Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поцелуй дождя

Просто так бОльшая часть коллектива игнорировать не будет - это факт. Загляните в себя: как Вы общаетесь, что говорите, какое у Вас при этом выражение лица...ведь именно из этих мелочей складывается о людях впечатление.

Вообще в разговорах про машины и страховки ничего плохого нет. Пару раз поддержите эти темы, а третий - предложите свою! Просто у меня складывается мнение, что Вас интересы и разговоры своих коллег раздражают, но при этом от других Вы ждёте какой-то поддержки и понимания. Странно всё это. Ваши отношения на самом деле взаимны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне новый сотрудник ненавязчиво предложил заказать орифлейм, я бы бежала от него, как черт от ладана. Замучили уже по офисам предлагать все эти книжки-косметику и прочее. laugh.gif

Вообще, мне кажется, Поцелуй дождя , вы изначально себя поставили отдельно от коллектива. Машины и страховки вам не интересны, вежливо уходите от обсуждений. А просто спросить коллегу о том, что его волнует, видимо не додумались. Людям надо просто немного внимания, и в следующий раз они с удовольствием будут общаться.

Мне, например, тоже не очень интересно, как сын коллеги делал вчера домашку по математике. Но я всегда поддерживала ее в разговорах, пока в офисе рядом сидели. И она со мной могла поговорить на интересующие темы. Так что, не смотря на разницу в возрасте, мы уже несколько лет теперь дружим. И столько тем уже общих появилось, не перечесть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

Везде и всегда к новичкам относятся настороженно. В любом коллективе. Смотрят, что умеет, как себя ведёт, лентяй или нет и прочее. И главное, как общается.

взяла за правило выучить имена всех сотрудников, с которыми мне предстояло иметь дело.

Это-- первоочередная задача, если вы хотите построить хорошие отношения с коллегами.

В женском коллективе, вообще, всё гораздо сложнее. Женщины более придирчивы, более склочны. И очень многого не прощают. По своей работе знаю. Хотя мне проще, я сижу отдельно от общего коллектива и вижусь с ним только время от времени. А если вы работаете все в одном помещении, значит, нужно избегать неприязни. Для этого нужно хотя бы имена--отчества запомнить, люди будут видеть, что они для вас не безликие сущности, а коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

Пыталась предложить им заказывать у меня продукцию орифлейм, опять же ненавязчиво и добродушно.

Вот это зря. Столько сейчас сетевиков развелось, что при всем желании эту продукцию ненавязчиво и добродушно не предложишь. У нас девочки этим занимаются хорошо зная каждого члена коллектива и со многими имя дружеские отношения, и то она входит, а уже мысль "ну, опять каталог притащила". Но, конечно, не из-за этого вас в игнор поставили. Все же если хотите работать там дальше нормально, то это вы должны под них подстроиться, а не они под вас. Пусть вы даже моложе, умнее и интереснее их всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и всего-то один раз предложила (хотите заказывайте, хотите нет), все, больше не навязываюсь с этим делом.

Как кого зовут - я знаю уже давно, поскольку 2 года проходила практику у начальника этого отдела, соответственно с остальными тоже часто виделась. И если что-то нужно спросить, я всегда обращаюсь по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько сейчас сетевиков развелось, что при желании эту продукцию ненавязчиво и добродушно не предложишь

Ну почему же? Это когда с улицы сетевики приходят, мы тоже с ними не церемонимся, надоели уже. А вот Орифлейм сама недавно ходила ао офису спрашивала, не занимается ли кто? Раньше у уборщицы дочка занималась, приносили нам журнал, когда попросим, сейчас эта женщина у нас не работает.

А я привыкла к орифлеймовской помаде, много лет ее покупала.

А конторы, где есть время потрындеть бывают. Работала 5 лет в строительной лаборатории, именно такое место было. Работать там тоже приходилось, но времени оставалось много. И сейчас вот в рабочее время на форуме сижу. У нас с работой то густо, то пусто, но никто не трындит все равно. Каждый находит себе занятие, благо интернет есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

То Вы просто здороваетесь, то уже всех поименно знаете. Так по Вашему-то в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Если в коллективе один такой человек, который особо в клиентах не нуждается, то да можно самому попросить каталог, если нужно, и это удобно. Но у нас сейчас просто поветрие какое-то, чуть ли не через одного все -распространители косметики, посуды, биодобавок... Клиентов не хватает, поэтому начинают соблазнять и уговаривать, а это раздражает. Особенно, когда намекают, что ты такая бледная потому... (у тебя нет такой помады... ты не питаешься из этой посуды... ты не употребляешь вот эти биодобавки... без этого крема для рук ты не можешь считаться современно...), это раздражает smile.gif Извините за флуд.

