Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Romir

Наша судьба предрешена заранее?

Recommended Posts

не не хочу убегать переоформлять зачем будь что будет с 14 лет за рулем(без прав гонял у папки тырил машину) хотя идиоттов на дороге хватает но все равно будь что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"умрешь от автомобиля своего"(как она сказала)

Васёна

Значит надо ездить на не своём! Оформляете на родственника и вперёд!
Ага. Щаз. "Песнь о Вещем Олеге" помнишь? Каацца он там от коняги свово должОн погибнуть был. Помер коняжка. Но жив Олежка. А потом змеюга подколодная из ейного черепка выползла, да Олежку покусала, прям всего. wink.gif

А ещё в посёлке, где я родилась, случай был. Нагадала цыганка пареньку, что умрёт он от вина. Вырос мальчик. На всякий случай даж курить не стал учиться, не говоря уж о вине.

Так вот. Шёл вечером с работы. Подошёл к подъезду уже, а войти не успел. Кто-то выбросил в окно бутылку из-под вина...

Есть ещё случай. Но это если интересно, пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Нагадала цыганка пареньку, что умрёт он от вина.

Эдак любое предсказание можно за уши притянуть. Потому и не люблю вопросы типа, а во сколько я умру? А фиг его знает! У обычного человека этих спадов, когда он может концы отдать, не меньше трёх! Астрологи подтвердят. Там, по звёздам тоже какие-то совпадения фатальные планет случаются...

Живи нормально, не терзай своё тело излишествами и гадостью всякой и будь осторожен. Прислушивайся к себе. И не рискуй понапрасну. Вот и проживёшь весь отмеренный тебе срок! Так просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как верующий человек никогда ни к какой гадалке не пойду. хотя однажды подруга зазывала к тетке, которая гадает на кофейной гуще и все збывается, причем гадает исключительно девушкам, парней на порог не пускает и денег не берет, только продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Живи нормально, не терзай своё тело излишествами и гадостью всякой и будь осторожен. Прислушивайся к себе. И не рискуй понапрасну. Вот и проживёшь весь отмеренный тебе срок! Так просто!
По-моему говорим об одном и том же разными словами. Но ощущение, что спорим. confused_1.gif

Срок-то отмеренный у всех разный. И не у всех он именно в старости. Лёг, ручки скрестил, хлазки закрыл, и усё. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена дяди моего,как то сходила к гадалке.Она сказала,что муж ее помрет в 35 лет.Сложно описать в каком он состоянии ходил полгода,пока ему не стукнуло 36.Тогда он вздохнул с облегчением.

Я считаю,что судьба и определенные моменты в жизни являться ключевыми.

Но самонакручивание,ожидание чего то,особенно плохого,здесь тоже не без этого.

Не люблю гадалок,ясновидещих,в том смысле что не буду пользоваться их услугами.Я со своей мнительностью быстрее себя со свету сживу,чем положенно будет. tongue.gif

Пускай остается тайной,так интересней,да и не наше это человеческое дело в такие вещи лезть.

De@th

Знаете,в жизни можете не догадаться как оно что у вас произойдет.От машин прятаться начать,сами понимаете глупо(свалить куда нибудь в тайгу laugh.gif ).

А если судьба,то и не уйдешь от нее,так че голову ломать-то.Живите,радуйтесь и не думайте о плохом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Света, вот читаю вас, но так до конца и не понял. Вроде бы отрицаете судьбу, но определенная степень фатальности просматривается. Ну и как быть?

Астрологи подтвердят. Там, по звёздам тоже какие-то совпадения фатальные планет случаются...

Астрология - это вообще приманка для дураков. Пока что мне ни один из эих псевдоученых не предоставил сколь-нибудь убедительных доказательств влияния звезд, находящихся на расстоянии в миллиарды километров (самая ближайшая на расстоянии 43 на 10 в 12 степени киломеров) на человека. Один раз какая-то тетенька пыталась меня убедить в сущестование каких-то там лучей, которые и влияют на нас. Я ей сказал, мол, если вы откроете эти самые лучи, то вам впору стать Нобелевским лауреатом, а не заниматься тем, что вы сами не в силах понять.

Извините за отступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж(покойный),как-то в Н.Уренгое приходил на сеанс к Тамаре Глобе,много чего она сказала ему,но он запомнил,что в 42 года у него опасный,фатальный период...

