Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умничка

Съедобные... питомцы

Recommended Posts

Традесканция

Давайте уж будем честными до конца: от шерсти и мехов тоже надо отказаться.

От шерсти-то зачем? eek.gif Вроде шерсть получают при стрижке, а не снимая шкуру.

Ааа, поняла! Голенькая овечка тоже испытывает нравственные страдания.

Бред бредовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, нам Бог разрешил есть все, кроме крови (кровяную колбасу, к примеру, нельзя). Значит, можно все это кушать.

А то, что в ужасных условиях выращивают бедных зверюшек - так это на совести владельцев, ну и государства, разумеется. wink.gif

Я без мяса не могу, пост спокойно выдерживаю, но потом, после поста, отказываться от мяса - ну уж нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Голенькая овечка тоже испытывает нравственные страдания.
Шубу же из шерсти не сошьешь! shiz.gif

Такая тема уже была на форуме, давно, правда. Поискала, быстро не получилось найти. А автор спровоцировала разговор и тихонько ушла в тень, в дискуссию не вступает. Автор, откликнитесь, к вам есть вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nebo

Человечество только потому и выжило, что мы ВСЕЯДНЫ!!! И для нормальной работы головного мозга нам нужен животный белок. Вегетарианство - чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производство молока тоже связано с убийством и насилием над животными,
Технологи, собратья, нас раскрыли cry_1.gif Шпион проник в наши ряды и открыл страшную тайну инженеров-технологов молочной промышленности. Как честный человек я обязана застрелиться. Прощайте. cry_1.gif

Ирина Сосновская

Травки тоже страдают. Вы бы знали, как рыдает пшеница, когда её жестоко жнут. А серьёзно если, зачем столько агрессии? Есть много вегетарианцев на форуме, есть ветка в ВО. Почитайте, там эта тема обсуждалась и все мнения высказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... А вот интересно, если все перейдут на вегетарианский образ жизни, хватит ли на человечество растительной пищи?! И не вымрет ли растительноядная (да и не только) фауна, выдержит ли конкуренцию g.gif

Это ведь сколько земель надо под пашни-то пустить в таком разе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Сосновская
И вот я сказала себе : сегодня я ем мясо, рыбу, яйца последний раз
А чего бы не сказать, что вчера я ела все вышеперечисленное в последний раз? Или как, благословили себя напоследок? rolleyes.gif
о том, что производство молока тоже связано с убийством и насилием над животными, я тогда еще не знала
Вы кормили когда-нибудь грудью? Я кормила, и скажу вам, что если не сцедиться, опоздать с кормлением, то грудь разбарабанит и будет болеть так, что мало не покажется. У коров, как я понимаю, процесс сходен (тогда доение для коров - благо)... Или я ошибаюсь? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В.
У коров, как я понимаю, процесс сходен (тогда доение для коров - благо)... Или я ошибаюсь? music_whistling.gif
Это уж точно, орут они, бедные, ежели не подоить вовремя, благим матом... Вообще, люблю, когда горожанки- рьяные противницы использования сельскохозяйственных животных- с чужих слов о сельском хозяйстве вещать начинают - никаких анекдотов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

(кровяную колбасу, к примеру, нельзя).
Это почему? У многих народов кровяная колбаса поедается тоннами. А куда вы предлагаете сливать кровь после забоя скота, выбрасывать в канализацию?

Традесканция

Шубу же из шерсти не сошьешь!
Не сошьешь, но шерстяную кофту связать можно, и для этого не надо убивать животное.

А автор спровоцировала разговор и тихонько ушла в тень, в дискуссию не вступает.
Дык она и не вернется. Попыталась зомбануть форумчан, и достаточно. Рекламу вон понавешала. Впервые, что ли, нас пытаются таким вот образом сагитировать?

nebo

Вегетарианство - чушь.
Не надо так говорить. Я знаю вегетарианцев, они спокойно живут по своим законам, не пытаясь никого перетянуть в свою веру. Меня бесит, когда вот таким образом пытаются навязать свою точку зрения. Верь сам во что хочешь, а меня не юзай.

