Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умничка

Съедобные... питомцы

Recommended Posts

А вы за что ратуете в данной теме?
За то что собаки, кошки и вообще кто угодно кому посчастливилось жить в одном помещении с человеком, по природе своей ничем не лучше чем те, кому такой радости не выпало. А потому если можно кушать коровок, курочек, овечек, зайчиков и пр. то можно кушать и собачек и кошечек... как-то так.

хорошо, ешьте, только избавьте форум от рецептов на стописят страниц и фото расчлененных собак.
Чё это?)

Нет бы пойти троллить ветку про золотой дождь
Я к извращением отношусь с некоторой брезгливостью...)

Чё именно эта ветка, скриббл?
Так я не нарочно) просто мои посты перенесли из ветки про ненависть к собакам, а так бы я там тролил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера из деревни вернулась... У моей сестры три кошки, одна беременная. Спрашиваю, куда котят девать будешь? Она - утоплю (спокойненько так). Я ей "Как ты сможешь?" Она - а куда мне их девать? Я ей про стерилизацию начала втирать, она на меня как на дуру посмотрела, мол это же время, деньги...

Человек она, кстати, верующий, в церковь ходит, исповедуется-причащается, о ребёнке молится (выкидыши постоянные)... Она говорит: "Я у батюшки спрашивала, он сказал, что топить котят это не грех..."

И вообще в деревню эту даже ехать не хочется... Отношение у них у всех к животным исключительно как к источнику пищи, денег и рабочей силы. Тётка моя лаского гладя кролика по спине и улыбаясь, сообщила мне что надо-бы завтра его забить, крольчатинки захотелось.

Другая родственница с хрустом уминала сырые, слегка опалённые уши поросёнка, которого из соски выкормила...

Ужас короче. Я конечно понимаю, деревня, они там только за счёт скотины и выживают, но я бы там жить никогда не смогла, потому что для них они скотина, а для меня Животные.

P.S. А мясо я не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

P.S. А мясо я не ем.

, но я бы там жить никогда не смогла, потому что для них они скотина, а для меня Животные.

То есть все, кто ест мясо - живодеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я этого не говорила. На эту тему отдельная ветка есть. Есть мясо или не есть - личный выбор каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение у них у всех к животным исключительно как к источнику пищи, денег и рабочей силы. Тётка моя лаского гладя кролика по спине и улыбаясь, сообщила мне что надо-бы завтра его забить, крольчатинки захотелось.

НеЛюбовь

Просто очень изящное высказывание по отношению к тем, кто есть крольчатину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну да мне не понять как можно растить животное, кормить, заботится и даже ласкать, а потом сожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

как можно растить животное, кормить, заботится и даже ласкать, а потом сожрать.

Если растишь животное именно как корм - можно. Я не могу есть собак, я изначально их как друзей воспринимаю. Но вот например, корейцев, которые именно выращивают собак на корм не осуждаю. А индусы не едят говядину, но я лично не чувствую вину за съеденные вчера котлеты.

Я не понимаю бессмысленную жестокость. Когда убивают просто потому, что надоел песик, или потому что нравится смотреть на мучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая так, решила разводить шиншилл на продажу. Купила четыре, одна почти сразу сдохла, другие начали болеть (конечно, их же кормить надо, в тепле держать, а не в сарае), и всё причитала - бедненькие мои зверёчки, так их жалко, слезу пускала. А потом решила, что развести шиншилл она не может, и нужно от них избавиться.

Я сначала советовала ей раздать людям, или продать по дешёвке, этих зверьков с руками и ногами заберут! Предлагала в кратчайшие сроки найти покупателей, полечить их. Та грустно кивала башкой и вздыхала. А когда я приехала за зверьками, оказалось, что с них уже шкуру сняли и съели.

Что там есть в этих мышках? И сколько там шкурок с трёх маленьких шиншилл?

