Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

lazer

У вашей шефини есть электронная почта - можно было бы ей нажаловаться от имени жены пострадавшего туриста

А от куда жена туриста узнала адрес электронки? shiz.gif Не, надо по факту.

Канцелярская крыса

laugh.giflaugh.gif

Ходит наша мадама с кассиршей шушукается. Коллега предложила выходить из зала вдвоём и оставлять включенным диктофон на телефоне, чтоб знать что к чему и быть на шаг впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваш салон где-то в интернете засветился?

Взбешенной женщине все под силу - например, по адресу разыскать электронку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая, я согласна с Канцелярской крысой, что всё, что ни делается, всё к лучшему. И вообще кругом знаки и подсказки. Не знаю как в других местах, но у нас если парикмахер имеет достаточно клиентов, которые его знают, то он уходит работать дома, на себя.

Во всяком случае мой сын так уже годами только к одному мастеру ходит. Она дома принимает, стрижёт дешевле немного, а раньше в салоне работала. Недавно пытался ей дозвониться, нет связи, пошёл в салон, постригся, не понравилось. Встретил её, покаялся: "Прости, Оксана, я тебе изменил, но мне не понравилось" smile.gif

не бойтесь менять свою жизнь, особенно если уже есть свои клиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Ну ваш салон где-то в интернете засветился?

Разве что здесь, на форуме. laugh.gif

Анидаг

Не знаю как в других местах, но у нас если парикмахер имеет достаточно клиентов, которые его знают, то он уходит работать дома, на себя.

Всё так. У меня есть клиенты которые стригутся только на дому, а есть и такие, которые стригутся только в парикмахерской. Проблема в том, что парикмахерская находится в центре города, а я живу за городом. Мало кто из городских захочет ехать куда- то не по месту. Это не проблема, можно перейти и в другой салон в центре, но я пока не готова. Всё таки не шуточки, проработать 8 лет на одном месте и уйти из- за какой- то чучундры пришедшей год назад. Не доросла я еще до такого шага.

Сегодня к вечеру я стала воспринимать ситуацию спокойней. Новый кассир оказалась на первый взгляд приятной женщиной, хоть и приятельница стукачки. Но что- то мне подсказывает(и не только мне), что кассир просто не в курсе о подлой натуре доносчицы, такое впечатление, что она знает ее с другой стороны. Или: "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты."- никто не отменял? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Вы, главное, не вступайте ни в какие "коалиции", пока лично Вас не коснулось, может не так страшен этот черт-стукачка)). Ни к чему работу с личным смешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Вы, главное, не вступайте ни в какие "коалиции", пока лично Вас не коснулось,

Не вступаю. no_1.gif Полностью игнорирую стукачку, будто ее нет. С остальными- общаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Оглянитесь, в вашем окружении обязательно есть боевой парень, умеющий "элегантно хамить" и отстаивать свои права (у меня такой есть, но он в Питере живет, увы). Пригласите его на стрижку к себе, а уж он пусть оставит жалобу на запах/громкость/адекватность вашей мадамы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А от куда жена туриста узнала адрес электронки?

Можно позвонить хозяйке от имени жены клиента, сказать что подстригла кошмарно моего мужа пьяная мастерица, а он у меня бооольшой начальник и что скандал вам обеспечен и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она очень неряшлива и пьет на работе. И еще ужасно стрижет. Количество желающих подстричся людей, уменьшилось в нашей смене с приходом стукачки.

А представьте, пьет пиво! Да еще и с рыбой! Человек заходит подстричься, а тут пивбар!

5 разв день ходит в туалет по большому, а в туалет потом можно войти разве что в противогазе, а зал маленький, вся вонь в зал идет.

Корону несущая

Я конечно, извиняюсь, может что-то пропустила, но как и чем человек, обладающий всеми этими качествами, так вошла в доверие вашему директору? У меня в голове не укладывается такое. Или она её родственница? Одна весь коллектив перебаламутила...

И какой у вас остальной коллектив? Слово стукачка такое блатное прямо. biggrin.gif

Вы не можете выбрать доверенных лиц и пойти к начальству и рассказать все подробно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Оглянитесь, в вашем окружении обязательно есть боевой парень, умеющий "элегантно хамить" и отстаивать свои права (

Есть. smile.gif Но, все знают что этот парень наш друг, в том числе и доносчица.

Просто Ева

Можно позвонить хозяйке от имени жены клиента, сказать что подстригла кошмарно моего мужа пьяная мастерица, а он у меня бооольшой начальник и что скандал вам обеспечен и т.д. smile.gif

Как вариант. wink.gif Правда хозяйка не дает свой номер телефона нашим клиентам.

Русский размер

Я конечно, извиняюсь, может что-то пропустила, но как и чем человек, обладающий всеми этими качествами, так вошла в доверие вашему директору?

