Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Корону несущая

сегодня уволила кассира, за то, якобы она украла некоторую сумму за одну стрижку из кассы в феврале месяце!!! (внимание! уже конец мая).

Вот эту фразу я не понимаю. Что значит - якобы? Вызывали милицию (полицию)? Было установлено уголовное деяние? Ей, как дворняжке, на дверь указали, она и пошла? Не знаю, где Вы живёте, но законы вроде бы везде существуют. Почему вы всем коллективом боитесь такой же расправы? Вы в рабстве? Или крепостные? Не понимаю.

Меня такие ситуации поражают всю сознательную жизнь. А сейчас особенно. Когда всё доступно в инете. Надо ведь всего лишь уметь читать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Вызывали милицию (полицию)? Было установлено уголовное деяние?

Нет, конечно! Преступление совершенно в феврале. А высосали его сейчас. Возможно, в своих корыстных целях. Например, чтоб кассира своего посадить.

Стукачка как то коллегу мою подсидела. Ее зимой выгнали. Правда весной, хозяйка осознала свою неправоту и весной эту девочку вернули. А мотив был такой, что коллега медленно стрижет. Но не те времена уже когда надо гнаться за количеством, а не за качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Вот думаю, мне продолжать с ней не разговаривать?

Продолжайте. Игнорируйте и все. И при ней поменьшек разговоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Извините, без цитат.

Правильно ли я поняла, что вы работаете сотрудником у человека, который "держит" малый бизнес не меньше пятнадцати лет? И, судя по тому, что есть специалисты, работающие у частного предпринимателя по пятнадцать лет, бизнес крепок.

Бизнесмену, даме семидесяти лет, одинокой, удаётся держаться на плаву и достойно содержать коллектив в восемь человек? Несмотря на все потрясения, которые малый бизнес в это годы разоряли и вообще сметали к чертовой матери.

Вы же не хотите увольняться? Значит, работодатель обеспечивает вам рабочее место, зарплату, клиентов. Правильно?

У работодателя появился любимчик. Вполне возможно, именно этому любимчику он и оставит бизнес. Вам этот любимчик не нравится. Но, судя по вашим постам, вам и нынешний работодатель, семидесятилетняя дама, тоже не нравится.

Несмотря на то, что она обеспечивает вам работу.

И не звоните вы ей, гордые такие. А вот новая ваша сотрудница - звонит. А может, ужас какой, ещё и заходит на чай. Ну, так ей бизнес и перейдёт, не зря вы волнуетесь.

Бойкот они устроили, не разговаривают они laugh.gif Ну, и не разговаривайте.

А не пробовали владелице бизнеса цветы подарить, стихи благодарственные написать, праздник устроить? Или просто справиться о самочувствии человека, который вам работу обеспечивает?

А то ведь передадут дело крысе с её пивом и рыбой, с мерзким голосом и мамой-бухгалтером. И пойдёте вы все лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А по какой статье уволили тогда? И что значит - выгнали коллегу? Вас оформляют при приёме на работу? Книжки трудовые заполняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Вы всё правильно поняли, кроме того, что наш работодатель нам не нравится. Нормальная она, в общем- то. Просто бухтелка- стукачка возымела влияние на работодателя.

Санджана

А по какой статье уволили тогда? И что значит - выгнали коллегу? Вас оформляют при приёме на работу? Книжки трудовые заполняют?

По собственному желанию попросили кассира.

Да, всё по трудовым книжкам и официально. А коллега тогда не оформлена была, потому что на тот момент был переход Крыма в состав РФ и с оформлениями была неразбериха. Колену просто попросили больше не выходить на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

У нас город маленький, место рыбное. Не готова я уйти.

У нас тоже город маленький. И сокращения повсюду. Администрацию города сокращают вдвое, т.е. все злачные места забиваются влет. И вот в такой ситуации сестра моя хлопнула дверью, потом отмахивалась от предложений: "Дайте 2 недели отдохнуть!" shiz.gif Эти два месяца все соки из нее выжали. Ну и все же химиотерапия была у нее, не настолько крепкая она была.

А я ведь ей говорила, как уйдешь, работа сама тебя найдет! Теперь не нарадуется.

Я уже давно поняла - всякие проблемы на работе порой сигнал к тому, что надо что-то менять. Самой. Возможно эту работу. И все к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я уже давно поняла - всякие проблемы на работе порой сигнал к тому, что надо что-то менять. Самой. Возможно эту работу. И все к лучшему

Возможно когда- нибудь и надумаю, но пока не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

По собственному желанию попросили кассира.

Она заявление написала? Или так, книжку вручили, и до свидания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Она заявление написала? Или так, книжку вручили, и до свидания?

Написала. Но никому от этого не легче. Человек мог случайно не записать стрижку. В тот день очень много людей было, запара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ну и зря писала заявление. Неважно, записала она ту стрижку, не записала (тем более в феврале), факт документально не доказан. Кстати, если с ней ещё не произвели расчёт, и не отдали трудовую книжку на руки, она ещё числится на работе. И может смело написать отзыв своего заявления на увольнение. Главное, чтобы его зарегистрировали в книге заявлений.

