Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тирольский Джо

Так что вы думаете, он и при нём повторил, директор просто ничего не сказал. Я не могу прийти в себя, плачу, как же так, мужской коллектив, и никто, ни один из присутствующих коллег мужского пола не заставил его извиниться передо мной, слабой женщиной.

Я в офигении. Полном, честно говоря. Блин, вы плачете, а я бы вот, рыло ему разбила, сразу. Ну и тварь, просто слов нет. ranting.gif

На работе меня ничего не держит, я просто секретарь, но я ведь не на помойке себя нашла, чтобы терпеть такие оскорбления.

Я бы там расхреначила что--нибудь на вашем месте, а в первую голову рожу этого козла, и свалила с такой работы.

Вот с..ка мстительная. Явно хотел вам в трусы залезть, козёл озабоченный, а как понял, что облом-- взбесился, урод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

но я ведь не на помойке себя нашла, чтобы терпеть такие оскорбления.

Вы уже получается стерпели и покорно идёте увольняться из за какого то Саши. Что тут сказать, Саша будет очень рад. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Мой жених просто в ярости, грозится, что лучше сядет, но покалечит этого Сашу.

а я бы вот, рыло ему разбила, сразу

Знаете, у меня первая мысль была ему в рыло дать, я ведь довольно сильная. Но ведь от такого и сдачи можно получить, я не хочу сломанный нос.

С этой работой точно покончено, я всегда с большим уважением относилась к нашему директору, но после сегодняшнего меня просто тошнит от него, да и от всех мужчин-коллег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы уже получается стерпели и покорно идёте увольняться из за какого то Саши. Что тут сказать, Саша будет очень рад.

Я бы вот просто набила ему рожу, легко и просто. Но автор--то драться с ним не будет, а защитить её там абсолютно некому. Он её теперь будет доставать до тех пор, пока не выживет. Лучше уйти самой и нервы не тратить на мразь всякую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Саша будет очень рад

Поверьте, Саша рад не будет, когда лишится половины зубов. Я своего Макса знаю, он ему это не спустит безнаказанно. За свои слова надо отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Мужик сильней, если он просто так может послать, то и вдарить сможет в ответ.

Тирольский Джо

Старый добрый игнор не может помочь? Он вам сухарики предлагает, а вы молча взгляните на него с жалостью желательно и дальше своими делами занимайтесь. Не получится у вас так?

В другой организации может точно так же не оказаться благородных защитников и уж точно будут люди, с которыми будут проблемы, от всех бегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Мужик сильней, если он просто так может послать, то и вдарить сможет в ответ.

Да это не мужик, а хрень какая--то. Да и не всякий мужик сильней меня, вот, например, не знаю, как автора. Только действительно крепкий и здоровый, а не подобное убожество. Такие трусливы, как зайцы. Только вонять и могут, больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Он вам сухарики предлагает, а вы молча взгляните на него с жалостью желательно и дальше своими делами занимайтесь

Не получается. sad.gif Если на него не обращать внимания, он начинает швыряться скрепками или ещё чем-нибудь, пока не обратишь. Ну мозг у человека, как у кузнечика, шо поделать.

Это ведь не вчера началось, а в октябре. Я пробовала и игнор, и подружиться, ну никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Ну его в пень, такую работу, тем более, что место у вас не ахти какое, можно найти другую работу, если постараться, без особых проблем. А в такой травле и таком коллективе проводить большую часть своей драгоценной жизни себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А в такой травле и таком коллективе проводить большую часть своей драгоценной жизни себе дороже. 

Конечно. Не та работа, чтобы из-за неё такую мерзость терепеть и выплясывать перед придурками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Если на него не обращать внимания, он начинает швыряться скрепками или ещё чем-нибудь, пока не обратишь.

О Боже! И таких куда-то на работу берут? Раз уж решили увольняться оттуда, то увольняйтесь, только нервы себе вымотаете с такими коллегами.

