Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Естественно он ей верит. После их разговора. она мне пишет в аську и узнает, что я еще успела сделать,а потом опять выдает начальнику, что это как будто она все сделала

В следующий раз посылайте ее далеко: заниматься своими прямыми обязанностями.

Не стесняйтесь и идите к начальнику с тем, что за последнее время это вы делаете за нее все дела. А то действительно за лгунью сочтут. Уволить беременных нельзя. И требуйте себе болле щадящей нагрузки. Можете сослаться на трудовую инспекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже была готова идти к начальнику с требованием, но тут услышала его разговор с моей подругой по телефону (начальник никогда не закрывает дверь в кабинете). И так получилось, что она ему говорит, что она всем сама занимается, что все дела лежат на ней, а я в принципе ни при чем. Естественно он ей верит. После их разговора. она мне пишет в аську и узнает, что я еще успела сделать,а потом опять выдает начальнику, что это как будто она все сделала.

А возможно за неё не делать работу? Если она говорит, что всё сама делает, то пусть все сама и делает.А если у начальства возникнет вопрос по поводу невыполненой работы, скажите, что эту работу выполняет ваша "подруга".

А вы выполняйте функции и обязанности секретаря.

ЗЫ Разбейте текст на обзацы пожалуйста, а то читать не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poem

Фирма, где Вы трудитесь, я так понимаю, частная лавочка, да?

Просто Ваши фразы о том, что договаривались об одной зарплате, получаете другую, выполняете чужие обязанности и т.д. наводят меня на эти мысли.

У меня следующие вопросы:

-оформлены ли ваши взаимоотношения (подписан ли договор, есть ли запись в трудовой книжке), идут ли отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования?

- будет ли Вам оплачен отпуск по уходу за ребенком?

- сколько времени Вы работаете в данной организации?

Если ответ на первые два вопроса отрицательный, то какого черта Вы там вообще делаете confused_1.gif ?

Идите уже занимайтесь своим здоровьем, честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Satellite

Не пойму почему Вы официально не стоите на учете в женской консультации? Там даже при малейших болях дают больничный или кладут на сохранение. А на работу справку на легкий труд Вы принесли? Тогда бы официально отпала бы причина заставлять Вас носить тяжести или увеличивать рабочий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Poem

Это частная фирма и не может быть такого, что они несмотря на законодательство меня уволить? Ведь частная фирма действует по принципу, что хочу, то и ворочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Poem

Satellite, я собираюсь встать на учет в ЖК только после 16 недели, просто мне врачи посоветовали, чтобы меня внутри особо не осматривали, мало ли какие последствия могут быть, а после 16 сказали, что можно. Вот все жду этого срока, именно для того, чтобы взять такую справу.

А Вы думаете она подействует? Я уже настолько разочарована в своих коллегах, что ни на что уже не надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Poem

У меня следующие вопросы:

-оформлены ли ваши взаимоотношения (подписан ли договор, есть ли запись в трудовой книжке), идут ли отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования?

- будет ли Вам оплачен отпуск по уходу за ребенком?

- сколько времени Вы работаете в данной организации?

Да, это частная фирма.

Договор я подписывала и в этом плане все нормально. Просто тут есть маленькая загвоздка. У нас есть две зарплаты. Официальная и нет. Так вот, с официальной у меня никогда ничего не снимали, а вот на неофициальной отрываются. Если быть до конца откровенной, то официальная у меня 7 тысяч, а не официальная 10. Естественно им выгоднее снимать с моей неофициальной. С моего отпуска за собственный счет я вообще с неофициальной зарплаты получила 500р. Стыдно прямо о таком говорить!

Отпуск по уходу за ребенком тоже должен оплачиваться, по крайней мере он оплачивался всем кто до меня уходил по беременности.

А работаю я там 7 месяцев. Понимаю срок маленький, но и этого мне хватило на всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь частная фирма действует по принципу, что хочу, то и ворочу.

Мне кажется, что беспредел 90-х уже закончился и в РФ действует Трудовое законодательство?

