Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, marinochka сказал:

Начальник отдела, пожилая женщина, около 2 лет пытается меня выжить. Я люблю работу и пока держусь за неё, но сил больше нет. По работе она меня хвалит, а так ко всему придирается и лезет в мою личную жизнь.

 

22 часа назад, marinochka сказал:

Только ей не нравится что я например передеваюсь в сменную обувь в офисе, трогаю цепочку или волосы, ношу красивую одежду и т.д. Другим она не делает замечаний, так как с её слов, они никто.По этим причинам она меня не сделала начальником. Мне было очень неприятно, но я смирилась. 

 

22 часа назад, marinochka сказал:

Теперь она с меня сняла и полномочия зама, т.к. я не гожусь на должность зама рук. группы. Причины как описано выше плюс я оказывыется, домогаюсь к мужчинам нашего отдела. Она это рассказывает коллективу и рушит мой авторитет.

А вам сколько лет? 

Может ваша пожилая начальница - скрытая лесбиянка? :lol: Она сама замужем или тоже одинока?

Как еще она лезет в вашу личную жизнь?

Что-то меня насторожили ваши слова о ней. Неужели хорошего зама можно понизить только за то, что она теребит цепочку или волосы? Ну, если только не каждую минуту. Не думаю, что специально трётесь возле мужчин-коллег, чтобы завоевать их внимание. 

Одно из двух: либо вы сильно раздражаете свою начальницу, либо она к вам не равнодушна. 

И если раздражает цепочка начальницу, тогда надо снять ее (если вы там хотите остаться). И одеваться классически строго (а не красиво, потому что молодая). Вы можете раздражать ее именно потому что не так одеваетесь, как должны одеваться на работе.

Вообще не понимаю, каких советов вы ждете, если вас давно и открыто выживают. 

Я увольнялась (деньги накапливала перед этим), а потом искала работу, а не наоборот, потому что искать параллельно не получалось. Но увольнялась, когда больше не видела смысла находиться, если определенные минусы перевешивают. Какой смысл работать там, где вас гнобят?

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinochka, и ещё. Если есть возможность - начинайте откладывать деньги. Мало ли, сколько работу искать будете. Бог весть, на сколько вас хватит. Может, она что-то такое сделает, что вас из себя выведет и вы положите ей на стол заявление об увольнение и чупа-чупс. 

Тут ведь как? Ах, на это не ведёшься? Сейчас другое придумаем! Ах, и это не помогло? Ладно, мы отсюда зайдём! И так далее. Так что или менять отношение в корне к происходящему, или мазать лыжи. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фортуната сказал:

А вам сколько лет? 

Может ваша пожилая начальница - скрытая лесбиянка? :lol: Она сама замужем или тоже одинока?

Как еще она лезет в вашу личную жизнь?

Что-то меня насторожили ваши слова о ней. Неужели хорошего зама можно понизить только за то, что она теребит цепочку или волосы? Ну, если только не каждую минуту. Не думаю, что специально трётесь возле мужчин-коллег, чтобы завоевать их внимание. 

Одно из двух: либо вы сильно раздражаете свою начальницу, либо она к вам не равнодушна. 

А может начальница видит в авторе более молодую конкурентку. И боится, что начальницу в ее 58 лет попросят на выход, а автора поставят на ее место.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Тут ведь как? Ах, на это не ведёшься? Сейчас другое придумаем! Ах, и это не помогло? Ладно, мы отсюда зайдём! И так далее. Так что или менять отношение в корне к происходящему, или мазать лыжи. 

А вдруг начальница на пенсию уйдет? Только автор уволится, а начальница-грымза уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 29. Начальница в шоколаде. Богатый муж семья путешествия и т.д. Она говорила какие у меня красивые вещи, вкус, я хвалила её обратно. Даже бывало мы одинаково одевались в один день. Скажем у меня беж. костюм и у неё, на другой день она в синем и я. У неё понятно всё дорогое, у меня массмаркет. Ну и бриллинты у неё, машина и т.д. Говорила что я очень похожа на неё в молодости. Но она всему верит, любому слуху, сплетни. И одна девочка из моей группы начала активно ей про меня плохо рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

А вдруг начальница на пенсию уйдет? Только автор уволится, а начальница-грымза уйдет.

Можно и подождать. Или осёл сдохнет... Но надеяться на это нельзя. Всё сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

А может начальница видит в авторе более молодую конкурентку. И боится, что начальницу в ее 58 лет попросят на выход, а автора поставят на ее место.

