Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

а в чём причина медлительности?

нет навыка, автоматизма или "вылизываете" до идеального состояния?

я вот любитель совершенства, но когда посмотрела, что творят коллеги eek.gif

увеличение продукции за счёт снижения качества.. и сама стала так делать, а руководству креатив не нужен - им норму надо делать, теперь "стараюсь" не отставать от коллектива laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вас выживают. Расскажите подробней: где работаете, кем, кто писал и по какому поводу записки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличение продукции за счёт снижения качества

У нас тоже самое. Гпавное - скорость работы. А уж качество - полагайся хоть на Бога, хоть и еще куда.

KISULIA

Служебная записка по какому поводу написана была? И что вы писали за

объяснительную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вас выживают. Расскажите подробней: где работаете, кем, кто писал и по какому поводу записки?
Работаю администратором в магазине. Один раз я сдала смену в ужасающем состоянии, так мне сказали. Написала объяснительную по этому поводу, теперь её найти не могут.

Хотя сама, когда уходила ничего сверхестественного не видела.

Служебную записку на меня написала старший администратор.

Служебная записка по какому поводу написана была? И что вы писали за

объяснительную?

Служебная записка была по поводу грязи, оставленной в павильоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISULIA

по поводу грязи, оставленной в павильоне

Бывает, что зашьешся.

А причем Ваша медлительность, вы ж не уборщица, грязь выметать. Скорее всего вы там не ко двору, поэтому и

Может, вас выживают

А если вы им не нужны, то тогда ЗАчем Они вам НУжны?Найдите другую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите другую работу.

Вот только в магазинах подобными вещами часто занимаются. Отсюда уйдешь, в другом месте также начнут выживать. И это не от профессиональных качеств зачастую зависит. Может кто-то метит на это же место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сфере торговли действительно важна скорость. Но вот насчет выживания не согласен. Все зависит от человека. Не везде скорость на первом месте, много мест где качество во главе.

У меня вопрос как у начальника, опишите свою манеру работы. Как вы выполняете ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только в магазинах подобными вещами часто занимаются.

Могу Вас уверить-не только...И устройство по блату, и выживание неугодных -везде.

Впрочем, у Вас на сферу обслуживания большой зуб.smile.gif

Оценочные листы за испытательный срок 60, 90 и 100%.
Эти проценты-что значат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISULIA

А как вы устроились на эту работу?

У вас никто из знакомых не работает?

Каковы отношения с коллективом?

Представляю как Вам сейчас обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все послания. Спасибо, что написали. Отвечаю на ваши вопросы.

В магазин я устроилась без блата. Знакомых на фирме нет.

Цитата

Оценочные листы за испытательный срок 60, 90 и 100%.

Это значит, что во время испытательного срока мне платили премию 60, 90 и 100%.

А причем Ваша медлительность, вы ж не уборщица, грязь выметать.
. Верно, я администратор, а не уборщица. Но следить за чистотой в магазине входит в мои служебные обязанности. В тот день, когда осталась грязь у меня не сходилась касса, поэтому я не проверила работу ребят. Сводить кассу в конце рабочего дня также моя обязанность.

Цитата

Служебная записка по какому поводу написана была? И что вы писали за

объяснительную?

Старший администратор сказала написать объяснительную почему в магазине вконце рабочего дня осталась грязь. Написала. А потом узнала про служебную записку, примерно недели через 3. Случайно. Когда разговаривала с запускающей магазина по поводу перевода меня на работу в другой павильон. Мне про написание этой записки ничего не говорили. Я её не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще старший администратор и запускающий по поводу моей работы говорят совсем разные вещи.

Запускающий, что "я должна быть везде одновременно", то есть принять пришедшие машины, проверить соответствует ли привезённое записанному в накладной(бывает не успеваю, смотря во сколько машина придёт), сверить наличие элитки в зале и по документам, должна делать презентации для новых клиентов, и за состоянием зала следить(чистота, выкладка, ценники). Быть расторопнее. Видят, что я стараюсь, понимают, что медлительность - черта харакртера. Но если не смогу перебороть медлительность, то...

А вообще, по её словам, меня можно прямо сейчас увольнять по этой бумаге.

Старший администратор говорит, что ребята в тот день мне забастовку устроили. Сказали, что всё чисто. А на самом деле ничего и не убирали. Ну и про чистоту опять же... Что следить лучше надо. Просто, то что для меня является чистым она считает грязным, и всегда что-нибудь грязное находит. Ну и что закрывать рабочий день надо раньше, в смысле оптимизацию проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, должны ли работника ставить в известность по поводу того, что на него написана служебная записка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISULIA

Когда устраивались на работу Вы знали о круге Ваших обязанностей? О том, что объем работы большой? Если - да, то на кого теперь жаловаться, что не успеваете? А другие успевают? Может у сотрудников есть чему поучиться.

