Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умничка

Съедобные... питомцы

Recommended Posts

Тесла

Лошадей можно, хоть и жалко, а собак нельзя?

Я за то, чтобы никого не поедать. Вы как будто не слышите, что речь идет о жестоком умервщлении собак с причинением страданий ещё при жизни. Какая необходимость поедать собачатину некорейцам, им что, другого мяса мало, которое с детства привычно? Нет же, надо показать себя этаким гурманом! Я против насаждения этой экзотики в стране, где собака не рассматривается как предмет потребления в пищу.

Кстати, а почему на базаре нет торговых рядов с собачатиной? Если жрать собак нормально, то почему собачатину не продают наравне с другим мясом?

То есть, те, кто разводит коней (а конь таки верный друг человека) ради наживы убивает, он негодяй?

В табуне конь обезличен, ни у него, ни у хозяина нет привязанности, я не могу его за это осуждать, кто-то ведь должен кормить невегетерианское население. А вот соседа, ради наживы выкармливающего свинью и, неумеючи, забивающего её так, что вся улица на ушах стоит от визга чуть не 40 минут, таки да, считаю негодяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Я за то, чтобы никого не поедать.

За вегетарианство? Ради Бога, только не надо кого то заставлять тоже.

Вы как будто не слышите, что речь идет о жестоком умервщлении собак с причинением страданий ещё при жизни.

. А вот соседа, ради наживы выкармливающего свинью и, неумеючи, забивающего её так, что вся улица на ушах стоит от визга чуть не 40 минут, таки да, считаю негодяем.

Так при чем тут собака или свинья, раз речь идет все таки о жестоком или нежестоком умерщвлении?

Если жрать собак нормально, то почему собачатину не продают наравне с другим мясом?

Да просто спросу нет. Был бы - стояли бы ряды.

В табуне конь обезличен, ни у него, ни у хозяина нет привязанности, я не могу его за это осуждать

И собаки ТЕ обезличены. Я просто пытаюсь докричаться, что свинья, или корова, или лошадь, ничем, вот вообще ничем не хуже собаки. Почему, мы кстати, не можем обойтись только свиньями, с которых, кстати, ни шерсти не добудешь, ни молока? Что за необходимость жрать конину, когда можно только коровами обойтись?

Какая необходимость поедать собачатину некорейцам, им что, другого мяса мало, которое с детства привычно?

Если Вы этого не увидите, если Ваша собака не пострадает, то почему нет то? Хочется кому то, вот. Чем собака дучше коня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Почему, мы кстати, не можем обойтись только свиньями, с которых, кстати, ни шерсти не добудешь, ни молока? Что за необходимость жрать конину, когда можно только коровами обойтись?

Обойтись можно, но куда девать старых животных, закапывать-кремировать? Корову и лошадь можно съесть, закапывать мясо - идиотизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

За вегетарианство? Ради Бога, только не надо кого то заставлять тоже.

Где я заставляю-то?!

Да просто спросу нет. Был бы - стояли бы ряды.

Потому и нет, что не традиционно, вот и нечего насаждать для разных там типа гурманов.

И собаки ТЕ обезличены.

Может я чего-то не знаю, но мне видится такая картина. Если выращивают специально для убоя, то несколько собак (не табун бегает в вольере) сидят в тесных клетках, кто-то их кормит же. И собака, поскольку по природе привязчива, привыкает, радосто встречает, а потом те же руки её душат (так, кажется, принято умервщлять). Непохоже на обезличенность.

В случае пойманной или украденной собаки ещё страшней: вырванная из привычной среды до момента смерти пребывает в постоянном страхе.

Если Вы этого не увидите, если Ваша собака не пострадает, то почему нет то?

Вот раньше и не видели, появился спрос - увидели, пока что по закоулкам, а не хотелось бы, чтоб повсеместно.

И ещё, в поедании скота криминала нет, с собаками совсем другая картина. И вряд ли изменится. Выращивать затратно, проще со службой отлова договориться, а значит будут отлавливать и воровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Обойтись можно, но куда девать старых животных, закапывать-кремировать?

Я так думаю, если многих животных не будут разводить на корм, то и закапывать придется намного и намного меньше. Но я речь не о том вела.

Семафор

Потому и нет, что не традиционно, вот и нечего насаждать для разных там типа гурманов.

Изначально тут и свиней не разводили. Однако сейчас выращивают и разводят. Насадили таки.

Если выращивают специально для убоя, то несколько собак (не табун бегает в вольере) сидят в тесных клетках, кто-то их кормит же. И собака, поскольку по природе привязчива, привыкает, радосто встречает, а потом те же руки её душат (так, кажется, принято умервщлять). Непохоже на обезличенность.

