Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что моя начальница меня буквально выпихнула из своего кабинета, куда зашел городской голова. Я работаю в мэрии. Я зашла в кабинет к начальнице (там сидит еще одна сотрудница, ее подруга и соратница, моя коллега так сказать wink.gif)Зашла по работе, пока суть да дело, открылась дверь и вошел мэр города. Он к слову сказать, редко сам заходит в кабинеты к подчиненным, обычно вызывает по телефону.

Он спросил кое-что по работе, получил ответ и хотел уже уходить, как начальница его окликнула и меня выпихнула из кабинета и дверь за мной закрыла поплотнее. Чтобы не услышала ничего, наверное? Обидно очень за такое обращение. Я в этом отделе верой и правдой отработала 5 лет, а меня так из кабинета выпихивают. Я бы поняла, если бы и та вторая сотрудница тоже вышла. Но нет, она осталась. Значит либо они говорили обо мне, либо мне не доверяют, либо специально делают так, чтобы у мэра обо мне мнение сложилось как о нерадивом сотруднике, которому ничего доверить нельзя, и информацию тоже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Значит аккуратнее общайтесь с этой коллегой, а начальнице повода не давайте придраться к вашей работе. Ведите себя осторожно, и о личном ни слова, ну это уже "прописная истина" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может сюда.

Собственно: нас в отделе 5 подчиненных, 1 начальник отдела и 1 главный юрист предприятия. Я и моя колега собрались в отпуск,оскольку бюджет ограничен ловили горящую путевку, на работе сложный и долгий процесс согласования и подписии отпуска, поэтому подошли к главной и согласовали свой отпуск с расчетом если путевку с такого-то числа не подтвердят, мы выходим на работу. Она -без проблем девочки, отдыхать надо всем и согласно бюджета.

Вчера нам подтвердили вылет, мы оформляем отпуск на глазах у всех, сегодня приносим проставу (так заведено) и о чудо: коллеги боятся притронуться к угощению, а вдруг начальник отдела не одобрит.

Ок, не вопрос, боитесь, ваше дело. Шепотом нам желают счастливого отдыха, хорошей погоды и т.д, главный юрист вообще с наиучшими пожеланиями , а наш начальник отдела с лицом бульдога.

Пошли мы домой, а с нами наш начальник - и её прорвало , дословно: Вы 2 с*ки, ***, вы мне плюнули в лицо своим уходом.

Мы осели, в чем проблема говорим, мы идем согласно графика, говорили что уйдем в июне, покатим на свои деньги и т.д, объяните причину , так сказать претензий. а в ответ -идите на ***

Что это? Дурь, зависть, идиотия. Народ пребывает в шоке.

А ведь после отпуска выходить на работу...

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська НН

Вы получаете ещё одно общественное порицание за: 1) употребление криптованного мата, 2) отсутствие абзацев.

Впредь прошу вас быть сдержаннее в эмоциях при описании своего недоумения. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська НН

А ведь после отпуска выходить на работу...

Я где-то читала, что в Японии люди вообще боятся в отпуск ходить. С отпуска вернешься, а твоё место уже занято. laugh.gif

А насчет Вашей ситуации, я думаю, что так произошло из-за того, что Вы прыгнули через голову своего непосредственного начальника.

оскольку бюджет ограничен ловили горящую путевку, на работе сложный и долгий процесс согласования и подписии отпуска, поэтому подошли к главной и согласовали свой отпуск с расчетом если путевку с такого-то числа не подтвердят, мы выходим на работу. Она -без проблем девочки, отдыхать надо всем и согласно бюджета.

А начальники этого не прощают. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место будет не занято -это точно! Т.к. я и моя коллега на себе весь отдел тащим, включая начальницу.

Вероятно она просто боится остаться -работать ведь придется, хотя мы перед уходом почистили все и даже будующие заделы под контролем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас начальник подставил, разрешил нам ходить в мае не каждый день на работу, мы с мая по сентябрь стоИм по ремонту - ходим красим, штукатурим и т.д. - составил нам свой, "особый" график работы и мы довольные, по нему и ходили на работу.

