя подруга, правда, с другим заболеванием, но тоже очень вредным и противным, сейчас вновь проходит курс уколов, что назначался ей поле постановки диагноза. Побочных эффектов было море, потом адаптировалась. Пол года принимала только таблетки, сейчас вот снова назначили порцию укольчиков, и на те здрасте, весь букет побочных эффектов явился. А анализы нормальные все, болячка ни сколько не активизровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Уколы постоянные - через день, курс около полу года. Три месяца лечения позади, осталось ещё столько же. Эх, вытянуть бы! Тяжеловато переносится всё это. Но результаты анализов придали мне сил! То есть, на данный момент, я здорова! Врач однако сказал, что лечение прекращать нельзя - идти до победного конца, что-бы уж, наверняка, задушить окончательно эту гадость.

Только вот температура меня тревожит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Только вот температура меня тревожит

А, может, вы подпростыли где-нибудь? Я имею ввиду какой-нибудь ОРЗ, начинающийся подобным образом. И лето-жара от таких заболеваний не спасает. Вот организм и воюет.

Очень рада, что у вас анализы улучшились smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

А, может, вы подпростыли где-нибудь?

Не, температура появляется через пару часов после укола, через время спадает.

Так у меня и сначала было. В день, когда я укол не делаю, температуры нет.

Очень рада, что у вас анализы улучшились smile.gif

Спасибо большое. smile.gif И вообще, если бы не форумская поддержка в этой ветке - не знаю, что-бы со мной было. Очень рада, что Вы все у меня есть, девчонки wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, пусть темка повисит немного, очень нужно разобраться в непростой ситуации. Не знала куда эту тему поместить - в НЧЖ, ЖиК, или в "Родню". Начну попорядку.

Год назад, при сдаче анализов, у меня был обнаружен гепатит С. С очень высокой биохимической активностью, который очень сильно вредил моему организму. Диагноз очень серьёзный. С апреля этого года я начала лечение - курс стоит от 100 до 600 тысяч, лечение протекает очень тяжело, и результаты неоднозначны - на данный момент, по анализам, вируса в крови нет, но, коварство этой болезни в том, что вирус может вернуться. Лечится мне ещё около трёх месяцев. Последствия такого лечения тоже до конца не изучены. В общем - это я написала вкратце, для полноты картины.

Два с половиной года назад я сдавала все анализы, вируса не было, то есть, заразилась я примерно в промежуток времени полтора года. Эти полтора года я жила с мужем. У него гепатита нет - следовательно, от него я заразиться не могла. На шприцы использованые я не натыкалась, кровь не переливала. Осталось два варианта. Либо стамотолог (зуб мудрости вырывала я как-то), либо...

Вот об этом "либо" и пойдёт речь. Я работала в небольшом торговом центре там и познакомилась с этой девушкой, назовём ей Ирой, она, в какой-то дальней комнатухе там наращивала ногти. Так и познакомились - я решила нарастить у неё ногти, разговорились, оказалось, что недалеко живём, и стали дружить. Помню, когда Ира делала мне маникюр - своими инструментами она сильно поранила мне пальцы, крови было очень много.

В процессе дружбы и общения, оказалось, что Ира работает абсолютно без каких-либо докуменов, и разрешения санэпидстанции. Просто сняла неприметную комнатушку, и работает. Более того, оказалось, что у неё нет даже специального стерилизаторного оборудования для обработки инструментов. Все инструменты, как она говорит, она обрабатывала таблетками "Жовельон".

Насколько я знаю (сама в парикмахерской работала), по санитарным нормам, Жовельоном моют полы и поверхности, спид и гепатит он не убивает. Помню, я обрабатывала в сециальном стерилизаторе даже брашинги и зажимы. А Ирина просто протирает инструменты раствором Жовельона. Ито, не всегда.

Сейчас она ушла с ТЦ, так как родила, работает на дому. Клиентов у неё много. А меня терзают мысли - может, действительно, это ОНА меня заразила? И, возможно, продолжает заражать людей и поныне? Ведь работает она очень неаккуратно. Или это моя больная фантазия. Молчать - тоже не выход, но и как сказать? И что? Это ведь недоказуемо? Да и о болезни своей я особо не хочу распространяться - отношение общества к таким заболеваниям, мягко говоря, не совсем толерантное.

Может, стоит с ней поговорить? Но она не поверит. Заявить в санэпидстанцию- дак не доказуемо это. Да и не смогу я - она моя подруга вроде, двое деток у неё, она этим кормится. Молчать? А если она ещё будет заражать людей? Сколько сломаных жизней! Или, сделать вид, что ничего не происходит - может, я действительно не у неё заразилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, стоит с ней поговорить? Но она не поверит. Заявить в санэпедстанцию- дак не доказуемо это. Да и не смогу я - она моя подруга вроде, двое деток у неё, она этим кормится. Молчать? А если она ещё будет заражать людей? Сколько сломаных жизней! Или, сделать вид, что ничего не происходит - может, я действительно не у неё заразилась?

Коала

100 % конечно нельзя дать, что она заразила, но риск был и вероятность того, что она заразила тоже. Люди к ней ходят разные и справки о здоровье у всех не возьмешь, а инструменты она не стерилизует должным образом. А значит новые трагедии возможны.

Лучше поговорить с ней и предупредить о большом риске заражения - возможно вы кому-то этим спасете здоровье. Если не поймет - тогда звоните в санэпидемстанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Может, стоит с ней поговорить?

Стоит, конечно, аккуратно поговорить с подругой. Все таки гепатит это не насморк, а очень серьезная болезнь. И если это она Вас заразила и продолжает заражать других людей, то это нужно пресечь.