Мне интересно просто, почему промолчал директор? С каких пор считается нормальным, что один сотрудник посылает другого (тем более женщину excl.gif), а начальник молчаливо с этим соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Просто начальник там тоже такой...дЭбил, прости Господи. Но это его проблемы, а не Автора. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я не знаю, почему директор промолчал. sad.gif Меня воспитали в семье, где женщина за мужчиной всегда была как за бронёй. Например, мы с братом никогда не были дружны, но в школе все знали, что есть такая Лена и что за неё брат голову открутит. Что за неправильный взгляд в мою сторону можно получить.С папой у меня сложные отношения, но одного урода, который гнался за мной по улице, он за меня бил головой об стену.

Я привыкла, что сильный защищает слабого, что мат при женщине недопустим, что женщину оберегают и лелеят, а тут такое. Я в растерянности. Чувствую себя тургеневской девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Я привыкла, что сильный защищает слабого, что мат при женщине недопустим, что женщину оберегают и лелеят, а тут такое. Я в растерянности. Чувствую себя тургеневской девушкой.

В наше время Тургенев не в моде. wink.gif Это, конечно, я так пытаюсь шутить, и ничего плохого в вашем воспитании нет, но в том коллективе вам больше нет места. проще сменить коллектив, сберечь свои нервы, чем попытаться из г...на сделать конфетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Я привыкла, что сильный защищает слабого, что мат при женщине недопустим, что женщину оберегают и лелеят, а тут такое

Тяжело конечно sad.gif Но и не с таким ещё придется столкнуться. Просто мерзко, что целый коллектив мужиков не в состоянии поставить на место одного урода, ещё и потакают ему своим равнодушием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Да, это самое мерзкое! Ни один!!! Я же не просила, чтобы они его заставляли его извиняться передо мной или что-то подобное. Но сказать "Саша, не зарывайся!" мог любой. Никто не сказал. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

он и при нём повторил, директор просто ничего не сказал.

Друзья с ним, что ли?

С этой работой точно покончено, я всегда с большим уважением относилась к нашему директору, но после сегодняшнего меня просто тошнит от него, да и от всех мужчин-коллег.

Я бы тоже уволилась. Ладно, если один хам, с ним разобраться можно, но если его молчаливо поддерживают другие коллеги - мужчины, то нечего в таком месте делать. Была в подобной ситуации, когда на работе друг нашего директора, то есть даже не начальник мне и вообще не имеющий отношения к моей работе, по другому профилю работал, при этом самом директоре нагрубил мне. А тот слышит и молчок, глазки в пол и все сидящие мужчины тоже. Предпочла уйти оттуда, нежели и дальше видеть эти лица " мужчин", не понятно по каким причинам не могущим заступиться за женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Друзья с ним, что ли?

Нет, за пределами в офисе не общаются.

Предпочла уйти оттуда, нежели и дальше видеть эти лица " мужчин", не понятно по каким причинам не могущим заступиться за женщину.

Полностью согласна. Меня гораздо больше задело именно молчаливое потакание остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Я Вам в репу написала, не дочитав ветку, только по первому посту. Да у Вас в коллективе, похоже, вообще мужчин нет, только мужичонки. Зря Вы парню своеиу рассказали, побъет он этого Сашу, посадить его могут, Вам это надо?

Я бы, уходя из такого коллектива с позорными мужичонками сделала маленькую пакость. Пусть это плохо и неправильно, но удалила бы из компьютера, что смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу на всякий случай, вдруг кому-то интересно. Заявление я вчера написала, осталось 2 недели отработать. Саша с понедельника в отпуске, поэтому доработаю спокойно. Почему я увольняюсь, драгоценные коллеги и начальство не поняли (хотя я им напомнила), решили, что я нашла другую работу. Хотя пытались заверить, что когда я ушла, они Саше высказали много чего. Ага, так я поверила.

