Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умничка

Съедобные... питомцы

Recommended Posts

Тесла

У нас в  УК ничего не прописано насчет того, что нельзя есть именно собак, а хрюшек можно

То есть вы серьёзно думаете, что собаки никому не пренадлежат? А вам знакомо, что на отстрел любого дикого животного нужно брать лицензию и т.д.? Бродячие собаки - собственность государства, это вам к сведению.

А так, как Семафор не указала, что у них есть ферма по разведению, то по-любому их деятельность не законна.

Если жрать собак нормально, то почему собачатину не продают наравне с другим мясом?

Да просто спросу нет. Был бы - стояли бы ряды.

С чего вы это взяли? Вот вам для справки:

"употребление в пищу, а также реализация гражданам и предприятиям общественного питания мяса домашних, безнадзорных и бродячих собак и кошек запрещено, так как экспертиза мяса данных животных не предусмотрена санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов СанПиН 2.3.2.1078-01»,."

А на счёт различий, которых вы не понимаете: в нашем менталитете собака - друг человека, а свинья - мясо. И традиции у нас такие. Вот когда я буду в Бомбеи воровать с улиц коров и открою кафешку в которой буду их приготовлять, то как думаете - там мне спишут всё на традиции?

И напоминаю вам о способах выращивания и умерщвления собак на их родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Она посмотрела на меня и сказала, что У НЕЕ проблем сбыта нет, весь плембрак идет в кастрюлю.

С одной стороны, человек двигает науку, с другой...

Ничего удивительного. Вы знаете, что самые лучшие хирурги - это инженеры по призванию. Они тело человека видят как некий механизм с винтиками-роликами, отстраняясь от дурацких сантиментов. Вот и ваша дама такая же. Инженер... ити её...

Макуля

Насколько я знаю, корейцы собак для питания разводят одной породы - чау-чау. И у них это норма.

Это действительно так. Чау-чау - кормовая собака, потому и такая толстенькая. А вообще всех собак бы жрали, не только чау-чау. И даже мы. Фишка в том, что собачье мясо невкусное - сильно отдаёт псиной. Это как хряка, если не кастрировать перед забоем. Мясо его тоже было бы есть невозможно.

Да, к сожалению, жизнь на земле жестокая. И всегда кто-то кого-то пожирает. Ведь и в дикой природе все хищники начинают пожирать добычу ещё до того, как она помрёт. Мы тоже хищники, но всё же человеки. Поэтому и умерщвлять "добычу" хотя бы надо гуманно. Чтобы не было вот такого:

улица на ушах стоит от визга чуть не 40 минут,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вот и ваша дама такая же. Инженер... ити её...

Вы угадали, зоотехник она.

Но у меня в голове не укладывается, как можно зайчонка, которого при тебе носили, родили, кормили, ты его ласкала, в носишко целовала, а у него какая-то шерстинка неправильно окрасилась, и ты его... в расход. У меня свинка лапку натоптала, инфекция попала, так я с ума схожу, и уколы, и процедуры - ну как можно не помочь, не попытаться вылечить? Ну не нужен тебе этот заяц, сдай ты его в зоомаг, купят его и будут любить, несмотря на шерстинку. А в суп - я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я выше писала как их растят, и естественно кастрируют и половую жизнь они не ведут. Так что наверное не пахнет мясо прям псиной. Так-то у любого мяса свой запах, у баранины, оленины, курицы. Им наверное нормально пахнет.Полярная лиса

Но у меня в голове не укладывается, как можно зайчонка, которого при тебе носили, родили, кормили, ты его ласкала, в носишко целовала, а у него какая-то шерстинка неправильно окрасилась, и ты его... в расход.

Аха. Я и обычную крольчатину ела раз в жизни. Поясню, я на Севере жила там нет свих хозяйств, ни коров ни свиней не разводят. Главное мясо оленина, остальное привозят. Вот я честно кролика живьем увидела в 20 лет. smile.gif А когда пробовала увидела в виде рагу и вкус не понравился. Вот как живых кролей увидела так и не ем, милые они сильно, да и почему-то нет ассоциации что это пища.

