Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катамарана

А я вот что подумала. Если у вас все так серьезно с разговорами и всем прочим, то не занималась ли эта Даша вашей проверкой по заданию руководства? Типа послушать, как вы общаетесь с клиентами, даже и не с адекватными? В таком случае докладная уже на столе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, немного полегчало.

Плюшевое счастье

рассказать руководству. Если девушке нечем заняться на рабочем месте - пусть бездельничает в другом. А еще лучше, если у вас есть служба безопасности - обратитесь туда со служебной запиской. технически все подтвердить несложно.

Думаю, так и придется сделать.

Сестра

Вся фишка в том, что нет разницы коллега это или клиент звонил, факт хамства топик стартера для руководства налицо. Она же не знала, что это коллега и нахамила "клиенту".

Руководство может сыграть на этом, но рассказать все равно надо.

Хамства, по сути, не было. Я не грубила, не посылала, ответчик на том конце провода специально вызывал на агрессию, и это слышно.

АлСеАл

Номер телефона сохранился с которого она звонила? Проверить можно кому принадлежит?

Конечно можно, и время звонков тоже.

baggo

Вега Прайм

Так а толку скрывать, если руководство всё равно узнает? Или не факт? По какому принципу прослушиваются разговоры?

Я не могу точно сказать, по какому принципу они прослушивают, но точно что прослушать могут.

Меня перед этим казусом вызвал начальник и дал прослушать запись разговора с клиентом, я думала, что какой-то косяк был, но нет, поставил в пример перед другими, сказал, что очень профессионально работаю. smile.gif

И тут такое... cry_1.gif

Черничное варенье

Грубости не было особой, все-таки разговоры записываются, и разговор был без хамства, если только чуть повысив голос.

Бельканто

Да, это очень нехорошая шутка. Я бы рассказала руководству, упирая на то, что линию занимали, мешая реальным заказчикам. Ещё бы посоветовала, если позволите, немного потренироваться на разговорах с неприятными клиентами. Роль клиента пусть бы взял какой-нибудь Ваш приятель. Видите ли, Вы не застрахованы на будущее от таких звонков, на них надо уметь отвечать, оставаясь невозмутимой. В храме часто приходится иметь дело с не совсем адекватными претензиями, а нагрубить никак нельзя - твою личную грубость моментально ассоциируют со "всеми этими фанатиками". Так что выработке спокойствия такие разговоры очень способствуют, надо уметь держать себя в руках.

Любое поведение клиента могу понять. Оно типично. Клиенты разные, но их поведение предсказуемо.

Тут было явно, что звонят не с целью купить, а чтобы поиздеваться.

машшша

Не нравится мне, когда девушки с колл-центров оценивают клиентов "адекват- неадекват".

Я не в колл-центре работаю. no_1.gif

Прошу не путать! Я не сижу в группе поддержки клиентов, не консультирую.

У меня сложнее намного работа. От моей работы зависит доход компании, ее выручка и все такое. И застой на телефоне приносит ущерб фирме.

машшша

А чем подтверждать? Мне Таня сказала, что ей Даша призналась?

И кто подтвердит?

Элементарно.

Номер телефона у меня есть, время звонков есть, все зафиксировано.

Запись прослушать, сравнить ее личный мобильный номер.

А дальше не моя забота.

Из-за нее у меня сорвались заказы. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Меня перед этим казусом вызвал начальник и дал прослушать запись разговора с клиентом, я думала, что какой-то косяк был, но нет, поставил в пример перед другими, сказал, что очень профессионально работаю.

У вас о профессиональных успехах слухи быстро расходятся? Могу предположить, что девушка Вам позавидовала. И решила таким образом отомстить. Чтобы жизнь Вам медом не казалась.

Что-то у меня все мысли сегодня о мелких "мстях".  g.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Я бы поинтересовалась у непосредственного начальства, на каком основании и по чьему приказу некая Даша отнимала ваше рабочее время, тем самым лишая фирму прибыли. И если такого распоряжения не было, то попросить провести с Дашей воспитательную беседу, дабы объяснить последствия таких шуток в рабочее время (они очевидны для любого кадровика). Ну и на первый раз обойтись штрафом/лишением премии нерадивой сотрудницы-шутницы.

