Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юмор на лицо

В описанной мной ситуации я пошла к техническому директору уже после того, как мой непосредственный начальник объявил мне об увольнении.

Технический был моей единственной призрачной надеждой. Понятное дело, я была на 95 % уверена в провале, что и произошло.

Но не использовать свой последний шанс я просто не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Как у вас дела? Как атмосфера сейчас в коллективе и что решили на очной ставке с директором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Как атмосфера сейчас в коллективе

Так же молчит и хамит. Недавно сцепились из-за окна. Назло мне пошла открыла окно (я прямо возле сижу), мне дует в спину, я встала закрыла. Аня взяла и опять открыла, я закрыла. И так несколько раз, пока я не пригрозила ей тем, что я так могу заболеть и уйти на месяц на больничный, а меня замещать придется ей. Фыркнула.

что решили на очной ставке с директором?

Не было ничего. Видимо директор решил пока не вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Так же молчит и хамит.

Ужасно. Не отвечайте ей на хамство. Вообще, можно с ней как можно меньше пересекаться?

Аня взяла и опять открыла,

Будь я на вашем месте, она бы у меня в ледышку превратилась на рабочем месте, Жаркая наша..... bangin.gif

Не было ничего. Видимо директор решил пока не вмешиваться.

Что у вас сейчас происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я не люблю все эти сплетни и интриги на работе!

Но приходится быть их свидетелем.

Есть у нас в отделе женщина, Людмила, лет 45. Недолюбливает она моего начальника сектора, да и меня тоже. Причем в глаза она с ним общается вполне нормально, а вот за глаза... По отношению ко мне своей неприязни даже и не скрывает.

В самом начале января из нашего сектора уволился опытный сотрудник, Алексей, и его работу наш начальник разделил между другими специалистами нашего сектора, причем бОльшая часть обязанностей досталась мне.

С этим Алексеем Людмила дружна, они продолжают переписываться в соц. сетях.

Так вот Людмила в отсутствии моего начальника и коллег из моего сектора (но в моем присутствии!) любит трындеть о том, что наш сектор, дескать, не справится с работой, что Алексей, видите ли, умел и то и се, а мы на это неспособны. Якобы мы не сможем отчитаться перед начальством из головного офиса в Москве, работу завалим, и вообще наш начальник, по ее словам, ничего путного из себя не представляет.

Забавно, что по работе она взаимодействует только с начальником сектора, и то редко, но считает нас всех тупицами. Ну как же! Ей же лучше знать! Остальные же сотрудники отдела слушают, а некоторые посмеиваются.

Могу сказать, что с работой наш сектор (и я в том числе) справляется, и начальник наш вполне грамотный специалист. То же московское начальство недавно одобрительно отозвалось о нашей работе.

На днях опять завела Людмила свою байду, что мы, мол, такие и сякие.

Хотела я было сказать ей: "Ничего, что я здесь сижу и вас слушаю?", но промолчала.

Поговорила на эту тему с подругами (не с работы, конечно), а они говорят, не ведись, мол, на провокацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про то , что у нас все больше появляется людей, пытающихся "на чужой роток накинуть платок". И как с ними себя вести - непонятно.

Вот одна недавняя история. Нечаянно услышала слова моей знакомой Т. о том, что некий муж Саша избивает свою жену Машу ( разговор был при мне ). Я подумала, что речь идет про ее коллегу Машу, которая не так давно вышла замуж за Сашу. И на следующий день спросила про эту семью другую их коллегу Н. Та сказала, что молодожены живут очень дружно и разговор явно был не про них. Я про это быстро забыла, но не забыла коллега Н., которая сразу видимо позвонила этой Маше и предложила посмеяться, какие бывают небылицы. Но коллеге Маше стало не смешно и она дала нагоняй коллеге Т.

Угадайте, кто оказался крайним в этой ситуации?

Оказалось, по мнению Т., что именно я. Она, пунцовая от гнева, стала меня обвинять во всех грехах ( за мой невинный вопрос про Сашу и Машу, про которых я только слышала, но видела обоих лишь как-то мельком ). Я на это ответила, что у нас вообще-то свобода слова и она не особа "царских кровей", чьи слова нельзя передавать. Надо сказать еще, что я не из их коллектива.

