Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

В том то и дело, что Вы правы. Так должно быть. Но вот случй с вашим знакомым очень редкий. Очень. А уж мужика который будет винить себя в измене жены точно не найти. А вот дамы этим частенько грешат. Достаточно соседние ветки почитать.

Двойная у них мораль, как это не печально. Конечно если отвечать той же монетой лучьше не станет, но вот избавиться от этого нашего телячьего смирения всетаки стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

Конечно если отвечать той же монетой лучьше не станет, но вот избавиться от этого нашего телячьего смирения всетаки стоит.

Правильно, сначала женщина изменяет в ответ, а потом сама же и кается. ИМХО, такое впечатление, что очень многие не то что до серьезных отношений - из садовского возраста так и не выросли.Типа Вася моей кукле ногу отломал, а я за это у его машинки колесо сломаю. И того не понимают, что от того, что машинка поломана, у куклы новая нога не вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

МорскаЯ

Я Вас очень понимаю.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большинство мужчин почему-то считает, что ежели жене что не понраву, так пускай она и идет подальше, а так-как они не виноваты не в загулах, не в изменах и жена сама придумала проблему,

в большинстве мой так и считал....но после своей последней выходки сам удивляется как это я его терплю g.gif

И того не понимают, что от того, что машинка поломана, у куклы новая нога не вырастет.

так то так...только месть это страшная сила.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

\конечно оставили бы жене общую квартиру,ребёнка под мышку и ушли..... \

оставил бы, в чем вопрос?

Можно и разделить совместно нажитое имущество. Тоже выход. Или бы съехал на временное жилье заведя отношения с другой дамой, либо подождал пока официально не развелься... .

И-риска

Не все мужчины мазаны одним миром, так же как не все дамы б... .

\ нас большинство мужчин почему-то считает, что ежели жене что не понраву, так пускай она и идет подальше, а так-как они не виноваты не в загулах, не в изменах и жена сама придумала проблему, ей полагаеться уйти с дитенком в подвал.\

Кто в доме хозяин? Муж или тараканы? ))) Серьезно, то если супружеская пара надумала развод путсь обращаються в суд и там все делят: кто кому и чего должен. В суд может подать и одна стороно, присутствие при подаче заявление другой стороной не обязательна. В суд вызовут повесткой.

Если совместно нажитого имущества нет, то что делить то?

Далее. Ежели жене что либо не по нраву, то пусть идет в суд, а не на поиски любовника. Если жена считает что она в праве, то что от мужчины требовать или обсуждать? Это же относиться и к мужчине... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

У ветки замечательная тема,только уберите знак вопроса: Разведитесь и заведите любовника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Далее. Ежели жене что либо не по нраву, то пусть идет в суд, а не на поиски любовника.

Вы либо никогда не судились по поводу раздела имущества, либо Вам просто повезло.

Мне после первого брака, продолжительностью в четыре года, за которые мы с мужем купили махонькую, но квартирку и завели небольшой, но бизнес было четко и ясно сказанно(правда не им, а его родителями) что если я, голь перекатная, хоть на копейку претендовать буду от меня мокрое место останеться. Проверять я не решилась. Люди они мягко скажем не добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

Ну и что, я два раза разводилась:одному квартира,другому машина....

Давайте уже будем уважать себя и не мешать самолюбие со шмотками. Да пусть подавятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Да я именно так и поступила. Делов то куча. Правда у меня детей нет. Мне проще.А вот МорскоЙ и о дитеныше можно подумать. И самолюбие здесь не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

\Вы либо никогда не судились по поводу раздела имущества, либо Вам просто повезло\

laugh.gif Доздраствует самый гуманный суд в мире... (кажеться так?) Обращайтесь... .

\но бизнес было четко \

бизнес со 99% уверенностью организован и спонсирован на деньги роди телей, там уж действительно претендовать не чего... .

Вообще то меня в водит в бещенство свойство некоторых людей причислять себе то что они не нажили. Для примера. Родители одной из сторон предоставили своему чаду квартиру которая и была оформлена на обоих. Проход время настпупает развод. И грызуться, да еще как грызуться из-за того что сами не заработали, а было послано с выше. И получается та сторона - голь перекатная в результате пару лет становиться обладателем не малой денежно-суммовом эктивалентом.

У некоторых своего рода это вообще "бизнес"... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проход время настпупает развод. И грызуться, да еще как грызуться из-за того что сами не заработали, а было послано с выше. И получается та сторона - голь перекатная в результате пару лет становиться обладателем не малой денежно-суммовом эктивалентом.

У некоторых своего рода это вообще "бизнес"... .

вартира у нас куплена на наши деньги и бизнес тоже начат нами самими...так что я не пытаюсь оторвать кусок по больше!!!а с чего вы вообще решили меня разводить?я спросила что лучше развестись или завести любовника,по моему я пока только спрашиваю совет...а у вас столько версий eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше развод, а то потом самой будет противно, а исправить уже поздно. А может ни то ни другое - попробовать жить вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Так я не о вас, я о И-риска laugh.gif

Хотя моге и про вас:

О! Бизнес это еще интереснее!Ё Аж не знаю с чего начать... lol.gif Хм...