Коровы и лошади, говорят, плачут, когда их на убой ведут. А лошадь, прежде чем ее забьют, долго служит человеку верой и правдой. А корова дает молоко.

В случае пойманной или украденной собаки ещё страшней: вырванная из привычной среды до момента смерти пребывает в постоянном страхе.

Вот с этим спорить не буду. Украденное животное - это совсем-совсем другой разговор. А пойманное на помойке еще и небезопасно в плане того... Ну как, на говяжье мясо, по крайней мере справка есть. Так что лучше бы выращивали специально, чем красть, отлавливать бродячих Но тут не о жестокости речь, а о законах, которые на этот случай вообще то есть, но как всегда не исполняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я так думаю, если многих животных не будут разводить на корм, то и закапывать придется намного и намного меньше. Но я речь не о том вела.

Многих - это каких?

И я поняла, о чем вы. Только лично мне от вашего мнения не легче. Съесть собаку не смогу. Равно как не смогу съесть домашнего кролика или любую другую животину, которая росла на моих глазах. Но я чисто городской житель, в селе реалии другие, там заморачиваются меньше.

У меня недавно был шок. Встречалась с женщиной, которая является одним из известнейших заводчиков декоративных кроликов, у нее стадо порядка 70 голов, она селекционер по профессии, выводит какую-то особую породу (я в кролиководстве не разбираюсь). У всех, кто так или иначе связан с разведением животных, есть одна, но очень серьезная проблема: сбыт. В магазин сдавать неэтично, поэтому частенько бывает, что выводок частично оседает у заводчика.

Так вот, разговорились мы с Л. о проблемах сбыта. Она посмотрела на меня и сказала, что У НЕЕ проблем сбыта нет, весь плембрак идет в кастрюлю. Я аж присела. Нет, я понимаю, что есть мясные породы кролей, их разводят именно на мясо и шкуру. Но декораха?! В нем и весу-то всего ничего, и как его можно в суп? Оказывается, можно. С одной стороны, человек двигает науку, с другой...

Но собаку никогда не смогла бы съесть. Для меня это сродни поеданию человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И я поняла, о чем вы. Только лично мне от вашего мнения не легче. Съесть собаку не смогу. Равно как не смогу съесть домашнего кролика или любую другую животину, которая росла на моих глазах. Но я чисто городской житель, в селе реалии другие, там заморачиваются меньше.

Самое забавное, что я тоже не смогу, потому что тоже городской житель. Я очень рафинированна и лицемерна в этом плане. Другое дело, я просто стараюсь понять других, и не осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Другое дело, я просто стараюсь понять других, и не осуждать.

А толку осуждать? Корейцы от нашего осуждения жрать собак не перестанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А толку осуждать? Корейцы от нашего осуждения жрать собак не перестанут.

Так... поболтать на форуме... Не, можно нагнать волну народного возмущения, можно запретить законодательно. Только осуждая и запрещая, мне кажется, нужно помнить, что в следующий раз осудят и запретят мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Изначально тут и свиней не разводили. Однако сейчас выращивают и разводят. Насадили таки.

Понимаете, скот повсеместно употребляют, а собак в ограниченном ареале. Вот я за то, чтоб ареал этот не расширялся.

Принято людоедство в дебрях дикой Амазонки, вот пусть там и остается, с собаками, кошками и пр. то же самое. Это моё сугубо личное мнение, может наивное и даже глупое, но вот как-то так.

Только осуждая и запрещая, мне кажется, нужно помнить, что в следующий раз осудят и запретят мне.

Я бы только рада была!:rolleyes:

Так что лучше бы выращивали специально

Сердце останавливается, как представлю эту ферму, где в тесных клетках томятся собаки, ожидая своей участи. Равно, как и пушные зверьки, идущие на шубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Сердце останавливается, как представлю эту ферму, где в тесных клетках томятся собаки, ожидая своей участи.

Я правда, изо всех сил пытаюсь понять, и ничего не выходит, почему ни у кого сердце не останавливается, когда видят миленьких поросят в свинарнике, с очаровательными пятачками, с тоской ожидающих своей участи..

Только осуждая и запрещая, мне кажется, нужно помнить, что в следующий раз осудят и запретят мне.

Я бы только рада была!:

Чему? Запретили бы вообще мясо есть? Извините, но наши организмы все таки нуждаются в мясе. Хоть, как правило и не в таких количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я же написала у себя в стране и так что б не мучилось животное. Ну тут уж да культура ничего не попишешь. А в Россиии корейцы и говядину чудно едят и не умирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Тесла

Я же написала у себя в стране и так что б не мучилось животное.

Я и не говорю за Россию. Не мне рассуждать, что там положено, а что не положено. Но у нас специфика страны такая. Онав не просто Казахстан - страна казахов. Тут сто разных народов проживают, и у каждого свои убеждения и свой менталитет.