Еще похожий случай. Я спросила у одной знакомой, где ранее работала наша новая коллега А. Та ответила, но при первой возможности сообщила этой А., что я ей интересовалась. А. подошла ко мне и стала возмущенно предъявлять претензии, сказав, что если мне что хочется про нее узнать - она мне сама скажет.

У нас есть сильно пьющий коллега В., который сам не скрывает, что иногда уходит в запои. Но боже упаси сказать об этом новичку, спросившему почему коллеги В. нет на работе. После он может кинуться с кулаками на сказавшего про него правду.

Ранее я редко сталкивалась с такой проблемой и ведь речь идет не о каком-то вранье. Люди обижаются на чистую правду! Сами любят слушать про других, но о них нельзя и слова сказать. Получается, что можно разговаривать только про упавший метеорит.

Мне очень интересно мнение наших уважаемых форумчан.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Извините за резкость, но неправы, как мне кажется, именно Вы.

По поводу первого случая. Я Вас не буду спрашивать, зачем Вы узнавали о проблемах малознакомых людей.

некий муж Саша избивает свою жену Машу

какие бывают небылицы

Но если Вам так хочется посплетничать, выбирайте людей, с кем можно это сделать без последствий! Вы с Н. хорошие подруги? Из поста видно, что нет. Тогда какого фига Вы лезетепристаете к ней с такими разговорами?

А также мне непонятно возмущение в отношении пьющего коллеги. Скажите мне, кому будет приятно, когда про него за его спиной рассказывают пусть и правду, но нелицеприятную? blink.gif Если про Вас, предположим, рассказать на весь отдел, что Вы фригидная или бесплодная (простите, просто пример), Вам это понравится? Неужели, Вас это ни капельки не возмутит и не обидит? Ну, а что, правду ведь сказали.

Еще раз повторю: если Вы уж сплетничаете, то делайте это с проверенными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за резкость, но неправы, как мне кажется, именно Вы.

По поводу первого случая. Я Вас не буду спрашивать, зачем Вы узнавали о проблемах малознакомых людей.

Аналитик

Я наоборот считаю, что виновата Н. Она из моего простого вопроса раздула скандал. И почему я не могла спросить, про какую семью идет речь? Хотя мне по большому счету и все равно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

И почему я не могла спросить, про какую семью идет речь? Хотя мне по большому счету и все равно.

Ну наверное право спросить вы имели, но при этом просто неприличным считается сплетничать про людей, с которыми и знакомы-то шапочно.

Нечаянно услышала слова моей знакомой Т. о том, что некий муж Саша избивает свою жену Машу ( разговор был при мне ).

Т.е. вы услышали то, что предназначалось не вам. обычно в таких случаях принято делать вид, что разговор, чужим ушам не предназначенный, услышан не был. И, видимо, вы это понимали, раз, воспылав любопытством, обратились за разъяснением не к Т, от которой услышали разговор, а к совершенно другой коллеге.

ну просто возьмите на будущее уроком - если что-то где-то услышал, и это что-то не относится к тебе лично, то стоит пропустить это мимо ушей, а любопытство засунуть в прямо противоположное голове место.

Еще похожий случай. Я спросила у одной знакомой, где ранее работала наша новая коллега А. Та ответила, но при первой возможности сообщила этой А., что я ей интересовалась. А. подошла ко мне и стала возмущенно предъявлять претензии, сказав, что если мне что хочется про нее узнать - она мне сама скажет.

Думаю, что мало кому понравится, когда сведения о нем собирают за спиной, особенно, когда с интересующим вопросом можно обратиться лично - дабы человек сам мог решить, какого рода сведения он готов о себе сообщать.

Люди обижаются на чистую правду! Сами любят слушать про других, но о них нельзя и слова сказать.

Ну вот вы же тоже любите поговорить о других и осудить их, а когда вас выссказали мнение, что

неправы, как мне кажется, именно Вы.

как вы обиделись...

Присоединюсь к Аналитик

если Вы уж сплетничаете, то делайте это с проверенными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто возьмите на будущее уроком - если что-то где-то услышал, и это что-то не относится к тебе лично, то стоит пропустить это мимо ушей, а любопытство засунуть в прямо противоположное голове место.