Хотя я предполагаю, что такая книга в Вашей фирме и в помине не существует. Тем более ей на руку. Любое заявление должно быть зарегистрировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Хотя я предполагаю, что такая книга в Вашей фирме и в помине не существует.

Скорее всего вы правы- книги нет.

Кассир- пенсионерка и не думаю, что она уже сама захочет остаться. Нервы дороже.

Вот эти все нюансы надо знать, а мы к сожалению, совершенно не подкованы в этих вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А подговорить клиентов и знакомых катать на нее жалобы в книге жалоб? И про громкие разговоры, и про пиво с воблой. Что мешают они клиентам и раздражают. Клиент-то всегда прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

А подговорить клиентов и знакомых катать на нее жалобы в книге жалоб? И про громкие разговоры, и про пиво с воблой. Что мешают они клиентам и раздражают. Клиент-то всегда прав. -

Думали об этом. Но как подговорить незнакомого человека? Те кто знают ее, к ней на стрижку не садятся. А новые, просто уходят, в лучшем случае в другую смену.

Одна из девочек предложила найти пару человек, которые устроят скандал после неудачной стрижки. Но легко ли найти таких?

Кстати, говорили уже с начальницей по поводу плохого качества стрижек. Начальница сказала что поговорит с ней. Поговорила, видимо. Но стукачка как продолжала портить людей, так и продолжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Все эти нюансы чёрным по белому прописаны в "Кодексе по труду". Было бы желание прочесть. Я столкнулась с такой проблемой ещё в 22 года, когда литература была в доступе только в читальном зале. Ничего, почитала, записала статьи, подала в суд, и выиграла. И комсомолом меня стращали, и компартией. С тех пор я не боюсь увольнений ниоткуда. Человек я , или тварь дрожащая? (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А знакомые к вам не ходят? Пусть даже те, кто не у нее стрижется. Вот мешает она им своим поведением. Релаксировать не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

А знакомые к вам не ходят

Ходят, но не настолько они знакомые, чтоб с такой просьбой обращаться к ним, это просто неудобно. Да и все люди воспитаные, это надо кого- то такого, кто не постесняется. Да не одного желательно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

В порядке флуда и бреда. Призвать всех форумчан, собирающихся на отдых в Крым, помочь вам в борьбе. Стричься ж необязательно. Можно на укладку прийти. А наши зубастые дамы все могут laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Давайте я к вам приеду. Я в Крыму ни разу не была. Я-то ждать не буду, пока она меня стричь начнёт, она только дохнЁт на меня пивом, я сразу скандал устрою и полицию вызову. Я запах перегара на нюх не переношу, меня мутить начинает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Давайте я к вам приеду.

Давайте. laugh.gif

Кстати, у нас стригутся исключительно- мужчины. И вот они ругаться не умеют. Ну испортили их- расплатятся и уходят тихонечко.

Девочки, вышла я сегодня на работу. Новый кассир, как и я предпологала, оказалась подругой стукачки. shiz.gif Но стукачка начальнице этого не показывает, называет кассира по имени отчеству и на "вы". Но мы то знаем, что кассир прятельница доносчицы!

Кстати, наша шефиня никогда не поощряла родственные и дружеские отношения, особенно между мастерами и кассирами, во избежание воровства по договорённости.

Так что, вот такие дела. Час от часу не легче. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Евро в Севастополе живет. Это далеко от Вас? Я думаю, у нее получится shiz.gif Спишитесь с ней!

Так что, вот такие дела. Час от часу не легче.

Наоборот легче! Стукните начальнице, что она родственница или близкая подруга и они о чем-то там договариваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Евро в Севастополе живет. Это далеко от Вас? Я думаю, у нее получится  Спишитесь с ней!

80 км примерно. Девочки, вы такие милашки, услуги свои поедлогаете. shiz.gif Только мне мужики нужны, у нас парикмахерская для мужчин. А они заразы, ругаться не умеют. Стесняшки какие- то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей шефини есть электронная почта - можно было бы ей нажаловаться от имени жены пострадавшего туриста laugh.gif

Ну или номер телефона на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

80 км примерно. Девочки, вы такие милашки, услуги свои поедлогаете.  Только мне мужики нужны,

У Евро есть муж и сын laugh.gif Приходит она и ругается "Моего сына/мужа оболванили! Совесть есть у вас или нет? Да от нее разило, как от пивной бочки! почему у вас нетрезвые специалисты работают? " shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе начался серпентарий... sad.gif Не хочу на работу идти.. Неужели в коллективе из 7!!!!! человек (двое из которых - не участвующие охранники и один кладовщик) возможны какие-то интриги?? Не хочу на работу идти... cry_1.gif Не хочуууу... Настроения никакого..

Открытого конфликта нет, что самое паскудное - был бы, просто поругались бы и выяснили отношения. Так нет же, все молчат и молча гадят за спиной.. Печалька.. Сама не могу - как бэ нет причин начать выяснение, вроде как "все хорошо".. А основываясь на "сорока донесла" не могу. А сорока точно донесла, абсолютно уверена, нечаянно.

Блин, хоть уходи, я не подковерный боец. Я не матерая крыса офисных войн..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×