Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тут меня в репутации обвинили,что я живу с алкашом.Так вот!В первую очередь я живу с любимым человеком.И я не угробила свою жизнь.а в некотором роде спасла его жизнь.И он старается,я это знаю.А также знаю,что когда мои нервы не выдерживали и я пыталась его бросить,я умирала без него.Это не передать словами.Это физическая боль.это когда кажется что сейчас голова лопнет от сознания того ,что его нет рядом.5 лет назад мой муж чуть не умер,как раз от спиртного.Вы знаете,что это,когда врач выходит и говорит,что до утра мой муж не доживет.....Это тоже не передать словами.Но он выжил,и я была рядом,хотя до этого сама готова его была убить за пьянки.Я знаю,что именно он моя половинка,что ж теперь сделать,что такая неудавшаяся.Но я же вижу изменения,и все видят.И его друзья подходят и благодарят,что я с ним,говорят,что без меня бы он давно пропал.И называйте вы это как хотите.Но сколько хватит моих сил я буду стараться помочь ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу, то что наболело: Алкоголиков никто не уважает. Но лично я не уважаю и жен алкоголиков. Созависимых абсолютно. Спасибо подобным матерям за

" счастливое " детство их детей. notworthy.gif

Тоска

Алкоголики, в большинстве своем, мастера манипуляции, теперь Ваш муж поставит ситуацию, так что Вы гулящая жена, Вы виноваты в его деградации, в том что его мужская самооценка упала ниже плинтуса и он несчастен... У него теперь есть высосанная из пальца причина, чтобы искать истину в сорокоградусной.

Изменили и изменили. Камнями- то никто и Марию Магдалину не рискнул закидать, хотя та имела более беспорядочные связи... wink.gif Можешь простить. Прощай и живи настоящим. Не можешь- уходи...

А Ваш муж хочет иного растоптать Вас морально. Мне Вас жаль, но только никак кутенку, выставленного на произвол судьбы на осеннюю стужу, а как дуру беспросветную...

А дети... они лишь пока бегут к папке. В более сознательном возрасте они будут его презирать.

Позже, Вы будете его ненавидеть всегда, потому что трезвого Вы будете видеть его все реже и реже, а изменения в мозге превратят его в нечто...

Но с Вашей психологией " жертвы " Вы будете с ним всегда. Ненавидя его... и себя. Единственное, что я могу поссоветовать Вам пока Вы молоды и психика гибкая идти к психологу, работать с собой.

Ефчиха

Может не стоит кормить девочку неоправданными надеждами и сказками? Лучше разбить розовые очки, попортив фейс, чем разбиться об асфальт.

Год- это не срок. Я думаю Вы и сами это понимаете.

Малейшая трагедия и стресс и понеслась censored.gif * упоминание женского полового органа * по кочкам... Вся жизнь с алкоголиков / а бывших не бывает / как поход по лезвию ножа, с лунатиком, парочки слепых...

Легче всего,все бросить и опустить руки

Тяжелее всего, потому что отрываешь с мясом без наркоза... В основном выбирают Ваш путь. Жертвенный да с алтарями, на которые возлагается все, в том числе и психика детей...

Но я например,если бы не выдержала еще тогда лет 5 назад,сейчас наверно уже бы и не было в живых моего мужа.

Ой, может Вам медальку дать? biggrin.gif

Каждый выбирает по себе... wink.gif Мне например приятнее спасти пушистого неопрятного котенка, усыновить его, напоить молоком, приласкать... Скоро котенок уже мурлычет, тыкается мокрым носом... Да и писает он только на пол. wink.gif

А спасать, того кто не думает не о чем и не о ком, на мой взгляд не стоит... Тем паче, что срет и ссыт не только на пол, но и в душу.

