Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Isamar

А если есть законное право уйти на больничный, то какая Мисс Ясенская разница-то по большому счету, кто будет работу делать? А детей ей потом на работе выдадут готовых?

В одном соглашусь, не стоило рассказывать повод к больничному. Женский коллектив - это жесть жестокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу недавнюю историю о том, как бывший начальник хотел "кинуть" моего мужа.

Он проработал охранником на автостоянке почти пять месяцев, начиная с июля. Устраивался через знакомых, так как такую работу у нас трудно найти. Но неофициально работал, как и все другие тамошние охранники.

График тяжелый - сутки через двое, но опять же многие сейчас так работают. Работа несложная. Через пару месяцев заметил, что его начальник стал за ним пристально наблюдать через камеру слежения в их комнате. Она направлена прямо в лицо и от нее никуда не спрячешься. Когда она включается, то загорается красный огонек. Значит кто-то смотрит через Интернет, что делает охранник.

Затем начальник стал звонить ему на мобильный телефон в любое время ночи, даже под утро, если замечал, что он задремал. Причем только исключительно мужу звонил. Но что в этом особо страшного - не пойму, там не военный объект, чтобы все время глаза таращить. И недавно он в очередной раз позвонил и выгнал его с работы прямо посреди ночи. После этого разбудил напарника и тот приехал дежурить вместо него.

При этом орал, что муж пьяный, хотя он не пьет ни капли. Муж считает, что он искал повод, к чему придраться, так как его место кому-то понадобилось. Он проработал к тому времени почти месяц и ждал зарплату. А на днях выяснилось, что начальник всем другим заплатил, а ему нет.

Узнав, я была в шоке... Муж звонил, но начальник даже не брал трубку. Сначала я хотела, как говорят, "плюнуть и забыть". Но хорошо, что рассказала про это одному знакомому и он дал дельный совет - позвонить мне самой и припугнуть его тем, что могут узнать про неучтенных работников.

Я так и сделала. И у меня получилось! Тоном ученой дамы я поговорила с этим старым солдафоном и попросила уладить проблему без крика и шума. При этом спросила, знает ли он одну мою одноклассницу, полковника РОВД. Он сказал, что вроде как припоминает такую, и пообещал все уладить.

На следующий день начальник сам позвонил мужу и пригласил приехать в офис за деньгами в присутствии меня как его "адвоката". И мы вместе поехали. Зайдя в кабинет, я сразу уселась в кресло и, положив нога на ногу, спросила, что хорошего он может мне сообщить. Начальник отдал деньги и посетовал, что его работник очень любил поспать. Я на это ответила, что некоторые любят и пожрать, и все это очень жизненно.

Очень рада, что эта история закончилась благополучно. Если бы не мое вмешательство, то денег мы бы не увидали однозначно. Наверное начальник думал, что за моего мужа некому вступиться, но оказалось не так. Я его ошарашила этим известием и он так и не понял, кто я такая и чего от меня ждать. Правильно говорят, смелость города берет!

Вспомнила еще давний случай, как дядю моего мужа, одинокого мужика, хотели обвинить в убийстве незнакомца. Он подобрал его на лестничной площадке своего подъезда, когда тот истекал кровью, затащил к себе и вызвал скорую. Так его же потом посадили в кутузку и несколько дней выбивали признание. А была бы у него жена, которая бы за него сразу вступилась, то навряд ли это было бы возможно. Вот лучшая агитация за создание семьи для одиноких мужиков! smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

вы - молодец, не растерялись! Передайте вашему мужу, что ему здОрово повезло с женой! biggrin.gif Думаю, что дело было в том, что начальнику действительно нужно было своего человечка на это место посадить.

На моей прошлой работе был подобный случай. В один момент (ничто, как говорится, не предвещало) уволили женщину, якобы за то, что "сливает" информацию конкурентам. Будучи знакомой с этой женщиной не один год, могу сказать, что она - последняя, кто стал бы заниматься подобным. За неё вступился муж - он тоже у нас работал, причём достаточно редкая специальность (потом долгонько искали ему замену, даже обратно звали - не пошёл) - до кучи шеф уволил и его тоже (а кого интересует, что семья, съёмная квартира, ребёнок садиковского возраста?).