Когда мужу исполнилось 42,я вздохнула с облегчением,пронесло... wink.gif

Через 8 месяцев - смерть,буквально в течении 5 минут,ни вовремя приехавшая скорая,ни электрошок,ничего не помогло.

Вот и думай теперь,верить не верить... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Астрология - это вообще приманка для дураков.

Так Васена не про астрологию говорит, а про ясновидение. Это разные вещи.

Ясновидение - не наука, это диалог с миром, с Богом, с ушедшими... Не каждый может настроиться на это.

Думаю, что сейчас редкий человек будет отрицать ясновидение Ванги.

Лично я в судьбу верю. Судьба нам заложена нашими генами, нашими предками, характером, способностями, силой воли. И надо жить с тем, что тебе подарили при рождении. И развивать в себе лучшее.

Кому что суждено. Одному до 94 лет дожить, другой умирает рано. Мы привыкли думать, что смерть приходит в старости. Но это не так. Умирают люди в любом возрасте: от болезней, несчастных случаев, преступлений, аварий... Кому сколько суждено прожить, тот столько и проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что настоящих ясновидящих очень мало. Уж больно сейчас их развелось немеряное количество всяких мастей и все с дипломари, регалиями и исключительно в пятом поколении.

Одной моей знакомой девчонке, одна из таких "ясновидящих" предсказала, что она умрет в 32 года (а ей было к тому моменту 25), не успев ни выйти замуж, ни родить детей. Как говорят стресс все переносят по-разному, а девушка ударилась в жуткий загул. А что терять, семьи не будет, умру вот-вот! Пила по-черному, с какими-то маргиналами путалась, еле вытащили ее. К счастью, в 28 она вышла замуж, родила сына и успокоилась.

Думаю, что слабонервным и впечатлительным людям лучше не пытаться узнавать свою судьбу, потому, что один человек мобилизуется и попытается что-то исправить. А другой раскиснет и глупостей наделает.

А вообще, лично я в судьбу верю, но узнавать идти не очень хочу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в судьбу. Может бы и хотела тешить себя иллюзией, что все будет исключительно так, как я себе напланировала, но жизнь доказывает обратное. Если что-то суждено, то как ни пыжься, как из кожи вон не лезь, изменить ничего нельзя. Может можно как-то подкорректировать, смягчить удар, но избежать совсем - нереально ИМХО. Это не только негатива в нашей жизни касается, но и приятных моментов. Давно заметила: если должно случиться что-то хорошее, оно и случится, вне зависимости от прилагаемых усилий с моей стороны. Я не призываю к пофигизму и опусканию рук в трудных ситуациях, просто считаю, что спокойное восприятие действительности бережет нервную систему.

Что же касается

настоящих ясновидящих очень мало. Уж больно сейчас их развелось немеряное количество всяких мастей и все с дипломари, регалиями и исключительно в пятом поколении.

то это ИМХО просто способ заработка. Помните, как в детской песенке: "Пока живут на свете дураки..." biggrin.gif Настоящие ясновидцы есть, но они в рекламе не нуждаются, да и не особо горят желанием свой дар ставить на бизнес-поток. К тому же, как мне кажется, такой дар - довольно тяжкое бремя. Зачем предсказывать судьбу, ставя человека в зависимость от сказанного? Думаю, что настоящие ясновидцы очень хорошо подумают, прежде чем выдать негативный прогноз, пусть и правдивый. Ведь существование программ на подсознательном уровне - вещь отнюдь не фантастическая. Обычно такие люди (не шарлатаны, естессно) постараются предупредить, но не напугать. А уж дату смерти ИМХО ни один "специалист" не скажет по этическим соображениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О судьбе гаданиях. В1946 году мой будущий папа служил в Прибвлтике.мама-студенка на Украине.Друг друга не знали.конечно.Как-то раз маму с подругой отправили оказывать шефскую помощь старушке.Та .увидев девушек.сразу заявила-я не гадаю.Помогли ей по хозяйству и уговорили погвдать.Маме она сказала.что она через месяц выйдет замуж за военного.уедет.родит троих детей и один не выживет.муж будет начальником.но до 5о лет не доживет.мол. в свои 30 мама вдовой останется.а после 50 выйдет счастливо замуж.Гадала она по глазам.Мама решила.что это чушь-во всей округе ни одной части не было.А через месяц папа ехал в отпуск и заехал к тетке своей на Украину. На базаре увидел маму.влюбился и через три дня они расписались.Папа умер в 49 лет.маме был 31год.в 53 вышла замуж и до сих пор счастливы.Все остальное сбылось.Ну и что это?-судьба. ясновидение? Нам с сестрой .тогда еще девчонкам.в Риге на вокзале проходящая цыганка бросила мимоходом-в Москве жить будете-к чему сказала?- мы о Москве и не думали.в Риге хорошо жилось.тем не менее именно за москвичей замуж вышли не по рассчету. обеим хотелось дома остаться .но мужья заартачились. Так что .мн думается. судьба существует все-таки .Может быть и можно ее переломить .но канва остается.А Ванге я не верю почему-то.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