И еще я никогда не уважала своего отца алкоголика. Потому для меня важно любить и быть с человеком, которого я уважаю, и который уважает меня. Который уважаем в обществе. А не ссыт в штаны и не валяется под забором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче всего,все бросить и опустить руки

Нееет уж, не легче. Это- уже последняя стадия, после того, как уговоры, угрозы, просьбы, лекарства уже не действуют, когда понимаешь, что хоть лбом о стену бейся - ничего не поможет. Алкоголики - эгоисты.

Вот и мужАвтора: раньше он просто пил, потому что пил. wink.gif А теперь у него какой грандиозный повод - жена изменила! И еще с другом! Это теперь пить - упиться! Что ж Вы, Автор, повод -то такой подкинули?. wink.gif Теперь он вообще пьёт на законных основаниях biggrin.gif

И ради чего терпите? Ради детей? ОНи вам спасибо скажут, когда вырастут? "Спасибо, мама, за наши испорченные нервы" shiz.gif

Он , видите ли, пьёт и не уходит...А чего ему уходить? А перед кем спекткли давать тогда?

Так выгоните! Квартира ваша? Вот и пусть на фиг идет!

Кто -то скажет: сказать легко. Не легко. Сама уже сколько лет с подобным живу. Только он у меня 2 недели может трезвым ходить, потом неделю пить. Не безпросветно, но уже надоело - сил нет.

Дело в том, что квартирные вопросы я никак не порешаю. А то давно б уже ушла.

А спасать, того кто не думает не о чем и не о ком, на мой взгляд не стоит

Вот-вот.

как говорили где-то:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(кажется так, но за достоверность не ручаюсь)

Пы СЫ

А насчет друга еще: ну Вы что,Автор, не могли сказать, что он вас изнасиловал confused_1.gif . Пусть бы доказывал, что это не так! Что вы такая простодушная, право слово! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоска

Напивался до невменямого состояния, его приносили домой друзья.

Вот так вот. laugh.gif

Не зря говорят,пьяный муж всё проспит и всё пропьет.

Пусть спит дальше.

А чего Вам стыдно?Что сделано,то сделано.

Совесть мучает?Если Вы отважились на этот шаг бессовестно,то и вспоминать об этом случае не следует.Лишний раз измотаете себя.

Поэтому спрячьте свою совесть подальше.От этого никому лучше не будет.

Представьте ,что вы признаетесь в этом мужу.Представили.И что?А ничего.Он начнет ещё больше пить,причем Вас будет обзывать разными словами.Опять таки возникнет очередной скандал- и всего-то.

Нужно просто забыть об этом случае,если оно вам жить мешает.

Как то пришёл мужев друг, я его соблазнила.

Вот только с другом Вы его зря.Вдруг проболтается?Не думали об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже понятно - от пьянки человек может избавиться только в том случае, если ЗАХОЧЕТ САМ. А вот когда захочет, то желательно включить и второстепенные средства: медицину, поддержку любящих людей, изоляцию от собутыльников. Все эти второстепенные меры понадобятся лишь на время, пока идет переоценка ценностей, восстановление всех функций организма, изменение привычек... А дальше человека уже ничего с толку не собьет.

Получается, что спусковой крючок здесь - это появление собственного желания прекратить пьяную жизнь.

Как формируются желания у человека? Изначально, думаю, желания сформированы средой, в которой человек воспитывался. В результате такого воспитания у человека намечаются твердые убеждения о том, что именно и в какой степени для него представляет ценность. Если чувство ответственности по каким-то причинам не привилось, то ему и негде взяться.

Так. Что имеем? Чувства ответственности (перед другими) у человека нет... Тогда чем же можно сформировать его желание "бросить пить"?

Любой человек (если не имеет этого чувства ответственности перед другими) по природе своей эгоистичен и постоянно находится перед выбором: "выгодно - не выгодно" ("приятно - не приятно", "комфортно - не комфортно"). Во-о-о-т! Зацепили?

Ну и сделайте так, чтобы мужу стало не выгодно пьянствовать!