На следующий же день на место уволенной сотрудницы взяли другую - подружку жены шефа. g.gif

Тут уж, как говорится, к бабке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Кто две недели будет выполнять ваши обязанности бесплатно, пока вы будете на больничном получать зарплату

Не, не так. Когда работник находится на больничном, то работодатель зарплату работнику не платит, работник получает пособие на период временной нетрудоспособности, которое компенсируется работодателю из фонда соцстраха. Но "умные " работодатели об этом скромно молчат и вменяют обязанности заболевшего работника выполнять его здоровым коллегам, заметьте - бесплатно! Картина маслом- работнику больничный оплачивает государство, работа работается, а зарплата экономится на расчетном счету работодателя, здорово, правда? Есть конечно законопослушные работодатели, которые на время болезни работника вменяют кому-то его обязанности и делают какую-то доплату за совмещение, но "узок их круг", увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите мне решить одну проблему.

Дело в том, что на протяжении почти двух лет моей работы на этом месте, наблюдаю за своим директором такой грешок - дама любит подделывать подписи в платежных ведомостях уволенных сотрудников, денежка идет "на нужды предприятия" (что проверить практически невозможно). Я являюсь её заместителем и все время, сколько мы вместе работаем, меня не покидает липкий страх, что это когда-нибудь вскроется и мне предъявят, что я об этом знала и молчала.

Как бы Вы поступили на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

подписи в платежных ведомостях уволенных сотрудников,

Вы имеете непосредственное отношение к этим документам? Или только ваша начальница их тусует, подписывает, бухгалтерия (не вы) сшивает и прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реестры сшиваю я и еще один заместитель. Подписывают расходный ордер заместитель и директор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, никогда у меня не было цели выжить кого- то, я абсолютно другого склада характера человек. Но данная цель- общая, так сказать коллективная. Проблема стала уже достаточно острой.

Я работаю в парикмахерской. Наш коллектив состоит из 8 человек. 6 мастеров(по три мастера в каждой смене) и два кассира. На каждого кассира- своя смена.

Все, кроме двоих мастеров работают в этой парикмахерской уже довольно давно(лет по 7-15). Но полтора года назад завелась у нас крыса, которая сталкивает коллективы лбами и абсолютно все доносит директору. Взрослой женщине под 70 лет, эта шестерка уже так замылила глаза, что она верит ей во всем безоговорочно и вот сегодня уволила кассира, за то, якобы она украла некоторую сумму за одну стрижку из кассы в феврале месяце!!! (внимание! уже конец мая).

Недавно с девочками в своей смене договорились, что объявим стукачке бойкот. Не будем разговаривать с ней. Стукачка это поняла и нашего старого кассира, который работает у нас 7 лет в нашей смене перекинули в другую смену. И это ради кого? Ради этой доносчицы работающей без году неделю, сдернули с места женщину работающую уже столько лет на одном месте? Я конечно, понимаю, что стукачи нужны любому хозяину, но блииин... За 8 лет, что я работаю в этом салоне, никогда не было склок и ссор, это же подтверждают и другие девочки, которые поболее меня работают, но сейчас атмосфера просто невыносимая.

Никогда, никто директору не звонил и не звонит. Очень редко, если нужно срочно уйти с работы пораньше, звоним. И то скрепя сердцем. Стукачка же звонит директору каждый день по нескольку раз в день. Даже в свой выходной.

В общем наш план бойкотирования с треском провалился. Стукачка нас перехитрила и завтра в смену уже выходит новый кассир, который естественно будет с ней общаться, а значит- чувствовать себя на работе она ущемленной не будет и желания уйти у нее не возникнет. Руки опустились, если она лихо так уговорила хозяйку поменять местами кассира, то она может сделать все что угодно и с нами.

И да, я как- то писала уже об этом мадаме. Она очень неряшлива и пьет на работе. И еще ужасно стрижет. Количество желающих подстричся людей, уменьшилось в нашей смене с приходом стукачки.

Если будут вопросы- спрашивайте. Не хочу писать простыню, а нюансов слишком много.

К помидорам и тапкам готова.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про что она стучит то?

Если все честно работают, в карман не тырят, с работы отпрашиваются, то про что можно нажаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

А про что она стучит то?

Абсолютно про всё! Начиная с того, что мол, девочкам из другой смены не понравился запах сирени и ее убрали в туалет. Зачем это хозяйке говорить?

И заканчивая вот этим последним случаем. Будто кассир украла деньги.

Если все честно работают, в карман не тырят, с работы отпрашиваются, то про что можно нажаловаться?

Вы знаете, она абсолютно все что происходит в коллективе между сотрудниками рассказывает. Все разговоры передает. Ну, кому это понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А кем она работает то под 70 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А кем она работает то под 70 лет?