Насчет визга животных и шкур в помойке - это нарушение прав других людей, насчет бездомных собак - это элементарная антисанитария. Я просто не пойму чем хуже хрюшки собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Наверное тем, что предназначенны в пищу повсеместно. g.gif Покрайней мере в большинстве стран. Потому, к тому что хрюшек растят на убой все привыклм, а что едят собак нет. Плюс, хлюшки-то зачем еще нужны? Собака животина многофункциональная сами знаете)). Их и просто так заводят не для пользы, а вот свиней врядли кто-то будет разводить просто что б любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

а вот свиней врядли кто-то будет разводить просто что б любить.

Да тоже разводят и хрюшек и прочих животных для домашней радости!

Насколько я знаю, корейцы собак для питания разводят одной породы - чау-чау. И у них это норма.

А то, что происходит у нас, в России, когда не зная особенностей кухни, а лишь бы приготовить собачатину, и не важно, с помойки или это был домашний любимец, безусловно это кошмар.

Тесла

просто не пойму чем хуже хрюшки собак

drinks_cheers.gif

Правильно, и коров, священных для кого-то мы едим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Да тоже разводят и хрюшек и прочих животных для домашней радости!

Не в таких же масштабах. И Свинки те декоративные симпатичные, а обычных хряков врядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну почему ж. Вон некоторые и свиней в качестве домашних любимцеыв держат. Самый яркий пример - Джордж Клуни. И в нашей культуре это иначе, чем чудачеством не назыают. В Южной Америке с большим аппетитом поедают морских своинок. wink.gif

У моих бабушек были коровы. По интеллекту они еще собакам сто очков вперед дадут. Но их же едят. И не только тех, которые в колхозном стаде, но и домашних, которые верой-прадой кормили семью, давая молоко. И телят их, как правило, подращивали и на убой. Их не жалко? Тут ибо совсем вегетарианец, либо надо просто приянть как факт, что некоторых друзей человека едят.

Когда-то летом в древне я гостила у бабушки. Дед вывесил на просушку шкуру забитого теленка, которого принесла их корова Ночка, и забыл убрать вечером, когда корову домой загонял. Она возле шкуры встала намертво и плакала. По-настоящему. Слезы такие круные катились. И никак не хотела уходить. Пока дед шкуру н унес подальше.

Чем же корова хуже собаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Свинки те декоративные симпатичные, а обычных хряков вряд ли.

А свинки эти по комплектации неустойчивые. Породу чистую еще не вывели, поэтому зачастую эти малютки при хорошем корме еще ого-го как вымахивают, и приходится их хоязевам загончик им строить. И на природе жить привыкать.

Тесновато становится им вместе с хозяевами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

А свинки эти по комплектации неустойчивые.

Ага. Пумба у Илоны Броневицкой вымахал хрен знает в какого хряка породы вьетнамская вислобрюхая, а тоже сначала был маленьким мини-пигом. С поросенком можно очень наколоться. Да и, честно говоря, держать в квартире свинью, пусть даже мелкую, я бы не рискнула. В частном доме еще туда-сюда, но в квартире?

Насчет поедания морсвинок в Южной Америке. Едят, да, только не обычных свинок, а куи, которых разводят на мясо. В обычной свинке веса бывает максимум полтора кило, куи же достигают веса трех килограммов. И интеллектом они сильно отличаются от морских свинок...

Хотя и этих я бы есть не стала, жалко. Для меня они не обезличены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще про гусей хочу написать. Женщина в доме, где живет сестра, держала гуся в квартире. Кстати, птицы они умнейшие. Ходила с ним гулять, смотрела вместе с ним телевизор, гусь за ней как привязанный ходил. И имя у него было. Любил этого гуся весь подъезд. Потом женщина стала гулять одна. Спрашивают, где ее любимец, а та совершенно спокойно отвечает: "Да на Рождество съели". У всех был шок. Это же какая сущность внутренняя должна быть у человека, или там, внутри, вакуум? Бабенку эту люди до сих пор не простили.

А мои родственники в голодные 90-е годы решили выкормить свинью. Кормил, в основном, зять. И привязались они друг к другу. Забить сами не смогли, девать ее было некуда. Пришлось людей звать, а потом мясо продать. И родственники мои после этого 12 лет были вегетарианцами, не смогли никакое мясо есть. Сейчас начали потихоньку курятину употреблять.

Так что все дело, наверное, во взаимоотношениях и привязанности человека и животного.

Я раньше мечтала, что, когда буду жить в своем собственном доме, то заведу себе козу. Потом, когда разобралась в специфике, навсегда отказалась от этой мысли. Куда девать старую козу, которая уже не доится? Съесть? Немыслимо. Продать, зная, что ее там съедят? Тоже немыслимо. Потом появится следующая. Так будет целое стадо, на пенсии. Поэтому наши домашние животные - кошки и собаки. И скворцы вместо кур.