Даже в нашем медвежьем углу боятся нарушать это ТЗ, а вы же в Подмосковье живете, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Satellite

Poem

я собираюсь встать на учет в ЖК только после 16 недели, просто мне врачи посоветовали, чтобы меня внутри особо не осматривали, мало ли какие последствия могут быть, а после 16 сказали, что можно. Вот все жду этого срока, именно для того, чтобы взять такую справу.

А Вы думаете она подействует? Я уже настолько разочарована в своих коллегах, что ни на что уже не надеюсь.

Бедный Вы ребенок, Кто Вам эти глупости сказал, не Ваша ли подруга? Немедленно в консультацию. Во-первых за ранюю постановку на учет деньги платят. Во- вторых до 12 недель нужно УЗИ сделать, чтобы выявить (Не дай Бог) паталогии. Никто в Вас уже лазить не будет на таком сроке, а анализы нужно сделать.

И со справкой никто не имеет права Вас заставить работать с нагрузкой. Это сейчас над Вами измываются, потому что Вы "только на словах беременны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Poem
Тюртан, да, я живу в подмосковье, но работаю в Москве. просто если они так могут вольно поступать с зарплатой, то почему бы им и не сделать более грубых нарушений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Poem

Бедный Вы ребенок, Кто Вам эти глупости сказал, не Ваша ли подруга? Немедленно в консультацию. Во-первых за ранюю постановку на учет деньги платят. Во- вторых до 12 недель нужно УЗИ сделать, чтобы выявить (Не дай Бог) паталогии. Никто в Вас уже лазить не будет на таком сроке, а анализы нужно сделать.

Вы меня наверное не совсем правильно поняли. Я стою на учете, только карты пока еще у меня нет. но врач ведет мою беременность с самого начала. Я наблюдаюсь в центре матери и ребенка, что в Коньково (может слышали, он достаточно известный). Там мне мой врач сказала, что пока не стоит. А так у меня есть все анализы. УЗИ уже раз 5 делала. Даже есть фотография ребенка. В этом плане мне повезло, что я попала в хорошие руки, и ребенка они мне обязательно сохранят.

А лазить они будут. Меня даже предупредили об этом, когда я собиралась на учет вставать в ЖК. Поэтому и не стала пока вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poem

Лапуль, в Вашей жизни еще этих работ будет – работать не переработать! А то что Вы сейчас упустите с ребенком, не восстановите никогда. Есть такая тенденция, что чем спокойней протекает беременность, тем спокойней будет потом ребенок.

Надо поступить так: во первых официально встать на учет в консультацию. Про 16 недель это полный бред – Вас обманули. Ранняя постановка на учет дает право на дополнительную денежную компенсацию. А от ручного осмотра Вы имеете право отказаться – это Ваше право.

Потом подойти к начальству и попросить об уменьшении нагрузки предъявив справку от врача. Если начальник откажет, объясняете что Вы проконсультировались уже в труд.инспекции и беременную женщину уволить нельзя по закону, поэтому вы до родов отправляетесь на больничный.

Если это не поможет, то идете к участковому врачу, рассказываете об ужаснейших условиях в которых вы работаете типа: в туалет отпускают 2 раза в день, кормят один и то прокисшими салатами, постоянно звонит телефон, орет начальник и т.д. суете 500 рублей и просите высадить Вас на больничный. Надолго. Который вы будете приходить и продлевать раз в неделю. До родов. И все это время будете получать компенсацию на работе за больничный, правда исходя из Вашей официальной зарплаты.

Надо уже как-то уметь постоять за себя и своего будущего ребенка если Вы собрались становиться матерью. Детенок Ваш такой маленький и беззащитный, только Вы его и способны оградить от злого мира, думаете Ваши нервотрепки на нем не отражаются?

А подругу, действительно, в сад с такими замашками. Не делайте ее работу. Делайте только то, за что Вам платят деньги. Друзья они проверяются в беде – вот и вскрылась вся ее сущность по отношению к Вам, не надо из-за этого переживать. Вам нужно сейчас быть уверенной в себе и спокойной, как танк. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то почему бы им и не сделать более грубых нарушений?