Но он не согласовал этот график с вышестоящим начальством и то ( начальство вышестоящее) случайно про то прознавши, пришло в неописуемую ярость, хотело нас даже уволить за прогулы по статье. Еле замяли конфликт, пришлось задним числом писать заявление " за свой счёт" на пропущенные дни и в результате зарплата будет равняться авансу и только ему

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вообще – это длинная история. Сокращу ее втроеwink.gif

На прошлом месте работы, был у меня коллега. Единственное определение, которое ему походит больше всего это – жополиз!

Ну, и естественно - начальница редкостная стерва, которая унижая других, похоже, компенсировала собственные унижения. Пока я с ней работала, у меня сложилось такое впечатление, что ее характер – это последствие тяжелого детства, либо неудач с мужчинами. Одним словом, работать с ней могут либо садомазахисты, либо психиатры, потому что никакая материальная и карьерная выгода не покроет психологических издержек. Так как, через некоторое время совместного сотрудничества, начинает формироваться комплекс неполноценности, и самооценка падет глубоко ниже нуля.

Так вот об этом коллеге. Так как, я продолжаю общаться со многими из бывших коллег, я узнаю очень много интересного про него. Как, например он присваивает мои заслуги себе. Говорит про меня нелестную информацию. Меня аж скручивает от этой несправедливости! Хочется отомстить прихлебателю! Знаю, что он и она имею подписку на мои сообщения социальной сети. Многие из коллег в той компании, так же имеют подписку на мои обновления. Так хочется состряпать «каку» и выложить ее на всеобщее обозрение, но что бы косвенно было понятно кого я имею ввиду.

Знаю, что некрасиво. Но это принесет мне сумасшедшее удовлетворение, и не только мне, как я понимаю. Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начальница редкостная стерва, которая унижая других, похоже, компенсировала собственные унижения. Пока я с ней работала, у меня сложилось такое впечатление, что ее характер – это последствие тяжелого детства, либо неудач с мужчинами. Одним словом, работать с ней могут либо садомазахисты, либо психиатры, потому что никакая материальная и карьерная выгода не покроет психологических издержек.

Вы не о моей начальнице g.gif Уж очень похожа характеристика...

он присваивает мои заслуги себе. Говорит про меня нелестную информацию. Меня аж скручивает от этой несправедливости! Хочется отомстить прихлебателю! Знаю, что он и она имею подписку на мои сообщения социальной сети. Многие из коллег в той компании, так же имеют подписку на мои обновления. Так хочется состряпать «каку» и выложить ее на всеобщее обозрение, но что бы косвенно было понятно кого я имею ввиду.

Плюньте и разотрите, все ведь прекрасно понимают что это вранье ... Я когда с предыдущего места работы ушла чего только не услышала от коллег с которыми общаюсь, про то что говорит одна моя "подруга по работе" censored.gifcensored.gifcensored.gif . Я ей цену всегда знала, улыбается и с такой же улыбкой нож в спину воткнет. Неприятно, очень, переживала некоторое время, а потом просто забила, время все расставило по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Я бы задалась вопросом "А зачем бывшие коллеги рассказывают Вам как коллега (бывший) присваивает Ваши заслуги себе. Говорит про Вас нелестную информацию?" И, вообще, для чего они передают эту "нелестную информацию", а попросту сплетни, Вам? С какой целью?

Если они хорошо к Вам относятся, то лучше бы им промолчать, чтобы не нервировать Вас своими сообщениями. А если для того, чтобы Вас позлить и посмотреть на Вашу реакцию, а после обсудить ее с этим самым коллегой, то стоит ли вообще показывать им Ваши эмоции и негативное отношение к данной ситуации? Провоцируя тем самым все новые и новые неприятных для Вас моменты.