Поцелуй дождя

Думаю вам нужно перетерпеть, не монстры же они вас навсегда игнорировать. И начать потихоньку "вливаться", можно начать, спросив у кого-то профессионального совета, или поддержав недолгий разговор. Не думаю, что все женщины в коллективе неинтересные особы, вы не всегда останетесь молодой и машина у вас когда-то будет, и дети и что там еще? страховка, наконец. Как её, кстати, оформляют? (у меня тоже машины нет, но так для любопытства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь ко всему этому, поскольку считаю, что нет абсолютно идеальных рабочих коллективов, везде есть свои плюсы и минусы.

С людьми я схожусь довольно легко, без особых проблем. Но понравится всем абсолютно невозможно. По-любому найдутся такие, которые несмотря на все твои положительные стороны будут тебя игнорировать.

Поэтому я не парюсь и живу спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому найдутся такие, которые несмотря на все твои положительные стороны будут тебя игнорировать.

У вас их в коллективе, судя по всему, большинство.

Поцелуй дождя

Поэтому я не парюсь и живу спокойно.

Тему зачем завели? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

Да, я по-прежнему здороваюсь-прощаюсь со всеми, не назвая каждого по имени (просто - здравствуйте, до свидания).

Получается, Вы приходите последняя и уходите первой?

У нас в кабинете сидит восемь человек, когда приходит последний остальные могут уже работать или разговаривают между собой, и тоже могут не поздороваться.

А я на новом месте тоже долго не общалась на личные темы и ничего все здоровались, правда я приходила первая biggrin.gif.

Изменено пользователем Добрая Гусыня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

Я спокойно отношусь ко всему этому

И именно поэтому заводите тему? g.gif

Но понравится всем абсолютно невозможно.

А нравится всем и не надо. Друговой вопрос, когда большая часть коллектива выражает к Вам негативное отношение... в таком случае, проблема исключительно в Вас. Я считаю, что источником таких взаимоотношений являетесь именно Вы, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, да, в чем-то я не права. Но всецело и полностью не считаю себя виноватой, ибо на двух предыдующих работах все было нормально.

И тему завела не просто потому, что спокойно отношусь к этому. Просто интересно, может быть, у кого-то были в чем-то похожие истории. Вот одна девушка к примеру рассказала, как она отказалась пить с коллегами и что из этого последовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

Я тут прочла Вашу тему про любовь с солдатом. И поняла Вас лучше.Скорее всего, Вы опять скажете "нет", но все же, сдается мне, дело в том, что Вы более чем не уверены в себе и проецируете свои чувства на других, домысливаете за других. Вы подвержены чужому влиянию и тому, что подумают о Вас люди.

В общем, будете уверены в себе, и люди к Вам потянутся. пока они не видят в Вас личность, с которой интересно было бы просто поговорить ни о чем. Это болтовней называется. Вы просто молчите, людям некомфортно при Вас было говорить о своем, поэтому они и замолчали, тем самым давая Вам понять, что Вы нежеланны во время их разговоров.

Это не означает, что Вы плохой человек, отнюдь. Просто люди решили общаться с Вами только по рабочим вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

Прочитала и вспомнила про свою подругу. Она работает в кадрах на крупном предприятии. Работы там много, но вот коллектив подобрался - ну уж такие плетницы. Целыми днями кого-то обсуждают да обсирают - сотрудников с других отделов, чужих жен, мужей, их личную жизнь и прочее. И причем, как говорит подруга, все разговоры достаточно бесцеремонные, на уровне сплетен. Она от них очень устает. А про себя вообще ничегог не рассказывает, не хочет быть предметом обсуждения.

И там доходит до маразмов их любопытство. Она как-то попала в больницу , так они ее лечащего врача одолели звонками - какой же у нее диагоноз ? Врач ей потом выговаривала по этому вопросу, но сотрудницам ничего не сказала, так как не имеет права.

Сначала они ей тоже что-то вроде бойкота объявили за то, что они все там такие откровенные, душа на распашку. А она про себя, свою семью ничего не рассказывала. А потом ничего, успокоились. Работник она хороший, трудолюбивый, ответственный, по работе никогда не подставляла.

Она до сих пор там работает и говорит, что была бы возможность , ушла бы из этого осиного гнезда, но график удобный и зарплата хорошая. Но она каждый раз ужасается, что насколько же у некоторых личная жизнь скучная, что они готовы круглыми сутками обсуждать чужие жизни. И тот, кто их не поддерживает - враг номер 1.

Изменено пользователем Иввка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Я абсолютно с вами согласна. У нас такая же картина - если кто-то уходит на больничный, все пытаются выяснить, чем именно заболел этот человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же картина - если кто-то уходит на больничный, все пытаются выяснить, чем именно заболел этот человек.

Поцелуй дождя

Вот эта бесцеремонность убивает. Вот захочет человек сказать , так сам скажет. А она не захотела. Позвонила на работу и сказала, что по скорой в больницу везли. Остальное посчитала уже личным, так ее сотрудницы несколько дней звонили ее врачу ( понимали, что сама она не скажет ) и доставали ее , а что же там за диагноз ? А она в гинекологии лежала на сохранении на маленьком сроке и про свою беременность предпочитала не распространяться. И потом, когда уже пузик стал заметен, сказали - воооот, скрывала, точно, что не от мужа беременна.

