Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лапка леопарда

Я согласна с девочками, в "игнор" демонстративный. За такие обзывательства с ней по другому нельзя. "Дура" можно ляпнуть со зла, а тварь уже хуже. Значит человек держал на вас зло, фактически ненавидел вас и ваших коллег. Вы с коллегами поддержите друг друга, если что, а она одна.

У меня лишь 1 вопрос к вам. Вы как нашли ее гадкую переписку? Лазили специально в хистори или она открытую аську оставила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпсихора

Вы попробуйте узнать, почему она так себя повела. Не может же на пустом месте человек так переродиться. Или у нее паранойя какая? Как, вообще, теперь работать-то с ней!?

Из той переписки понятно, что она хотела меня столкнуть с другими коллегами, а не получилось и заняла оборонительную позицию.

Прист

У меня лишь 1 вопрос к вам. Вы как нашли ее гадкую переписку? Лазили специально в хистори или она открытую аську оставила?

Открытый "агент". Переписку нашла наш бухгалтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Из той переписки понятно, что она хотела меня столкнуть с другими коллегами,

Чем же вы ей так не угодили? Думаю, это банальная бабская зависть.

Агент был открыт, окошко, когда она отошла, или вы специально лазили там, открывали и так далее??

Я почему спрашиваю, если она оставила открытым окно Агента и ушла, значит вообще страх потеряла перед вами.

Странная она. Устроила черте что на рабочем месте. Время есть фигней заниматься. У нее какая должность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Агент был открыт, окошко, когда она отошла, или вы специально лазили там, открывали и так далее??

Получилось как. Был вечер, я отчеты свои доделывала, бухгалтер тоже задержалась. Тут у бухгалтера завис комп, а ей срочно надо было вытащить один отчет, вот она и села за комп Ани, а там переписка открыта на самом интересном месте. Правда комп был заблокирован, но мы знаем пароли друг друга, потому что часто компы виснут и прихлдится пользоваться чужими.

У нее какая должность?

У неё должность офис-менеджер, но на деле у нее два маленьких отчета с утра и потом она свободна. Поэтому есть время целый день в интернете сидеть и нтриги плести.

Думаю, это банальная бабская зависть

Да ну. Чему завидовать. Живет богато, папа обеспечивает, машина, квартира, все дела. Личное счастье вроде тоже присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Чему завидовать. Живет богато, папа обеспечивает, машина, квартира, все дела. Личное счастье вроде тоже присутствует.

Лапка леопарда

Тогда от безделья мается. Ведь у нее всего-то дел

но на деле у нее два маленьких отчета с утра и потом она свободна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не заметила

Тогда от безделья мается. Ведь у нее всего-то дел

Согласна. А на счет машины-квартиры, да, определенные плюсы. А вот в личной жизни может быть не все так, как вы думаете. Если она рассказывала, то, скорее всего, у нее там все плохо, просто чтобы лицом в грязь не упасть, говорит, что все хорошо. А сама завидует. Другого объяснения ее поведению я не вижу.

(У меня была знакомая, квартира- машина, парень, не любимый правда, и ее не особо уважал. Завидовала мне страшно, просто потому, что я любима и люблю. Без машин. А просто. Причем сама и говорила, мол завидую. Хочу счастье в глазах, как у тебя) По понятным причинам я старалась общаться с ней гораздо меньше чем до ее откровений)

У неё должность офис-менеджер

Не один раз замечала уже, что именно люди на должности офис-менеджер или секретарь сплетничают больше всех. Не хочу никого обидеть, есть действительно работающие девочки, а есть те, кто в фирмачках небольших утром кофе сварят директору и все на этом. Далее телефон, интЫрнет.

Кстати, если папа богатый обеспечивает, почему у нее такая должность, я бы сказала - не затратная для ума? Устроил бы куда то повыше ее.

А то, что у нее злость и зависть, однозначно. Не любит она вас. В себе держала, а тут видно совсем у нее в личной проблемы наступили. Уверена, что зависть. Отсюда и желание напакостить.

Лапка леопарда

Вы с ней откровенны были, я так понимаю. Отсюда вам совет еще раз. Мудрость и не зря говорят : Не заводить подруг на работе. На работе только рабочие отношения. Приятелей можно, кофе попить в перерыв. А о личном - молчок. Ведь именно о вас она сказала, что сделает так, чтобы вас уволили. Что то было между вами... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Кстати, если папа богатый обеспечивает, почему у нее такая должность, я бы сказала - не затратная для ума? Устроил бы куда то повыше ее.

Она в прокуратуре работала, но там надо было работать, а не как здесь можно баклуши бить. Удобная должность - и стаж идет, и целый день бездельем можно заниматься.

Прист

она сказала, что сделает так, чтобы вас уволили. Что то было между вами...

Нет, совсем личное я не рассказывала. Так, по мелочи, где с мужем поругаюсь и нажалуюсь, совсем о личном не рассказываю вообще никому.

Не, ну ладно мне завидует, но почему ещё с некоторыми коллегами не разговаривает? Это именно те, с которыми она меня поссорить хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Думаю, так и придется сделать.