Она пояснила тем, что у неё дети, и им нужно диетическое мясо, а не магазинная химия. Ага. Мясо маленьких больных шиншилл.

Пц. У меня в голове не укладывается логика вообще!

Жалко до слёз.

Зы: Сейчас она собирается разводить хорьков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Они реально мучают собак. Про то что собаку до смерти забивают палкой, а не режут это не миф

Верю, верю. Только если кто то думает, что хрюшке на сало умирать приятно - заблуждается. Да, стараются побыстрее, однако анестезию тоже не делают. А не осуждаю - потому что культура совсем другая. Таким же точно образом нас, возможно, осуждают индусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

И как там дети, внуки, вменяемые?

А я не знаю, это не моя знакомая.Тесла

если кто то думает, что хрюшке на сало умирать приятно - заблуждается. Да, стараются побыстрее, однако анестезию тоже не делают.

Неприятно конечно, но резко полоснуть ножом по горлу или элетроток, все ж не так мучительно чем шкуру живьем или убой палками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Неприятно конечно, но резко полоснуть ножом по горлу или элетроток, все ж не так мучительно чем шкуру живьем или убой палками.

В сердце, специальным ножам. Ну так, если свою хрюшку, не в массовом производстве. Только делается это вовсе не из милосердия, а чтобы меньше дрыгалась - потому как взрослая свинья силы немеряной.

Не, я могу понять мотивы "для пропитания". Не могу, когда бессмысленно, чтобы помучить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про корейцев тоже читала. Они молодых собак гоняют до изнеможения 2-3 часа, чтобы мясо потом при убое псиной не пахло. И палками бьют, мясо живьём отбивают, чтобы мягче было. Они к собакам относятся, как... как к помидорам что-ли, у которых надо все пасынки ободрать, чтобы потом урожай выше был.

Такой у них менталитет. Не видят они в собаках божьих тварей. Для них это изначально бегающее мясо. Тут не знаешь что сказать.

А вот когда над животными эксперименты ставят на выживаемость, издеваются, получают удовольствие от их мучений, то я бы таких расстреливала собственноручно.

Знаю, что говорю. Много раз видела и повешенных на деревьях собак и щенков. И их же обезглавленные трупики. В шоке была от услышанного, когда знакомые подростки засунули собаку в деревянный ящик, забили его гвоздями и бросили ящик в костёр. Вы представляете мучения собаки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слышали о том, чтобы фермеры били коров или свиней для улучшения продукции? Да, живность идёт на убой, но издеваться то зачем!

А Вы думаете над коровами и свиньями не издеваются? Считаете их плавно и нежно готовят к переходу в мир иной? Вы видео посмотрите, что у нас на бойнях творится. Это не просто издевательство. Это кощунство.

Да, и ещё, давно хотела высказаться. Передача тут как-то была, давненько уже... Пацан там какой-то с отрезанной собачьей головой фоткался... Там буря негодования людей была.. Как же так, подонок, зверь, урод и т.д. Но почему-то никого не смущают отрезанные головы коров, поросят и овец на рынках, их, деловито торгуясь покупают себе на холодец... Я искренне не понимаю, почему это никого не шокирует? Они что не живые, у них нет чувства страха, боли, беспомощности перед людьми? Они ведь также как и кошки, собаки радуются жизни, умеют быть преданными, дружат с людьми, всё чувствуют и всё понимают. Неужели их можно убить и сожрать только потому, что в нас седит твёрдое убеждение в том, что одни животные друзья человека, а другие - друзья желудка?

Я в детстве часто летом жила в деревне. Бабушка моя, как водится скотину держала. Так вот сдружилась я с просёнком. Мне лет 8 было... Так вот я уверена, что у них есть душа... Как мы с ним в прятки играли, когда я бегала по некошенной траве, падала в неё и пряталась, а он меня искал... , находил и радовался, всю меня обнюхивая своим влажным пяточком, как жалел меня, когда я плакала, доверчиво прижимаясь ко мне и подпихивая мои опустившиеся руки,как находил какие-то корешки и приносил мне, думая, что они придутся мне по вкусу, как ждал как верный пёс у магазина или библиотеки.... а уже на следующее лето его не стало. Зато нам прислали посылку с вяленым мясом...

