Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лёля Викторовна

Я вот сейчас в отпуске... скоро на работу. Неохота!!!

А поменять работу? Это же так плохо, когда не хочется идти туда.

Я очень люблю свою работу. Я с нетерпением жду новый день. Хватает всякого неприятного, но я просто не думаю об этом. Это вторично.

Я работаю с детьми. А это очень благодарный народ. Они любят без всяких условий. И при этом они многого хотят.

Я на работе просто счастлива.

Да, есть взрослые люди со своими заморочками, есть сама система, которая всячески противится... Но это все ерунда. Когда я вижу эти глаза... Когда я вижу результат - я понимаю, что все не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Не охота из-за коллектива , работа мне нравится.

Раньше я тоже работа с детьми , в детском саду ( младшим воспитателем ). Да там было намного проще , были конечно проблемы в коллективе , но дети радовали своей : непосредственностью , открытостью .

Когда я вижу эти глаза... Когда я вижу результат - я понимаю, что все не просто так.

Ларочка

Согласна с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свою работу!

Правда когда только пришла, заявился ко мне мужичонка один и "лечить" меня начал. Решил рассказать мне мои обязанности. Был мягко послан лесом.

Потом этот же мужичок распустил слух что я любовница директора. Цирк, да и только!

Меня еще первое время добивала фраза "А вот И.В. (которая работала до меня) это делала!" Да идите к И.В. тогда, пускай дальше делает. Чего от меня надо?

А так у нас коллектив хороший, хоть и женщины одни практически, но нет интриг и сплетен. Случаются порой конфликты, но куда без них? В спорах рождается истина, как любит говорить наш директор.

"Тань" нету. Они просто не приживались. Не принято у нас друг против друга дружить. А один в поле не воин.

Лёля Викторовна

Правда, поищите другую работу. Насиловать себя постоянно - это ж не выход! Зачем Вам депрессии постоянные от того, что Вам не хочется туда идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

Спасибо Вам.

Работу пока менять не буду. Да и где гарантия , что на другой работе коллектив будет лучше. Просто буду теперь проще ко всему относится , не буду принимать близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

О, у меня на работе тоже так: "А вот Юля так делала! А вот Женя, которая была до Юли еще лучше делала!". Там уже несколько раз поменялись формы отчетов и должностые обязанности настолько, что приди сейчас эти Юли или Жени, тоже будут так же, как и я, сидеть с опухшим мозгом и думать как сделать отчет. А нет же тыкают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

У меня была такая начальница. Так же тыкала меня носом: "А вот до тебя Аня работала, так она все успевала!" и так раз по стописят в деньblink.gif

А ничего, что у Ани штат был в 20 человек, а когда я туда пришла, он стал 70?! Для одного кадровика это норм, но все же 20 и 70 не сравнить.

В итоге меня уже тошнило и трясло от имя "Аня". Если ею вечно тыкают. Хотя у меня образование юридическое и я сразу усекла Аничкины ляпы и косяки. Что за год спокойной работы она не знала что такое "Положение об оплате труда". Зато занималась своими делами в рабочее время.

Вообщем достала она меня, а полгода проработала и ушла. И кстати, потом после меня люди там задерживаются ровно на месяц, не больше. И нет у них щас кадровика. А предприятие контактирует с иностранной рабочей силой, там штрафы немерянные. Крутятся как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я месяц работаю, но за этот месяц поменяли всё, что можно. Раньше, когда я на стажировку только вышла, работы было в разы меньше. Теперь я зашиваюсь каждый день, сижу до 8 вечера, доделываю работу. Так сегодня директор возмутился, что я днем не успеваю ничего делать, сказал, что я медленно работаю, недоволен мной.

А как мне днем успевать, если вся работа связана с программой на компьютере, а я не могу работать быстрее, чем мой комп. К тому же техника древняя, всё виснет каждую минуту. Завтра будет разбор полетов, я даже не знаю к чему готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Не переживайте. Объясните аргументированно и о технике допотопное и о висяках ее. Не поверят-подведите и покажите наглядно сколько у вас Ворд открывается и так далее.