А вот нервы беречь надо, тем более Вы на такой ответственной работе. Я в банке в колл-центре работала, вот представьте, сколько там было подобных звонков, но от настоящих клиентов-заемщиков smile.gif частенько с матом сталкивалась, но надо было до последнего общаться ВЕЖЛИВО и не показывать нервы. Учитесь абстрагироваться, подобных сотрудниц и клиентов только вежливость на место поставит. Она же добивалась Вашей истерики, и добилась. Больше не позволяйте и не ведитесь на провокации, подобным образом начальство может проверять своих работников на пррочность и выдержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Грубости не было особой, все-таки разговоры записываются, и разговор был без хамства, если только чуть повысив голос.

Я уже не выдерживаю и говорю, что если им делать нечего, пусть не мешают людям работать.

что руководство прослушав запись, сделает вывод, что я грубиянка и за это урежет мне премию

Вам лучше знать требования Вашего руководства. sleep.gif

перед обращением к начальству все-таки взвесьте все "за" и "против"

Браун Табби

то не занималась ли эта Даша вашей проверкой по заданию руководства?

Маловероятно. Коллегам проверяемого такие вещи обычно не поручают - только менеджерам.Да и смешки в таком случае были бы как-то неуместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Я бы не стала наезжать на руководство: "на каком основании и по чьему приказу меня отвлекали от получения прибыли". Адекватное руководство просто посмеется, неадекватное начнет шашкой рубить по автору, до Даши дело просто не дойдет. С начальством так строить общение нельзя, это психологически неверно.

Катамарана

Если Даша звонила со своего номера, вы можете упредить Дашину кляузу, но высока вероятность, что послушав разговор, начальство поймет, что Дашу вы не узнали, но все равно нагрубили (если вы нагрубили). То есть, общались вы с неизвестным вам (на момент разговора) клиентом.

Я бы сказала Даше, что знаю о ее пакости, имею доказательства, и если она пойдет к начальству с кляузой, ей это вернется бумерангом.

Вам сейчас надо не Даше штомстить, а сделать так, чтобы руководство не узнало про звонок. Зачем вам подставляться и самой сообщать о своей грубости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я бы сказала Даше, что знаю о ее пакости, имею доказательства, и если она пойдет к начальству с кляузой, ей это вернется бумерангом

А я бы, как уж писали, сразу бы вышла на руководство, а Дашу бы промеж делом предупредила после диалога с начальством. А если Даша не попадется на глаза, чтобы ей сообщить - что ж, ее, Дашины, проблемы. В нашей компании тоже разговоры прослушиваются у тех, кто работает с клиентами. Я даже себе представить не могу, чтобы случилось, если б кто-то из работников так изощренно пошутил над своими коллегами. Брррр. Меня, слава Богу не прослушивают (ну вот всяком случае я этого не знаю), но только представила себя на месте автора - аж в теле больно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если выражусь резко, но свои нервы нужно держать в узде. Сама работаю "на телефоне" и что только мне не говорят. В такой ситуации, как Ваша, обычно ледяным тоном отвечаю: "Сначала сформулируйте заказ, а потом звоните". Или уж если слышу смешки говорю:" Давайте, вместе сформулируем Вашу заявку" "У нас в наличии этого нет,можно заменить другим".

К слову сказать, работаю сутками и все разговоры тоже записываются.

Жаловаться начальству, думаю, не стоит, а если лишат премии- будет Вам урок на будущее. Этой Даше справедливее всего сделать ответную "подлянку". Какую? Известно только Вам.

Что касается причин такого поведения Дарьи, то их, как правило,три:

1 Желание занять Ваше место;

2 Личные мотивы(может, Вы ей в чём-то "перешли дорогу" и не обратили на это внимание), или, возможно, не ей, а одной из девушек, которая хихикала в трубку на фоне её шутки;

3 Не умение шутить.

Пы Сы: Удачи Вам и побольше выдержки. Здоровый пофигизм ещё никому не повредил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все советы, безусловно, полезные. Я думаю, что начальство поставить в известность надо, на на своем поведении не акцентировать внимание. Главное то, что ваша коллега занималась этим в рабочее время. Значит, не загружена работой. А также занимала телефонную линию, когда потенциальные клиенты пытались дозвониться.