Котовася

Я не могла не рассказать, домой пришла такая зарёванная, что нельзя было соврать, что это из-за сломанного ногтя. biggrin.gif

Конечно, никто и не будет бить Сашу настолько сильно, чтоб потом сесть. Но пару раз в рыло дать надо. Хотя, признаться, я уже остыла и мне просто хочется никогда больше не увидеть его рожу.

Решили, что пока я не буду искать работу, похожу на курсы, сделаю загранник, съездим летом нормально в отпуск, а не на 10 дней, как обычно было, а потом уже можно подумать о новом месте. Ещё решила, что секретарём работать не пойду, надоело. Так что всё, что ни делается, всё к лучшему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работы – на душе паршиво. Хотя, казалось бы, напрямую меня эта ситуация вообще не касается, а вот зацепило – как лакмусовая бумажка, которая проявила, как к коллегам относятся…

Работает у нас в компании женщина. Руководителем отдела последний год трудилась, это был ее карьерный рост, до этого была помощником руководителя. Руководитель из нее получился, честно говоря, так себе – и в работе, и в отношении с коллективом. И «звездная болезнь» сразу после повышения имела место быть, и неистребимое желание перемывать всем подряд кости и многие другие неприятные моменты.

И возникло у вышестоящего руководства желание ее с этой должности убирать. Довольно давно возникло, причем – на ее место успели подобрать и обучить другого человека из параллельного отдела, и даже освободившееся место в параллельном отделе успели достойно занять третьим человеком. Но все это – на уровне самого высшего руководства, то есть сама девушка об этих планах ни сном, ни духом.

Но вот случилось у нее неожиданно в семье горе – тяжело заболела мама, попала в реанимацию, ради спасения жизни ей пришлось ампутировать ногу. Наша коллега несколько дней дневала-ночевала рядом с мамой, и это при том, что она одна растит дочку и дома еще отец, очень пожилой человек. И вот как раз в эти дни ей позвонили прямо в больницу и сообщили, что ее убирают с места руководителя отдела и пока еще раздумывают, какую должность предложить ей взамен, и вообще нуждается ли в ней фирма, и сразу предупредили, чтобы рассчитывала на новой должности максимум на треть от зарплаты, которая была у нее на посту руководителя.

Она сегодня приехала в офис. Усталая, больная почти от утомления, мама после ампутации и с тяжелейшей пневмонией, все очень зыбко с ее состоянием, а тут еще такое на работе… Плачет, конечно. А с ней разговаривают свысока и сквозь зубы и предлагают должность не просто мелкую, а мельчайшую. И такую же зарплату. Явно рассчитывая и не скрывая этого, что она просто заберет трудовую. А как причину для смещения ее с должности называют – внимание! – то факт, что когда маму на «скорой» везли в больницу, она позвонила не вышестоящему руководителю, а в отдел кадров. Нарушив тем самым правила субординации. И вот за это нарушение ее и сместили. Ни словом не упомянув о том, что это все планировалось давным-давно.

Я расстроилась, правда. Какая нужда была сейчас на человека в таком состоянии это вываливать? Отпуск на время ухода за мамой она взяла без содержания, компания не теряла при этом ничего в деньгах. Можно было смело посадить на ее место ту, которую туда готовили все это время, и поднять с этой вопросы об увольнении, когда оклемается мама и человек выйдет на работу.

А еще больше расстроилась от реакции коллег. Мне все чуть ли не хором заявили, что самое время сейчас было ее убирать – «ты что, не понимаешь, у нее сейчас голова о другом болит, ей не до выяснений и скандалов на работе, и не до новой должности, она просто тихо и молча уйдет!». Так и надо, мол, чтобы лишних скандалов избегать. А мне надо «шкуркой потолще обрастать и не жалеть всех подряд, а понимать производственную необходимость». И это люди, которые всегда казались такими милыми…

А мне за нас всех перед ней так стыдно было, даже при том, что никогда мы с ней не были близкими друзьями, более того, она меня подгрызала всегда, где только могла. Но как перед человеком, у которого трудная ситуация в семье и нож в спину на работе – стыдно было, честно.