Ну что я двойная моралистка, я уже писала, да? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

С чего вы это взяли? Вот вам для справки:

"употребление в пищу, а также реализация гражданам и предприятиям общественного питания мяса домашних, безнадзорных и бродячих собак и кошек запрещено, так как экспертиза мяса данных животных не предусмотрена санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов СанПиН 2.3.2.1078-01»,."

...вот интересно, а СанПиН на кенгурятину есть? Кроме того конкретно запрещена реализация "домашних, безнадзорных и бродячих", а если я их проведу как кормовых?

А спрос между прочим есть как и предложение - собачатина незаменимое лекарство от туберкулёза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

А спрос между прочим есть как и предложение - собачатина незаменимое лекарство от туберкулёза.

Вот эту ерунду про лекарство от туберкулёза я уже слушать устала. Можете привести хоть один пример излечения с помощью собачьего мяса?

шутка

А на счёт различий, которых вы не понимаете: в нашем менталитете собака - друг человека, а свинья - мясо. И традиции у нас такие.

Действительно. Неужели уж такой голод наступил, чтоб собак да кошек есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели уж такой голод наступил, чтоб собак да кошек есть?

Антураж, кулинарные традиции и вкусовые пристрастия - только это отличает говядину от собачатины, кошатины и человечинки.

Людям все равно что , миль пардон, жрать, а уж с майонезом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А вам знакомо, что на отстрел любого дикого животного нужно брать лицензию и т.д.? Бродячие собаки - собственность государства, это вам к сведению.

Да я в курсе. И сама говорила, что это элементарное воровство и к тому же нарушение санитарных норм. Только это тоже самое.э если я на кабана пойду без лицензии, или больных свиней в ресторанах подавать буду. Вопрос к сожалению не о гуманности, а о законности.

шутка

А на счёт различий, которых вы не понимаете: в нашем менталитете собака - друг человека, а свинья - мясо. И традиции у нас такие. Вот когда я буду в Бомбеи воровать с улиц коров и открою кафешку в которой буду их приготовлять, то как думаете - там мне спишут всё на традиции?

Я еще раз говорю, не знаю, как там в России, а тут, в Казахстане, живут люди с очень и очень разным менталитетом. Мы тоже не во всем схожи с коренным населением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, наверно, надо согласится с тем, что мясо ели и всегда будут есть. Дело не в этом. Вопрос в том для чего нужна излишняя жестокость. Я бы вот никогда никого убить не смогла. Я городской житель. Но мясо очень даже люблю. И не такая ханжа, чтобы обвинять владельцев животных, которых разводят на убой.

Да, наверно нужна какая-то отстраненность, чтобы не привязываться к выращиваемому скоту. А уж если убиваешь животное сам, то это не просто отстраненность, а железобетонная стена между своими чувствами и живым существом.

Всё же думаю, что это влияет на психику. Эта толстокожесть даром не проходит. Тут смотрела криминальный репортаж по телевизору: какая-то дама пенсионерка запросто так зарезала свою товарку, только из-за того, что та посмела заглядываться на её ухажера. Лихая дама, как оказалось, в прошлом работала на мясокомбинате в забойном цехе.

Вот и делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь для тех, кто надеется вылечить туберкулез с помощью собачатины. После прочтения многие болезные потянутся в медицину, я надеюсь.

Ариман

а если я их проведу как кормовых?

А вы думаете, никто до вас не пытался узаконить этот бизнес, доход-то неплохой. Однако в открытой продаже собачатины что-то не наблюдаетя, даже в нашем многонациональном Казахстане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

мусульманскую сосиску

Мне тоже приятельница посоветовала покупать колбасу "типа сервелат" марки "Халаль", агрументируя тем, что туда не добавляют сою, эмульгаторы, стабилизаторы и трансформаторы с их обмоткой. smile.gif (хи-хи).

Купила. Драп-дерюга. Хотела купить на пробу немного, но продавали только палками. Съели мои коты и пёсы. Запах какой-то не тот. Говядиной не пахло совсем.

