Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость kalgin

Меня пригласили работать в другой город, я повар по специальности, в своем регионе очень даже не плохой, поехал только по тому что море рядом будет, поработаю думаю и отдохну заодно , так вот на новой работе была такая *таня*, . Видимо из за страха потерять рабочее место начала мне строить козни, постоянно мои блюда то пересолит то еще как нибудь испортит, каждый день с утра бегала к директору жаловаться на меня, плакала что я ей работать не даю. Я за эту работу не держался, руки у меня есть, но обидно было очень, что какая то повариха заштатная выставляет меня не доумком перед руководителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменилось начальство. Раньше руководителем был мужчина и все мы были равны и одинаковы, ему было реально пофиг на нас всех - и это было СЧАСТЬЕ!

Сейчас руководитель - женщина, молодая, едва 30 лет, но с неустроенной личной жизнью, бездетная, исправно "приносящая" на работу свое раздражение, проблемы и стервозность.

Соответственно и заместителей она подобрала "под себя" - девочки младше ее, затюканные, серые мышки - не дай бог накрасить глаза на работе! - смотрят начальству в рот и кивают, кивают, кивают. Как "изящно" выразилась моя бывшая коллега: "Скажет она им какашки в руках носить, они ей их во рту перетаскают! и будут счастлиииивыми!"

Однако, несмотря на подобострастное раболепие по отношению к начальству, к нам -рядовым сотрудникам отношение полярно другое. Вот где отросли короны! Не дай бог не понравиться им - и начинается - смены самые тяжелые, ночные, на перерывы отпустить "забывают", могут отчитать при всех ни за что, и шипят, шипят, шипят... Натуральное змеиное гнездо!

К чему это я? Да просто пожаловаться, душу отвести... Не имея за полгода ни одного "косяка", попала в эти самые, нелюбимые.. Да и фиг бы с ними, нужна мне больно их любовь! Но пошатнулось здоровье, хондрозы замучали, головокружения, простываю...Очень тяжелые условия труда, да и морально каждую смену будто "душу вынимают". Да я и не одна такая... Чем заслужила? А вот догадайтесь! Отказалась доносить на коллег, пересказывать сплетни и прогибаться... Противно, аж плюнуть хочется.

В коллективе теперь постоянно смотришь - а кто вокруг? А можно ли вот это сказать, вот этим поделиться? А я не могу просто ходить на работу, у меня натура такая - большинство друзей и знакомых именно отсюда, тому улыбнешься, с этим поздороваешься- уже донесли... censored.gif

Как противно... Ищу новую работу, удачи мне.. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cavisa

несколько раз такие Тани попадались, очень радостно было смотреть как увольняли их laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

на перерывы отпустить "забывают", могут отчитать при всех ни за что, и шипят, шипят, шипят... Натуральное змеиное гнездо!

Мы с вами не в одном месте работаем? laugh.gif Я тоже "попала". Устроилась на работу. Не частная фирмочка, а большой концерн общероссийского масштаба, все дела, белая зарплата, ну и тому подобное. Но коллективчик! Террариум отдыхает! Я тихо обладеваю от происходящего, предпочитаю ни во что не вмешиваться, заняла нейтральную позицию, но это реально многих бесит! Вот не знаю даже, как там дальше будет g.gif ?

Ищу новую работу, удачи мне.. helpsmilie.gif

Удачи! Найдете себе нормальную работу с нормальными условиями и коллективом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavisa

Как правило, таких вот Тань не увольняют: они слишком хитры и с успехом обсирают других.

Увольняют чаще именно их жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас одна интриганка. Социопатка. Несколько лет всех лбами сталкивала.

И умело как выкручивалась....

А тут накипело, надоело всем - взяли и выселили её из кабинета. И сразу так хорошо всем стало и легко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для таких одна тактика - жестокий игнор. Хамлю редко, когда уж совсем невмоготу. Есть у нас такая дамочка. Должность та же, обязанности те же, возраст примерно такой же, но... Боже, как она раздражает своей тупостью! Это, натурально, тетёха. У неё много всяких кличек кодовых. Например, Лизун (помните, был такой - привидение их "Охотников за привидениями"?), фигура один в один, и личные качества соотвествуют. Или Ванна - и по форме, и по цвету один в один. Только с глазами.

Зато всё знает, всё умеет, и по воспитанию-то она советов надаёт, и по готовке, и по семейным проблемам, и чёрта лысого в ступе. Вечно сидит на кухне, то ест что-то, то чай пьёт. Не дозваться её на рабочее место. Бесит ужасно. И с обеда эта дама на пятнадцать минут позже приходит. А мы с клиентами работаем, а не в кабинете сидим, на минутку. Да ладно бы в работе была "умна и расторопна"! Шиш с маслом. Отсиживает положенное время и адьёс, амигос. Уххх, не могу! censored.gif

И сплетни, и обсуждения, и чего только нет. Но пока меня не касается впрямую - молчу. Вот из неё, я искренне верю, выйдет первосортная бабка с семками у подъезда! Я точно теперь знаю, из кого именно они вырастают. Классическая приподъездная старуха-сплетница.