Галчонка

Думаю, что мало кому понравится, когда сведения о нем собирают за спиной, особенно, когда с интересующим вопросом можно обратиться лично - дабы человек сам мог решить, какого рода сведения он готов о себе сообщать.

Конечно в идеале это так, но никакого криминала не вижу.

Как-то отвечала на тест: Насколько вы разговорчивы?

Там интересный вывод, что если человек неразговорчив и не любит обсуждать чью-то жизнь, то конечно с ним можно пойти в разведку. Но есть один у него недостаток - с ним невыносимо скучно.

И почему-то думала, что сплетни - это вранье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Там интересный вывод, что если человек неразговорчив и не любит обсуждать чью-то жизнь, то конечно с ним можно пойти в разведку. Но есть один у него недостаток - с ним невыносимо скучно.

А что, интересно может быть только обсуждать чужую жизнь?

Человек может быть разговорчив, но не проявлять интереса к личной жизни чужих ему людей.

И почему-то думала, что сплетни - это вранье.

Согласно толковому словарю, сплетня - это Слух о ком-чём-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.

Т.е. совершенно не обязательно, что сплетня подразумевает в основе своей ложь, она может быть и правдива. Но сплетник не может поручиться за точность своих слов.

У вас в первом вашем примере как раз очень хорошо показан механизм возникновения такой сплетни или слуха: вы услышали разговор и подумали, что речь идет о конкретных людях, обратились за уточнением к третьему человеку. Если бы ваша Н пошла не прямо к Маше, а обратилась за разъяснением еще к кому-то, слух мог бы поползти дальше.

А с учетом того, что как правило каждый новый собседник часто невольно дополняет услышанную информацию или интерпритирует ее по своему, то через несколько уст слух из "мне показалось, что говорили о том, что у Саши с Машей нелады", мог легко превратиться в "Вы слышали - Сашка-то Машу избивает каждый вечер, синяков нет - так специально бьет так, чтобы следов не оставить"... И нашлись бы подтверждения - вон, ходит она как-то неловко - наверняка отбитый бок бережет, и что-то вид нездоровый и еще...

И готово дело... А сплетня пошла - даже если будет опровержение, но "вилки нашлись, но осадочек остался".

Так что не удивительно возмущения человека, чью личную жизнь обсуждают за его спиной. Потому как нельзя быть уверенной даже в том, что человек, владеющий правдивой информацией, донесет до собеседника ее в нужном для обсуждаемого контексте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Она из моего простого вопроса раздула скандал. И почему я не могла спросить, про какую семью идет речь?

Так это как спрашивать. Подруге я могу сходу задать вопрос, и она меня поймет. А когда подхожу к постороннему человеку за информацией, то начинаю издалека, прощупывая почву, и о малознакомых людях только позитивно высказываюсь. Потому как неизвестно наверняка, в каких они отношениях между собой. Да и о тех ли людях вообще речь. А Вы, по всей видимости, налетели и "с порога" выложили все свои предположения. Ну, кто так делает? А еще в разведку собираетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Хочу рассказать про то , что у нас все больше появляется людей, пытающихся "на чужой роток накинуть платок". И как с ними себя вести - непонятно.

Я на это ответила, что у нас вообще-то свобода слова и она не особа "царских кровей", чьи слова нельзя передавать

Ваша простота хуже воровства, честное слово. Вы на полном серьезе обижаетесь, что, оказывается, сплетничатть-нехорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря

Принцесса на горошине
у веточки появился смысл. Или есть отдельная веточка про сплетни и сплетниц? Если нет, то и название менять не надо. Подзаголовок только придумать внезапный.

Пошла вспоминать про сплетниц. Ещё не дошла, ещё не совсем вспомнила, но уже смеюсь и плачу.

А

Принцесса на горошине
сплетница-конфетница. Я так думаю (имхо, в смысле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплетница-конфетница. Я так думаю (имхо, в смысле).

В этом есть какая-то доля правды, так как я люблю интересоваться жизнью других людей. Из моих плюсов - практически не вру ( на 99 %). Стараюсь, чтобы другим было со мной интересно общаться, но наша недостатки, как известно, продолжение наших достоинств.

ИМХО, что если человек что-то рассказывает кому-то, то он должен быть готов к тому, что его слова многие узнают. И странно после этого обвинять других людей в непорядочности, так как они просто хотели "почесать языки". А этот человек сам в первую очередь виноват, что рассказал про себя лишнее. Если я не хочу, чтобы про меня что-то узнали, то просто держу рот на замке и все.