Вы - руководитель. Пусть маленький, но руководитель. И это Вам "минус", что кто-то не убрался после смены. Не уследили - убирайтесь сами. С Вас спрашивают то, без чего в магазине не обойтись: без чистоты, без ценников, без правильно принятого товара. Каждый должен заниматься своим делом. Вы уверены, что быть адиминистратором - это ваше? Может и переживать-то не из-за чего wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и черствая, но у нас тоже есть сотрудник ну очень медлительный. Второй бухгалтер. В связи с этим есть проблемы. И я считаю, что мы не благотворительная организация, чтобы держать сотрудников, которые нам не подходят. Увы, будем увольнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISULIA

Не обижайтесь, но это торговля, коммерческая деятельность.

Ну жно соображать и действовать четко, быстро и довольно жестко. Не опускать руки, не жаловаться, не вставать в позу.

Да, написали докладную. Примите как данность и исправляйте ситуацию.

Понимаю, это конечно обидно, но это работа такая. Работайте, и прежде всего над собой - в торговле слабость не самый лучший помощник.

Я сама всегда была тихой и скромной, но теперь, после 10 лет работы в этой сфере могу и ответить, и постоять за себя. А на прочность проверяют все время. (думаю, не только в торговле) И знаете, жить стало легче. И окружающие относятся серьезнее.

И вот еще - не оправдывайтесь. Это признак слабости.

В тот день, когда осталась грязь у меня не сходилась касса,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане. Ситуация риторическая.

Двое детей. Работаю в серьезной госструктуре, куда осенью прошлого года пришло большое московское начальство. И вот наше управление возглавил молодой человек 27 лет, москвич, без семьи и детей. Мое место на время отпуска по уходу за ребенком занимает молодая девушка.

Прихожу, говорю, что буду выходить на работу, с деньгами плохо, дети устроены: садики, бабушки. А он мне:

- Вы привыкли поздно ложиться?

- Без проблем, говорю и рано вставать тоже.

_ Подумайте хорошо, рабочий день ненормированный.

Договорились встретиться через неделю.

Потом этот трус через неделю не захотел меня видеть, передал по телефону через замначальницу, что мне нечего делать на работе, пока ребенку не будет трех лет, иначе, дал. понять, что выгонит.

Юридически меня уволить нельзя, но что делать-то? У меня на столе очень много документов, и если хоть один вдруг "пропадет", то уволят уже по статье, несмотря на детей и все остальное.

Вот такие дела. А президент по телевизору - рожайте, денег дадим. Да не надо мне давать, дайте спокойно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1,

1) Поищите на оставшееся до исполнения ребенку 3 лет время подработку.

2) Для ясности надо бы всё-таки встретиться с этим молодым человеком, чтобы самой сделать вывод о его намерениях. А вдруг это зам. начальница интерпретировала его слова на свой вкус, что если это она заинтересована в том, чтобы на Вашем месте поработала другая девушка?

Или он проверяет - достаточно ли Вы настойчивы, целеустремленны? Но если Вы добьетесь своего - придется "гореть" на работе, подтверждая серьезность своих слов о том, что дети Вам не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Радмира

С января 2006 года я работаю на новом месте. В основном в коллективе женщины и муж, который работает там же, говорил мне, что не надо обращать внимание на сплетни, потому как наплести могут такого... Я, вообщем-то, знала все , но на меня наговорили таого...

Вместе со мной, в одном кабинете работает некя Марина 45 лет, никогда не рожавшая детей и не побывавшая замужем. Так и живет всю жизнь одна. Она довольно обеспечена и хорошо одевается. Я же, в отличии от нее, замужем и имею сынаВ пятницу я была в гостях и выпила там вино. Было многовато, поому как на утро я чувствовала себя плохо. Но на работу пошла, не завтракала только. Уже сидя на работе я поняла, что надо было что-то взять с собой пожевать. поскольку от меня может ппахивать перегаром...

Дело в том, что месяц назад, у меня , извините, случились месячные и я вбегала в туалет и брала с собой пакет. в котором лежали прокладки. Так вт. Эта Марина распустила слух. что я таскаю в этом пакете что-то сиртное, коорое выпиваю в туалете. А так как она сама говорит, что от меня не пахнет, значит я что-то колю себе сама в вену.

Возвращаясь к пятнице. Я не знала, то про меня эта дрянь уже распустила слух, честно рассазала ей, что была вера в гостях, выпиала вино и не знаю, может, попахивает прегаром... Позже я заметила, что начальница как-то странно смотрит на мня и принюхивается! Я. стественно, воротила рот от нее и старалась не разговаривать. Если бы я догодалась, что Марина уже все доложила!

Сегодня я разговаривала по телефону с еще одной сотрудницей и она рассказала мне. что едавно эта сука-Марина говорила, что я часто хожу какая-то странная, выхожу из кабинета с пакетом. Она ак-то залезла в этот пакет и посмотрела что там. Та ничего не было, но оттуда пахло спиром! Она утверждает, что от меня все же не пахнет спиртным.