И такое может быть. Но автор пишет, что начальница открыто лезет в ее личную жизнь. Вызывает к себе в кабинет и начинает говорить какие-то личные вещи нелицеприятные. Это как понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, marinochka сказал:

Я смогла наладить процессы, улучшить условия коллектива, наладить контакты с другими отделами. Но вы правы: денег не дали, перспектиу убрали ещё тогда когда не назначили, издеваются. Значит ей на работу пофиг.

Нет. Немного не так. :) Вашей начальнице нравится, что есть человек, который её работу делает вместо неё. Особенно ей приятно, что делает хорошо и "забесплатно". Одно омрачает начальнице существование, что эта трудолюбивая альтруистка. то есть вы - очень амбициозна и чистолюбива. Готовая, ради карьеры, на очень многое, даже работать себе же в минус. А это, уже очень серьёзный повод присмотреться к вам получше, дабы устранить возможную конкурентку. Очень даже возможную! При вашем-то рвении, угу.  

Что касается "интимных" аудиенций на ковре у начальства, то это тоже, давно известная практика не особо уверенных в себе выскочек. Именно так вербуют осведомителей-стукачей и организовывают травлю против неугодных. Целью одна - выведать, как живут и чем дышат её подчиненные. А дальше, просто дело техники - рычаги-то воздействия уже имеются. Самым действенным является шантаж. Именно поэтому дальновидные люди предпочитают держать дистанцию и избегать всякого рода задушевных разговоров с коллегами.  Только о кино и погоде! Всё. :) 

1 час назад, marinochka сказал:

Да коллектив всё видит меня все поддерживали кроме той что метит на моё место и её 2 подружек. В лицо мне из коллектива никто никогда ничего не говорил плохого, наоборот. Но все боятся попасть в немилость так что открыто никто за меня не вступиться. Я думаю что вся проблема в начальнице. Мне неприятно через 5 лет оставаться у разбитого корыта и опять идти рядовым. Тем более за что??? Причина то не в работе. Неужели это всё правомерно?

Я думаю, что проблема в вас. Вы изначально, согласившись на эту понарошковую должность, поставили себя в уязвимое положение. То есть, дали понять, что дама вы непритязательная и ради имитации повышения, готовы на всё. Вон, вам даже и денег не надо... А смысл? Ради чего тогда весь огород городить? Нееет, с таким подходом не видать вам вожделенной таблички на кабинете. Мне думается, что вы не очень уверены в себе.   Как научитесь себя сама ценить, тогда и сможете себя "продать" подороже, без излишних рефлексий на конкуретнов и прочих начальниц. 

Добавлю. Почитайте на досуге про моббинг. 

Изменено пользователем Летаргия
добавила
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фортуната сказал:

А вам сколько лет? 

Может ваша пожилая начальница - скрытая лесбиянка? :lol: Она сама замужем или тоже одинока?

Одно из двух: либо вы сильно раздражаете свою начальницу, либо она к вам не равнодушна. 

И если раздражает цепочка начальницу, тогда надо снять ее (если вы там хотите остаться). И одеваться классически строго (а не красиво, потому что молодая). Вы можете раздражать ее именно потому что не так одеваетесь, как должны одеваться на работе.

Вообще не понимаю, каких советов вы ждете, если вас давно и открыто выживают. 

Может быть начальница не устраивает, что у её зама есть навязчивые движения, которые могут говорить о её нервозности. Представьте, что ваш начальник (или подчинённый) будет грызть ногти, часто теребить цепочку, без конца поправлять чёлку и прочая и прочая. Вроде бы ничего страшного (лично для меня - уж точно), но некоторых людей наблюдение за подобными действиями реально выводит из себя. Ну бесит начальницу вот это вот всё, судя по всему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала что уйдёт лет через 5. Она здоровая как бык. Столько я не высижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Но автор пишет, что начальница открыто лезет в ее личную жизнь. Вызывает к себе в кабинет и начинает говорить какие-то личные вещи нелицеприятные. Это как понимать?

Я так поняла, что начальница в принципе беспардонна и не только к автору в личное лезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, marinochka сказал:

Мне 29. Начальница в шоколаде. Богатый муж семья путешествия и т.д. Она говорила какие у меня красивые вещи, вкус, я хвалила её обратно. Даже бывало мы одинаково одевались в один день. Скажем у меня беж. костюм и у неё, на другой день она в синем и я. У неё понятно всё дорогое, у меня массмаркет. Ну и бриллинты у неё, машина и т.д. Говорила что я очень похожа на неё в молодости. Но она всему верит, любому слуху, сплетни. И одна девочка из моей группы начала активно ей про меня плохо рассказывать.