Моей дочери всего девять лет, но уже год назад она сказала - я НИКОГО не буду есть, и не ест, несмотря на все уговоры бабушек...

По моему мнению, пока мы не прекратим пожирать живых существ, до тех пор мы и будем пожирать друг друга.

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Да понятно, что не гуманно. У коров что, филе при жизни отбивают для повышения качества? Вы разницу то почувствуйте, где зверский убой, а где жизнь в истязаниях. Когда человек мучается от адской боли и то большенство говорят за эвтаназию. То есть - пусть лучше смерть, чем мучения. А тут:

И палками бьют, мясо живьём отбивают, чтобы мягче было.

А затем ещё и шкуру на живую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Вы видео посмотрите, что у нас на бойнях творится. Это не просто издевательство. Это кощунство.

Да. Я видела как курицу убивают на фермах. Во первых их пичкают дрянью какой-то, чтоб здоровые были, крупные, так сказать. Они вырастают большими, огромный вес, а лапы не выдерживают вес тела. Лапы ломаются, они вошкаются в общей массе, кричат от боли, а их палками добивают. Просто палками, нет чтоб голову свернуть, чтоб хоть быстро, нет же, надо издеваться. Это жесть вообще, я тогда долго отойти от просмотра этого ролика не могла. Жалко очень.

Лучше уж пусть в деревнях свою скотину растят сами, сами и валят. Они хоть живут не в страданиях, и умирают не в мучениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

По моему мнению, пока мы не прекратим пожирать живых существ, до тех пор мы и будем пожирать друг друга.

Вы эти свои вегетарианские заморочки тут не продвигайте. Живых существ не ест никто. Коровы, свиньи и куры выращиваются на убой.

Я искренне не понимаю, почему это никого не шокирует?

А разве у них живых отрезают головы, как сделал ублюдок с собакой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

пока мы не прекратим пожирать живых существ, до тех пор мы и будем пожирать друг друга.

Растения тоже живые. А я лично фотосинтезу не научена. И вообще. томатный сок - это кровь убитых вами помидоров!!! shiz.gif Надо заметить, справедливости ради, если бы животных не разводили на корм, то многие бы популяции вовсе не были бы в таком количестве. По крайней мере, вот хрюшек я не знаю для чего еще разводить, кроме как на пропитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

P.S. А мясо я не ем.

Лекарства пьёте? Мылом моетесь? Что насчёт желе? И на ножках у Вас вряд ли лапти?

Можно подумать, животных только для еды выращивают. Не едите мясо -- молодец, но это не значит, что вы не пользуетесь животными.

Свиная голова Вас шокирует, видите ли. Когда в следующий раз таблеточку от головы пить будете, подумайте, сколько кроликов погибло ради этого.

Различайте убийство по необходимости от желания покуражиться над тем, кто слабее и никому не расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мать родилась в деревне. Она воспринимает живность только в разрезе её полезности человеку. Она совершенно не понимает, зачем мне три кошки. Кошка должна ловить мышей, а собака - стеречь дом. А корова - для молока, а овцы - для шерсти и мяса. И всё тут.

Но в ней абсолютно нет жестокости. Несмотря на то, что она ворчит и осуждает меня за трёх котов, вы бы видели, как она с ними сюсюкается, с каждым разговаривает, как с человеком. Когда у неё был на довольствии старший кот (на даче), она ему печёнку слегка поджаривала на сковороде (нельзя, чтобы животное ело холодное!) Господи, мне это ни разу даже в голову не приходило из-за утренней спешки!