Дело в том, что директор не находится с нами целыми днями, поэтому она не видит поведения стукачки. Так- то как начальница приходит, стукачка ей глаза зассыкает(простите мой французкий), лебезит перед ней, старается угодить во всем, напрашивается помочь. Но, кстати при этом, за глаза, может нам и высказать недовольство о директоре, как бы между прочим.

И какой у вас остальной коллектив?

На данный момент у нас коллектив, это- сама доносчица, с новым кассиром, я и еще одна коллега, о которой я писала уже здесь( та которую стукачка зимой выжила с работы).

Девочки из другой смены как- то к нам особо не касаются. Мы очень редко пересекаемся с ними.

Слово стукачка такое блатное прямо.

Зато точное. biggrin.gif

Вы не можете выбрать доверенных лиц и пойти к начальству и рассказать все подробно?

Короче, я на работе вчера не была, взяла себе лишний выходной. Так вот, оказывается девочки из другой смены, рассказали о нашей мадаме директору в красочных подробностях некоторые нюансы. Шефиня вроде бы удивилась, пообещала присмотреться( в который раз wacko.gif ) и на этом всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Но, кстати при этом, за глаза, может нам и высказать недовольство о директоре, как бы между прочим.

Держу пари, что она таким образом пытается вас вызвать на перемывание костей директору, чтобы потом пересказать все начальству, кто и что говорил о нем. Может и диктофон припрятан в кармане для такого случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, моя знакомая попала в совершенно дикую ситуацию. Работает воспитателем, образование высшее, работу свою любит, пару лет назад признана лучшим воспитателем. Её группа украшена всякими оригинальными поделками, Люся интересуется новинками, чтобы быть в курсе и применять в работе.

Живёт с мужем и дочкой-подростком. Недавно на работу пришла новая няня, по профессии воспитатель, но мест нет, потому вот так.

Суть ситуации: Люся принесла на работу шприц, доставала из сумки, держала в руках, распаковывала, этот момент няня сфотографировала на телефон. Снимки распечатали (а?) и отправили в вышестоящую инстанцию с комментарием " "Лучший воспитатель" пугает детей шприцем".

Я сразу спросила: а зачем тебе шприц в детском саду?

- Для поделок из пластилина.

(Честно говоря, если бы у меня дома был пластилин, я бы попробовала эту методику) confused_1.gif

Коллектив загудел как улей, кто-то за Люсю, кто-то против. Задают вопросы, Люся нервничает, отвечает иногда резко, это не плюс.

Приезжала проверка, разбирались. Папарацци постаралась разнести скандал как можно шире, болтает о том и в магазинах, и образно говоря на всех перекрёстках.

ИМХО: Люсю хотят подвинуть, чтобы занять её место. С работой у нас плохо, да.

Но. Тащить на работу шприц, чтобы пугать детей? Ну прямо медсестра из "Кукушкиного гнезда". Насколько знаю Люсю, не способна она на такое. И к чему столько лишних движений, напугать при желании можно и без шприца.

Люся на грани срыва, работает так же хорошо, как и раньше, собирает себя в кулак и вперёд. Дома плачет. Муж сказал, что наймёт адвоката. Брат порывался разобраться с обидчицей, но Люся его остановила, реально будет хуже.

А Люся подумывает о том, чтобы уйти оттуда.

Я сказала: "Сейчас ни в коем случае и дело даже не в работе. Если уйдёшь, навсегда останешься с репутацией "воспитатель, который пугает детей шприцами" и никогда от этого не отмоешься.

Если твоей вины нет, работай, перетерпи. Папарацци пригрози, что подашь на неё в суд за клевету. Не огрызайся с коллегами, даже если вопросы не нравятся."

А, важный момент: родители написали письмо в защиту..Это важно, дети не маленькие, родители вполне могли разговорить детей и сделать собственные выводы.

Ёклмн, с этими новыми технологиями мы все под колпаком. Вот так захочешь в обеденный перерыв в собственном кабинете колбаски отрезать, а тебя бац - сфотографировали и подписали" медсестра угрожает детям ножом". И потом доказывай, что ты не верблюд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Для чего это няньке? Неужто думает, что ее на место воспитателя возьмут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Недавно на работу пришла новая няня, по профессии воспитатель, но мест нет,

Видимо, в этом вся причина подставы. Хочется сильно на место воспитателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, зная ее склонность к подставам, руководство садика все же рискнет ? Ведь она не только воспитательнице подгадила, она себе особую репутацию создала.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Взяли бы, она по образованию воспитатель, но мест нет. Я поведению этой папарацци удивлена, на вид такая милая женщина. Но реально заигралась, говорит: надо проверить диплом у Люси, может в переходе купила.

На мой взгляд она ведёт себя глупо и уж слишком много телодвижений. Ну очень много.

