Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Omen

Захотелось другую женщину. Все просто

Ну и на здоровье. Наверное, вы не возражаете, когда вашей даме захотелось другого мужчину? У вас свободные отношения...

Многие люди так живут и нормально себя чувствуют. Вам это подходит? Ради бога. Мне - нет. И поэтому у меня другой партнер, а каждый достоин того, с кем он живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменять- плохо. Это акисома.

Ну с чего Вы это Взяли? Я не о том, что измена - это здорово, ни в коем случае. Просто измена, как любое явление имеет и причины и следствия. На мой взгляд причины - в том, что человеку хочется самоутвердиться- вот какой я классный, меня хотят, я нравлюсь! НУ а следствием может быть что угодно - от скандала с битьем посуды до полного разрыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.

Предательство для меня это когда муж бросает жену (или наоборот) в трудной ситуации. Этих трудных ситуаций может быть до кучи, начиная от временного безденежья заканчивая какой либо болезнью или дрyгой трудной ситуацией в жизни, когда тебя кидает в первую очередь не муж/жена, а кидает твой самый близкий человек, твой партнёр.

Предательствоm также считаю, когда человек забывает о своём ребёнке ВО ИМЯ своей новой пассии, предательство это когда человек ПРЕДАЁТ близких людей.

Я не считаю измену предательством. Я считаю измену - лишь изменой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оправдание в измене - нужны только самому изменившему, тому кому изменили они не нужны - все равно больно и именно от этих субъекетивных ощущений и есть бесполезность оправданий.

Нсли же все-таки оправданиям поверили, то значит так удобней обоим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто сказал что плохие поступки не могут приносить удовольствие? Могут, и еще как

Так чего собственно тогда комплексовать по этому поводу?

Дело не комлексах.Для меня просто будет достаточно трудным предать доверие любящего меня человека.Хотя в самом начале нашей жизни я ему несколько раз изменила без всяческих угрызений совести.И причина была достаточно банальна-я привыкла к совершенно другому сексу(по качеству и количеству).Но сейчас,когда мы уже не первый год живем вместе,я уже и не представляю,что смогла б пойти на измену.Наверно,мои чувства просто переросли в более глубокие чем в самом начале.И теперь его любовь и уважение для меня в тысячу раз важнее глупого перепиха на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omen

И всё-таки странное чувство - будто вы пытаетесь оправдаться... Как будто гложет вас это слегка изнутри. Наверное, мне кажется (и я даже уже перекрестилась!).

Каждый человек имеет право на... собственное мнение. У вас оно такое - и ради бога! Желаю встретить единомышленицу - и жизнь превратится в сплошной праздник (вы же не будете запрещать любимой заниматься с сексом с другими - она чисто из удовольствия и разнообразия! wink.gif )

Ай люлю! С наилучшими пожеланиями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я согласна с автором.

Но, как и Идиот неместный -

По сути Omen прав... По сути, а не по форме изложения

Для себя я уже давно поняла - главное, жить в ладу с собой, не грызть себя и не рвать последние волосенки на попе, если сделал что-то, выходящее за рамки собственной ( прежде всего СОБСТВЕННОЙ, а не ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ) морали.

Лично я, если делаю что-то нехорошее (речь идет не только об измене wink.gif ), переживаю недолго, а потом у меня появляется уверенность, что все произошедшее было не со мной, а лишь приснилось, где-то читала, в кино видела... И так легко жить с таким пофигизмом! tongue.gif

А если заморачиваться по поводу всех своих негативных поступков, или поступков окружающих по отношению к тебе - так и свихнуться недолго! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

И всё-таки странное чувство - будто вы пытаетесь оправдаться... Как будто гложет вас это слегка изнутри. Наверное, мне кажется (и я даже уже перекрестилась!).

Угу, вот - вот.

Omen

Ага, двойка по русскому была, как догадались? biggrin.gif

Мне, если честно, хотелось бы знать, что Вы лично считаете изменой?

Я, например, не считаю изменой со стороны мужчины разовые шаги налево. Это природа, и ничего с ней не поделаешь. Но лично я себе такого позволить не могу в силу воспитания и моральных принципов. Измена в натуре, так сказать, это когда мой муж имеет постоянную любовницу!

А для Вас, дорогой автор, что есть ИЗМЕНА, которую Вы рекламируете?

А отмазки и оправдания придумываются именно для того, что мы осознаем, что сделаем больно близкому человеку, понимаем, что поступаем не красиво по отношению к нему, родному. Мы как бы стараемся придумать оправдание не ДЛЯ ОБЩЕСТВА, а ДЛЯ СВОЕЙ СОВЕСТИ, чтоб не мучила.