А вообще мы тут все кого-нибудь обсуждаем и что-нибудь интересное стараемся рассказать, иначе бы газета не была самой популярной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

я люблю интересоваться жизнью других людей

Значит, вы должны быть готовы к тому, что кому-то это может не понравиться. wink.gif Любишь кататься - люби и саночки возить. (с)

Я вас не осуждаю, просто напоминаю, что люди разные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

А этот человек сам в первую очередь виноват, что рассказал про себя лишнее. Если я не хочу, чтобы про меня что-то узнали, то просто держу рот на замке и все.

Ну вот в вашем примере вообще Маша ничего о себе не расказывала -вы сами почему-то сделали выводы, что разговор шел о ней. Да и рассказывали-то не вам... Так в чем Машина вина, что вы ее стали обсуждать с коллегами?

И про коллегу, которая обиделась, что вы не у нее самой спросили - вот именно, что человек хотел иметь возможность самому о себе рассказать ровно столько, сколько считает нужным, а не надеяться на порядочность того, к кому обратились за сведениями.

А вообще мы тут все кого-нибудь обсуждаем и что-нибудь интересное стараемся рассказать, иначе бы газета не была самой популярной.

Ну все-таки стараются рассказать так, чтобы нельзя было к конкретному человеку привязать. Вы же тоже не имена-фамилии назвали, а буквами обозначили имена коллег, Саша и Маша, как я понимаю, тоже условны...

И не раз на форуме возникали проблемы у слишком разоткровенничавшихся, когда их по историям в газете узнавали, или герои узнавали себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Как-то отвечала на тест: Насколько вы разговорчивы?

Там интересный вывод, что если человек неразговорчив и не любит обсуждать чью-то жизнь, то конечно с ним можно пойти в разведку. Но есть один у него недостаток - с ним невыносимо скучно.

Глупость какая! так могут рассуждать только те, которым кроме сплетен на работе и обсудить-то нечего. Одна только радость - косточки другим перемыть.

По-моему, с коллегами есть много тем для обсуждения и помимо сплетен: ремонт, покупки, отдых, домашние животные ... рабочие вопросы, наконец.

Конечно, и в нашем коллективе есть сплетники, причем обоего пола. Один мужик, к примеру, та-а-кие непотребные слухи о своем коллеге распускает, прямо как бабка около подъезда!

Порой меня так бесит его "догадливость", что начинаю ехидничать: "Ты откуда это знаешь? У тебя есть факты? Давай, колись!". Так сразу затыкается!

Был у меня случай на работе, лет 20 мне было. Слышала я краем уха про одну Мариванну, что якобы собирается она в турпоездку в Крым и вроде как обещает привезти оттуда желающим местного вина.

Отношения у меня с ней были ровные, и я возьми и спроси ее, мол, правда ли, что она собирается в Крым? А то я слышала об этом от других.

Какой она скандал мне закатила! Высказала мне, что это ее дело, куда ей ехать (и не в Крым вовсе), и вообще о таких случаях надо спрашивать человека прямо, а не собирать слухи за его спиной.

Мне лично этого хватило, и с тех пор как отрезало.

Бывали случаи, когда ко мне подходили люди и спрашивали, мол, правда ли это и это? Всегда такие случаи бесят! В зависимости от того, кто спрашивает, могу ответить односложно "да" или "нет", или что это - сплетня, а сплетничать вообще-то нехорошо, или погрубее, мол, отстань, тебя это не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сплетни на работе. Я в начале февраля устроилась в войсковую часть на гражданскую службу в делопроизводство. Привела меня туда свекровь, которая тоже в военных управлениях работает.

Через неделю меня откомандировывают в другую в\ч на обучение. 2 дня я не появлялась в своей в\ч, и вечером мне звонит свекровь и ржет - в моей части пошли за 2 дня такие слухи обо мне: "взяли мы девочку, она неделю поработала и перестала ходить на работу, потому что один из больших командиров ее любовник, короче она з\п получать будет, а на работу ходить не будет". У меня только два вопроса : 1) Где з\п? 2) Где любовник-командир? Покажите!!! biggrin.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Я наоборот считаю, что виновата Н. Она из моего простого вопроса раздула скандал. И почему я не могла спросить, про какую семью идет речь? Хотя мне по большому счету и все равно.