уедет.родит троих детей и один не выживет

Это предсказание тоже сбылось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. как ни странно. Думаю . вы про Москву спрашиваете и про слова цыганки.да? честное слово .не знаю как сестра. но я никуда и не думала ехать жить.Дети военных меня поймут -все детство на чемоданах да и в Латвии действительно жилось хорошо. У меня вообще многое сбывалось. особенно если сама гадала или сны снились слишком четкие. А сама к ясновидящей только раз ходила и почти без толку.Я абсолютно не плаксива. не внушаема- гипнозом проверяли .в любой ситуации внутренне собираюсь в пружину и ищу решение .но несколько раз были внезапные приступы грусти со слезами и именно тогда случалось что-либо плохое .даже трагическое .Не выношу плакать на людях. но в этих ситуациях ничего с собой сделать не могу-слезы сами льются. Это самой непонятно.тем более.что знакомые часто .как они выражаютя- заряжаются от меня энергией и оптимизмом.

Простите .Анабель. цитату невнимательно прочла.Да. сбылось-родители уехали естественно к месту службы отца после свадьбы.Мой младший братик умер в 3 месяца внезапно.сестра родилась через год после него

кстати. об абортах и предчуствиях- пришла в больницу с твердам намерением сделать аборт-не до ребенка было: карьера.учеба.коммуналка и муж доучивался. Залезаю в больнице на это кресло.медсестра уже со шприцем и вдруг как какая-то сила срывает меня .бегу в туалет и ударяюсь в истерику.Медсестра следом-мол.пошли.не бойся это не долго и не страшно.Я ей - не пойду.не хочу. ничего не боюсь. Она мне-муж есть? Да. Рожай и дурью не майся. Так и родила свою лучшую дочку и до сих пор счастлива.что глупость не сделала.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут говорят что все продиктовано и заложено свыше!

я верю что существует высшая сила, но она влияет на нас отчасти,а все остальное делает человек!сам!на своем опыте могу сказать что многие мои мысли и желания воплощаются в жизнь!проверено!закладываю в себе мысли только на благополучие и долгую счастливую жизнь!и плюс к этому веду здоровый образ жизни(чтобы жить долго) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица есть волшебная кнопочка "редактировать" Хватит уже лепить посты один за другим с разницей в 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка. спасибо за совет.Я новичок и многого не знаю.увы. Если что не так-поправляйте.буду учиться с вашей помощью.Правда .до компа редко удается дорваться-желающих много в семье.Еще раз благодарю.Только что-то не вижу данной кнопочки или что-то не поняла?

Ой.все нашла. просто невнимательна.очевидно.Да.редактирование именно в этом сообщении.

Это сообщение отредактировал Карина Львица - 19.01.2007 - 13:51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в христианстве судьба отрицается.

В иудаизме, по крайней мере, именно так.

А вообще, судьба - интересная вещь, на нее можно свалить все свои проблемы и неудачи, поспрашивать Б-га, почему же Он дал мне такой путь, который я не могу, и проч-проч-проч. Ищем отмазки своим слабостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

А вообще, судьба - интересная вещь, на нее можно свалить все свои проблемы и неудачи, поспрашивать Б-га, почему же Он дал мне такой путь, который я не могу, и проч-проч-проч. Ищем отмазки своим слабостям.

g.gif раньше все на черта сваливали, теперь на карму. wink.gif

Верю, что при рождении каждому человеку дается высшая цель - то, что он должен сделать в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

А вообще, судьба - интересная вещь, на нее можно свалить все свои проблемы и неудачи, поспрашивать Б-га, почему же Он дал мне такой путь, который я не могу, и проч-проч-проч. Ищем отмазки своим слабостям.
Кто слаб, тот и ищет отмазки своим слабостям. Сваливает всё на судьбу, и спрашивает у Бога:"За что?" А вот как раз за то. ЗА СЛАБОСТЬ духовную. За нытьё. Не даст Господь больше и тяжелее испытаний, чем может человек вынести. Вот и надо нести, а не нюни распускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Кто слаб, тот и ищет отмазки своим слабостям. Сваливает всё на судьбу, и спрашивает у Бога:"За что?" А вот как раз за то. ЗА СЛАБОСТЬ духовную. За нытьё. Не даст Господь больше и тяжелее испытаний, чем может человек вынести. Вот и надо нести, а не нюни распускать.