Это нормальное деревенское воспитание. Раньше хозяйка, когда решалась зарезать корову (не сама, всегда приглашали чужого) плакала, страдала, прощалась с коровушкой-кормилицей. Потому что понимала, что корова - член семьи.

А помните историю о первобытных народах? На охоте любой охотник, убив добычу, просил у неё прощение , читал какие-то заговоры, чтобы высшие силы не прокляли его за жестокость.

Вот это нормальное отношение к жизни, всё остальное - извращение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Так вот я уверена, что у них есть душа...

Если вы смотрите на это так, тогда не плохо бы и знать, что Господь дал людяв в пищу чистых (для еды) и не чистых животных. Вот вам и разница коровы и собаки. А по поводу:

пока мы не прекратим пожирать живых существ, до тех пор мы и будем пожирать друг друга.

скажу так - если мы прекратим пожирать живых существ, то велика вероятность легализации пожирания друг-друга. Это в генах.

Ответьте себе на вопрос - для чего Создатель сотворил свинью? А затем задайте себе следующий вопрос - почему она (свинья) по сей день существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Ответьте себе на вопрос - для чего Создатель сотворил свинью? А затем задайте себе следующий вопрос - почему она (свинья) по сей день существует?

Ага, а также еще нужно ответить на вопрос, чем кормить кошек и собак если гринпис победит и коров, свиней, кур и прочих пищевых перестанут разводить и они исчезнут как вид. Ведь хороший корм на основе мяса сделан вроде как. Да и не все им кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Согласна на все 100 %. У меня в деревне бабушка двоюродная (или как правильно не знаю, моей бабули родная сестра), так та вообще "сумасшедшая" в хорошем смысле этого слова. Животных даже словом никогда не обидит, с пчёлками разговаривает. Всю жизнь хозяйство держит, холит и лелеет, но потом их всё равно, ест. Для того их и держат. А как иначе? Да там собственно практически все такие, не встречала извергов к счастью.

И не важно деревенский или городской житель. Отношение к животным не связано с местом жительства. Как тут любят говорить, что в деревнях к животным относятся абы как. Неправда, везде жестокости хватает, это уже от самого человека зависит.

шутка

скажу так - если мы прекратим пожирать живых существ, то велика вероятность легализации пожирания друг-друга. Это в генах.

drinks_cheers.gif

Человеку необходимо мясо, что уж тут поделать, сам Господь нас такими создал. А ещё он создал животных, что бы человек мог удовлетворять эту потребность.

Мандрагора

, чем кормить кошек и собак если

Травкой. А ещё грибочками и папоротником по сезону. Ну а как иначе? laugh.gif

Нас опять в вегетарианство понесло, ой, девоньки, ща получим от модераторов bangin.gif

Простите нас великодушно notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Я осуждаю и корейцев, и китайцев ( те вообще, всё живое пожирают) за то что они перед поеданием умерщвляют животных самым зверским образом.

Офигеть, несколько миллиардов человек осудить! Это не какую то тетку в нелепом наряде.

Может у них и культура, так нечего её везде насаждать, пооткрывали магазинов и ресторанов. Вот зачем русскому ваньке жрать мясо кенгуру, или крокодила, или собаки, разве он от голода подыхает?

Вас кто то заставляет силком? Или нельзя открывать свои магазины? Кстати, Вы тоже наверное не ползуетесь кожаными вещами, лекарствами, которые самым зверским образом испытывались на животных? И вообще, зачем культуру насаждать?Так вроде у всех есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И вообще, зачем культуру насаждать?Так вроде у всех есть выбор.

Разумеется, мне не нравится, когда насаждают в погоне за наживой чуждую культуру, такой мой выбор, имею право.

Что касается культуры, там у них может испокон веков так принято, наши же жрут вышеперечисленное не от культуры, а от бескультурья.

Вас кто то заставляет силком?

Жрать нет, а слушать визг убиваемых собак заставляют, а куда деваться, если харчевня посреди частного сектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×