Я тоже считаю, что "в чистом виде" виновата Н. Но речь не об этом! Поймите, что люди разные бывают. Она, например, посчитала своим святым долгом проинформировать Машу о вашем вопросе. Или сделала это по простоте душевной. Маша, вместо того, чтобы махнуть рукой, или посмеяться, накричала на Т.

Н., Маша, Т., вы - все разные, одну и ту же ситуацию по-разному восприняли.

Вы ведете себя наивно. А на будущее урок: с малознакомыми людьми надо вести себя максимально нейтрально. И, да, говорить об упавшем метеорите smile.gif Или не говорить ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость какая! так могут рассуждать только те, которым кроме сплетен на работе и обсудить-то нечего. Одна только радость - косточки другим перемыть.

Кошачья душа

Не думаю, что этот тест составляли глупые люди - что-то в нем есть. Часто сталкиваюсь с такими людьми - молчат как партизаны, на самом деле скука с ними общаться. И отойти нельзя, приходится терпеть ( на работе ). Вообще непонятно, что их интересует, я и про спорт, и про политику люблю поговорить - все бесполезно.

Или сделала это по простоте душевной.

Девушка из тундры

Так и есть. Она из тех людей, которые свои секреты тщательно хранят, а чужие - нет. Читала, что женщины в основном такие, а мужчины - наоборот, чужие секреты хранят. Когда ее спросила об этом, она сказала, что думала - ничего не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Обычно ваши посты бывают интересны, но тут вы меня убили laugh.gif

Часто сталкиваюсь с такими людьми - молчат как партизаны, на самом деле скука с ними общаться. И отойти нельзя, приходится терпеть ( на работе ). Вообще непонятно, что их интересует, я и про спорт, и про политику люблю поговорить - все бесполезно.

Такое впечатление, что вам на работе заняться нечем или вам зарплату за пустой трёп платят. Это же надо до такого додуматься excl.gifтерпеть рядом с собой молчаливого коллегу. Девушка, а вам в голову не приходит, что вы задолбдостали своих коллег пустой болтовнёй.

ИМХО, что если человек что-то рассказывает кому-то, то он должен быть готов к тому, что его слова многие узнают.

Ну если рассказывает вовсеуслышание, то ясное дело многие узнаю, а если наедине близкому человеку, то кто же узнает-то. Хотя, есть такая вероятность, если нЕкто случайно услышит пару слов, добавит десяток своих и разнесёт по всему коллективу. Есть такие суперобщительные человеки в каждом коллективе. Куда ж без них-тоg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Часто сталкиваюсь с такими людьми - молчат как партизаны, на самом деле скука с ними общаться. И отойти нельзя, приходится терпеть ( на работе ). Вообще непонятно, что их интересует, я и про спорт, и про политику люблю поговорить - все бесполезно.

Так на работу приходят работать, а не про спорт и политику поговорить. Вы не задумывались, что вас тоже приходится терпеть другим людям, кто-то сидит и работает, а вы как радио не переставая сама с собой о политике и спорте говорите.

ИМХО, что если человек что-то рассказывает кому-то, то он должен быть готов к тому, что его слова многие узнают.

Ага и еще должен быть готов, что-то кто типа вас подслушает и начнется игра в глухой телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что вам на работе заняться нечем или вам зарплату за пустой трёп платят. Это же надо до такого додуматься excl.gif терпеть рядом с собой молчаливого коллегу. Девушка, а вам в голову не приходит, что вы задолбдостали своих коллег пустой болтовнёй.

Чернава

У нас на работе большие промежутки есть, можно и пообщаться. Конечно терплю молчаливых и в душу к ним не лезу с пустой болтовней, но все-таки скучно бывает.

Но молчать лучше, чем ругаться - думаю, все согласятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Конечно терплю молчаливых

А я с трудом терплю коллегу, у которой рот не закрывается. Так и хочется сказать ей "Ира, заткнись!". Да воспитание не позволяет. Я, может в свободное от работы время хочу "Главбух" почитать, или просто отдохнуть, а не слушать словесную шелуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×