Есть хорошее выражение (я тоже стараюсь действовать в соответствии с ним, правда, не всегда удается laugh.gif ) "ОСТАВАЙСЯ НЕВОЗМУТИМОЙ - ЭТО ВСЕХ БЕСИТ!"

После того, как бывшие коллеги пару раз на свои "новости" услышат от Вас что-то типа "Прикольно! Он молодец, не растерялся. Но меня это уже не касается" (это про то, как присваивают Ваши заслуги), или "Вот какой я незаменимый работник и яркая личность: я уже ушла с этой работы, а моя жизнь продолжает волновать людей!" (пор нелестную информацию о Вас), людям неинтересно станет вываливать на Вас поток негативной информации, и подобные разговоры прекратятся.

А насчет

состряпать «каку» и выложить ее на всеобщее обозрение
конечно, Вам решать, но стОит ли? Ведь тем самым Вы покажете, как вас это все задевает и расстраивает.

Как правило, люди сами видят

жополизов
редкостных стерв
и прочую "нечисть", и знают им цену.

Я думаю, лучше всем показывать, что у Вас все прекрасно и вообще жизнь удалась, а за "призраками прошлого" наблюдать отстраненно с улыбкой и ждать, пока жизнь все расставит по своим местам. А в том, что так и случится, даже не сомневайтесь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пытается подставить одна из врачей. Но не на ту напала.

Она около месяца была и.о. заведущей нашего отделения, и у нас с ней получился конфликт. То есть, он бы был и с самой заведующей, но она попала мне под горячую руку.

Дело в том, что у нас 2 страховые, которые раз в месяц забирают выборочно карты на проверку. Карты я сдаю день в день, как закончила лечение, не задерживаю по полгоду, как у нас делают некоторые врачи. Еще у нас завели тетрадки, и когда мы даем карты в регистратуру, то регистраторы расписываются, что они их забрали. Мало того, что страховая присылает списки и нам их раздают, что бы мы по фамилиям находили карты у себя (ладно, у меня есть диспансерные карты, хранятся у меня в кабинете), но это не моя работа, вообще, я ее делаю из уважения к заведющей, и потому, что помню своих пациентов.

Обычно несмотря на то, что карты сданы в регистратуру, и есть соответвующая запись об этом, мне приходится заново описывать 2-3 карты. В прошлом месяце я уже психанула и сказала, что пишу в последний раз, а дальше, не смотря на грозящие штрафы, пусть сами разбираются с регистратурой.

Мне опять принесли карты заново описать, и я сказала, что писать их не буду. И.о. стала настаивать, я отказалась. Слово за слово, я повысила голос. Она нажаловалась главврачу, я и сама понимала, что не должна была повышать голос. Пошла, извинилась перед ней, она продолжила давить на меня, я молча ушла.

С этого момента она начала мне по-тихоньку пакостить. Пыталась подставить перед главврачом - не вышло. А недавно и вообще моей медсестре сказала, что на меня многие врачи жалуются, что я паиентов с острой болью без талонов не принимаю.

А я пошла и сказала главврачу, что до меня дошли слухи, что на меня жалуются, и чтобы избежать подобных недоразумений, я желаю, чтобы врачи описывали карты и ставили диагноз под вопросом.

А в конце и.о. сказала моей медсестре, что меня, похоже, все боятся и я чувствую свою безнаказанность.

Короче, мне пытались объявить войну, но со мной воевать бесполезно. Я уверенна в своих силах, и пугать меня бесполезно. Но она-то, похоже, этого еще не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничное настроение

Я думаю, лучше всем показывать, что у Вас все прекрасно и вообще жизнь удалась

Боюсь, не всегда это следует делать. Есть такая штука - зависть. А она двигатель подлости. Я когда квартиру купила, пришла на работу с тортами - ну как же, радость-то какая! А наверное, не следовало это делать. Мне не простили, что я справилась сама: не брала кредит на работе (а он же, как гиря на ноге - ты привязан к работе, пока выплачиваешь), никому не кланялась, чтобы помогли. У нас любят несчастненьких, чтобы их можно было осчастливить и за счет этого возвыситься самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Есть такая штука - зависть. А она двигатель подлости.

