Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Календула, понятно.

Но у каждого свои приоритеты - для меня лично, существует несчислимое количество ударов ранящих больнее, чем физ. измена. Именно в том случае, когда она только физ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

В принципе, каждому свое. На то и свобода воли дана, и совесть и способность мыслить.

Ладно, завтра на работу, всем спокойной ночи.

А автору заглавного поста скажу: почитайте высказывание, примите к сведению, но думайте своей головой и делайте как для Вас лучше, не обращайте ни на кого внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто побрезговала им после того, как он в чужой письке ковырялся.

Даже не обида заставила бы уйти, а именно чувство брезгливости.

Наверное, чувство брезгливости - это последнее, из-за чего стоит расходиться. Подумаешь, поковырялся в чьей-то письке, у некоторых вон в холодильник ссут и пердят под общее одеяло, и ничего.

Каяться надо батюшке, а жена грех не снимет.

Батюшка тоже ни пришей ни пристегни в семейных делах. У него своя правда.

А каяться перед самим собой надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла темку и что бросилось в глаза...

Вот мужчины они должны говорить правду, одну правду и ничего кроме...

Тут все (ну или почти все) солидарны, хор голосов един.

А потом одна дама вспомнила, что как-то раз сама покаялась, сказала правду...

"Нет!"- вскричали все, "Зачем это надо было делать!" wink.gif

Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это двойные стандарты! Но как бы не все согласны жить с правдой, наоборот, насколько я понял, женщины форума, большинство, эту правду знать не хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, женщины форума, большинство, эту правду знать не хотят...

А мне наоборот показалось. Что хотят знать правду, хотят, чтоб повалялись перед ними на коленках, а потом еще помучиться хотят, ибо не всю правду легко вынесешь...На что способна любознательная женщина в поисках правды, это же просто книжки писать впору. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не признался бы в измене жене, если таковая и была.

Молчал бы как Зоя Космодемьянская.

А уж если застукали меня бы в постели с другой женщиной, то отпирался тем, что подскользнулся в душе, удерживал равновесие и неудачно упал.... как-то прямо между ног и вошёл по недоразумению стечений обстоятельств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А мне наоборот показалось. Что хотят знать правду, хотят, чтоб повалялись перед ними на коленках, а потом еще помучиться хотят

Прочитала внимательно всю ветку и пришла к выводу, что "поистязать себя в духовных муках" готовы многие. Я - нет. wink.gif

В этой жизни хватает и других мук. А сердце одно, но его хоть при медицинских показаниях можно подлатать и даже заменить. Душа - еще единственнее. Не заменишь, не подлатаешь.

А поговорка или крылатая фраза (не буду ковыряться в литературных заморочках) меньше знаешь - лучше спишь, подходит к той ситуации, когда муж "залетел": 1.по пьяни, 2.не устоял перед новым очсучением и др. причины, по дури, наконец. shiz.gif

А у Горькой правды другая ситуация, которая дополнялась из поста в пост. То бишь, мы узнаем, что измена длительная. Настолько длительная, что любовницу перестала устраивать неопределенность в их отношениях. Там уже создалась "семья".

Муженек, почувствовав натиск пассии, решил признаться и...испросить совета жены. Конечно, я утрирую насчет совета. helpsmilie.gif

Но по-другому не расцениваю его признание. Он хотел видеть, как отреагирует жена на его донжуанство, как бросится жалеть, как будет умолять остаться в семье, как будет убеждать, что детям нужен муж.

Услышал, что прощен, убедился, что его не вышвырнуть как собаку на улицу, узнал, что дети - крепкая цепь между мужем и женой ...и успокоился, продолжая держать ситуацию в подвешенном состоянии. bb.gif

Он сейчас - король, за трон рядом с ним борются две женщины.

Первая хочет сохранить семью. А душа не оправится от этой боли до тех пор, пока Горькая правда сама поймет тупиковость ситуации. Она, к прискорбию, не будет уверена никогда, что любовница исчезла раз и навсегда.

Вторая хочет создать семью. Она же тоже принимает его после жены. Готова простить ему это и принять его на постоянное сосуществование. И оба будут нести крест за брошенных детей.

Eagle , вы последовательны и правы в своей мужской логике. Браво! clap_1.gif

Это и есть один из камней, из которых строится мужская каменая стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

Хотя мне кажеться, не должно быть для мужа ничего превыше его жены и ребенка, а для жены - мужа и детей. И даже родители после вступления в брак должны отходить на второе место (хотя это не значит, что на них следует забить).