Не хочу я такой шкуркой обрастать…

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Бедная женщина. Ненавижу травлю, против кого бы она не была направлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Она наверно и заслужила, чтобы ее убрали, но такой тяжелый момент момент выбрали, совсем не подходящий. Зачем же добивать человека? Надо было переждать, когда у нее немного образуются семейные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж у меня... cry_1.gif Меня почти съели на этой чертовой работе. Я чувствую себя ничтожеством, у меня почти не осталось сил ни физических, ни моральных. Все началось 3 года назад, когда меня черт дернул устроиться на эту работу.

Моя начальница - человек, который любит, когда ей, мягко говоря лижут зад, очень злопамятная и мстительная. Она очень поощряет стукачество и прочие вещи. Любимое занятие - выбрать кого-то одного из коллектива, травить самой и попутно стравливать с коллективом.

За три года при мне ушло несколько человек, не выдержав такого прессинга. Чего я ждала, дурная? Теперь уже несколько месяцев она прессует меня, не давая жизни. 3 недели назад я ходила на собеседование в вышестоящее управление, все прошло очень удачно и мне предложили очень хорошее место, и самое главное - рядом с домом.

Так как структура у нас финансовая, то проверяют работников очень серьезно, естественно позвонили моей начальнице. Уж что она там наговорила я не знаю, наверное, лучше и не знать, чтобы не расстраиваться. Но она хвасталась в нашем коллективе (у меня тогда был выходной), что "я дала ей такую характеристику, что ее вообще никуда не возьмут".

Через несколько дней у меня заканчивается контракт (я на время декретного отпуска) и отдел кадров предлагает мне перейти в другое подразделение. Сегодня я должна была подъехать в отдел кадров и написать заявление на перевод.

Вчера вечером у меня заболел ребенок и я сказала, что уйду на больничный. Если честно, то я впервые в жизни даже обрадовалась, что так получилось. Эти последние дни она мне не давала спокойно работать, доставая придирками и выполняя обещание "попить мне крови перед уходом".

Участковый педиатр сегодня принимал с 11 утра. Я оставила малого на старшего сына и поехала в отдел кадров. Написала там заявление, оттуда позвонили в мое отделение, чтобы уточнить дату. Она орала в трубку так, что я слышала каждое слово, стоя в двух метрах от телефона. Смысл сказанного был таков, что я больничный чуть ли не купила. Почему я не вызвала врача на дом. Почему я оставила ребенка дома, если он болен.

Вот тебе дело, спрашивается, почему я иду в поликлинику сама, а не вызываю врача на дом? Да мы живем рядом с поликлиникой! Мне не трудно пройти сто метров. Кроме того старший мой тоже хватанул инфекцию и у него помимо кашля-соплей еще и воспалились глаза. Думаю, может к окулисту надо будет, его же на дом не вызовешь.

Кстати, за три года работы это от силы 6-й больничный, если не 5-й, учитывая, что когда я пришла моему малому еще трех лет не было. Это много за три года?

В отделе кадров мне искренне посочувствовали, все в курсе ее агрессивного отношения ко мне. Поработаю, думаю, у людей будет возможность оценить какой я человек. Будет совсем сложно (работа очень напряженная, связана с деньгами и материальными ценностями) уйду, но с нормальной характеристикой.

Посоветуйте мне, форумчане, как отпустить эту злость на нее, она разрушает мою психику. Я ее ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Посоветуйте мне, форумчане, как отпустить эту злость на нее, она разрушает мою психику. Я ее ненавижу.

А вы её пожалейте. smile.gif Несчастный она человек, ей-богу. Не будет счастлив тот, у кого внутри столько злобы. Мне таких людей жаль, ибо я знаю, что они получают по заслугам. И нередко серьёзно заболевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×