Могу рассказть следущее. Муж да жена, жили да добра наживали. Муж бизнесом занимался, жена где работала. Кому то из них вожжа попала - подали на развод. Раздели поровну. Так он не знал, где от нее спрятаться, так она достала его вопросами по этому самому бизнесу... На ля рыбе зонтик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

бизнес со 99% уверенностью организован и спонсирован на деньги роди телей, там уж действительно претендовать не чего

Вообще то меня в водит в бещенство свойство некоторых людей причислять себе то что они не нажили

В большинстве случаев наверное так и бывает, но не в моем. Первоночальные вложения были совсем небольшие, и родители не только не помогали, а еще и тянули денежку. Просто была хорошая идея, моя кстати, и много много работы. Работали вместе а не он один. Так что претендовать было на что. В конечном итоге я как была так и осталась ни с чем. Но я рада что пачкаться устраивая с ними дележку не стала.

И могу сказать что мужчинки наши бывают куда меркантильнее женьщин. Я и потом с этим сталкивалась. В еще худьшей форме. И я этот урок усвоила. Сейчас четко разделяю финансы и имущество. Хотя мужу доверяю. Два раза попала, третьего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И могу сказать что мужчинки наши бывают куда меркантильнее женьщин

согласна полностью!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

МорскаЯ

Выходит выход один? Завести любовника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, не делает ему оправдание. Вина его легкомыслия, будет наказаны жизнью. С вашей стороны достаточно порицания его поступка. Не надо разводиться или уходить в знак протеста. Получив свободу действия, муж может пуститься, куда в более тяжкие похождения.

Ну и пусть пускается. Почему она должна свою жизнь гробить на такого вот легкомысленного и наглого типа? Ведь его не изменишь. Если даже удасться пробудить у него временный интерес к дому и семье - это ненадолго. Мое мнение. Не тратье на него свои нервы и время. Лучше быть одной, чем с кем попало. Тем более, что тогда у вас есть шанс найти более достойного. Пока я этого не осознала, мучилась примерно так же. А любовник - не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу другую историю рассказать. Муж и жена развелись. Разделили имущество, он получил квартиру тещи, она с детьми и мамой осталась в старой квартире (которая тоже, кстати, была раньше тещиной - так сказать подарок молодым). Жена на алименты не подавала, поскольку муж обещал всячески поддерживать двоих детей. Естесстно этого не произошло. Жена подала на алименты. Потом ее вызывает судья и спрашивает: "А почему вы требуете алименты, если дети живут с отцом?" Немая сцена. ВЕДЬ ДЕТИ ЖИВУТ С МАТЕРЬЮ. Оказалось, в ответ на ее заявление об алиментах, он написал встречное, где указал, что с детьми живет и содержит их он...и "ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ с БЫВШЕЙ ЖЕНЫ такой-то"... И она еще доказывать это должна? Вот вам и удивительное рядом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в случае с мужчиной мы причины искать будем. Себя обвинять. Дескать и внимания ему мало уделяла, ужин из трез блюд не каждый вечер подовала, белье кружевное опять же не каждый день носила. Сама я виновата что именил. Прости меня милыыыый!

Вот по этому так и живем.Плачемся вечно. Для меня мужчина и женьщина равны во всем. И в правах. И в ответственности за свои поступки. А фраза "Я мужик, мне можно" меня бесит просто.

Пять баллов! Подпишусь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Как я уже говорила, мне кажеться МорскаЯ больше настроена на налаживание отношений чем на их разрушение при помощи любовника. Может тему просто от обиды неудачно назвала.

Я кстати, ни слова в потдержку адьюльтера не сказала. Но выразила сомнения по поводу вседозволенности мужской и женского с этим фактом смирения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Думаю у Вас пока не получится не любовника завести,не развестись.По меньшей мере странно будет давать совет человеку который не готов к действию

Будет день, будет пища

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

динька

вот вы можете уйти в никуда????

В никуда - это куда? Если жизнь заставит я могу уйти куда угодно и с кем угодно. И как феникс смогу восстать из пепла. За мои 29 лет лет жизнь меня потрепала конкретно, книги не хватит, что все описать (только за последние две недели потеряла двоих близких людей). Так что, крепитесь и Вы. Бог дает людям только ту ношу, которую они могут вынести (извините, если процитировала неправильно, по вере я -мусульманка).

Поверьте, беды все уйдут, они ведь тоже устают и завтра будет день счастливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, крепитесь и Вы. Бог дает людям только ту ношу, которую они могут вынести (извините, если процитировала неправильно, по вере я -мусульманка).

знаете тут я согласнаи иногда посмотрав по сторонам думаю что всё у меня хорошо!!!!Бывает много плохих событий в жизни....

Лекция профессора психологии:Коллеги,запомните два золотых правила психотерапии!Правило первое:мелкие тревоги-это пустяк.Правило второе: все тревоги-мелкие. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×