Vaksa

А вот интересно, если все перейдут на вегетарианский образ жизни, хватит ли на человечество растительной пищи?!
Мне интересно другое: куда пойдут все те стада коровок и курочек, на волю? И куда девать трупы, хоронить? Давайте тогда похерим все достижения сельского хозяйства и скатимся в средневековье.

Посторонним В.

Вы кормили когда-нибудь грудью?
Ей некогда заниматься деторождением, надо идеи продвигать в массы. Какие дети, зачем? Опять же, молоко вредно, в том числе и грудничкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хищники, например, львы там разные, тигры. Они ведь только мясом жестоко убиенных травоядных питаются. Это ужасно. Надо их тоже срочно перевоспитать и наставить на путь истинный!

Я,пожалуй, начну со своей кошки.Итак, скажу ей, что сегодня она ела ливер в последний раз, завтра только капуста и брокколи. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

У мусульман свинину не едят, у христиан именно по Библии не разрешено употреблять в пищу кровь.

Мне в мысли вегетарианства только одно по душе - то, что многие из вегетарианцев не носят меха, то есть, если пара-тройка белоснежных малышей бельков останутся живы, значит, уже вегетарианство оправданно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

если пара-тройка белоснежных малышей бельков останутся живы, значит, уже вегетарианство оправданно.

Татьяна, я категорически против убийства бельков, но я ни разу не вегетарианка. Убивать диких животных нельзя, ИМХО.

Но домашние, выращиваемые именно на мясо и шкуры? Зверофермы с лисами и норками? Эти зверофермы закрыть?

Нет, я зимой хожу в пуховике, мне шуба не нужна. Но не нужна она мне не по моим убеждениям, а потому что мне неудобно ее носить.

А как быть народам Крайнего Севера? Они без шубы не обойдутся.

Вообще, должна сказать, тема-таки пошла развиваться именно в том направлении, в котором ее подтолкнула Ирина Сосновская, что ей и требовалось.

Все, ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ветка создана совсем для иного направления разговора. А дискуссия вегетарианцев и мясоедов прекращена супермодераторами месяц назад и возвращаться к ней не рекомендовано.

Брейк, господа. Расходимся. Кина больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак ненавижу лютой ненавистью, но ещё больше ненавижу их владельцев - собачников. Это отдельная категория людей, как правила люто ненавидящая всех без исключения кто не разделяет их любви к шерстистым суповым наборам.

Причём те из них которые честно говорят что ненавидят людей мне хотя бы понятны, нет, я не отношусь к ним хорошо, но хотя бы уважаю за честность. Однако большинство рассказывают как они любят природу и всё живое... совершенно забывая что кроме них самих и их вонючих пылесборников существуют другие формы жизни.

Поскольку этим ходячим кускам мяса я знаю лишь одно достойное применение - вот несколько слов о том, что и как с ними делать:

    Перед основной кулинарной обработкой собачатину нужно подготовить предварительно. Вся проблема в собачьем жире, который имеет неприятно-мыльный вкус с сильной горчинкой. Собачий жир не едят даже вьетнамцы и тайцы, которые ещё более всеядны, чем всеядные китайцы.

      Что бы очистить собачатину от жира, её необходимо предварительно на 15-20 минут опустить в очень (на 1 литр воды 2 столовых ложки с верхом соли) солёную кипящую воду.

      Корейцы, обычно, в большие котлы с кипящей солёной водой опускают целиком всю собачью тушку, или несколько тушек. Вьетнамцы, как правило, предварительно отделяют от тушки конечности, а саму тушку разрубают на четыре части; после чего подвергают обработке кипячением в небольших котелках или кастрюлях.

      У правильно откормленной чау-чау мясо само, хотя и нежное, и сочное, но не содержит в себе жира. Весь жир откладывается в подкожном и нутряном слоях. Но, из-за высокого содержания стеарина жир очень плохо отделяется от сырого мяса, а при кулинарной обработке портит его вкус.

      После кипячения в очень солёной воде собачий жир, лишённый стеаринов, очень легко и без остатка отделяется от мяса.