Это замечательно, но часто ли так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об изменах надо обязательно узнавать вплоть до мельчайших интимных подробностей. Возможно, при этом удастся узнать что-нибудь новенькое и интересненькое в плане сексуальной техники. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочла бы оставаться в неведении. А то может и захочется простить, а гордость не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об изменах надо обязательно узнавать вплоть до мельчайших интимных подробностей

А что, есть что-то такое, чего я не знаю?Новенькое и интересненькое... g.gif

Сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше бы было узнать.

Но ситуация двояка, если знать не хотите.

С одной стороны, меньше знаешь - крепко спишь. И к мыслям о возможной измене относишься спокойно. Ну погулял, но живет-то со мной.

С другой стороны - если ты каждую его задержку на час с работы будешь метаться, подозревать и мучаться - тогда уж лучше правду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты каждую его задержку на час с работы будешь метаться, подозревать и мучаться

То по любому не жизнь будет а маразм, тут не до правды, нервы бы подлечить сначала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даж не знаю что лучше, в ведении жить..или в неведении.. g.gif наверное все зависит от твоего отношения к мужу.. Если любишь - то лучше не знать, а если не любишь, а живешь ради чего-то (детей, родственников, денег, квартир, машин) то думаю пофиг.. главное не дать ему окончательно уйти wink.gif Думаю надо завести на него компромат и на любые его попытки слететь с семейного стула - тыкать ему в нос компроматом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо завести на него компромат и на любые его попытки слететь с семейного стула - тыкать ему в нос компроматом

Замечательная жизнь получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любишь - то лучше не знать, а если не любишь, а живешь ради чего-то (детей, родственников, денег, квартир, машин) то думаю пофиг..

Вот она, истина: Если любишь лучше не знать, если не любишь, тем более зачем.

Вывод: не знать лучше во всех случаях. wink.gif

Парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любишь лучше не знать, если не любишь, тем более зачем.

Если это касается случайной, разовой измены - я согласная с такой постановкой вопроса. cool.gif

А ежели речь идет о постоянной любовнице - предпочла бы узнать обо всем. Как раз таки, для того, чтобы понять - почему такое происходит в МОЕЙ жизни, чтобы избежать в дальнейшем данной ситуации.

А понять можно, только зная все условия задачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшнее разовая измена? или измена с постоянной любовницей? Ведь постоянная - может залететь.. а *разовая* измена..может перерасти в *хроническую* измену g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшнее разовая измена? или измена с постоянной любовницей?

Страшнее всего пренебрежение средствами защиты от ЗППП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшнее разовая измена? или измена с постоянной любовницей? Ведь постоянная - может залететь.. а *разовая* измена..может перерасти в *хроническую* измену

Не смотрю на измену с позиции "страшно" "не страшно". Только с позиции: почему это произошло?

А разовая измена может быть у любого, самого идельного мужа и мужчины. Обычно по пьяному делу такое бывает. cool.gif

А вот постоянная мадама - это дело совсем другого толка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно судить не побывав в такой ситуации тьфу тьфу.Ну хрен его знает как поступишь когда тебя это коснется а нравоучения и советы давать легко.

Лично я предпочитаю знать то, что меня мучит,иногда даже в "лоб" задаю мужу каверзные вопросы,(и это вовсе не значит что он скажет правду laugh.gif )Ну кто когда либо признавал свою вину?Только вот как поступлю после этой правды,ответить в данный момент не могу,честно.

Точно так же и муж автора.В этой ситуации страшна действительно не сама измена а отношение к жене после нее.

Не нужны эти стояния на коленях и прочие лобзания,хочется ясности,доверия и уверенности в человеке с которым жить и умирать.Мужик продолжает жить своей жизнью и дальше?В таком случае он сделал свой выбор уже давно и прощения ему никчему,его все устраивает.

Вы мучитесь и страдаете дальше так в чем состоит ваше прощение?

Уважайте себя!

P.s а насчет того меньше знаешь крепче спишь,сомнения все равно спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны эти стояния на коленях и прочие лобзания,хочется ясности,доверия и уверенности в человеке с которым жить и умирать.

Вот самое интересно, что он и думать об этом забыл, а Вы все еще мучаетесь. Вспоминаете и приписываете ему Ваши собственные мысли.... и страдание свое еще больше усиливаете. Берегите себя. Мы другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Вы обобщаете.Возможно именно Вы и другой судя по вашим постам.

Да кто мучится то?Понять пытаемся tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто мучится то?Понять пытаемся

Ага, а для этого трясем трясом правду, выслеживаем, выспрашиваем...

Чтобы потом понять wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×