На этот случай есть трудовая инспекция, можно смело идти и писать жалобу. Я бы посоветовала Вам, если уж пошла такая пьянка, вообще взять больняк, который плавно перетечет в декрет. Т.е. найти понимающую тетеньку-врача, и пусть она Вам выписывает справочку, что у Вас токсикоз, несовместимый с работой.

500 рублей и просите высадить Вас на больничный. Надолго. Который вы будете приходить и продлевать раз в неделю. До родов. И все это время будете получать компенсацию на работе за больничный, правда исходя из Вашей официальной зарплаты.

Хороший совет.

Уволить они Вас не смогут, только в случае ликвидации предприятия. Никакая работа не стоит Ваших нервов, слез, тем более, что теперь Вы отвечаете за двоих.

Подружку на ..., директора туда же. И на свободу с чистой совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы официально оформлены на своей работе, то думаю, Вам просто стоит посетить обычную консультацию, рассказать о своих проблемах: болях в животе, напряженной обстановке с коллегами, тяжёлых нагрузках... Там Вам помогут... У нас очень много кто из девчонок почти не работали во время беременности: то на больничный, то в санаторий для беременных, то ещё чего-нибудь им врачи присоветуют, чтобы облегчить жизнь, чтобы нормально доходить до декретного отпуска... А то что-то толку от Вашего частного мед. центра да ещё и по знакомству маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост и подумала вот о чем: если подруга говорит, что она всем занимается, то не выполняйте её работу. Будет выступать напомните ей про то, что она говорила начальнику, а за свои слова неплохо бы отвечать. И ещё напомните ей, что в вашем трудовом договоре нет пункта о выполнении работы за неё. Если совмещаете две должности - требуйте денег за работу. И не просите, а именно требуйте. Любой труд должен быть оплачен. И почаще напоминайте сотрудникам о вашем необычном положении. Они не должны вам работу максимально облегчить. Они обязаны это сделать. Чувсвуйете разницу. По закону. Не надо миндальничать. К сожалению очень часто при отостаивании своих интересов приходится становится самой настоящей стервой. Которая и по головам сотрудников может пройтись для достижения нужного результата.

А по поводу дектретных... Закон для всех организаций одинаков. Ему до фени государственная организация или частная. ДолжОн соблюдаться и точка. Вы же соблюдаете свои договоренности/обязанности с работодателем, так почему он не должен делать этого по отношению к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос немного не в тему. Почему УЗИ делали уже 5 раз?! За все беременность делают 3-4. Многие врачи лишний раз остерегаются на узи посылать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Poem

У меня вопрос немного не в тему. Почему УЗИ делали уже 5 раз?! За все беременность делают 3-4. Многие врачи лишний раз остерегаются на узи посылать.

т.к. у меня были большие проблемы в начале беременности, то приходилось делать узи чаще, чтобы проверить как он там, а еще я один раз сама настояла на узи, т.к. чувствовала, что что-то не так. Мне врач сказала, что конечно надо сделать, если меня это успокоит. Я после этого узи наконец-то уверилась, что все нормалльно и хоть по ночам теперь спокойно сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Poem

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! Вы мне очень помогли!!! я прям чувствую как набираюсь сил и готова бороться против такой несправедливостью!!! Я очень рада, что сюда написала! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НЕ ЗАБУДУ

Лотарингия

Не переживай, я тоже со своей первой работы уволилась по причине травли со стороны коллеги, старой девы ей 50 было а мне 21, причем работала я там с 18 лет пока меня с ней в один кабинет не посадили, так дохадило до того что я в отпуск на месяц, а моя напарница больничный на месяц покупала только чтобы с этой теткой не работать, травила она нас страшно. И по роду деятельности отгородиться никак нельзя было, по любому надо было с ней работать, да еще у нее в подчиненных. Сломалась, уволилась.....и не жалею! Отдохнула, в себя хоть пришла, а то доходило до того, что на нервной почве меня без повода рвать (простите) начинало, в транспорте, в подъезде. (непроизвольно). Когда на работе ко мне кто-либо обращался я всем телом вздрагивала, спать не могла... Вот так-то. А потом работу нашла (не сразу правда) золотой коллектив и з\п супер, а я уж в такое и не верила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НЕ ЗАБУДУ