И такое тоже может быть. Но показывать

что у Вас все прекрасно и вообще жизнь удалась
злопыхателям с прежней работы.

Я имела ввиду, что, например, новая работа гораздо лучше и интереснее, коллектив там дружный и благожелательный, начальник умничка; а еще к лету похудела и похорошела... и вообще, появился поклонник красивый, неженатый..., так что мне не до того, кто и что про меня сказал, у меня жизнь интересная и насыщенная, а "доброжелатели" пусть завидуют молча ... ну и все в таком духе.

На более конкретные вопросы многозначительно молчать, улыбаясь.

А насчет материального (квартиры, машины и прочее)... здесь я тоже не сторонница афишировать то, что имеется. Вы правы, доброжелателей полнО!

Когда мы купили более просторную квартиру, тоже у многих вопросы возникали "На какие средства?". Причем, даже не очень близкие люди, а просто знакомые не стеснялись задавать такие вопросы. Подобных личностей, я "успокаивала" тем, что залезли в кредиты и еще выплачивать и выплачивать. Хотя это не совсем так. Но чтобы люди не переживали, подсчитывая наши доходы, приходилось иногда лукавить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люсильда

Я вот хотела спросить, кто сталкивался с подобной ситуацией. Я недавно пришла на новую работу, коллектив показался нормальным. Но вот прошло 2 месяца, и нащупались "подводные" камни.

Во-первых, все обсуждают все и всех: кого-то из других отделов, начальство, друг друга, когда обсуждаемый вышел, вобщем, говорят за спиной. Во-вторых, у нас такая есть дамочка предпенсионного возраста, назовем ее Рита, которая здесь работает лет 5 (дольше всех), и она пользуется особым расположением у заместителя отдела.

Как-то раз я была завалена работой, куча контролей и т.д., еще вызвали на совещание. Ну хоть разорвись! И тут подходит Рита и говорит найти какой-то документ столетней давности (которого я не знаю, где искать), на что я ответила, что занята и сейчас не могу его найти. В ответ - молчание. Позже мне по секрету сказала одна сотрудница, которая была свидетелем нашего разговора, чтобы я с Ритой так не разговаривала, потому что она нажалуется заму, и потом мне мало не покажется (с этой коллегой тоже такое было, потом был прессиг с его стороны).

Я вот сижу и думаю: а что я такого сказала? Я не повышала голос, а спокойно говорила. Или ее приказы надо срочно выполнять? но у нас одинаковые должности. Я не знаю как поступать в данной ситуации, причем я не одна такая. В тот же день Рите не понравилось, как с ней говорит начальник другого отдела, и она снова побежала к нашему заму,пожаловалась, а потом пришла и всем похвалилась, что она сделала. Как ставить таких ябед на место confused_1.gif В какой-то детский сад попала eek.gif

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не обращала внимания, спокойно ответила что понятия не имею где искать и работала бы дальше. А на место их не поставишь, мне так кажется. Идти на конфликт - не вариант, их это только раззадорит, кидаться по первому зову выполнять их приказы - вообще на голову сядут. Делайте то что вам нужно и плавно съезжайте с их указаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня вот что произошло. Меня до сих пор трясет((((

Мы с мужем работаем оба, на разных предприятиях. У нас есть ребенок, ему скоро будет 5 лет. Ходит в садик. Бабушки почти не сидят с ребенком, в сад не отводят и не забирают. Поэтому нам приходится выкручиваться.

Сегодня муж утром в 5.45 уходит на сутки, смена начинается в 7.00. Я сегодня утром сменилась с суток. Вообще смена заканчивается в 8.00. Но я очень часто отпрашиваюсь в 6.00. Напарница у меня умница, все понимает, и отпускает без разговора. Получается муж едет с работы, и в это время я выхожу утром со своей работы. Что б мне доехать до дома, надо 1,5 часа. Ребенок дома остается один где то час, пока я не приеду.