под каждым словом подписываюсь,потому что не могу + поставить сегодня.

Может кто уже баку тут озвучил такую.если повторю ,извиняйте...

Как то жил на свете человек...Ну к примеру Вася Пупкин ...тяжело жил ,очень тяжело...

Не вынес мучений и в отчаянии упал он на колени и возопил-

Господи,не могу я больше вынести тяжести ноши этой....за что Господи?!!!

И тут раздался глас с небес:

Ну, чтож- выбирай сам себе крест.

И оказался человек в странном месте, в тумане и сумраке уходили вдаль вереницы крестов...

Походил человек,повыбирал,тот примерил- больно тяжел,этот прикинул,нет не то...

тут раз -прямо в руки лёг крест-как врос...Как по нему сделан...

Вот -говорит- этот беру...

А голос ему отвечает:

Надпись прочти сначало на кресте.

Читает человек: В-а-с-я...П-у-п-к-и-н... confused_1.gif

и голос так говорит:

Ты чего думаешь,я не умею человеку судьбу выбирать.хуже тебя справляюсь?

p.s.

wink.gif чего то я второй день в "Непознанном" зависаю в основном....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да судьба - какое-то противоречие Вселенной, вам не кажется? ОК, пусть это мое "математическое" мировоззрение, но предназначение судьбы то какое? Еще в утробе матери где-то бдует написана моя жизнь? Так для чего я родился? Чтобы плясать под дудку Г-спода Б-га? Нет уж, увольте, я как-нибудь сам справлюсь. Да самому Б-гу нет необходимости в этом, мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Да судьба - какое-то противоречие Вселенной, вам не кажется?

Ну в сущности уся наша жись -противоречие вселенной, если разобраться так?

Вселенная развиваеться сама так по себе,а каждый человек думает, что он центр мирозданья.

Так для чего я родился? Чтобы плясать под дудку Г-спода Б-га? Нет уж, увольте, я как-нибудь сам справлюсь.

А если учитывать, что у этого великого режисера есть несколько вариантов сценария ,импровизаций может быть великое множество в прынципе и на это смотрят сквозь пальцы,и режисер и сценарист , но в целом главное- сыграть в финале сцену без отступлений от написанного ,еще ни у кого не вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Да самому Б-гу нет необходимости в этом,

"Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно."

Еще в утробе матери где-то бдует написана моя жизнь?
Да. Однажды попался мне тестик "Кем вы были в прошлой жизни." Так вот у всех моих близких сошлось. В характере чётко прослеживается образ жизни, который расписан после прохождения теста. И тест в основном состоял из расчётов по дате рождения. Дак что даже приход нами в жизнь и то запланирован сверху.

Так для чего я родился? Чтобы плясать под дудку Г-спода Б-га?
Не плясать, а выполнить, то для чего вообще всё затеяно.

Когда-то слышала. На землю люди направляются в качестве наказания, за грехи в прошлых жизнях. Для очищения и исправления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маленькая, живя на Урале, все мечтала съездить на Украину.Тогда еще был СССР, и в детском саду у нас часто устраивались праздники, посвященные дружбе народов, я всегда вызывалась танцевать какой-нибудь украинский танец, мне без ума нравился народный украинский костюм, особенно венок с лентами, их песни. Как-то в начальной школе нам дали задание сшить с мамой национальный костюм для куклы, даже и речи не было, чтобы сшить не украинский.У одной девочки бабушка жила на Украине, каждое лето она туда ездила, я ей жутко завидовала, мне так хотелось там побывать и выйти замуж за украинца. laugh.gif

В Екатеринбурге, уже учась в университете, я на улице познакомилась с парнем, он служил в нашем городе, а перед армией он и его семья переехали с Украины в Тюмень.Вообщем, моя мечта сбылась: я побывала на Украине, у меня муж украинец,а дочка - хохлушечка. laugh.gif Наверное, это судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×