Пример: муж привык к тому, что вернувшись с работы (не важно - пьяным или трезвым), он получает свой ужин, теплую постельку, чистую рубашку и ожидающую его любящую жену. Ему это удобно и выгодно. Зачем бросать пить, если он и так это все получает?

Теперь создаем условия, в которых любимый лишается этих благ.

- А где ужин?

- Не готовила. Решила, что ты опять задержишься, а подогревать один и тот же суп к неизвестному времени твоего возвращения - глупое занятие.

- Ну так я вернулся, приготовь!

- Я уже спала, и не хочу заниматься хозяйством. Если голоден - сгоняй за китайской лапшой и поешь.

- ??? blink.gif

- (жена усиленно делает вид, что спит... и давно) notworthy.gif

- (муж снова натягивает на себя все вещи и бредет в ближайший ночной павильон) bb.gif

Всё это нужно проделывать от случая к случаю, даже когда (о, чудо!) точно знаешь, что муж будет дома трезвый и во-время. Объяснение?

- Я ж не телепат, чтобы знать, что именно сегодня ты изволишь не напиться и явишься во-время. Избавилась от привычки готовить к ужину... извиняй... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Но я же вижу изменения,и все видят.И его друзья подходят и благодарят,что я с ним,говорят,что без меня бы он давно пропал.И называйте вы это как хотите.Но сколько хватит моих сил я буду стараться помочь ему.

Правильная позиция, если действительно есть результат.

Дикая кошка

И еще я никогда не уважала своего отца алкоголика.

У вас просто был приер перед глазами в лице вашего отца. Поэтому такие дети уже не верят в исцеление алкоголиков. У меня такая же ситуация с отцом, поэтому (наверно) я ушла от мужа с 3-х месячной дочкой.

А сейчас начав жить с ГМ схожу с ума, когда он вечером пиво пьет. Но, видев, что он не безнадежен, начала "атаку". Поменяли работу, и поменялась жизнь. Хотя одно время тоже было, что закрывай глаза и уходи. (даже в ветку про алкоголиков писАла wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Ой, может Вам медальку дать? 
А может и дать!Вы себе не представляете какие я шаги предпринимала,только что бы вытащить...Врачи -наркологи аж в шоке были.Зато сейчас когда я вижу результат,душа радуется.Да,еще рано делать выводы,бывают косяки. Но он старается.Мне один врач сказал,что от этого никто не застрахован:и не заметишь как беда может прийти,тем более вокруг столько соблазнов.Вот если вдруг с вами такое приключится(только на секундочку представьте).Вы бы как предпочли,что бы близкий человек был рядом и помогал выбраться из этого ,извиняюсь,дерьма.Или остаться одной и падать дальше.

И потом поймите,наконец,я же не говорю,об алкашах с многолетним стажем,которые на грани белочки.В моем случае я например,считаю,что это больше дурость,т.к может и не пить без всяких кодировок,и при этом нормально себя чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае я например,считаю,что это больше дурость,т.к может и не пить без всяких кодировок,и при этом нормально себя чувствовать.

Вот и уменя так: может-то он может. Да только вот не хочет. Привык уже, если что : Оксана понянчится, лекарство купит, всю ночь пропрыгает рядом, если плохо. wacko.gif

А мне вот надоело уже. Вижу, что эгоизм чистой воды. Я же вот могу не пить, к прмеру?! Могу. А тут что за блажь confused_1.gif У него, видите-ли, стрессы. А у кого их нет, спрашивается?

Я перестала обращать внимание. Если ему плохо, пусть мучается. По ночам за лекарствами уже не бегаю. Подушку на голову - и делаю вид, что сплю. Хотя какой тут сон... Если напивается - на другой день уже ничего не высказываю. Что толку тратить нервы?!

Ефчиха , добрая у вас душа. Я серьёзно. Настоящая русская женщина, как у Некрасова. smile.gif Это ж как надо любить человека...

Не, я так уже не смогу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×