Звонит мне сегодня моя напарница и говорит: Приходит смена, и одна там красавица заявляем мне, что эта опять убежала? Слишком часто ты ее отпускаешь!

Напарница ей объясняет, что у тебя же то же есть внук, который живет с тобой, и ты сама часто отпрашиваешься, в сад его отвести или забрать, или болеет он, ты с ним сидишь. А дочка твоя работает. А ей ( то есть мне) не кто не помогает. А жить за что то надо!

Та как психанула, выбежала на улицу курить. Так самое итересное, в субботу я иду с ней на сутки, и в воскресение у нас праздник на воде ( день флота), и рейс будут закрывать в 8 утра. А у меня смена заканчивается в 8! И что бы добраться мне до дома, нужно переплыть бухту на катере. То есть надо отпроситься в где то в 7. Я эту красавицу раньше считала на работе идеальным человеком, с хорошим характером.

Вот теперь да же не знаю как ей в морду смотреть! И как работать?! Хочется работу сменить, но у нас в городе это тяжело. Буду наверное искать cry_1.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, немного только. Но нахлынули воспоминания.

Много лет назад устроилась я на работу. Коллектив - шесть тёток под 60, мне 20 и ещё две девчонки по 19. Мы втроём, конечно, сдружились. И с парнями из цеха дружили. Компания, конечно, сложилась, по кафешкам вместе ходили. Причем у всех троих свои парни были, я вообще в гражданском браке жила.

Но наши тётки самые умные: если с парнем остановилась поговорить - спишь с ним, фривольные шутки - то же самое ( хотя лично я всегда пошлячкой была, мужская компания мне ближе женской, тк всегда пацанкой была, с детства с мальчишками). Короче, не только у себя они болтали, но и по всему заводу разнесли, начальнику на уши приседали. Всё даже пересказывать не хочется, столько грязи они на нас вылили. Например: я никогда с ними о личном не говорила и когда замуж вышла это для них неожиданностью стало. Их вывод: залетела от другого (назывался конкретный человек), нашла лоха, срочно вышла замуж. Оправдание тому, что родила я через год и три месяца после свадьбы, тоже потом нашли.smile.gif

Первый раз, когда я узнала от наших же сослуживцев ЧТО они о нас говорят - я в шоке была, даже рыдала весь вечер дома, понять не могла - за что. Став старше, дошло. У всех этих тёток по-своему неустроенная жизнь. Сериалы стали скучны, а тут мы. Ну и молодость наша их бесила. Потом, на новом месте работы я таких встречала ещё.

Не обращать на таких внимания - самый лучший, хотя и сложный метод. Уходить из-за них с работы, которая нравится - слишком много чести для них. Если начальник адекватный ( а у нас, слава богу, такой был) - сплетням не поверит, на вашу работу смотреть будет.

Если хочется самой сменить место работы - тогда надо это сделать. Найти лучше и пусть они все подавятся от зависти.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Тольятти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсильда

В тот же день Рите не понравилось, как с ней говорит начальник другого отдела, и она снова побежала к нашему заму,пожаловалась, а потом пришла и всем похвалилась, что она сделала. Как ставить таких ябед на место confused_1.gif В какой-то детский сад попала

Мне тоже не посчастливилось нарваться на такую же коллегу.

Устроилась как-то в одну фирму: с виду вроде приличная, зарплата белая, а внутри порядки свинские: рядовой сотрудник "без блата" должен ежедневно работать сверхурочно, всем во всем должен плюс курение коллег в кабинете.

Однажды сижу как всегда в запарке, делаю срочный документ по прямому указанию главного инженера, а тут появляется девица и буквально требует срочно найти и откорректировать для нее чертеж.

Чертеж этот делал непонятно кто и непонятно когда, название она не знает, и искать его, понятно, долго. Объяснила девице, что, мол, у меня срочное задание от главного инженера.