Но она не поверит

Если она больна, то она должна об этом знать, хотя бы потому что недавно родила, а в женской консультации на гепатит сдают анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Если она больна, то она должна об этом знать, хотя бы потому что недавно родила, а в женской консультации на гепатит сдают анализ.

Почему именно она больна? Она как раз может и не быть больной. Болен был кто-то из клиентов, а кто - сейчас уже и не узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Все инструменты, как она говорит, она обрабатывала таблетками "Жовельон".

Пойду на работу завтра почитаю, что он убивает, им санитарочки полы моют, и воняет хлоркой. Короче хлорка и есть... Но помню на предыдущем месте работы в период кризиса старшая мед.сестра говорила, что бы в нем стоматологические инструменты замачивать. Я конечно на это развонялась и отказалась работать при таком положении дел, медсестра моя орала, что под суд не собирается, и штраф платить в санэпидстанцию не будет - на упаковке точно не написано, что он для стерилизации, после моих разборок, купили мне Деконекса.

С апреля этого года я начала лечение - курс стоит от 100 до 600 тысяч

А у меня племянника двоюродного лечили за 20 тысяч... Может у него все легче протекало? Спрошу.

Либо стамотолог (зуб мудрости вырывала я как-то)
Стоматолог мог только в одном случае, если у него были "многоразовые-одноразовые" перчатки. Инструменты стерилизовались везде от души где я работала, в основном из-за медсестер, которые из рук вырывают свежевытащенные изо рта инструменты и замачивают в предварительном растворе, для того, цитирую: "чтобы кабинет не обсеменили микробами" их сейчас здорово СЭС проверяет и безбожно штрафует.

Может, стоит с ней поговорить?

Адназначна!!! А там заодно и глянешь, какая она тебе подруга, по реакции понятно будет wink.gif

Мисс Кук

Почему именно она больна? Она как раз может и не быть больной. Болен был кто-то из клиентов, а кто - сейчас уже и не узнать.

Элементарно, Ватсон, если она в других инструментами до крови "тыкается", то и в себя "воткнуться" может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

У меня племяннице в 24 года поставили такой диагноз. Выявили совершенно случайно. Просто при устройстве в милицию проходила очень серьезную комиссию и там сделали, в том числе, тестирование на гепатит.

Думали, вспоминали, раскручивали ситуацию и поняли, что единственная возможность у нее заразиться была в 16 лет, когда она лежала в больнице и ей делали переливание крови.

А ведь за эти восемь лет она и медкомиссии проходила, но там делали только общий анализ крови. А симтомов гепатита, чтобы обеспокоиться и сделать развернутый анализ, не было.

Да, лечение очень дорогое. Мы, все родственники, скидывались ей на лечение. Но прошло благополучно. Через 2 года после лечения она родила здорового сынишку. Сейчас она проходит ежегодно тестирование на гепатит. ТТТ. Муж, кстати, тоже проходит. Скрытый период, как им объяснили, может длиться годами.

Я к чему все это подробно рассказываю, может у вас заражение прошло тоже много лет тому назад? В больнице не лежали? Уколы не делали?

А подруге может просто рассказать о своем диагнозе? И предупредить, что к тебе разные люди ходят, могут и тебя и детей твоих заразить, чтоб серьезнее относилась к стерилизации инструментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что именно эта подруга и стала причиной вашего заболевания. Инструменты она обрабатывает неправильно, 100%. Эти таблетки только для предстерилизационной обработки инструментария (они не чувствительны к вирусам) , после этого они должны стерилизоваться в стерилизационном шкафу, ну или в специальных химических растворах по той технологии, которая утверждена СЭС.

Так как её никто не проверяет, она и не волнуется о том, что и как надо делать правильно. Это верх легкомыслия.

Обязательно надо с ней разговаривать, иначе ряды заражённых будут только пополняться. Я уж не говорю, что Ваше здоровье она уже подорвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Лучше поговорить с ней и предупредить о большом риске заражения - возможно вы кому-то этим спасете здоровье. Если не поймет - тогда звоните в санэпидемстанцию.

Знаете,зная её, могу предположить, что она не поверит - уж больно великим профессионалом она себя считает. Да и о диагнозе таком распространяться совсем не хочется. Даже тот факт, что, на данный момент я почти здорова, и не могу никого заразить, мало что изменит

Лунный дождь

Если она больна, то она должна об этом знать, хотя бы потому что недавно родила, а в женской консультации на гепатит сдают анализ.

Не факт, что она больна. Не думаю, что она своими инструментами себе так пальцы раздирает. Она своими пользуется.Трусливая Блондинка

Я конечно на это развонялась и отказалась работать при таком положении дел, медсестра моя орала, что под суд не собирается, и штраф платить в санэпидстанцию не будет - на упаковке точно не написано, что он для стерилизации, после моих разборок, купили мне Деконекса.

Ксюш, по саннормам (ох, сколько они крови попили, когда я парикмахерскую открывала), Жовелоном нужно обрабатывать полы и поверхности, и, например, если расчёска упала у тебя - её нужно обработать этиим раствором. А рабочие инструменты (вплоть до зажимов) обрабатываются в стерилизаторе. И эти инструменты не соприкасаются с кожей!

А подруга эта, своими пилками-кусачками калечит и режет пальцы (многие жаловались), и так халатно относится к обработке.

Стоматолог мог только в одном случае, если у него были "многоразовые-одноразовые" перчатки. Инструменты стерилизовались везде от души где я работала, в основном из-за медсестер, которые из рук вырывают свежевытащенные изо рта инструменты и замачивают в предварительном растворе, для того, цитирую: "чтобы кабинет не обсеменили микробами" их сейчас здорово СЭС проверяет и безбожно штрафует.

Ещё лучше. Перчатки вот я и не помню. Новые, али старые

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×