И ведь не она одна такая. Треть - адекват, умеющий работать и общаться, треть - хорошо работают, грамотные, но такие же сплетницы, треть - вот как раз эта дамочка у них "эталон". Мешок с феерической тупостью пополам со сплетнями.

Специально для ПТ: не выйдет. Я комментарии по поводу чужой внешности, в отличие от неё, при себе держу. Если что-то не по мне - в глаза говорю, а не за спиной склоки устраиваю. Или обсуждаю... сплетничаю, да! в кругу таких людей, дальше которых не пойдёт. Спасибо за минус, заждалась уже! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на новом месте уже несколько месяцев.

Коллектив смешанный, каждый ответственен за свой участок работы. Характер работы у большинства из нас разъездной. Отношения с коллегами, в общем-то, ровные. Но есть ощущение, что паре-тройке из них я не нравлюсь.

На прошлой неделе начальник отвел меня в сторонку и спросил, где я была вчера после обеда? Якобы кто-то видел меня в рабочее время в торговом центре. Ему, видите ли, неприятно, что о его сотруднице такое говорят. А вдруг это - правда?

Я ответила, что ездила по делам фирмы в одну контору (это чистая правда), и при необходимости он даже может туда позвонить, и ему это подтвердят.

Он сказал, что верит мне, и что "злых языков у нас в фирме предостаточно".

Я поинтересовалась, кто конкретно ему это сказал, и предложила устроить, так сказать, очную ставку. Но начальник не ответил и предложил закрыть этот вопрос.

Мне от этой ситуации, конечно, неприятно. Значит, когда меня нет, кто-то начальству шепчет в уши дерьмо про меня.

И все бы ничего, но похожая ситуация у меня была несколько лет назад. Тогда меня оклеветали женщины из других отделов и мужчина из моего. Начальник мне тогда заявлял, как ему неприятно, когда он слышит обо мне ТАКОЕ. Несколько лет назад все это кончилось сокращением моей должности.

И вот теперь - опять нечто подобное начинается! Не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

У вас достаточно сообщений, в которых вы пишете о проблемах с коллегами на разных местах работы. Если я не путаю. Советовать с ними подружиться - глупо. Вы и сами это сделали бы, если чувствовали потребность. Видимо, у вас нет другого выхода кроме как стать суперценным сотрудником. Чтобы у начальства даже желания не возникало проверять сплетни о вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День у меня на работе начинался хорошо.

Работаю в небольшом филиале одной известной компании, принимаю заказы по телефону, продаем сувениры, к Новому году товары хорошо расходятся. Работа иногда напряженная, клиенты иногда очень "тяжелые" попадаются, но к каждому пытаюсь найти свой подход.

Мой заработок рассчитывается из небольшого оклада и плюс проценты, которые я получаю от заказа, то есть сколько продал, столько и получил. Кстати, разговоры руководство прослушивает в целях 'улучшения качества сервиса".

За день было большое количество звонков, и я под вечер устала. И вот за 2 часа до конца работы звонит девушка и начинает требовать нечто нереальное, то ей сделайте это, сделайте то... Я понимаю, что человек надо мной прикалывается, потому что слышу смешки в телефоне. Тактично отправила ее в наш официальный магазин.

Спустя пару минут звонит еще раз тот же номер, тот же голос, уже подстроенный под кавказский акцент, и начинает требовать сделать заказ на эксклюзивные товары, человек явно подтрунивает. Я уже не выдерживаю и говорю, что если им делать нечего, пусть не мешают людям работать.

Так продолжалось несколько звонков подряд, под конец нервы мои чуть не выдержали и я чуть не послала ее на три веселые буквы.

Нервишки мне потрепали изрядно, под конец пригрозили подать на меня жалобу как на нерадивого сотрудника. К концу рабочего дня меня уже всю трясло, настроение было испорчено, я начала бояться звонка этого "несчастного террориста". Я не знала, что на этот раз потребует этот нахал, точнее нахалка.

И второе, что меня огорчило, так то, что руководство прослушав запись, сделает вывод, что я грубиянка и за это урежет мне премию, а за жалобу и вовсе лишат стопроцентно премии. blink.gif

Кода все разошлись, я чуть ли не последняя вышла из офиса, меня остановила коллега и рассказала, что надо мной подшутила рядом с ней сидящая сотрудница Даша, вот уж на кого бы я точно не подумала!

Я ей никогда ничего плохого не делала, на работе только заказами занимаюсь, ей дорожку не переходила.

Я просто в бешестве, не знаю что делать. Ехала домой и потом плакала. За что так она со мной? Мало того, что до нервного срыва чуть не довела, так еще изрядно поиздевалась. Теперь не знаю как поступить, высказать ей лично, отомстить в тихую или рассказать руководству.

Как бы вы поступили на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Я бы наябедничала. Причем сразу. А то потом, когда Вас вызовут на ковер, будет похоже на оправдания. Можно даже не наябедничать, а просто рассказать на мотив "А вот сегодня такое недоразумение вышло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Вот же гадость, а?