Сейчас всё зависит от самообладания Люси. Выдержит достойно, всё будет в порядке. А увольнять по факту её не за что. В конце концов есть суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В конце концов есть суд.

Который запросто рассмотрит еще и жалобу о клевете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы няньку взяли на место воспитателя, если нянькой она работает временно, а образование у нее высшее - вполне реально. Но для этого надо, чтобы место освободилось, мест же нет. Вот она себе его и освобождает. Выживая воспитателя, место которого она планирует занять. censored.gif

Пуговка

Который запросто рассмотрит еще и жалобу о клевете.

В России - одно из самых труднодоказуемых дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

В России - одно из самых труднодоказуемых дел.

Зато нервы помотать можно в ответ.

Я интриганток мало видела. Нет, видела всяких, но чтобы жучка-жучка - редко. Когда училась в медучилище, на последнем курсе к нам перевелась девочка из другого города. Симпатичная и славная. Рассказывала про себе: я сирота, очень тяжело жилось и живётся, никакой поддержки, носить нечего, часто сижу голодная. Люди добрые помогают, а иначе милостыню бы просила.

При этом жила на квартире, а мы в общаге. Одевалась хорошо и не заморенная, справная дивчина.

- Так люди меня жалеют, помогают, пустили вот пожить.

У одной девочки кофточку попросит, у другой юбку, у третьей украшение, у кого-то шапку. Часто денег просила на булочку, на кефир.

Сапоги ей мои нравились, я кофточку подарила, пёс с ней, а сапоги сироте зажала, ещё и виноватой себя чувствовала. Она поменяться хотела, уговаривали меня долго, даже плакала, мол, её жмут, а мои впору. А мне мои самой нравились, матери моей по блату достались.

А на выпускном вечере подъехала легковая машина, оттуда выгрузились весёлые и счастливые родители и брат девушки, забрали дочурку и отчалили, пока мы подбирали упавшие челюсти. Большой потенциал по плетению интриг был у девушки. Надеюсь, её талант не привёл её на кривую дорожку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Сейчас всё зависит от самообладания Люси. Выдержит достойно, всё будет в порядке. А увольнять по факту её не за что. В конце концов есть суд.

Да, только вот Люся порядочная женщина, а та мадам, похоже, с совестью незнакома.

А что остальные коллеги говорят? Люсю они знают не один день, а та пришла и сразу гадить.

Неужели люди этого не видят?

Мадлина

Ой, дай ей Бог спокойствия.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

А что остальные коллеги говорят? Люсю они знают не один день, а та пришла и сразу гадить.

Неужели люди этого не видят?

Ну вы знаете женские коллективы? Кто-то поддерживает, кто-то - тайно радуется. Ну раз посетовали Люсе на её агрессивность, значит, кто-то мог и поверить.

Ну может зависть - как вариант. А она и ответила: вы думаете, будете меня оскорблять, подозревать, распускать сплетни, а буду молчать? Нет, не позволю топтать себя и своё имя.

Да, эту няню поставили на другую группу, понимают всё-таки, что вместе им работать невозможно. Если бы я там работала, знала бы изнутри, а так - картинка лишь со слов.

Чем-то дело всё-равно закончится, я потом напишу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от дома кондитерская. Вкусные булочки, пироги и тортики, но захожу туда редко - совершенно не нравятся продавцы. Сроду не поздороваются в ответ, ничего не расскажут из чего что сделано, на вопросы не отвечают, а если и выдавят из себя что-нибудь, то все это таким тоном, что ужас просто.

Вчера все-таки зашла. Думаю, детям булочки надо, пофиг на продавцов. Прилавок высоченный, весь заставленный продукцией. Здороваюсь, прошу две булочки. Мне в ответ звонкое - "Здравствуйте!" Подтягивается на цыпочках незнакомая девушка-продавец, улыбка приятная, следом вопрос - "Что-нибудь вам еще предложить?"

Я аж обалдела laugh.gif . Говорю, предложите еще что-нибудь вкусное. Девушка, отлично разбираясь во всех составах выпечки, буквально мне экзамен на эту тему сдала. Рассказала про все-все, что в составе, из чего крем. Посоветовала в дальнейшем обратить внимание на булочки, которые разбирают очень быстро - до того они вкусные получаются. В общем, умничка большая. smile.gif

И тут я спросила - а где же те продавцы, что работали тут раньше и не один год? Новенькая и рассказала, что тех двух дам уволили, дак одна из них, самая злющая (я подтвердила, да, самая неприятная) чего только не делала, узнав, что её увольняют и надо передавать дела в течение недели новенькой сменщице. За это время холодильники регулярно отключались и продукция начинала портиться, ценники постоянно менялись или выбрасывались, исчезали деньги. Сваливалось это все на ту девушку, которая только что пришла и работать, естественно, не умеет и не хочет.