На что девица мне заявила, что она-де начальник отдела и у нее задание более срочное и от самого генерального директора, и если я ей сей момент не помогу, то она позвонит дирику и меня отсюда уволят.

В общем, плевать таким вот коллегам на тебя: прикрываются якобы интересами фирмы, но главное, чтобы у них все было в шоколаде.

Хрен, думаю, со всеми вами! Работала к этому моменту с месяц и поняла, что контора гнилая.

Но позволять себя пинать все же не хотелось: пошла к начальнику и спросила, чем мне следует в первую очередь заняться? Он мне заявил, что мне нужно самой этой знать.

Что ж! Нашла этой девице требуемое, при этом она чуть не кипятком писала.

Забавно, что на варианте моего уволенного предшественника эта супер-пупер начальница не разглядела элементарной ошибки (коллега, наверно, с досады ее шлепнул), я ее исправила. Мне стало ясно, что эта девица мало что по специфике своей работы понимает.

Но для той фирмы некомпетентность начальников была нормой: многие были друзьями или родственниками руководства фирмы.

Ясен пень, что надолго я в той фирме не задержалась. До сих пор вспоминаю эту работенку как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту веточку нужно писать про человеческую подлость или нет... Если не сюда, перенаправьте, пожалуйста, куда следует...

Сегодня подруга рассказала. У нее на работе в июне уволилась женщина, которая полжизни проработала в данной организации. Ну и возрасту ушла на пенсию. Ей быстро нашли замену, тоже женщину в возрасте. И стала она осваиваться, работать. Оказалась работящей, не ленивой. Вот только в разговоры любит встревать, выспрашивать все и давать советы...

Как я поняла из разговора, лучшую подругу этой женщины уволили с работы и она теперь в поиске. И женщина, желая помочь подруге и устроить ее в эту организацию, пошла к начальству и сказала, что один из работников ходит на работу в нетрезвом виде, да и пьет на рабочем месте.

Начальство разбираться не стало и тут же этого человека уволили. Стали искать нового работника на его место. И не прошло и полчаса, как эта женщина подбежала и сказала, что работник уже нашелся. Им оказалась ее лучшая подруга.

Я просто поражаюсь, какие бывают подлые и коварные, способные на все, люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le Murr

Начальство разбираться не стало и тут же этого человека уволили

Если подать в суд, то можно восстановиться. Уволили по статье? Это ТАКОЙ гемор, с освидетельствоанием и прочим, а если уволился по собственному, то "сам дурак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le Murr

пошла к начальству и сказала, что один из работников ходит на работу в нетрезвом виде, да и пьет на рабочем месте.

Начальство разбираться не стало и тут же этого человека уволили.

Что-то не верится мне, что работника, который до этого нареканий не вызывал, просто так взяли и уволили по сигналу работника, который сам-то в этой организации без году неделя безо всяких причин. Тем более как уволили?

Крикуша

Уволили по статье? Это ТАКОЙ гемор, с освидетельствоанием и прочим, а если уволился по собственному, то "сам дурак".

Чтобы уволить по статье - это, действительно, геморрой, и в один день уволить не получится - это точно. А если уволился сам: ну вот, к примеру, я на работе никогда не капли, работу выполняю, а ко мне подходят и говорят "увольняйся" - и я пойду и уволюсь?

Что-то какая-то темная история. Либо ваша подруга опустила какие-то подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le Murr

Я просто поражаюсь, какие бывают подлые и коварные, способные на все, люди...

Что-то какая-то темная история. Либо ваша подруга опустила какие-то подробности.

Меня саму когда-то вынудили уволиться с работы по навету, грозили статьей и прочим. Я не стала с бодаться с работодателем, портить себе нервы, а просто ушла и не пожалела об этом.

Поэтому такое вполне может быть.

То, что наговорившая сотрудница - новичок, еще ничего не значит. Очень может быть, что она устроилась по хорошему блату. Тем более, что она пожилая, а в таком возрасте, как вы знаете, работу найти очень сложно.

Вряд ли бы рядовой, да еще новый сотрудник пошел "топить" своего сослуживца.