Это директору под 70 лет. А доносчице 48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если просто языком чешет, то директор то вменяемый наверное, не будет на чепуху обращать внимания особо.

Конечно не приятно, но может попытаться не реагировать, из серии "собака лает, караван идет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А-а. Ясно. laugh.gif Так она у вас в маразме уже, простите. А если просто отказаться с ней ВСЕМ работать - директору проще будет всех вас уволить или разрешить конфликт, а соответственно уволить доносчицу? Кстати, набрала в инете "как избавиться от крысы в коллективе" - ничего утешительного не вылезло. Терпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Раз уж до увольнений дошло, то по-моему вариантов два.

Вариант первый. Собраться всем недовольным и выступить с заявлением хозяйке, точнее с ультиматумом - или она убирает эту мадаму, или все уходят. Если выступить единодушно, то кроме нее и нового кассира в салоне может не остаться. Пойдет ли на это хозяйка?

И вариант два - подставлять ее. Делать мелкие подставы, чтобы она докладывала все хозяйке, потом быстро все исправлять и представлять, что наушнице это все показалось. Пусть хозяйка начинает думать, что из ума дама выжила и ей все время что-то мерещится. Ну и зафиксировать бы пьянство на рабочем месте, не знаю, на видео снять что ли и аккуратно хозяйке показать.

Оба способа конечно гадкие совершенно, но и вариантов не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Вы знаете, она абсолютно все что происходит в коллективе между сотрудниками рассказывает. Все разговоры передает. Ну, кому это понравится?

Никому не понравится. А представьте, что, по новомодному, в каждом отделе стоят камеры. И снимают, и разговоры тоже записывают. И начальство все видит.

Представьте такие условия и работайте дальше. Будет легче, наверное. По крайней мере неприятных неожиданностей не будет. Ведь вы же ничего, противозаконного, не совершаете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Знаете, тут от директора многое зависит. В коллективах такие стукачи часто встречаются. Тем более вашей шефше уже немало леи, хочется руку на пульсе держать. Остается работать, не нарушать порядки. Если стучать будет не о чем, то и проблем не будет. Ну или уходить. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Ну если просто языком чешет, то директор то вменяемый наверное, не будет на чепуху обращать внимания особо.

Директор обращает внимание на все. И не то чтобы придирается, но высказать может. Даже за мелочь какую- то.

Конечно не приятно, но может попытаться не реагировать, из серии "собака лает, караван идет".

Если бы еще не обращать внимание на то что она почти безперерывно и очень громко разговаривает по телефону, к концу смены голова просто гудит. Просьбы "прикрутить громкость" успехами не увенчиваются, 5 минут тихо, потом дицибелы нарастают. А голос такой писклявый... Не обращать внимание на то, что она по 5 разв день ходит в туалет по большому, а в туалет потом можно войти разве что в противогазе, а зал маленький, вся вонь в зал идет. Не обращать внимание на то что она портит людей, а они просто потом к нам не ходят и мы сидим без работы. Так много этих "если бы"...

Сталис

. А если просто отказаться с ней ВСЕМ работать - директору проще будет всех вас уволить или разрешить конфликт, а соответственно уволить доносчицу?

Вполне возможно. Я думаю, даже возможно то, что директор может переписать на нее свой бизнес. laugh.gif Хотя, уже не смешно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Кхмм..

она почти безперерывно и очень громко разговаривает по телефону, к концу смены голова просто гудит.

голос такой писклявый...

она по 5 разв день ходит в туалет по большому, а в туалет потом можно войти разве что в противогазе, а зал маленький, вся вонь в зал идет

о она портит людей, а они просто потом к нам не ходят и мы сидим без работы.

Вас оправдают, честно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

Собраться всем недовольным и выступить с заявлением хозяйке, точнее с ультиматумом - или она убирает эту мадаму, или все уходят.

Если бы! Многие просто побоятся. Да и есть вариант, что это не подействует.

Делать мелкие подставы, чтобы она докладывала все хозяйке, потом быстро все исправлять и представлять, что наушнице это все показалось. Пусть хозяйка начинает думать, что из ума дама выжила и ей все время что-то мерещится.

Не пойдет. Стукачка уже заработала авторитет. Начальница будет верить ей, а не нам.

Ну и зафиксировать бы пьянство на рабочем месте, не знаю, на видео снять что ли и аккуратно хозяйке показать.

У нас в салоне камеры стоят. Думаете, на них не видно, что она пьет на работе?