Так чем у вас дело-то кончилось? Мадам получила по заслугам? Или на тормозах спустили? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ладно мне завидует, но почему ещё с некоторыми коллегами не разговаривает? Это именно те, с которыми она меня поссорить хотела.

На них тоже обиделась, что они с вами ссориться не захотели biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

На них тоже обиделась, что они с вами ссориться не захотели

Смех смехом, но так могло и быть. Не вышло рассорить коллег и они автоматом стали плохими вместе с автором. Бред. Но у человека, которому нечем заняться целыми днями - развлекуха. А раз поссорить вас хотела, вопрос: Зачем ей это нужно? Именно с этими дамами. Ваша работа зависит от них, пересекается?

Смех смехом, но что то у нее на вас имеется. Если не зуб, то какое то неудовлетворение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Ну не на пустом месте она так на Вас взъелась. Обидели Вы ее чем-то. Как пример из личной жизни,я рассказала в своем коллективе, подробностей о своей жизни чуть больше чем надо было. И за это "расплачиваюсь" тем, что регулярно грязными сапогами теперь топчутся (вернее одна коллега в этом преуспевает) по "святому"для меня. Для нее это в порядке вещей. Ее чувство такта не улавливает, что своими шуточками задевает меня за живое. В итоге, она вызывает у меня стойкую неприязнь, раздражение. Хотя и делает вид, что не понимает почему, говорит, что я слишком агрессивна из-за своих личных проблем.Ну и спасибо ей за науку, теперь на работе только нейтральные темы, абсолютно закрыть свою душу и никого кром друзей туда не пускать.

Может и Вы Вашу коллегу, чем -то допекли?Может спросите напрямую, что Вы такого сделали, за что она Вас так не любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

На них тоже обиделась, что они с вами ссориться не захотели

Скорее всего так и есть.

Лихейн

Так чем у вас дело-то кончилось? Мадам получила по заслугам? Или на тормозах спустили?

Пока ничем. Молчим. А если не молчим, то она хамит, даже на рабочие вопросы через губу отвечает.

Прист

А раз поссорить вас хотела, вопрос: Зачем ей это нужно? Именно с этими дамами. Ваша работа зависит от них, пересекается?

Нет, наша работа не пересекается. это у неё отчеты зависят от действий бухгалтера и кассира, а я с ними просто общаюсь, чай пью.

Смех смехом, но что то у нее на вас имеется. Если не зуб, то какое то неудовлетворение.

Знаете, я подумала, мне вообще пофигу стали все её действия. Она сидит злится, дергается. А мне зачем свои нервы трепать? Я веду себя абсолютно спокойно. Пусть захлебнется своим ядом. Я если понервничаю, то потом плохо себя чувствую. Зачем мне нужно плохое самочувствие, я сижу улыбаюсь, ко всем доброжелательна.

Паутина

,я рассказала в своем коллективе, подробностей о своей жизни чуть больше чем надо было. И за это "расплачиваюсь" тем, что регулярно грязными сапогами теперь топчутся (вернее одна коллега в этом преуспевает) по "святому"для меня. Для нее это в порядке вещей.

Я шибко о подробностях своей жизни не рассказываю, поэтому если про меня и сплетничают, то это по большей части выдумки. Я про себя сплетен не слышала и, честное слово, пусть говорят, что хотят.

Может и Вы Вашу коллегу, чем -то допекли?Может спросите напрямую, что Вы такого сделали, за что она Вас так не любит?

Я не сделала ничего такого. Мы тут с девчонками обмозговали и пришли к решению, что просто у неё в жизни трудности, может поругалась ещё с кем, может любовник бросил. Просто раньше небольшие конфликты возникали из-за того, что Аня пришла с плохим настроением или у Ани ПМС... Ну, не умеет человек за порогом оставлять всё то, что работы не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Просто раньше небольшие конфликты возникали из-за того, что Аня пришла с плохим настроением или у Ани ПМС... Ну, не умеет человек за порогом оставлять всё то, что работы не касается.

и ваше

я сижу улыбаюсь, ко всем доброжелательна.

Это ее и бесит. Что вы можете абстрагироваться от проблем домашних находясь на работе, а она тащит все в офис. Весь свой ПМС или ссору с любовником.

Не бойтесь ее. Ничего она вам не сделает. Пусть хамит. Руководство ваше, кстати, ее хамства не слышало, случаем? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Не бойтесь ее. Ничего она вам не сделает. Пусть хамит. Руководство ваше, кстати, ее хамства не слышало, случаем?

Руководство не слышало.

Аня сегодня пошла и сказала директору, что Ленка (бухгалтер) не справляется со своей работой, всячески оболгала и насочиняла. У нас ещё директор такой, ему что ни скажи он всё за чистую монету принимает и в людях не разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Аня сегодня пошла и сказала директору,

Ого, а вот это уже не смешно. Что делать собираетесь? Переписку ее в агенте сохранили, надеюсь? Если нет, копируйте после ее ухода. Она вам еще понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Переписку ее в агенте сохранили, надеюсь?

Распечатка лежит.

Она вам еще понадобится.

Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Для чего?