Что касается этого самого уволенного, то возможно, что он и раньше чем-то не устраивал начальство. А тут как раз повод представился!

Уверена, что знала та тетка, на кого идет "катить бочку", и что у этого сотрудника есть определенные трения с начальством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлой работы я как то сразу уволилась в один день. Всё было хорошо, стабильная, хоть и маленькая зарплата. Работала одна в офисе (региональный дилер), начальник где-то всё время разъезжал.

Постоянно хвалил, выписывал премии, в общем был мной доволен. Перед генеральным всегда хвалил.

Потом у его подруги родился ребёнок. А он человек любвеобильный и этого ни от кого не скрывал. С тех пор его как подменили. Он постоянно ходил злой, срывался на всех, в том числе и на меня.

Потом как нарочно я попала на больничный (первый раз за год), упала в подземном переходе на лестнице и ушибла крестец. Провалялась две недели дома, как только стало легче, сразу вышла на работу. Надеялась, что начальник это оценит.

Но за время моего больничного наверное что-то очень сильно изменилось, у начальника уже снесло крышу окончательно и он просто озверел. Во время моего отсутствия сломался обогреватель и он почему то свалил это на меня.

Потом, на следующий день как я вышла, полетел компьютер. Но он был до того старый, что было удивительно, что столько проработал.

И вот он привозит свой домашний компьютер (у самого ноутбук) и я его подключаю. А так как у нас на интернет установлен лимит, то я ужаснулась, увидев, что несколько программ стали автоматом обновляться. Всё что успела, выключила, но торрент заметила уже поздно, он качал операционную систему.

Когда я после этого взглянула на состояние счёта, там был минус 800 рублей, о чём я сразу сообщила начальнику.

Лучше бы я этого не делала.

В итоге на меня посыпались такие обвинения, что это я накачала кучу фильмов, постоянно сижу в интернете и он вычтет у меня из зарплаты.

Ладно, думаю, не доказать ему. Но нужно было положить деньги, так как было 30 число и ночью интернет выключат. Соответственно завтра его не будет, а работать без него невозможно. О чём я начальнику и сказала.

На что он мне ответил, что я могу вообще больше не выходить на работу.

Тогда я поведала, что могу уйти прямо сейчас и он сказал иди!

Я собрала все свои вещи, стёрла личное из компа и ушла.

Через пару дней принесла заявление по собственному желанию и меня уволили, заплатив только официальный оклад, хотя з/п чёрная была в два раза больше. Мотивируя это тем, что меня не было 2 недели (я была на больничном) значит не работала, значит вот тебе официальная з/п за минусом больничный.

Место не ахти какое, мне не нравилось. Но стабильно, работу знаю, рассчитывала там проработать долго. Но вот так вот, после года работы? Взять и уволить? Мне было обидно.

С тех пор прошло полгода. Сейчас у меня хорошее место, хотя и там свои заморочки, о которых я тоже писала, но это мелочи. Но для устройства на новое место мне понадобилась справка 2НДФЛ. О чём я и написала на почту начальника. Он проигнорировал. Я звонила в офис, попросила нового менеджера передать ему, она сказала передаст. В общем вся канитель длилась 3 недели. Я доставала письмами и звонками.

Когда наконец справку сделали, я попросила прислать письмом, так как у них рабочий день как у меня. На что мне был дан отказ и что бы я забирала как хочу, это не его проблемы.

Когда по работе поехала по делам, справку забрала и эта эпопея закончилась.

Потом вспомнила, что знаю пароль от его рабочей электронки, и проверила не сменил ли он (он в этом деле чайник), оказалось не сменил. Мои сообщения были либо удалены, либо в папке спам. И мой адрес был в списке "чёрных". Прекрасно.

Я не понимаю, почему такая озлобленность? Мне обидно, я всё делала для работы в ущерб семьи и ребёнку. Оставалась допоздна, приезжала раньше. Хотя дорога занимала 1,5 часа, это если без пробок. Головной офис был в шоке, что я уволилась. Они звонили, спрашивали, как так, что случилось?