И еще. Я тоже живу в Казахстане. Соседи мои, казахи, купили корову на убой. Я видела в окно, как они, прежде чем ее (даже не знаю как написать)...., сели вокруг, сложили руки, как делают мусульмане, и стали молиться. Долго молились. Дальше я смотреть не стала, только потом спросила, о чем они молились. Ответили, просили у Аллаха прощения за корову, просили прощения у коровы и благодарили корову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Мой дед родился и вырос в селе. Прошел всю войну, был разведчиком, имел ордена и медали. Один единственный раз они с бабушкой завели свинью. Как уж они ее резали, я не знаю - меня от таких вещей всегда оберегали, ничего не рассказывали, а я, понятно, не спрашивала. Но после этого дед свиней держать отказался, сказал, что та свинья была умнее собаки и растить на убой свиней он больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был парень, индус, йог, вегетарианец. Говорил, что корова, как у них говорят, "вторая мама". А я говядину очень люблю. И, знаете, ничего, он себе овощи жевал, а я котлеты. Не кидался на меня с возмущениями, не оскорблялся, просто понимал, что у нас совершенно разные культуры и традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете что я вспомнила?

У меня бабушка всю жизнь держит живность на мясо. И ходит за ними и разговаривает~ но не дергается когда курицу нужно того...

Свекр надавил на нас “Свой дом~ обязаны завести кроликов!“

Ну, мы и завели. Кормили, поили, убирали. Потом они плодились. А потом мне пришлось их рассадить. Мальчики отдельно smile.gif Так и померли от старости. Кто бы ел домашнего любимца, можно сказать, из нас?

Правда нет~нет, муж заводит разговор о поросенке. Но у меня железный ответ “Ага, а потом сидеть над ним и плакать“.

А из мяса мы едим только курицу магазинную~ накаченную всякой химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки. Ну я имею ввиду в целом, что если свиней есть перестанут, то их и не будет по сути все равно, ну редкие люди заведут свинью для красоты и дружбы. Я не говорю что нет таких. Прпо свиней самое страшное что я слышала это то что хряков кастрируют наживую растянув на цепях. Во-первых не знаю правда ли (там дура такая, посади ее в цепи, ага) плюс это помоему тоже в отсталых деревнях каких-то. Даже тут у нас снотворное колят вроде.

Полярная лиса

Насчет поедания морсвинок в Южной Америке. Едят, да, только не обычных свинок, а куи, которых разводят на мясо. В обычной свинке веса бывает максимум полтора кило, куи же достигают веса трех килограммов.

Ну не знаю, у нас тут девушка есть моя землячка, она в туристическом кружке нашем, фото выкладывала не помню Перу что ли. Там вот на тарелке свинка морская и лежит в натуральную величину, жареная. По мне жуть. Но я даже в Москве не слышала что б были рестораны где жестоко убивают свинок и подают к столу, но возможно есть.

Нашла фотку свинки.

Социолог

Не кидался на меня с возмущениями, не оскорблялся, просто понимал, что у нас совершенно разные культуры и традиции.

А чего б ему кидаться на вас? вы ж не в центре Бомбея поставили ресторан где живьем сдираете шкуры с буренок и забиваете их палками?

Мы и с корейцем тем дружили, в нашем Якутском городе он собачатину не ел, олениной и говядиной как-то обходился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне довелось жить и работать некоторое время в Южной Корее. У меня там сложилось впечатление, что к собакам местное население относится примерно так , как мы к свиньям. Во дворе дома, где мы жили, находился загон где-то 2 на 3 метра, там обитали два ротвейлера - здоровенных, толстых, абсолютно неадекватных и неконтактных пса. Из загона их не выпускали никогда. Возможно, и правда, держали на мясо g.gif

А ещё как-то в гостях видела в прихожей клетку с двумя маленькими, шпицеобразными собачками. Тут уж не знаю, может, их как декоративных кроликов держали...

Собачье мясо продаётся в супермаркетах в любом виде - замороженное, свежее, маринованное в специях... Продавцы, видя, что мы не местные, сразу нас предупреждали, что приглянувшийся нам кусок - собачатина.

Честно говоря, у меня и мысли не возникло разьяснять там, что есть друзей человека не этично.

Но в России - совершенно другое дело. По моему мнению, иностранцы, какими бы не были их вкусовые и прочие пристрастия, обязаны считаться с традициями страны, на территории которой они находятся. Вот так же, как приехав в Индию, не убеждать индийцев, что говядина очень вкусное мясо, а в Иране не ходить по улицам в мини-шортах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×