Друга-я

Ну вы еще скажите на задних лапках перед всеми танцевать, только бы понравиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я уважаю только тех сотрудников, которые соблюдают принцип "Только бизнес, ничего личного". Видимо, вы еще не успели проявить себя как ценный сотрудник, тем более что должность офис-менеджера - это та же девочка на побегушках. Когда-то я сама начинала с такой должности, но я выкладывалась на 200 процентов и не завела ни одной интрижки на работе (хотя дама я видная, интересная, предложения были). Зато когда я стала получать повышения по службе, все восприняли это как должное. А Вы, видимо, будете восприниматься только как очередная любовница начальника, и если получите повышение - ни уважения от коллег, ни нормальных отношений не будет.

Мой совет: никаких интриг и романов на работе, четкая дистанция со всеми, и работать, работать и работать. И не увольняйтесь, если Вы кому-то не нравитесь - главное, что из всех претендентов на эту должность выбрали именно Вас, значит, руководство в Вас верит, а на мнение остальных можно наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Мой совет: никаких интриг и романов на работе, четкая дистанция со всеми, и работать, работать и работать. И не увольняйтесь, если Вы кому-то не нравитесь - главное, что из всех претендентов на эту должность выбрали именно Вас, значит, руководство в Вас верит, а на мнение остальных можно наплевать.

Согласна полностью.Интригантов на каждой работе хватает.Помнится,по-началу и под меня копали.Сплетники всегда найдут повод для болтовни.Но как случается эктремальная ситуация на работе - никто ничего ответить и предложить не может:язык в жопу засунут(извинтиляйте) и молчат.Две три такие ситуации - и подкоп интриганток в мой адрес закончился.

Руководитель всегда видит грамотных работников. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы. Знаю, что есть похожие по смыслу темы. Но Пожалуйста. Разрешите моей теме хоть некоторое время повисеть самостоятельно, я сейчас так нуждаюсь, в поддержке и советах.

Очень сложно описать всю ситуацию. Но я постараюсь. Хотя мысли сейчас вразлет все.

Начну издалека.

Работаю я кредитным экспертом в салоне. Работа посменная 2 через 2, поэтому у меня есть напарница, которая, так же как и я, является представителем банка. Есть еще 2 девочки, которые нам помогают. И 4 девочки занимаются страховками.

Я и еще 2 девочки со страховок работаем в салоне давно, но раньше была немного другая схема работы. Когда руководство решило поменять все, долго решали, кто останется, кто уйдет, и кто чем будет заниматься.

Моя (тогда еще будущая) напарница, очень просила, чтоб меня взяли именно в банк. Мне было все равно по большому счету, в страховании я тружусь 5 лет, да и в банковском деле не новичок.

Напарница моя, мягко говоря, девушка со странностями. На работе все над ней смеются, чуть ли не в открытую. Но у меня с ней сложились нормальные отношения. По крайней мере, я так думала до недавнего времени.

На днях случилось вот что.

Моя напарница вышла со мной в один день, поменялась с девочкой, ей нужно было для каких то целей. У нас сканер на работе только с одного компьютера, как раз с ее. Я села за ее компьютер, чтоб отсканировать документы. И увидела ее переписку с подругой, которая тоже работает в салоне от нашего банка, только в другом городе. Одна фраза меня зацепила, почему-то подумала, что она обо мне пишет.

На следующий день, когда ее не было. Я скопировала историю сообщений и дома прочитала. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Из переписки я узнала следующее. Оказывается, дама меня ненавидит. И делает все возможное, чтоб подставить меня. Ошибки девочек пытается переложить на меня, свои упущения тоже. Постоянно жалуется на меня директору и нашему региональному менеджеру. Скрывает от меня информацию, присланную из банка, чтоб я не зная нового, сделала ошибки.