      После этого собачатину можно приготовить не менее чем ста различными способами. Тем более. Что собачатина сама по себе очень полезна, так как содержит в себе очень много микроэлементов и природных биологически-активных веществ.

      Ниже я приведу несколько проверенных способов приготовления собачатины, апробированных и адаптированных к нашим желудкам, и условиям употребления с ножом и вилкой, а не палочками.

      Сразу выдам одну кулинарную хитрость: китайцы очень часто, при приготовлении блюд из собачатины, добавляют вместе со специями перетёртый в мелкую пыль зелёный листовой чай. Тут дело вкуса. Во всяком случае, на вкусовые качества блюд это мало влияет. Всё дело в том, что содержащиеся в чае дубильные вещества и тимины придают мясу дополнительную пикантность.

      И ещё, собачатину, каким бы способом и по каким рецептам она не готовилась бы, есть её лучше в горячем или разогретом виде. Холодная собачатина теряет большую половину своих вкусовых качеств.

И один хороший рецепт:

    Собачатина в меду под кисло-сладким соусом.

     

      На дно чугунного котелка объёмом 3-3,5 литра выливаешь 150 миллилитров негустого мёда. Лучше - липового. Ставишь на сильный огонь и выливаешь в котелок 250 миллилитров воды в смеси со свежее выжатым соком одного лимона и одного апельсина. Тщательно перемешивая получившийся сироп, доводишь его до кипения.

      Как только сироп закипит, ложишь в котелок 2 килограмма собачьих рёбер с мясо или лапок, порубленных до размера 10-12 см и хорошо промытых в холодной проточной воде.

      После этого выливаешь в котелок 150 миллилитров нерафинированного оливкового масла(2), закрываешь крышкой и доводишь до кипения. Кипятишь в течение 10-15 минут.

      После этого убавляешь огонь, добавляешь в котелок одну кофейную ложку с верхом молотого мускатного ореха, чайную ложку с верхом молотого имбиря и четверть кофейной ложки без верха молотого красного (в крайнем случае, оранжевого) шафрана, 4-5 столовых ложек с верхом давленого чеснока. Соль - по вкусу. И тушишь в течение двух часов на очень медленном огне, добавляя, по мере выкипания, воду.

      Можно, тут дело вкуса, добавить и чайную ложку с верхом молотого таммерика. Он придаст мясу пикантный зеленовато-жёлтый оттенок.

      Можно так же добавить вместе со специями перетёртый в мелкую пыль зелёный листовой чай. Примерно одну чайную ложку с верхом на 2 килограмма мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

Ну что Вы так реагируете. Тут уже давно понятно, что человек просто так развлекается, выводя на эмоции. Не воспринимайте всерьёз его посты, чем больше будете реагировать, тем больше он будет веселиться.

А следуя Вашей логике можно и поросят записать в любимцы.

А почему бы и нет? Это тоже живое существо. Держат же дома декоративных свинок, почему бы и большую свинью не полюбить wink.gif . Кто-то наверняка их обожает. Вот кто-то крыс и мышей ненавидит, а мне они очень даже симпатичны. Кстати СКРИББЛ тоже раньше их держал, сам как-то тут обмолвился smile.gif .

скриббл

А Вы на самом деле не в той ветке рецепты выложили. Вам в кулинарию. Всё равно на Ваши злопыхательства уже мало кто ведётся.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Извините. Я имела в виду поросят в сарае. Хотя и они могут быть чьи ми то любимцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы ходячий кусок мяса!!
Разумеется, все мы куски мяса и начинки для гробов))) Но по нашим законам есть людей нельзя... а про собак ничего не сказано, а первый принцип юриспруденции гласит - всё что не запрещено - разрешено)))

Ещё рецептик:

Линчуань Гоужоу (линчуаньская собачатина)

Блюдо имеет репутацию «Первый в мире». Основной продукт: маленькая собака с высококачественной шерстью, весом не более 6 килограммов. Способ приготовления: равномерно нарезать собачатину, каждый кусочек мяса обязательно с кожей. Сначала жарить его без воды на медленном огне. Затем поварить, добавив немного ароматных специй: имбирь, саогол (растение семейства имбиря). При подаче на стол сбрызнуть водкой Саньхуа и полить отваром соевого творога в красном соусе, выложить на блюдо. Получилось вкусное блюдо с хорошим цветом... Выскокачественная собачатина богата питательными веществами. Показание к применению: подкрепление элемента инь в организме, укрепление функции почек, понижение реакции на холод, и улучшение пищеварения...