Я сама побывала в такой ситуации. Работала в телефонной справочной товаров и услуг. Когда проверяет таким образом начальство или заказчики, это совсем другое дело. А когда коллеги, это как-то подленько. Слава Богу, я там проработала недолго.

Вашей Даше, видимо, никто не объяснил, что шутка, это когда смешно. Причем всем, а не ей одной. Во втором случае попахивает садизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Кревская

но свои нервы нужно держать в узде

Это возможно, если уже научился вот этому качеству

Здоровый пофигизм ещё никому не повредил.

А если еще нет или даже еще не просек, что это пользительно во многих ситуациях, то тогда загонять внутрь себя обиду и делать вид, что ничего не случилось - очень даже вредно. И даже хорошо, что автор поплакала, со слезами выходит негатив. Что ж делать, если он есть? Его надо как-то переживать, главное, не копить ни на кого обиду. Мож, автор после этого случая и сделает какие-то выводы насчет пофигизма в разумных пределах. Слишком серьезное отношение ко всему на свете для любого человека не есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такой прикол mad.gif я бы осуществила все три варианта, над которыми вы , автор, размышления ведете, а именно

высказать ей лично, отомстить в тихую или рассказать руководству.

Чего ж человека не побаловать Новогодними сюрпризами и не "поднять" настроение ? curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Кто бы вам что ни советовал в плане "отомстить" коллеге, вы повели себя непрофессионально.

Клиент имеет право быть разным, в том числе и хамом, в том числе и человеком, который не знает, что хочет и так далее.

Задача оператора контактного центра - принять обращение клиента так, чтобы:

- выявить потребность клиента в плане потребления услуг компании, в которую клиент звонит,

- если это невозможно, потому что клиент хочет просто "поговорить", свернуть разговор либо на услуги компании, либо на то, что "к сожалению, ваш вопрос не относится к услугам нашей компании..." и вежливо попрощаться.

Это очень вкратце. Вы, автор, не смогли свернуть неконструктивный разговор. Почему вас не научили - это вопрос к вашему руководству. Но вам нужно учиться и самой, применяя определенные техники построения разговора с наглым и закольцованным клиентом.

Например, получив 5-й раз вопрос "А что вы мне можете предложить за 5 рублей?"" при условии, что у вас в компании "за 5 рублей" ничего нет, надо сказать:

- К сожалению, предоставить услугу на заданную Вами сумму мы не сможем. Я могу чем-то ещё Вам помочь?

Клиент с радостью может продолжить издеваться:

- А на 6 рублей сможете?

Вы:

- Нет, поскольку минимальная цена такого-то продукта составляет 150 рублей (например). Эту информацию Вам неоднократно уже предоставили. И если мы Вам больше помочь ничем не можем, я вынуждена с Вами попрощаться.

И имеете право положить трубку. сказав: Всего доброго, до свидания. excl.gif

Этому учат. Просите, чтобы вас НАУЧИЛИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Теперь не знаю как поступить, высказать ей лично, отомстить в тихую или рассказать руководству.

Я думаю, что для начала стоит все вычислить и точно проверить информацию вашей коллеги. т.е. точно ли звонила та самая Даша.

Элементарно.

Номер телефона у меня есть, время звонков есть, все зафиксировано.

Запись прослушать, сравнить ее личный мобильный номер.

Согласна с теми, кто советует, что все таки не стоит сразу докладывать начальству. Ведь можно тем самым подставить и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Знаете что меня удивляет? Вот вы пишите:

Кстати, разговоры руководство прослушивает в целях 'улучшения качества сервиса".

И ваша же коллега устраивает "розыгрыш" в стиле младших школьников, даже не думая, что эти "шуточки" в первую очередь выйдут боком ей? confused_1.gif

Поэтому я подозреваю, что или это не она, а кто-то совсем посторонний или это было что-то вроде "тайного покупателя". Но на шуточки сотрудников, которые сами хотят работать у вас дальше, как-то не очень похоже. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент имеет право быть разным

Вот в этом я с Конди согласна. Однажды и мне пришлось побывать в роли клиента,

который не знает, что хочет
.

На днях мы вышли с подругой с презентации, устроенной одной из фармакологических фирм. Действие происходило в гостинице, о расположении которой я имела весьма смутное представление. Туда добрались на такси.