Это было где-то полтора года назад. Больше не брала, тем более, что когда я сказала ей, что эта колбаса мягко говоря, не фонтан, она удивилась: - туда же добавляют конину, поэтому ты и не почувствовала говядину.

Мамочки... конину. cry_1.gif Неужели это правда? Ну, в любом случае я этот продукт больше никогда не куплю. Не знаю, мне кажется неприемлемым есть лошадей. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Мамочки... конину. cry_1.gif Неужели это правда?

Да ладно, колбаса как колбаса. Хорошую конскую колбасу еще найти надо.

Не знаю, мне кажется неприемлемым есть лошадей.

А куда их, хоронить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Не знаю, мне кажется неприемлемым есть лошадей.

Дина, это потому, что конина не так распространена как та же курица. Я , когда впервые разделывала и готовила кролика, нормально себя ощущала, а во второй раз, вспомнив этот скелет, до боли похожий на кошку, чуть не плакала и, по-моему, даже отказалась его есть. А моя подруга рассказывала , как ее зять поймал енота, и они сварили из него плов unsure.gif Тогда я была в ужасе. Это даже не брезгливость, а непривычка что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Я , когда впервые разделывала и готовила кролика, нормально себя ощущала, а во второй раз, вспомнив этот скелет, до боли похожий на кошку, чуть не плакала

То же самое. Не могу есть крольчатину, и все тут. Причина, правда, другая: для меня заяц - домашний любимец. Это из той же оперы, что съесть свинку (пусть даже и мясной породы, но - стопор) или - еще хуже - собаку.

А лошадь для меня как корова (лошадники, не бейте сильно!). Разве можно, чтобы пропало столько отличного мяса? Весь мусульманский Восток ест лошадей испокон веку, и ничего.

А моя подруга рассказывала , как ее зять поймал енота, и они сварили из него плов unsure.gif Тогда я была в ужасе. Это даже не брезгливость, а непривычка что ли

Жить захочешь - не так раскорячишься. Муж однажды месяц бродил по тайге, приходилось есть белок и ворон (оружия у него не было). Выжил, ничего. Какая брезгливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Причина, правда, другая: для меня заяц - домашний любимец

Оль, у моего нынешнего свекра несколько лет в городской квартире жил кролик Кузя, пока его весной в деревню не отвезли, и я сейчас вспоминая это чудо, никогда не стала бы жрать, а тем более разделывать его сородичей smile.gif Хотя я крольчатину не ела после вышеописанного случая,а прошло уже лет 6 как минимум.

Жить захочешь - не так раскорячишься.

Они енота просто так поймали. Едут , видят - енот на обочине. Вышли, поманили, поймали, освежевали и в плов. unsure.gif

Изменено пользователем Англо-русский словарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они енота просто так поймали. Едут , видят - енот на обочине. Вышли, поманили, поймали, освежевали и в плов. unsure.gif

Это очень опасно. Еноты часто болеют бешенством, как и лисы.

А здесь дикий зверь вышел к людям и не пытался спрятаться?

Могло быть изменение поведения из- за бешенства. Этим туристам просто повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Ооо, это ужасно! Я купила селедку в Ашане, свежую, крупную, но! - с глистами!

Благо за правило у меня - мыть селедку распотрошонную... Стала присматриваться перед мытьем, специально ножом в молоках поковыряла - crazy.gif колеччками, глисты, мамадорогайа shiz.gif .

Выкинула уличным котам.

(Глисты эти не передаютися уже, т.к. просолились). Но сама есть - не могу и не буду.

Хочется селедки под шубой.

Но не могу. hmm.gif

Маша Яблочкина

Я сама

lol.gif насмешили с глазами-то. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролика ещё можно. Привычно как-то, но еноточку! cry_1.gif И лошадку как можно есть? Эх, не могу и всё.

Наверное это от того, что мы держим домашний скот и подразумеваем, что его censored.gif придётся убивать для еды. Но лошадей разве для этого держат? Это же не домашний скот.

Кстати, мы и кроликов не едим. Муж как сказал, что это похоже на кошку - как отрезало.