Значит, вы ее очень раздражаете. Мне бы тоже не понравилось, если бы подчиненная копировала (даже случайно) и одевалась так, как я. 

Да, она завидует вашей молодости и вы ее раздражаете. Плюс вас хотят подсидеть. 

И да, вам лучше одеваться скромнее, в черном или сером тоне, чтобы хотя бы не раздражать и не одеваться в таком же цвете (тоне), как начальница.

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Да, она завидует вашей молодости и вы ее раздражаете. Плюс вас хотят подсидеть. 

 

Только хотела об этом сказать. Значит мне не показалось. 

Начальница видит в авторе себя в молодости, но всегда ли в радость ей это видение? Зависть вполне возможна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откровенно разговаривали? То есть как. Просите полчаса. Приходите с фактами. С цифрами. Не с претензией. Не с домыслами. С нормальной доказательной базой. С вопросом. Верно ли то, что вас обходят повышением из-за слов коллеги? Верно ли, что она не видит вас в работниках учреждения? И так далее, всё конкретно и ясно, с однозначными вопросами и ответами. Хоть знать будете, что к чему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, marinochka сказал:

Моя начальница одевается очень красиво, сама очень ухоженная. Ей 58. Она была в пример. Я стала тоже больше за собой следить, одеваться в бизнес стиле. Ношу волосы убранными, 1 цепочка и часы. Мне это помогает настроится на работу. Я была единственной женщиной на рук. должности кроме начальнице. Она сама меня неоднократно просила решить её рабочие моменты с другими отделами, там мужчины, за счёт моего шарма- её цитата.

Простите за ошибки!

Вот, кстати, обратите внимание на свои ошибки, если хотите работать в руководящей должности. 

1) Допускаете грамматические и стилистические ошибки, что не желательно в деловых письмах. Это тоже учитывает начальство. 

2) Не верьте никому на словах. Сначала официально пусть вас оформят замом или руководителем группы, а потом приступайте к обязанностям.

3) Одежда. Да, вы раздражаете начальницу, потому что одеваетесь одинаково (цвет, тон одежды). Значит, надо одеваться в черном и сером тоне, чтобы не раздражать ее, раз она вам неоднократно это высказала. Убрать цепочку и аксессуары, волосы убрать в хвост. 

4) Поговорите с начальницей, спросите, как теперь вы должны выполнять свои обязанности?

И еще, не зацикливайтесь слишком на работе. Вам 29 лет, подумайте и о личной жизни тоже. Если вы и также будете впахивать на работе, а руководителем не станете, и личная жизнь не сложится, то что тогда? 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Многое очень точно подмечено, с очень многим согласна!

Разговарили мы с ней очень часто. Она держит монолог и не даёт вставить слово. Перекручивает смысл. Перебивает. Фактам не верит. Говорит сама виновата что о вас такое мнение. Говорит очень много о других: этот сказал то этот это. Очень негативно говорит и о своём начальстве и о коллективе. Выхожу от неё как выжатый лимон, разговоры ведутся часами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinochka вот как ни стараюсь, не могу проникнуться вашей бедой. То ли мешают

22 часа назад, marinochka сказал:

В кратце:

 

3 часа назад, marinochka сказал:

чтобы вырости

и прочие перлы, которых у вас немало, то ли постоянный упор на личное и крайне обтекаемые фразы о работе. Вас точно за цепочку и волосы с руководящей должности сняли, или за то, что не дотягиваете до планки? Как-то по стилю изложения вы не тянете на человека, который может кем-то руководить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ошибки извините. Я живу не в России и на русском общаюсь только с семьёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, marinochka сказал:

разговоры ведутся часами.

Часами?! Часами... Вы когда работать-то успеваете? А встать со словами "много работы"? Вы её боитесь? Аа, часами слушать о том, как ты неправильно выглядишь! Не по работе!  Застрелиться веником!

2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Как-то по стилю изложения вы не тянете на человека, который может кем-то руководить.