Книга жалоб и предложений была исписана по самое нихачу - на кой, типа, черт взяли другого продавца, она же хамит покупателям, обсчитывает, открывает и закрывает кондитерскую как бог на душу положит, имеет ужасный вид - грязные руки с черной каймой под ногтями, перегар утрешний, ужасные спутанные волосы и прочее, прочее... И писали именно в тот день, когда была смена старого продавца. Так и видится, что вот приходят покупатели, видят даму, которую увольняют, сильно печалятся по этому поводу и пишут, пишут в книгу жалоб - зачем увольняете прекрасного работника и берете того, который хамит, обсчитывает и прочее...

Смотрю на новенькую - у той от собственного рассказа даже слезки заблестели. Я, говорит, ни на чье место не шла, никого не подсиживала, с моей помощью никого не уволили. Мне предложили работу именно тогда, когда продавцов уже поставили в известность - увольняем. Дак нет же, сколько крови выпили.

Посоветовала Елене (так зовут новенькую) сейчас уже успокоиться, не принимать все так близко к сердцу и работать на радость себе и покупателям. Тем более, что разница в подходе к работе сейчас просто разительная - раньше, повторюсь, и заходить то не хотелось. А сейчас, точно поняла, буду очень даже постоянным я там покупателем. И потому, что там, действительно, вкусная выпечка, но и из-за продавца тоже. А в следующий раз еще и благодарность накатаю - вчера времени не было. blush.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы знаете женские коллективы? Кто-то поддерживает, кто-то - тайно радуется. 

Мой муж работает в чисто мужском коллективе - та же самая история: сплетни, интриги, подставы. Причем началось все относительно недавно, около полугода назад, когда уволился один водитель-экспедитор и на его место пришел другой.

Этот "другой" быстренько нашел дорожку к сердцу шефа, чуть ли не облизывает его вместе с машиной. На всех доносит: Вася опоздал с обеда, Петя пукнул в неположенном месте, а у Сережи ботинки нечищенные - не к добру это, барин, не к добру. Шеф сначала посмеивался, а сейчас все мужички в очереди на увольнение - сильны бывают интриганы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Как дела у вашей подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы обсудить сложившуюся ситуацию на работе, но в тоже время в контексте всей дальнейшей жизни в целом.

Мне 30 лет, работаю в данной должности давно, 10 лет, полгода назад, начальница предложила мне быть ее замом, но "не прямо завтра, а как бы в перспективе", я согласилась, но в то же время понимала, что перспектива - это перспектива. Еще хочется добавить, к должности зама меня готовили давно (ну я как бы и сама готовилась, т.е. опыт и знания есть).

И вот сейчас освобождается ставка зама. Казалось бы, у меня 99% шансов, но вдруг мне тихонечко говорят, что это не я, а девочка, которая вышла из декрета три месяца назад. А еще говорят, чтобы я помогала ей и ее обучала и не гнобила. Я вежливо сказала, что гнобить намерений нет, как собственно и помогать тоже (зачем же мне ей помогать?)

Еще, мы с мужем до этой прекрасной новости купили путевки в отпуск, который состоится 12 сентября, т.е. до этого я не могу уволиться (хотя если честно очень хочется, потому что ну не хочется мне учить человека, который будет работать в должности на которую готовилась я, ну просто мне это не надо и лишние напряги)

Ставка зама освобождается, т.к. текущий зам уходит в декрет, ну и она как бы поспособствовала, чтобы я не была ее приемником, в силу каких обстоятельств... сложно сейчас сказать, но основное, преследование своих интересов, наверно. Это она меня и просила новую девочку учить.

Так вот. Отпуск только 12 сентября, до этого еще будет один отпуск с 27 июля (2 недели), но сейчас расстроена тем как все сложилось и текущий зам, с которой мы делим один кабинет на двоих постоянно подливает масла в мой огонь, подзуживает меня (примерно так: я видела как ты расстроилась, я знаю ты переживаешь и ты ды). Т. е. я едва терплю, но что делать?

Отягчающее, как я уже сказала, мне 30 и я уже год планирую уйти в декрет (видимо не совсем удачно планирую), поэтому мысли такие - оставаться и ждать декрета, не известно когда он будет, и чего тогда ждать, если текущее положение дел меня унижает, не оставаться и уйти - а вдруг декрет... И тогда не очень.

Просто может кто-то бывал в таких ситуациях и может что-то подсказать, как-то направить, а то я в замешательстве сейчас. Получается - будь простым спецом, учи нового зама и получай свою обычную зарплату - ну смешно же вроде.

Т.е. вопрос наверно такой - терпеть до сентября и уходить потом, ждать декрета или же возможно обсудить в какой-то момент это с вышестоящим руководством (не с текущим замом)

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×