Я бы разборки учинила. Подошла, и высказала в лицо, что работа - это работа, а не место в песочнице, где можно шютки шютить, из-за которых могут премию урезать.

Не понимаю я порой этот тупой юмор, когда от твоей настойчивой шутки человек пару часов нервничает, а потом плачет.

Тупая дура ваша коллега, с плоским чувством юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказать руководству. Если девушке нечем заняться на рабочем месте - пусть бездельничает в другом. А еще лучше, если у вас есть служба безопасности - обратитесь туда со служебной запиской. технически все подтвердить несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я бы наябедничала. Причем сразу

А может действительно, сработать на опережение.

Девка явно не с рабочего звонила, иначе и её разговоры писались бы.

Я бы наябедничала, хоть стреляйте. Может, хороший пистон от руководства, привьёт шутнице нормальное чувство юмора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся фишка в том, что нет разницы коллега это или клиент звонил, факт хамства топик стартера для руководства налицо. Она же не знала, что это коллега и нахамила "клиенту".

Руководство может сыграть на этом, но рассказать все равно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Номер телефона сохранился с которого она звонила? Проверить можно кому принадлежит?

Маленькая дрянь ваша Даша, и подружки, которые ей подхихикивали, а потом закладывать пошли ничуть не лучше.

Если есть возможность доказать, что звонила она, то написать служебную записку руководству и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Вся фишка в том, что нет разницы коллега это или клиент звонил, факт хамства топик стартера для руководства налицо. Она же не знала, что это коллега и нахамила "клиенту".

Так а толку скрывать, если руководство всё равно узнает? Или не факт? По какому принципу прослушиваются разговоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Я бы сделала хитрее. Я бы при жалобе начальству на коллегу, сказала бы, что знала о издевательстве и глупой шутке, но правила разговора с клиентом не дали открыто нагрубить и послать ее лесом. А потом, как бы ненароком добавила бы, что коллега издевалась 3 часа кряду, не давая нормальным клиентам дозвониться и заказать сувенир. Пистон ей точно обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Я бы пожаловалась руководству, но... к сожалению, вряд ли странное поведение Вашей коллеги оправдает в глазах начальства Вашу грубость. Я в свое время имела опыт работы на телефоне, и позиция руководства была очень четкой: НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ оператор не имеет права на грубость. В конце концов, могли и клиенты пьяные прикалываться - что же, это повод их посылать? Боюсь, начальство с этим не согласится. wink.gif

Поэтому, может, все-таки поговорить с этой Дашей? А в дальнейшем не вестись на провокации. Глядишь, со временем Даше можно будет сказать спасибо за помощь в развитии стрессоустойчивости.

Кстати, я не очень поняла такой момент: она звонила специально Вам? Или звонки распределялись случайным образом, и она на Вас просто попадала время от времени, а остальные ее "розыгрыши" доставались другим сотрудникам? В таком случае можно с этими другими сотрудниками поговорить и идти к руководству всей компанией - оно поубедительнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Напишите докладную руководству. Желательно ввернуть фразу о том, что звонки занимали линию и клиенты не могли дозвониться, о чем вам сообщил недовольный клиент заказавший что то там. А звонки слушаются или записываются? К тому если просто слушаются не факт, что вас слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Желательно ввернуть фразу о том, что звонки занимали линию и клиенты не могли дозвониться, о чем вам сообщил недовольный клиент заказавший что то там.

Вот уж правда. Если руководству всё равно придётся совершить нагоняй, то шутнице больше влетит, имхо, потому как своим двух-часовым розыгрышем, она нанесла фирме материальный урон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Ехала домой и потом плакала.

eek.gif

Вы что?

Стоит ли та Даша, вообще, ваших слез?

Бегите к начальству с кляузой на Дашу. И не думайте не о ком. И не расстраивайтесь вы так, в самом- то деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Да, это очень нехорошая шутка. Я бы рассказала руководству, упирая на то, что линию занимали, мешая реальным заказчикам. Ещё бы посоветовала, если позволите, немного потренироваться на разговорах с неприятными клиентами. Роль клиента пусть бы взял какой-нибудь Ваш приятель. Видите ли, Вы не застрахованы на будущее от таких звонков, на них надо уметь отвечать, оставаясь невозмутимой. В храме часто приходится иметь дело с не совсем адекватными претензиями, а нагрубить никак нельзя - твою личную грубость моментально ассоциируют со "всеми этими фанатиками". Так что выработке спокойствия такие разговоры очень способствуют, надо уметь держать себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

А чем подтверждать? Мне Таня сказала, что ей Даша призналась?

И кто подтвердит?

Не нравится мне, когда девушки с колл-центров оценивают клиентов "адекват- неадекват". Хотите высокоинтеллектуальное общение - идите в Академию Наук работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальству доложить обязательно, на эту Дашу свалить всех собак.

Может ещё ей и в морду дать, но без свидетелей.

А самой научиться не вестись на провокации, раз уж у Вас работа такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×