Англо-русский словарь

во второй раз, вспомнив этот скелет, до боли похожий на кошку, чуть не плакала

Вот-вот. Это жуть какая-то!

Эх, раз пошла такая пляска, выскажусь. А то потом не смогу.

Мы иногда едем на трассе за прицепами с курочками. Они в клетках, как заключённые. Их колышет, дёргает, они бедолаги еле держатся в своих клеточках. И едут на убой. Когда приходится ехать тихо, невольно смотришь на курочек. cry_1.gif

Ну почему нельзя всем отказаться от мяса? У меня эти несчастные курочки перед глазами стоят. Но я их жру! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Но лошадей разве для этого держат? Это же не домашний скот.

А какой же? Такая же рабочая скотинка, как и корова, и овца. Разве что интеллектом повыше будет.

Ну почему нельзя всем отказаться от мяса? У меня эти несчастные курочки перед глазами стоят. Но я их жру!

Есть те, кто отказывается, а почему нет? Выбор есть.

Дина, курочек выращивают на убой. Другой скот тоже. И ничего с этим не поделать.

Ну сами подумайте: куда деть мертвую лошадь или корову? Закопать? Глупо. Полтонны мяса потерять из-за брезгливости? Не все же брезгливы, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А здесь дикий зверь вышел к людям и не пытался спрятаться?

Знаете, на Сахалине и медведи к людям выходят, соки пьют через соломинку и чипсы едят из пакета smile.gif

Селеста

У меня эти несчастные курочки перед глазами стоят. Но я их жру! 

А я видела, как хрюшек увозят на убой, а я их обожаю, даже собираю все с их изображениями cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

купила селедку

Я на базаре в рыбном отделе покупаю малосольную сельдь. Приношу домой - потрошу, там червей полно дохлых во внутренностях сельди. Это уже положняк. Редко, когда их нет.

Внутренности выбрасываю. Молоку ковыряла, резала - червей не было. В икре тоже не было червяков. Сельдь разделываю на филе. Правда не солю. Едим так.

Я вообще стараюсь покупать самую здоровую и жирную, может по этому червей не видела в молоках и икре? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну сами подумайте: куда деть мертвую лошадь или корову? Закопать? Глупо. Полтонны мяса потерять из-за брезгливости? Не все же брезгливы, верно?

Если лошадь умерла своей смертью, наверное, нельзя ее мясо есть? Ведь свиней, коров, кур и т.д. убивают, а не ждут, когда те сами помрут. Неужели лошадок тоже вот так вот - на убой? sad.gif

Извините, не разбираюсь в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Неужели лошадок тоже вот так вот - на убой?

На убой, когда срок вот-вот подойдет. Как и коров, кстати. Молодую корову под нож не отдадут, если она еще в состоянии родить и давать молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

А я видела, как хрюшек увозят на убой, а я их обожаю, даже собираю все с их изображениями

А я видела как собачек, в Корее, целый грузовик собачек ехал в ресторан, грустные, жалкие собачки.

Такие мы люди - существа всеядные, кто лошадок, кто собачек, кто лягушек. Мой папа как то очень давно черепаху мягкопанцирную поймал, мы из неё суп сварили, я не ела, а родители ничего - понравилось.

Это скорее, вопрос не брезгливости, а менталитета и воспитания, и впечатлительности до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая ёлка

Такие мы люди - существа всеядные, кто лошадок, кто собачек, кто лягушек
помню, у нас солдаты в карауле ловили ежей и змей, на еду. гарнизон был среди тайги, кто там только не ползал и не бегал. Еще и говорили, что вкусно.

А сейчас народ в Китае активно пробует кто змей, кто черепах. Дело хозяйское, конечно, но я бы не стала есть ни ежей, ни черепах. Но и плевать на стол тем, кто ест - однозначно не стала, пусть их, хочется людям, может, витаминов каких не хватает. laugh.gif Шутка. У людей всегда есть жажда попробовать чего - нибудь нового и неизведанного, один с парашютом сигает, другой, мужественно зажмурившись ест лягушек. rolleyes.gif И все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×