Самое интересное, что раньше, когда девочки задавали ей вопросы, она говорила, что ей, например, никто ничего не объясняет. Она во всем разбирается сама. Но на деле любой, даже самый простой вопрос задает, этой девочке из другого города. И очень долго не может понять объяснения. Я во всем разбираюсь сама, так как работала до этого в банке и многое знаю, и в Москве была на учебе. Еще и делюсь со всеми. А она таится. Что не спроси, всегда один ответ – не знаю. А потом строчит подруге. Даже она написала ей, что она все время тупит.

Многое из того, что она пишет ложь. Например, что у нас было собрание, и генеральный директор ее хвалил и сказал, что все держится только на ней. Этого не было. Потом, что я вставляю ей палки в колеса, срываю сделки, тоже ложь, наоборот помогаю, чем могу. Что приехав из Москвы не поделилась с ней информацией, хотя я ей столько нового рассказала. И в банке выгораживала ее, когда меня спросили почему моя напарница мне не объяснила этого. Еще пишет, что все менеджеры нашего салона в нее влюблены. И так далее, очень много вранья.

Я со своей стороны, всегда ей помогала. И перед руководством защищала. Дело в том, что я попала на это место по блату. И руководство всегда спрашивало мое мнение и прислушивалось ко мне. Так же и по поводу нее было. Директор спросил, как она, а я наивная дура, очень ее хвалила, хотя она элементарных вещей не знает.

Попросила свою подругу, с которой работали в другом банке вместе, позвонить моей напарнице и поспрашивать ее по условиям кредита. Что и требовалось доказать, нулевые знания по всем вопросам. Единственное, что она может делать - это распечатать расчет по кредиту и кредитную документацию. Это конечно тоже важно и требует предельного внимания, но если клиентов не будет, то и печатать документы будет некому. А то, что касается консультации клиентов, получается ноль. Еще говорит, вернее, пишет, что это я ничего не знаю и не умею. Сколько раз уже я спасала ситуацию, не счесть, когда клиенты ничего не поняв у нее, приходили ко мне или звонили.

Думала, что у нас с ней получится идеальный союз, я больше люблю работать с людьми, все им объяснять, убеждать, а она с документами. Ну почему человек не может жить мирно…

В общем, после всего увиденного не знаю, что и предпринять. Прошу совета у вас.

Моя подруга, с помощью которой я попала на это место. Советует все рассказать директору, чтоб он принял меры. А какие могут быть меры… Уволить ее пока нельзя, так как у нее одной право подписи, на меня еще доверенность не готова. А просто сказать, чтоб себя так не вела, думаю, не поможет, будет только хуже.

Одна надежда на форумчан. Не оставьте мою проблему без внимания.

П.С. Извините за сбивчивый рассказ, но я в таком состоянии нахожусь, что два слова связываю с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советует все рассказать директору, чтоб он принял меры. А какие могут быть меры…

Не рассказать, а скопировать переписку и показать директору, чтобы в случае подставы он знал, откуда ветер дует.

А просто сказать, чтоб себя так не вела, думаю, не поможет, будет только хуже.

Она, скорее всего обвинит Вас в том, что Вы рылись в ее переписке, а потом выскажет все, что о Вас думает и начнется уже не скрытая война а боевые действия на фронте с подключением союзников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тебе сказать?

Во-первых, не пороть горячку. Сядь и разложи по полочкам последствия, если ты ей всё расскажешь. Предствь себе разные ситуации и прощитай результаты.

Во-вторых, обязательно поищи ещё доказательства. Просто со словами, без доказательств к директору, да к кому бы то ни было не ходи. На каждое твоё слово должно быть подтверждение. Если она такая, какты пишешь, профнепригодная, можно найти много тяжёлых ляпов в её работе.

В- третьих, выжидай время и успокойся. Тебе ещё с ней работать. Продумай политику поведения. Не знаю, захочешь ли ты отомстить, хватит ли на это сил, ума и наглости. Подумай, стоит ли.

В-четвёртых, себя в обиду не давай. Соберись с силами и займи такую позицию, чтобы она к тебе с вопросами и просьбами о помощи не подходила.

Будь мудра...

остальне добавят форумчане smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×