Вам могу посоветовать предохроняться и хорошенько шифроваться, а изменять или нет - это Ваше личное право и никто его у Вас не отнимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omen Вам захотелось другую женщину? Флаг в руки! Смысл этой темы? Вы не хотите объяснять, другие хотят, так воспитало нас общество. За грехи чувство вины иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва Почему у мужчин измена-это природа, по вашему мнению, а у женщин нет? А у женщины природа сидеть у очага и качать детишек? Не уж! Женщина тоже хочет право иметь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Почему у мужчин измена-это природа, по вашему мнению, а у женщин нет? А у женщины природа сидеть у очага и качать детишек? Не уж! Женщина тоже хочет право иметь!

eek.gif Да Вы что? Я говорила только за СЕБЯ! Право на что-либо есть у каждого, только ограничивается оно совестью, воспитанием и моральными принципами.

У себя я такое право "отобрала", а у Вас можете забрать его только Вы сами.

ПыСы. M_a_r_g_o Феминистке в каком-то роде от феминистки респект smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omen

Но кто сказал что плохие поступки не могут приносить удовольствие? Могут, и еще как

"Добродетель вознаграждается,а грех приятен сам по себе",так,что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Omen

Жаконя

Но Вы понимаете, что приносите боль своей любимой своими изменами?

Я думаю вы же уверены что вам муж не изменяет.

Если вы уверены что вам муж не изменяет - вам разве больно? smile.gif

Аннабель

Наверное, вы не возражаете, когда вашей даме захотелось другого мужчину? У

Вы правда такая простая и наивная, думаете что измены происходят по схеме "Дорогая, к ужину не жди - у меня секс с любовницей"? laugh.gif

Ольгунчик

Ну с чего Вы это Взяли?

По определению понятия измена. Синоним - предательство кстати.

На мой взгляд причины - в том, что человеку хочется самоутвердиться- вот какой я классный, меня хотят, я нравлюсь!

А то что не только изменяющего хотят, но и сам изменяющий хочет - про это вы забыли.

tasha

Оправдание в измене - нужны только самому изменившему

Мне не нужны оправдания. Точнее будут нужны только если поймают "на горячем"

Зачем они нужны остальным - не понимаю. Вот и создал тему.

Ракель

Тема-то не о том, какая бы хорошая что не изменяете мужу

Тория

И всё-таки странное чувство - будто вы пытаетесь оправдаться

Чувства могут подводить. Я спокоен как сытый удав

лысенок

Лично я, если делаю что-то нехорошее (речь идет не только об измене  ), переживаю недолго, а потом у меня появляется уверенность, что все произошедшее было не со мной, а лишь приснилось, где-то читала, в кино видела... И так легко жить с таким пофигизмом!

А мне и такие иллюзии и самовнушения не нужны. Я просто принял как есть то что я способен совершать плохие поступки. И теперь живу в ладу сам с собой, не рефлексируя, без самокопания и не разрываясь в противоречиях

Стерва

Мне, если честно, хотелось бы знать, что Вы лично считаете изменой?

Все то что является физической изменой, а так же действия для осуществления этого.

А мысли неподсудны

M_a_r_g_o

Смысл этой темы?

Смысл темы - в ее вопросе. Логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Omen

пилот

"Добродетель вознаграждается,а грех приятен сам по себе",

Не всякий грех приятен (по крайней мере для меня)

Но зачем себе отказывать в удовольствии (разумеется без безрассудства в поступках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omen

Вы правда такая простая и наивная, думаете что измены происходят по схеме "Дорогая, к ужину не жди - у меня секс с любовницей"?

laugh.gif Правда, такая простая и наивная, не испорченная плохими поступками laugh.gif . Уж я не Омен, это точно.

Уж какая у вас схема с вашей дамой, я не знаю: то ли открытым текстом все делаете, то ли потихоньку гадите друг другу.

Вы, на мой взгляд, просто решили выделиться свои ником и своей темой. А темка эта не так проста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omen

Но зачем себе отказывать в удовольствии (разумеется без безрассудства в поступках)

Если без безрассудства,то почему бы и нет? Но это в общем случае. А дьявол,как водится,прячется в подробностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва Не сказала бы я, что я феминистка biggrin.gif Просто все должно быть в пределах разумного. А то почитаешь посты, так женщины себя совсем не уважают. Чуть ли не ноги моют своим мужьям, которые не заслуживают даже доброго слова. Я за золотую середину! biggrin.gif

ЗЫ: Измена не есть предательство. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы же уверены что вам муж не изменяет.