А представьте, пьет пиво! Да еще и с рыбой! Человек заходит подстричься, а тут пивбар! shiz.gif

Последняя ошибка

А представьте, что, по новомодному, в каждом отделе стоят камеры. И снимают, и разговоры тоже записывают. И начальство все видит.

У нас они и так стоят. Но без прослушки. Видимо, стукачка делает озвучку хозяйке, да с перекрутом на свой лад.

Ведь вы же ничего, противозаконного, не совершаете? smile.gif

Нет. Но марально тяжело. Вечно какие- то склоки, козни...

Lady Konfetti

Тем более вашей шефше уже немало леи, хочется руку на пульсе держать

Оййй... Что ж там уже держать одинокой пенсионерке без детей...

Ну или уходить.

Ага. Щазз. Всем составом.

Нееее. Пусть стукачка уходит. Я считаю, таких на место надо ставить и корону лопатой сбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Знаете, у меня сестра уволилась. После больницы вышла, промучилась 2 месяца и ушла наконец. Ну все нормально, как говорится, работа тут же ее сама нашла.

Так вот у них в коллективе начальница дура и одна стукачка. С этой стукачкой уже никто не здоровается, при ней вообще никто не разговаривает ни о чем. Она подходит и все замолкают. Ну только по работе.

Разбежался весь коллектив. Из старых, кто работает больше 10 лет, осталась только одна! Еще одна работает три года, прекрасный специалист, но тоже уже хочет летом уходить. Остальные больше 4-х месяцев уже не задерживаются. Вот так, коллектив разбежался, а стукачка осталась. Вы думаете не боролись? НИ-ЧЕ-ГО не помогло.

Ага. Щазз. Всем составом.

А вот так они и ушли практически.

Не, сейчасэта стукачка расхлебывает по полной. Потому что после ухода сестры там вообще жопа. Часть ее обязанностей возложили на эту стукачку, а доплату. Но она уже рыдает от этих обязанностей, своих полно. И отпуск ближайший у ее накрывается медным тазом. Но... вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы думаете не боролись? НИ-ЧЕ-ГО не помогло.

Вот этого я и боюсь. Но что ж руки опускать так сразу?

Завтра иду на работу. Теперь в смене нас двое, кто не будет разговаривать со стукачкой. Сама стукачка и новый кассир, который не вкурсе и будет общаться с доносчицей. Хотя, есть у нас подозрения, что этот новый кассир- человек стукачки. Что очень может быть.

Обычно, мы видим людей которых нанимает начальница, они приходят в течении рабочего дня в парикмахерскую и договариваются, что выходят на работу. А тут кассир- невидимка, никто его не видел. Как- то появился очень странно и резко. Неудивительно если это будет мама стукачки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Хотя, есть у нас подозрения, что этот новый кассир- человек стукачки. Что очень может быть.

Невидимое, но подразумеваемое, ограждение - стена, между ними обоими и вами. Мысленная, но крепкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Вот этого я и боюсь. Но что ж руки опускать так сразу?

У меня сестра не опускала руки, пока до онкологии дело не дошло. Пролечилась, вышла, думала будет по другому. Там вроде реально изменилось отношение. Но... эта стукачка с мужем развелась. И ей понадобились деньги, сына учить надо же. А она знала, что при увольнении сестры половина ее ставки ей будет. Вот и стала провоцировать. Но.. переоценила свои возможности.

Там за эти два месяца, что сестра отработать после болезни успела произошли весомые изменения в ее работе. Там в расчетах появились всякие повышающие и понижающие коэффициенты. А я ей помогла и табличку в Экселе классную сделала, почти программку. Ну так сестра управлялась с этой работой быстро. biggrin.gif И именно благодаря этой таблице. Так Вы думаете, сестра оставила эту мою табличку? В один день уволилась и дела сдала. laugh.gif

Как уволилась, так ей сразу с 4-х мест позвонили, приглашали. Она еще выбирала, думала.А сейчас.. счастлива безумно. Зарплата почти та же, всего на 1000 рублей меньше, но график свободный, может работать дома. И вообще, очень много времени дома проводит. Один обязательный присутственный день в неделю - понедельник с утра 1 час.

Вот спрашивается, чего раньше терпела, страдала и мучилась? Типа, руки не опускала!!! Так сейчас так стукачка ко мне подкатывает (сестра-то с ней не общается). На предмет уговорить сестру там по договору поработать, чтобы она в отпуск сходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Мысленная стена- это да.

Вот думаю, мне продолжать с ней не разговаривать?

Канцелярская крыса

У нас город маленький, место рыбное. Не готова я уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×