А если наорут и не поймут, плюньте на них. Работа очень важна для вас или можете поискать еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Да начальство прекрасно знает о неполадках с техникой, но действий никаких с их стороны. Тут даже заикаться о технике не стоит, Юля и Женя, которые были до меня, всё успевали. А то, что объем работы был меньше директор не учитывает. И вообще, есть ли им дело до скольки я сижу на работе? Меня всё устраивает, я могу задержаться без потерь для своей личной жизни. Мне легче всё сделать спокойно вечером, чем днем скакать с попой в мыле и к тому же из-за спешки наделать кучу ошибок.

Начальство обо всем этом в курсе, но не пойму что не устраивает. Это моё время, я расходую его как хочу, всё делаю в срок и качественно, а когда я это сделала, разве их касается? За мою личную жизнь переживают, блин!

Работу поменять нет возможности, эта и то с трудом досталась, нет у нас работы просто-напросто. И вообще всё у меня отлично, кроме придирок директора, что задерживаюсь после 6 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

С этим явно что то надо делать! g.gif

Раз у вас все хорошо во всех сферах жизни, кроме цепляний директора, думаю все же с ним стоит поговорить. Например: Иван Иваныч, я задерживаюсь на работе в нерабочее время потому, что...и пошли объяснения. Опять же тыкайте в технику. Юля, Женя успевали, а вот тут они косячили, не косяичли б - не успели.

Я сама очень хочу рационально использовать рабочее время, я устаю, после 18 часов мозг работает хуже, сами знаете. Для того, чтобы улучшить рабочий процесс я предприняла ля ля ля. Но мне мешает"....ну и так далее.

Главное вежливо, как будто он великий и всемагущий и только он вас поймет и поможет. Я не люблю заискивать, но иногда надо, раз вы за эту работу так держитесь.

А кем работаете, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я за месяц работы то, что Вы мне написали, уже раз стопицот объясняла. Ну я же новый человек, с меня и шкуру дерут больше. Тем более я раньше в банке аналитиком работала, думают, что я супер-пупер специалист. Ага. И там сидела до ночи, и косяки делала. Ну не бывает работы без косяков. Но зато раз я с банка пришла, то и требования ко мне повышены должны быть. А ничего, что я пришла работать в совершенно новую для меня сферу деятельности.

Вика, я старший оператор в торговой фирме. У меня основное - это накладные по заявкам торговых агентов. Хорошо хоть этот вопрос систематизирован и технически полностью практически автоматизирован. Но куча отчетов еще, вот из-за них и сижу допоздна. Просто раньше было два оператора, а сейчас всё свалили на одного. И выкручивайся как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Но зато раз я с банка пришла, то и требования ко мне повышены должны быть. А ничего, что я пришла работать в совершенно новую для меня сферу деятельности.

Как то воспринимается, как будто в глухую деревню приехала москвичка. Ну и что, что вы из банка? Сфера то другая реально. Неужели начальству не ясно, что вы, фактически, начинаете все с нуля? Новая сфера, это всегда очень трудно,п о началу, по себе знаю.

Я за месяц работы то, что Вы мне написали, уже раз стопицот объясняла. Ну я же новый человек, с меня и шкуру дерут больше.

Тогда нужно немного вам потерпеть. Самой подумать, как можно наладить рабочий процесс.

Просто раньше было два оператора, а сейчас всё свалили на одного. И выкручивайся как хочешь.

По какой причине убрали должность второго оператора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Раньше торговые агенты ходили по своим маршрутам с блокнотом, девчонки сидели вручную забивали в базу заявки, а теперь у них коммуникаторы, заявки скидывают через интернет. Но вместе с тем и агентов стало больше, и регионы еще подключили. Посчитали, что раз сбор заявок полностью автоматизирован, то у оператора работы меньше, а то, что по объему продаж работы стало больше, не учли. Еще и отчетов добавили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

то, что по объему продаж работы стало больше, не учли. Еще и отчетов добавили.

Подходили к руководству с этим? Только не мол, я не справляюсь, а чтобы все было аргументированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Подходила, ответ был, что мол это не первый день как ввели и от нашего руководства ничего не зависит. Мы ж филиал, а рулит всем головной офис.