А вы сами то как думаете? smile.gif

Приструнить зарвавшуюся дамочку, естественно. А раз

У нас ещё директор такой, ему что ни скажи он всё за чистую монету принимает и в людях не разбирается.
Вам же проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Развесьте эту переписку по всему офису и бурно обсуждайте. Сама уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Такие вот ани, настроенные на интриги, и у которых г...о разве что через уши не лезет, могут быть обижены на вас из-за любой мелочи.

Например, какая-нибудь мариванна насплетничала ей, что вы якобы что-нибудь про нее сказали, или может дуться, что вы ей, к примеру, денег не одолжили или бумажку какую-нибудь передать отказались. Вот и понеслось.

В любом случае, вам лучше эту переписку, где она о вас и ваших коллегах нелестно отзывается, сохранить, и если начальник начнет к вам на ровном месте придираться, ему показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и дошло до директора собрать коллектив и поговорить. Правда предварительно он с глазу на глаз переговорил с Ольгой и Ленкой. Те, как могли, за меня заступились, но шеф сказал, что у него относиительно меня другие сведения. Я так поняла, мне на объективное решение проблемы расчитывать не стоит.

Вот ещё насчет этой переписки... Мне стыдно признаться директору, что пусть не я, но полазили в компе у Ани. Это некрасиво. Но я понимаю, что мне деваться некуда, придется либо дальше терпеть несправедливость, либо показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Это некрасиво.

Некрасиво гадости о вас распускать по офису, некрасиво хамить, нарушая тем самым офисную среду и субординацию. Вы как маленькая, ей Богу smile.gif

Скажете директору, что ваша дамочка ушла на обед, оставила переписку открытой, вы подошли к ее монитору и все увидели. Скопировали зная, что она вам хочет сделать и уже делает гадости. Вам за себя надо бороться, а не бояться, что поступили некрасиво. Вы ничего не украли и никого не обманули. Просто обнародуете факты, касающиеся атмосферы в офисе и вас лично. Не вы первая начали войну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

В конце концов, компьютер Ани – не ее личный, а рабочий.

Нормально, когда сотрудникам по служебной необходимости приходится залезать в комп коллеги.

Так что здесь нет ничего некрасивого.

А вот эта Аня явно поступает некрасиво.

Кстати, можете обратить внимание директора, что Аня в рабочее время не работает, а ведет такие вот переписки.

Желательно, чтобы коллеги вас в этом поддержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Мамамияяя shiz.gif , ежели вы таким макаром собираетесь весь свой трудовой стаж разговоры за спиной архивировать и бегать к директору с жалобами, вас вскоре уволят, так как руководство, в большинстве своем, не будет копошиться в ваших внутренних конфликтах и разбирать зерна от плевел.

Запомните - никогда не обращайте внимание и не собирайте заспинные данные сплетен и слухов - себе и другим нервы сбережете. Не надо опускаться до этого уровня! Выше нос и спокойно работать, общаться с коллегами в своем "штабе". Постепенно все нормализуется. Иначе потом раздуется война коалиций с плачевным финалом.

А с девочкой, все же, надо побеседовать с глазу на глаз, - в чем причина. Доброжелательным тоном, без наездов-упреков. С директором можно поговорить только в том случае, ежели вы с ним на короткой ноге, и то в шутливом тоне, с достоинством, не окуная свое лицо в грязь интриг, иначе ситуация эта вся малоприятная прихлопнет вас медным тазом. Увы.

Насчет едкой критики, отпущенной в адрес офис-менеджеров - не поддерживаю абсолютно. В большинстве своем это профессионалы высокого уровня, которые концентрируют в себе знания и умения деловой этики, ТК, психолога и пр. Искренне уважаю таких специалистов. Должности принеси-подай уже давно канули в лету за очень редким исключением. Видимо его и имеете ввиду, но не надо оскорблять других, перенося личную неприязненность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Не все умеют, к сожалению, с юмором и непринужденно разговаривать с высоким начальством.

Но и девочкой для битья тоже быть неприятно.

У меня самой была подобная ситуация, когда коллеги обосрали меня с ног до головы.

Помню, как добилась аудиенции у технического директора. Вела себя спокойно, кстати.

Спросила, есть ли претензии ко мне по работе? Оказалось, что нет. Но причина, видите ли, в том, что я «выделяюсь из коллектива».

Закончилось это моим сокращением, но я ни капли не жалею о том разговоре с техническим. Ведь я сделала все, чтобы постоять за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Что и требовалось доказать. Да, печальный, но все же опыт.

Коллектив - живой организм и он индивидуален. Почитайте периоды адаптации при вливании в новую группу людей у психологов, найдете массу полезной информации, которая пригодится в будущем. Хорошая инфо об адаптации тут , методах разрешения конфликтов .

Со своим самоваром даже в Тулу не ездят, а на новой работе свое Я в первое время не выпячивают. Но и в обиду себя давать не следует - закон выживания, иначе заклюют как слабого.

И, напоследок, бубните себе под нос в вышеизложенном случае: "Всем мил не будешь, каждому не угодишь, а если я вас раздражаю - это ваши проблемы". wink.gif Сколько людей - столько и мнений, весь мир вас любить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×