Отходов от собак почти не бывает. В пищу идёт всё. От кожи до собачьих членов.

Мясо собаки – это не просто обычное кулинарное блюдо для жителей Китая и Кореи. И не просто традиция или пристрастие. Только благодаря употреблению в пищу собачатины, в период разгула туберкулеза, выжили тысячи и тысячи людей, населявших эти регионы. Дело в том, что в жире собаки содержатся вещества, успешно купирующие и лечащие заболевания легких. А процесс приготовления собаки весьма отличается от приготовления другого мяса. С туши собаки шкура не сдирается, счищается только шерсть с помощью специального инструмента. Блюдо долго варится на медленном огне в специальном котле вместе с доуфу (соевые продукты) и овощами...

Собачатину можно заготовить впрок, завялив и слегка подкоптив.

Правда, в этой ветке нельзя размещать кулинарные рецепты.
Да? Тогда извиняюсь)

Вам в кулинарию. Всё равно на Ваши злопыхательства уже мало кто ведётся.
Да ну? Посмотрите как все оживились, а то болото чесслово)))

А где у нас тут кулинария? Я видел только ветку "Что получилось по рецептам форумчан"... но сами рецепты вроде не туда? ...дайте ссылочку - тут всего очень много, с трудом разбираюсь в навигации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скриббл
Но по нашим законам есть людей нельзя... а про собак ничего не сказано, а первый принцип юриспруденции гласит - всё что не запрещено - разрешено)))
Шо значит - нельзя? Очень даже "льзя" для некоторых. И едят особо одарённые личности себе подобных. В криминальных сводках только и проскальзывает информация о том, что товарищ полакомился товарищем, потушив его с картошкой. Но - людЯм можно, канэш. Им всё можно.Мы жеж высшие создания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже "льзя" для некоторых.
Есть ЗАКОН, который их за это жестоко покарает. А за собак - нет) поэтому их очень даже можно кушать))

не обращайте на них внимания!
Зачем давать совет, которым сами же не собираетесь пользоваться? laugh.gif

P.S.: ни какие другие ветки не доставляют мне столько позитива сколько ветки о животных)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Есть ЗАКОН, который их за это жестоко покарает. А за собак - нет) поэтому их очень даже можно кушать))

А если завтра этот закон отменят? Вы запечёте друга с черносливом? brows.gif

Ведь вы, ж как тот Печкин - главное, шоб докУмент был, да? Кстати, даже по докУментам есть статья за жестокое обращение с животными, так шо - кушать то кушайте (эт можно понять, если зарплаты не хватает даже на окорочка), а сильно сей факт не афишируйте - оштрафуют, или посодють biggrin.gif

P.S.: ни какие другие ветки не доставляют мне столько позитива сколько ветки о животных)))

Ага. Тем более, что вы сам владелец двух очаровательных балонок, которых целуете в пушистые попки. brows.gif

Раскусили мы вас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, туда или нет, было бы правильнее в "Жестокое отношение к животным отнести", но она закрыта.. . Извините, что со ссылочкой, просто зверства то ужасные...

http://djy.ru/?p=1485 вот...(если что, перенесите в другую ветку, это будет правильнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это где)

а я думал просто удалили)))

ещё рецепты:

Филипинская Тушеная Собака (свадебное блюдо)

Инградиенты:

3 кг. собачьего мяса, 1,5 чашки уксуса, 60 ядер черного перца (перемолоть), 6 столовых ложек соли, 12 головок чеснока (раздавить), полчашки растительного масла, 6 чашек резанного лука, 3 чашки томатного соуса, 10 чашек воды, 6 чашек зеленого перца (нарезанных стручков), 6 лавровых листков, 1 чайная ложка острой перечной приправы, 1,5 чашки ливерного (или печёночного) паштета, 1 целый свежий ананас, нарезанный ломтиками толшиной в 1 см.