Второго бухгалтера тоже убрали, теперь только главный остался, на нем и касса, и кадровая работа, и бухгалтерия. Дурдом короче. Но я-то справляюсь со срочной работой, а то, что не срочно я ведь имею право делать когда захочу, мне лишь бы сдать в срок, а так я буду делать отчеты когда захочу, хоть ночью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Но я-то справляюсь со срочной работой, а то, что не срочно я ведь имею право делать когда захочу, мне лишь бы сдать в срок, а так я буду делать отчеты когда захочу, хоть ночью!

Ну у меня так же. Под конец месяца сдать для бухгалтера дела, приказы, отпуска всем рассчитать. Это обязательно нужно сделать - когда - не интересует, так как текучку никто не отменял. Но я , тьфу тьфу тьфу, еще не задерживалась по этому поводу, всегда успевала все.

А то что у вас лежит НЕ СРОЧНО, оставляйте на следующий день. Нельзя задерживаться постоянно. У вас это вошло в систему. Нужно думать, как это искоренить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бриллиантина

Помогите! Вывел водитель. Каждый день должна подписывать путевки по километражу, выходит больше км, чем проехала машина. И так работа нервная, так и из-за этого чудЫ трясет каждый день. Может, он подкручивает счетчик? Ездит по своим делам? Сегодня заявила: не подпишу. На обед ездит с разрешения, так пусть на рабочем месте кушает. Чайник-микроволновка есть. Кто подскажет, как поставить на место водителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантина

Может, он подкручивает счетчик?

Вполне может быть, а потом бензин, в излишке который оказался, себе, любимому laugh.gif

У нас пытались требовать, чтоб записывал абсолютно все свои передвижения и если возит кого либо, чтоб с подписью. Ну, а потом километраж высчытывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бриллиантина

Какие можно привести в докладной начальству доводы, чтобы сменили водителя? (Есть возможность) Не слишком фашистские helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Есть возможность) Не слишком фашистские 
А элементарно записать расход бензина, рассчитать путь, затраты на данный путь и выдать все эти бумажки начальству?

У вас маршрутный лист есть? И танцуйтеот него и от плана местности.

Есть специальные таблицы, в которых даже учитывается температура воздуха.

(Яндекс в помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бриллиантина

Спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, может кто сталкивался?

Я работаю в организации достаточно давно. Работа хорошая и достаточно высокооплачиваемая, ничьё место не занимаю и никого не подсиживала, когда устраивалась. Все в основном у нас блатые, так сказать. И я устраивалась тоже не сама, но теперь, спустя годы, мой "тыл" уволился и начались проблемы.

Если случается какой-то форс-мажор и нужно пихнуть какого-нибудь работника на подмену в плохие условия, то обязательно это я оказываюсь blink.gif . Надоело уже, никому не хочется работать в плохих условиях и соответственно коллектив наседает против меня. Год работала спокойно, все дружелюбны, настала пора отпусков и началось. Я пытаюсь бороться, но тяжело когда все наседают.

Я зарплату получаю как все, так давайте все на равне работать. Надоело уже бороться. Как объясить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарплату получаю как все, так давайте все на равне работать. Надоело уже бороться. Как объясить ?

шуршинчик, тут, наверное, только ругаться, к сожалению...

"Тыл" уволился, конечно, плохо, но не уволят же теперь и вас за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуршинчик

Нужно разговаривать прямо и твердо с начальством и коллективом. Но, не исключено при этом, что проблема обострится, могут начать выживать с работы.

"Тыл" уволился, конечно, плохо, но не уволят же теперь и вас за это?

Хатуль

За это не уволят, но могут создать все условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже дело принципа. Уступлю - решат, что всегда на мне ездить можно. Но я честно говоря человек не особо конфликтный. Сказать могу, но продолжительную холодную войну тяжело держать. Так и хочется им сказать, отстаньте от меня уже, дайте просто спокойно работать.

На первой работе, когда я еще зеленая была было такое же. Сначала начальник был хороший 1,5 года, если какие бабские склоки были, он их присекал на корню. Говорил, мол - я разбираться кто прав кто нет не буду, прекратите грызню или накажу всех. Потом руководитель этот ушел и началось. Другой начальник такой политики не придерживался, в итоге коллектив разбился на 2 лагеря и воевал. Я была подменная, делали так, что у меня работы было 2-3 дня в месяц. Соответственно зарплата ни какая + сплетни и оскорблеия. Я не выдержала, уволилась отработав в общей сложности 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×