И вот ей приходится с такими работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

Я абсолютно с вами согласна

А Вам есть что рассказать о себе? вы посты через раз читаете и только на удобные Вам отвечаете? Вот так и в коллективе плохом (по Вашему мнению) действуете. Типа что старух сплетнями кормить.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа что старух сплетнями кормить.

Секунда до...

Знаете, а я считаю, что это правильно. У меня на работе коллектив нормальный, но некоторые , особо любопытные , тоже считают меня зазнайкой. Просто по тому, что я не люблю отвечать на некоторые вопросы, например, сколько получает мой муж и где он работает. На такие вопросы отвечаю - работает на работе, на жизнь хватает. А они вот считают, что это высокомерием.

Но мне повезло, у нас большинство не любят болтать лишнего, так на нейтральные темы - про погоду, природу, фильмы, одежду. А от любопытных и сплетниц стараются держаться подальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Я все посты читаю, и стараюсь по возможности всем отвечать. Просто совмещаю выполнение заданий по работе и переписку на форуме.

Просто тупо все высказывают одно и тоже - сама виновата. Не хочу просто спорить. Если у человека не было похожей ситуации в жизни, ему не понять как другие так вот могут говорить.

Просто складывается такое впечатление, что все сидящие на этом форуме такие сверхкоммуникабельные, успешные в работе, личной жизни и вообще ни у кого никаких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, и сама себе позавидовала. Как хорошо, что у меня на работе совершенно нет времени на разговоры smile.gif А если и собираемся когда с коллегами, то все разговоры... о работе smile.gif

Поцелуй дождя

Я так поняла, что вы давно уже для себя решили, что коллеги ваши скучные и даже несколько примитивные женщины, и то, что они вас игнорируют, совершенно не должно вас задевать. И эту тему вы завели, чтобы подтвердить свои мысли... Если вы так действительно думаете, не мучайтесь, продолжайте себе работать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Просто по тому, что я не люблю отвечать на некоторые вопросы, например, сколько получает мой муж и где он работает.

Если бы я сказала, сколько мой получает, их бы инфаркт хватил от зависти. Честно. Потому отвечаю:

На такие вопросы отвечаю - работает на работе, на жизнь хватает. А они вот считают, что это высокомерием.

Да, те люди на работе, с кем я не близка, так и считают. Имеют право. Я вообще не говорю ничего лишнего о себе. Добрая подруга порадуется зарплате моего мужа, а недалекая коллега только обзавидуется и начнет на почве зависти сплетни распускать.

Но ведь речь сейчас не о том, сколько муж получает. а о том, как вести себя на новом рабочем месте вначале так, чтобы тебя потом в игнор не поставили. а это уже ума требует. Это тебе не курсовые писать и Орифлейм предлагать.

Драцена

Я так поняла, что вы давно уже для себя решили, что коллеги ваши скучные и даже несколько примитивные женщины

drinks_cheers.gif

Они ж курсовые не пишут, куда им от пеленок оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

Просто складывается такое впечатление, что все сидящие на этом форуме такие сверхкоммуникабельные, успешные в работе

Да прям уж. biggrin.gif Всякое бывает. Но некоммуникабельного человека, смотрящего на все эти борщи, мужей, машины свысока, видно за версту.

Вряд ли окружающие вас коллеги прям жаждут влезть в вашу личную жизнь. Вряд ли им в таком, сложившемся годами коллективе, разложить по полочкам все, что вы делаете не так, интересно до чесотки.

Да вам же достаточно просто "хмыкать", "угукать" на все реплики ваших дам, проявляя хоть минимальную заинтересованность в разговоре и, думаю, никаких проблем с общением и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У меня и нет проблем с ообщением, с коллегами из других отделов (они же мои одногруппницы). С ними реально можно поговорить на многие темы, потому что мы одного возраста и у нас примерно одинаковые интересы. Вот за обедом собираемся троем,очень даже хорошо.

Драцена

А я и не мучаюсь. Просто знаю, что у многих моих приятелей по институту ситуация намного хуже. И всерьез заморачиваться по поводу того, что МарьИванна сегодня со мной не поздоровалась даже не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуй дождя

С ними реально можно поговорить на многие темы, потому что мы одного возраста и у нас примерно одинаковые интересы.

Ерунда. От возраста интересы не зависят. Вот тут на форуме общаются между собой люди совсем разного возраста, но общаешься с тем, кто интересен.

Я на работе почти и не вижу никого давно, одичала. Сижу одна, привет, как дела, ну пара фраз по работе, а такого общения, чтобы обсуждать что-то нет. Да и не было, вроде. Но это не мешает поддерживать хорошие отношения с коллегами, иногда и собираемся вместе, там в неформальной обстановке есть о чём поговорить.

Найти общие темы для разговора можно с любым человеком. Но если у вас нет такой потребности, то и не найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×