Обратно решили ехать на маршрутке. Встали на остановке, ждём. Ночь, дождь, ни одной маршрутки. Вызываю такси, пытаюсь объяснить где мы находимся. Через пару минут оператор отключилась. Я расстроилась: как будем выбираться понятия не имею.

Но через минуту оператор опять набрала меня и, убедившись что это не шутка, начала меня расспрашивать где я стою и что рядом находится. Потом велела стоять на месте и ждать машину. Такси подъехало буквально через десять минут и мы благополучно уехали.

А если бы оператор решила, что это какая-то дурочка прикалывается, то вообще неизвестно как бы мы оттуда выбрались.

Но всё-таки шутить с коллегами таким неумным способом, на мой взгляд, нельзя. И человек, так развлёкшийся, должен получить урок на всю жизнь. Или в лоб, что тоже иногда эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

А Вы уверены, что это не попытка коллеги подставить неугодную для неё Дашу?

Или коллега просто ошиблась? Просто я попадала в такую ситуацию, когда чужую подлость попытались свалить на меня. Знаете, очень обидно было. Истина восторжествовала, виновника нашла сама я, как заинтересованное лицо, но нервишки были потрёпаны.

А в Вашей ситуации: негативный опыт- тоже опыт. Учитесь правильно реагировать на нестандартные ситуации. Это Вам пригодится.

Эту информацию Вам неоднократно уже предоставили. И если мы Вам больше помочь ничем не можем, я вынуждена с Вами попрощаться.

И имеете право положить трубку. сказав: Всего доброго, до свидания.

Идеальный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ненавижу таких людей, которые за счет других потешаются.

На вашем месте я бы сначала узнала правду ли Вам говорит коллега, ведь Дашу вы за руку не ловили, а посему знать наверняка не можете. Просто если это не она, Вы будете очень глупо выглядеть перед начальством.

Изменено пользователем Бамбино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам будет урок на будущее, что вести себя даже с самым надоедливым и странным клиентом надо более сдержанно. В вашем случае надо было просто говорить "К сожалению мы не сможем вам помочь" и класть трубку. Лучше положить трубку, чем посылать матом клиента. Даже если руководство прослушает запись, вам попадет за то, что вы клали трубку, но это лучше, нежели вам влепят штраф за мат. могут и уволить, кстати. ТТТ. Коллеге и руководству ничего не говорить. Просто знать на будущее, что может звонить очередная "Даша, услышав неадеквата.

Я работаю в небольшой фирме и у меня также помимо обязанностей кадровика есть обязанности эйчаровца. И когда мне звонят по поводу работы, я сразу по разговору усекаю, нужен нам человек или нет. Бывает, вежливые звонят, бывает на Х..посылают, что они не подходят нам по возрасту (у нас ограничение, требование руководства) Все по - разному. Но, стараюсь держать "лицо" и быть корректной и вежливой. Или, елси уж совсем хамят, говорю "ничем не могу помочь, всего доброго" и кладу трубку. Меня не прослушивают, но руководство может в такой момент просто мимо проходить и услышать. Опять же, самой себе на себя компромат предоставлять - нет уж. Лучше держать марку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть сотрудница, наши столы стоят рядом. Мы ровесницы и общались довольно хорошо, не подружки, но и помимо рабочих моментов у нас возникали душевные беседы. В общем, всё было хорошо. До 29 декабря прошлого года. В этот день у нас намечался корпоратив в ресторане, это девушка (пусть будет Аня) напросилась со мной в парикмахерскую к моему мастеру. Нам сделали прически, всё было хорошо.

Аня в ресторан приехала раньше меня, я опаздывала, потому что не было такси. Тем временем Аня мне позвонила и сказала: "Тут вата, что попало, можешь и не приезжать". Но я всё равно поехала, праздник и правда прошел так себе. Тогда я не задумывалась почему Аня так себя ведет. На обратном пути с ресторана я на такси попала в аварию, ничего серьезного. Позвонила Ане, сказала, что возможно 30 числа не приду, сильно болела шея. Аня заверила, что всё нормально и я могу не приходить.