Вы скажете мелочь? А что мне делать? Мне работать еще с этой Мариной? Что сказать наальству, ели все эт бред? Я не прихожу на работу сбодуна, в пятницу был единичный слуай и так все совпало!! Я просто не нахожу менста! Как будто я и вправду в чем-то виновата!

Мне кажется, что все косятся на меня, обсуждают и сплетниают! Что делать? как научиться быть "выше этого"? Как правильно и грамотно дать отпор? Что мне делать завтра???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого отпора давать не надо. Все ваши попытки оправдаться будут выглядеть как подтверждение вашей вины. Лучше всего вести себя как ни в чем не бывало, как обычно. Вы же ни в чем не виноваты!

Если есть близкая по духу коллега, можно рассказать ей в чем дело, если таковой нет- лучше делать вид, что вы не в курсе сплетен.

Если коллектив женский, то когда в следующий раз пойдете в туалет, можете вслух выразить досаду по поводу неудобства очередных критических дней и необходимости носить с собой этот пакет... что-то такое... не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле, ни в коем случае нельзя оправдываться. На ту даму не обращайте внимания, и ни в коем случае не думайте об этом дома. Пусть работа остается работой, и все негативные эмоции по поводу нее лучше оставлять там же, а то так недолго и с ума сойти. Сейчас не допускайте никаких оплошностей в коллективе (например, если накануне выпили спиртного, постарайтесь, чтобы не было запаха из рта), и НИКОГДА не откровенничайте ни с кем в коллективе, все-таки, работа это не лучшее место дружбы. Начальство, если не дураки, сами во всем разбирутся и поймут, кто говорит правду. И не ведите себя так, как будто вы в чем-то провинились, идите завтра на работу с гордо поднятой головой. И по поводу прокладок - я никогда не ношу в туалет прокладки в пакете, всегда просто аккуратненько засовываю их себе за пояс брюк или в карман или сильно сжимаю в кулаке. И не обращайте внимания на такие мелочи жизни как одинокая стареющая баба, у которой просто давно не было мужика, и на этой почве съехала крыша! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Есть у меня близка по духу коллега, она-то мне и сказала, что никогда от меня не пахло и никто не видел меня нетрезвой на работе...но пятница... Я действительно была сбодуна... если бы я знала, что разговоры уже есть! Я очень переживаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я понимаю, что эта коллега сука и сплетница, она сама очень любит выпить и постоянно рассказывает, как напилась, со всеми подробностями. Когда она дежурит в выходные, она спокойно потом рассказывает, как сгоняли и упили шампанское на работе. Да и я находила у нас в шкафу, когда разбирала его, пластиковую бутылку с остатками водки и пластиковыми стаканчиками. Только я не сплетничаю и никому этого тогда не сазала.

Буду вести себя как нив чем не бывало. Но я такая нерешительная, боюсь косых взглядов и вопроов! А как уж общаться завтра с этой сволоью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого отпора давать не надо. Все ваши попытки оправдаться будут выглядеть как подтверждение вашей вины. Лучше всего вести себя как ни в чем не бывало, как обычно. Вы же ни в чем не виноваты!

Это раз. А два - наперед надо немного предугадывать возможное поведение коллег после празднеств, и уже контролировать себя, зачем людям давать лишний повод подмочить вашу репутацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте думать об этом. Выбросьте из головы, то что о вас сплетничает какая-то баба. или хотя бы сделайте вид, что вас ниченго из ее сплетен не касается. Люди больше думают о себе, чем о других, никто на вас не будет акцентировать внимание, если вы будете вести себя как обычно. Только не вздумайте ни перед кем оправдываться! это -самое худшее. Если будут прямые вопросы, удивляйтесь, в чем вас, собственно подозревают!

И на будущее. Даже если перепили, никогда на следующий день ни одному человеку не говорите об этом. Жвачки везде продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Спасибо за советы и поддержку! Я и так не буду оправдываться! Со всеми бывает! У нас одна коллега с ТАКИМ перегаром на работу пришла, ее наальница сразу спросила про вчерашний день! А меня-то она не спрашивала! Потому что не пахнет!!! Конечно, если меня спосят, я постараюсь быть как можно более спокойной и с улыбкой и недоумением ответить, то ничего не знаю. Вопрос в том, как быть уеренней в себе, как это воспитать? И как теперь общаться с этой коллегой? Мы работаем вместе, на одном участке в поликлинике. Уйти я сейчас на другой участок не могу, т.к. ушла с поста главная врач, меняется почти вся администраци, да и я , хочу в июле уйти спокойно в отпуск. Знаю, что разумнее всего будет игнорировать эту дуру, общаться только по работе. Но ведь эта гадина любит поговорить "о жизни", часто отвлекается разговорами, не касающимися работы. Не хочу поддерживать их, и это она сразу заметит. А вот говорить на тему о ее сплетнях обо мне, я как раз не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×