Та я вас умоляю =) Видели бы вы одного из руководителей на моей работе. Кретин полный. Каждая фраза - или капсом, или с пятью-четырьмя восклицательными знаками. Запятые не уважает. Здороваться не любит. Ошибок прорва. "Не кто", "пожирать плоды" и иже с ними. Я его просто терпеть не могу. Хотя и по другой причине - в работе не сечёт. Для меня загадка - за каким хреном его держат. Должность +3 к моей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

@marinochka вот как ни стараюсь, не могу проникнуться вашей бедой. То ли мешают

 

и прочие перлы, которых у вас немало, то ли постоянный упор на личное и крайне обтекаемые фразы о работе. Вас точно за цепочку и волосы с руководящей должности сняли, или за то, что не дотягиваете до планки? Как-то по стилю изложения вы не тянете на человека, который может кем-то руководить.

за 5 лет работы нет претензий по работе. Только хвалили, и другие начальники в том числе. Всегда речь идёт только о личном. Она даже сама говорит: На работе вы лучше многих, работаете как вол, реализуете проэкты. В коллективе меня признавали и хвалили как руководителя. Она- нет.

Но та дама, которая подсиживает,  очень много подливает масло в огонь, особенно последние полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я её побаиваюсь. У неё все схвачено и она чувствует себя непобедимой. Она уже много кого выжила, девочки выбегали от неё в слезах. Мужчины нет, но в итоге все ушли. Почти все были ценными и уважаемыми сотрудниками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, marinochka сказал:

За ошибки извините. Я живу не в России и на русском общаюсь только с семьёй.

Принято. :) Но излагаете вы всё равно крайне сумбурно, мешая в кучу коней, людей, цепочки, волосы и улучшение условий труда.

 

2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Часами?! Часами... Вы когда работать-то успеваете? А встать со словами "много работы"? Вы её боитесь? Аа, часами слушать о том, как ты неправильно выглядишь! Не по работе!  Застрелиться веником!

И цепочку наверняка теребит при этом. :)

3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Та я вас умоляю =) Видели бы вы одного из руководителей на моей работе. Кретин полный. Каждая фраза - или капсом, или с пятью-четырьмя восклицательными знаками. Запятые не уважает. Здороваться не любит. Ошибок прорва. "Не кто", "пожирать плоды" и иже с ними. Я его просто терпеть не могу. Хотя и по другой причине - в работе не сечёт. Для меня загадка - за каким хреном его держат.

Я таких тоже встречала. А встречала и обратное, когда человека понизили в должности из-за общей неграмотности. Потому что надо нами люди смеялись. Впрочем, если автор действительно не в России живёт, то...

4 минуты назад, marinochka сказал:

Но та дама, которая подсиживает,  очень много подливает масло в огонь, особенно последние полгода.

Слушайте, ну если у вас все такие любители сплетен, постарайтесь не давать поводов для сплетен. А то у вас во главе рассказа волосы, цепочки, наряды, а потом начальница

15 минут назад, marinochka сказал:

Говорит сама виновата что о вас такое мнение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, marinochka сказал:

Да, я её побаиваюсь. У неё все схвачено и она чувствует себя непобедимой. Она уже много кого выжила, девочки выбегали от неё в слезах. Мужчины нет, но в итоге все ушли. Почти все были ценными и уважаемыми сотрудниками.

Не бойтесь. Бояться вредно. Подумайте,  что она вам может сделать и что будет потом. Не чувства, а исключительно факты. 

И да. Расплывчатость формулировок есть. Что у неё схвачено? Сантехники в вашем доме? Местные менты и городская мафия? 

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вывести промежуточный итог:

1. Я допустила ошибки: Позволила ей залезть мне в душу, раздражала одеждой и активностью, позволила на себе кататься за бесплатно. Отсюда неуважение.

2. Делать мне там нечего. Будущего там для меня нет, карьеры не будет. Но, помоему никода и не было, я жила в иллюзии. Поэтому и больно.

3. Бороться за восстановление фиктивной должности нет смысла. Доплаты за неё у нас не положено, у других замов также.

4. Пока не найду новую работу, смириться со всем что происходит. Если нет заданий, не искать их себе самой. Больше ничего там не улучшать.

5. Боюсь, как бы не стало ещё хуже, чтобы не подставили и выперли совсем. Хочу уйти сама когда найду

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дочь Луны сказал:

Не бойтесь. Бояться вредно. Подумайте,  что она вам может сделать и что будет потом. Не чувства, а исключительно факты. 

И да. Расплывчатость формулировок есть. Что у неё схвачено? Сантехники в вашем доме? Местные менты и городская мафия? 

Да. Русский не родной. Нет привычки на нём писать. Всё равно простите за сумбурность. Многие важные люди нашей организации, муж с большими контактами среди юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×