Мне обидно. Очень. Прошло полгода, я всё забыла, но вот так помещать мои письма в спам и три недели делать справку, после кучи звонков, напомнило прошлые обиды и мне захотелось отомстить.

Может не правильно, может я не права. Но зная пароль от его рабочей почты, обдумываю способы мести. Что можно сделать, что бы он не понял, что это я? И стОит ли?

Кстати при устройстве туда он очень плохо отзывался о девочке, что была до меня, меня это напрягло, но я не придала особого значения, а зря. И она тоже проработала год.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно пожаловаться? От нас увольняется очень светлый человечек, отзывчивая добрая девушка. Мы вместе начинали работать в этой фирме два года назад. Очень жаль, не так много людей, с которыми чувствуешь себя на одной волне.

Она давно собиралась, искала себе работу. Вот, нашла. Она молодая, умная, скоро получит третье высшее образование. Я рада за нее. Там у нее больше возможностей. Только одна из главных причин, заставивших ее искать работу - отношение ко всем сотрудникам нашей бухгалтерии.

Есть у нас там одна девица, сумела стать очень нужной главному бухгалтеру, а теперь вместе строят из себя таких звезд. Им все всегда должны. Умеют с наглой рожей переложить свою работу на других, а отчитаться, что они сделали. Их еще и похвалят, и премии дадут.

Все видят это, а сделать никто ничего не может. Так только, языки почесать. Шеф, конечно, мог бы поставить их на место, но почему-то этого не делает. Вот результат.

Хотя когда девушка заявление ему понесла подписывать, сразу озвучил причину ее ухода. Все понял, а толку теперь? А у нее иммунитета к подлости и жадности нет. Вот бывают такие люди.

Вот очень, очень жаль, осиротела я.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана

Мне обидно, я всё делала для работы в ущерб семьи и ребёнку. Оставалась допоздна, приезжала раньше.

Никогда и никто этого не оценит. Есть замечательная поговорка "Кто везет, на том и едут". К сожалению, это про многих и моих знакомых. Да что там, муж у меня такой же, да и я недалеко ушла.

Недавно операцию перенесла довольно серьезную. Немного оклемалась и на работу поскакала, как жеж пропадутЬ ведь без меня! Шеф мой в отпуске был, а вот зам его - это песня. Каждые 5 минут повторял "Я тут главный".

Так вот, нарезал мне задач, напоминаю, ему что на больничном, и вышла потому что есть дела, не терпящие отлагательства. Так он мне "У вас ведь дома интернет есть? Вот дома и доделаете то, что я вам сказал". Отвечаю, что свои домашиние дела я как-то сама, без его величайшей воли и мудрости, распланирую и сделаю. Вроде бы утих.

Выхожу уже официально с больничного. Утром через полчаса начала рабочего дня

"А вы сделали то-то и то-то"

"Нет, конечно"

"А почему"

"А когда бы, я только сегодня вышла"

"А дома чем занимались?"

"Вам в подробностях? Устно или докладной запиской?"

"Ну хорошо, работайте".

Ну спасибо, отец родной notworthy.gif

Какое счатье, что шеф вчера вышел!!!!!!!

И вот что я заметила, если человек делает что-то сверх его задач и должностной интрукции, то к этому все, в том числе и начальство, быстро привыкают. А потОм что-то идет не так - болезнь, например или еще какие-то непредвиденные обстоятельства, сразу же у того же начальства возникает закономерный вопрос "А почему? Ведь все же так замечательно было раньше!" Начинаются обиды и выливание своих обид на "обидчика", т.е. того, кто раньше что-то делал на инициативной основе, а сейчас не может по каким-то причинам. Часто бывает, что такой инициативный работник вынужден уволиться.

У военных есть поговорка, в переводе на общеразговорный язык, она звучит так: "Инициатива наказывает своего инициатора". Вот так-то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×