Но с утра мне надо было всё равно ехать, чтоб забрать у другой сотрудницы ключи от офиса, я кривая и косая, на лицо бледно-зеленая притащилась на работу. А в тот день, мы ещё с неделю назад договаривались, в отделе посидеть, наступающий новый год отметить. Естественно, я не осталась, потому что плохо себя чувствовала.

А получилось так, что или всем некогда было, или желания уже не было, но посиделки не случились.

3 января я пришла на работу, Аня мне сказала: "Ты зачем 30 ушла? Тут после твоего ухода такой скандал был! Ленка (бухгалтер) и Оля (кассир) обосрали тебя с ног до головы!". Мне стало неприятно, настроение испортилось, я два дня ходила как в воду опущенная, потом напрямую спросила у Ленки с Ольгой что они про меня сказали, те глаза вытаращили. Я им верю, это взрослые люди и делать что-то за спиной у других они не станут.

Внезапно Аня перестала с нами разговаривать. Вообще. Целый день сидит как сыч молчит. На вопросы не отвечает, если уж совсем что-то важное, то через губу и таким тоном презрительным.

Ну нам как-то до вчерашнего дня и пофиг было. Молчишь - молчи, фиг с тобой. А вчера Лена залезла в её комп и посмотрела переписку (согласна, это некрасиво, но Аня и сама таким не брезгует) с другим нашим сотрудником. Ему она пишет, что мы мрази и твари (я своими глазами видела распечатку), что общаться с нами ей противно, что мы курицы тупые и многое другое, в том числе и нецензурное...

Помимо этого она этого сотрудника натравливает на нас. В частности там была фраза "Подоставай Светку" и комментарии к каждому моему слову и на каждую мою реакцию типа "Вот овца! Вахахаха!". Ещё Аня грозится сделать так, что меня уволят...

Я не знаю, что делать и как вести себя. Вчера мне хотелось просто взять её за волосы и об стенку шарахнуть, но, естесственно, я этого никогда себе не позволю...

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Да никак не реагировать. В игнор ее. Много чести на нее внимания обращать. Тем более, две другие сотрудницы сами в шоке, что она их оговорила. Всем отделом в сад ее послать.

Ещё Аня грозится сделать так, что меня уволят...
Она имеет большой вес в фирме? Или у нее есть доступ к руководству и она может как то повлиять на них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Ему она пишет, что мы мрази и твари (я своими глазами видела распечатку),

Покажите ей распечатку. На вопрос, какое вы имели право влезать в переписку, так и отвечайте, мы мрази и твари не то можем сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Она имеет большой вес в фирме? Или у нее есть доступ к руководству и она может как то повлиять на них?

Она умеет хорошо стучать и грамотно преподносить сплетни.

Самочудо

Покажите ей распечатку. На вопрос, какое вы имели право влезать в переписку, так и отвечайте, мы мрази и твари не то можем сделать.

Если дойдет до откровенной войны, то я так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

В "игнор" однозначно.

Могу представить, как Вам тяжело на работу ходить.

Самочудо

Я, согласилась было с Вами...но все-таки это не очень красиво. Хотя с другой стороны, нужно тоже уметь защищаться. Я, наверное, эту распечатку еще бы и "кидала" music_whistling.gif "случайно" везде, что бы утереть нос говнюшенции. Таких нужно ставить на место wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

В "игнор" однозначно.

Могу представить, как Вам тяжело на работу ходить.

Да нет, мне её молчание и такое поведение аппетита и сна не портят, поэтому я как-то спокойно себя веду.

ТД из репки:

Вы не поверите, но у меня загружены дни, кроме пятницы и среды, тогда я имею возможность днем пообщаться с людьми в соцсетях. Я не сижу целыми днями в "агенте", как Аня, и сплетни не собираю, более того, я никого не называю мразью и на работу хожу работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Дааа, ситуация мерзкая, противная. Я, как человек неконфликтный, такие ситуации терпеть не могу huh.gif

Внезапно Аня перестала с нами разговаривать. Вообще. Целый день сидит как сыч молчит. На вопросы не отвечает, если уж совсем что-то важное, то через губу и таким тоном презрительным.

Вообще все как-то странно. Вы попробуйте узнать, почему она так себя повела. Не может же на пустом месте человек так переродиться. Или у нее паранойя какая? Как, вообще, теперь работать-то с ней!? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×