1. Сначала нужно убить собаку среднего размера и осмолить (сжечь шерсь).

2. Аккуратно снять шкуру пока она еще горячая после осмаливания.

3. Порезать мясо кубиками примерно 2.5 см толщиной. Замариновать мясо в смеси уксуса, перца соли и чеснока на 2 часа.

4. Обжарить мясо на масле в большом котле на сильном открытом огне, потом добавить лук и ананас и жарить до их мягкости.

5. Добавить томатный соус и воду, добавить зеленый перец, лавровый лист и острый соус..

6. Закрыть крышкой и зарыть котел в угли, тушить пока мясо не будет готово. Добавить ливерный паштет и готовить еще 5-7 минут.

Суп из собаки (Bosintang) Корейское блюдо, другие названия - Gaejang, Gajangkuk...

Инградиенты из расчета на одну порцию:

100 г. вареного собачьего мяса.

500 г. бульона (полученного при варке мяса собаки).

20 г. зелёного лука.

10 г. лука-порея.

100 г. стеблей колоказии (таро).

Соус:

8 г. соли, 2 г. давленного чеснока, 2 г. красного молотого перца, 2 г. давленного имбиря, немного черного перца.

Приготовление:

В готовый бульон с мясом положить стебли колоказии и варить некоторое время, потом добавить остальные инградиенты и варить до готовности. Перед едой посыпать перцем и сервировать. Стебли колоказии должны быть вымочены на протяжении двух дней в холодной воде, иначе они придадут блюду неприятный вкус и запах

Вареная собака со специями и овощами (Jeongol).

Инградиенты (на одну порцию):

200 г. варёного мяса собаки.

150 г. бульона.

50 г. зеленого лука.

50 г. лука-порея.

40 г. лабазника (dropwort).

20 г. perilla.

Соус:

3 г. соли, 5 г. perilla, 10 г. давленного чеснока, 2 г. красного перца, немного чёрного перца.

Приготовление:

Поместить все в сковороду, вскипятить на быстром огне, уменьшить огонь до минимума, начать есть прямо на огне. Если передержать - овощи поменяют цвет и испортят вкус блюда. (с)

Вы запечёте друга с черносливом?
Друга - нет, а парочку врагов - с превеликим удовольствием отведаю)

Кстати, даже по докУментам есть статья за жестокое обращение с животными, так шо - кушать то кушайте (эт можно понять, если зарплаты не хватает даже на окорочка), а сильно сей факт не афишируйте - оштрафуют, или посодють
А почему это за собачку посодют, а за зайчика - нет? Где справедливость?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду все описывать и писать свое мнение обо всем этом

но задам вопрос:

скриббл, Вы бы съели крысу?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы съели крысу?)
Пожалуй.

Могу пару рецептов:

Тушки четырех взрослых крыс выпотрошить, избавиться от голов и хвостов. Приготовить маринад, смешав 2 ст. л. уксуса, 1 ст. л. лимонного сока, мелко нарубленные четверть луковицы, укроп, кинзу, базилик, соль и перец, можно добавить 1 ст. л. коньяка. Замариновать тушки на 6-8 часов. Жарить в кипящем растительном масле около 10 минут до образования хрустящей корочки. К этому блюду рекомендуют подавать австрийское вино грюнер вельтлинер из Вайнфиртеля.

Любое высшее млекопитающее можно есть, почему собаки должны быть исключением - не понимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

А вы знаете, что питаясь крысами и прочими животными не прошедшими ветконтроль можно подхватить бешенство и другие инфекции. Я как-то описание читала. Мозг размягчается и делается, как губка, человек постепенно превращается в идиота (в клиническом смысле этого слова). Ну и много всего. Самое страшное, что постепенно. Жуткая была статья.

У нас в стране ни мясо крыс, ни мясо собак ветстанциями не проверяется. Такое синенькое клеймо на крысе видели, когда ели? Не ставят их. Так что я бы на вашем месте бежала в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×