Если вы уверены что вам муж не изменяет - вам разве больно?

Ну в таком случае я вас опять таки поддержу. Если уж гуляешь, так с умом. Конечно, че вам совеститься то... перед кем?

Ну давайте, расскажите все жене, она бросится убиваться, вы будете ходить гордый своим признанием, ну и немного смущенный. У вас будет на совести легче. Ну и что, что ей - хоть вешайся? Зато мужик весь такой правильный, раскаявшийся, гордый от своей "честности".

Вот и нафига это?

Уж лучше пусть он сам не скорбит о своих изменах и меня не трогает. Да, я страус. Кидайте помидоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все должно быть в пределах разумного. А то почитаешь посты, так женщины себя совсем не уважают. Чуть ли не ноги моют своим мужьям, которые не заслуживают даже доброго слова. Я за золотую середину!

Вот именно. А потом еще и жалуются на то, что их не уважают. Этак вот - лет восемь-десять промыла ему ноги, попу подтирала, побои терпела. А потом - муж относится как к тряпке, дети не уважают... Сама себя уважай!ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя Именно так thumb_yello.gif Плачущие посты и темы, а так же письма в газете на эту тему заколебали. В рубрике МУЖ и ЖЕНА постоянное нытье про измены. Неужели нет ничего позитивного, чтобы можно было написать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Оправдания нужны тем, кого совесть мучает.

Ответила я на ваш вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omen

ИМХО, Ваш стёб, проскальзывающий во всех постах, заставляет задуматься, что Вы из себя представляете...

Зачем они нужны остальным - не понимаю. Вот и создал тему.

Это Вы у тех самых "других" и спросите harhar.gif

Измена - да, круто, приятно, захватывающе, но на показ зачем выставлять? Самоутвердиться? Никому не интересны Ваши грязные простыни. И кто Вам вообще сказал, что кто-то придумывает оправдания? Видимо по себе и судите. А нам тут кричите, что "вот он я такой крутой, живу без совести и чести, завидуйте все!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как же не оправдывайтесь? А перед самим собой? Любой поступок он же объясняется сам себе, прежде всего, а значит и оправдывается...

"Просто хочу другую женщину..." разве не оправдание пред собой... Только, если каждый раз хотите другую, то лучше иметь разовые встречи - так честнее перед той, которая может быть Вас ЛЮБИТ и взглядов Вших не разделяет... да и нервы Ваши целее будут, каждый раз думать: вот поймает, придется перед ней оправдываться и доказывать, что она меня не удовлетворяет и мне каждый раз другую подавай"

да и не любили Вы еще никого кроме себя...

Да: у тех, кот врет должна быть хорошая память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Omen

Стерва

Почитайте темы про измены.

Общая схема примерно такова:

Вылазиет дамочка посыпающая голову пеплом и рвущая волосы на лобке со стенаниями "Я изменила мужу, ой-ееее, шире вселенной горе моееее"

Далее набегают в тему 2 отряда

Одни кричат "Ты шлюха"

Другие - "Пустяки, дело житейское"

И следует примерно такой диалог

- изменять плохо, потому что так-то и так-то

- я оправдываю измены, потому что то-то и то-то

Ну и нафига нужны все эти стенания-ворчания и дружеское ржание? Когда проблемы нет как таковой. Все ломятся в открытую дверь.

tasha

"Просто хочу другую женщину..." разве не оправдание пред собой...

Я кушаю потому что хочу есть. Это оправдание или просто объяснение? Тоже самое и здесь.

Только, если каждый раз хотите другую, то лучше иметь разовые встречи - так честнее перед той, которая может быть Вас ЛЮБИТ

А я не спорю что обманывать нехорошо. Но почему нельзя обманывать если это приносит удовольствие? И мне кстати стыдно. Но почему я не должен совершать постыдные поступки? smile.gif

да и не любили Вы еще никого кроме себя...

Любовь универсальная отмазка.

Можно сказать "не люблю" и уйти без всяких других слов и пояснений. А можно говорить "люблю" и жить дальше. Вам не под силу доказать что я не люблю свою жену. Как впрочем и мне обратное. Спор бессмысленен

Да: у тех, кот врет должна быть хорошая память...

"Я зла не помню. Я его записываю" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чет запуталась..пока читала(((((((....честь...совесть...а измена то причем???

...изменила твоя половина - ищи причину в себе!!!...что-то не так в тебе...а не в совести(((

...а про письма со стенаниями..вообще не понимаю...живешь, значит нравится тебе так жить...не нравится - не живи))))...ну а раз все-таки живешь..то нефиг жаловаться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×