Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiK

Посуду били?

Recommended Posts

Иногда в пылу ссоры, бывает и накатит желание все перебить, что в руки попадет. И хорошо бы об голову мужа! Но потом сразу я эти крамольные мыслишки выбрасываю из головы! Это ж на мои денежки куплено, и опять покупать придется! А главное, что меня останавливает, это то, что убираться то потом мне же и придется! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Била посуду дважды в жизни - от бессильного гнева. Милый ревностью пустой довел.

Первый раз - от души, летели тарелки-кружки, летела банка с консервами в масле, летел чайник электрический, еще чего-то. Тогда еще будущий муж смотрел на меня, притихший, но с усмешкой. Меня это еще больше распаляло, помнится.

Во второй раз по той же причине схватилась за посуду. Схватила первую попавшуюся тарелку, посмотрела - ага, дорогая, отложила, взяла попроще и далеко не со всей дури кидала на пол, стараясь не разбить; и так каждую посудину определяла: кидать-не кидать. За продукты не хваталась, вспомнила с каким трудом масло из консервы от стены отмывала. Новый чайник отодвинула. В общем, такого кайфа, как в первый раз не получила. Муж откровенно хохотал, зараза, глядючи на меня. Обиженно засопела и ушла в ванну рыдать.

На следующий день муж подарил набор пластиковых тарелок-кружек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем на первом году совместного проживания посуду колотили. Причём методично так: встали друг на против друга - тарелку я об пол, тарелку он. Весь комплект переколотили, за чайный сервиз принялись. Потом уже смешно стало, и про ссору забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я ни была рассержена, никогда мне и в голову не придёт испортить какую- нибудь вещь - знаю, что деньги нелегко достаются, чтобы что-то новое потом купить.

Когда я в гневе, то мне даже в голову не прийдёт думать, что и сколько стоит! Когда всё кипит внутри, когда эмоции через край! Какие там вещи, что и сколько стоит? Когда ещё думать об этом!

Не правильно это. Надо себя контролировать. Но если я разойдусь, то сразу об этом забываю. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить не била, а кидаться кидалась. Сидели на второй день после похорон отца, обедали. Я с мужем, сестра с мужем, брат и мачеха. И начала эта дама поливать грязью нашу покойную маму, ее к тому времени 17 лет с нами не было. Я молча сидела, слушала перебранку сестры с мачехой. Потом мой взгляд по столу начал шарить, думала чего же кинуть, чтоб не жалко было, остановилась на винегрете. Ну и запулила им в мадам, молча, без криков. Зато она заткнулась и ее как ветром сдуло.

Все в шоке были, не ожидали от меня, а у меня после похорон не было сил ругаться. Так что, нашла лучший выход, чтобы она заткнулась. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда в гневе, швыряю всё, что под руку попадётся! Что поближе лежит, то и летит! Посуду не била, жалко. Один раз тарелку с едой муженьку на голову надела... Не вовремя она у меня в руках оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я посуду не бью - жалко, потраченных денег.

Хотя, у нас с мужем пока, как-то и не доходило, до таких скандалов, чтоб захотелось, чем нибудь швырнуть...

Может, поэтому и не бью? tongue.gif

А в детстве, был у меня случай, из этой серии. Только разбили тогда, унитаз...

Я старше брата, на два года и мы с ним постоянно, выясняли кто главней - иногда, даже доходило до драк. bb.gifranting.gif

Однажды, мы с ним сцепились, я его затолкала в ванную и закрыла там, чтоб он немного остыл.

Он дверь попихал немного - открыть её не смог и наступила тишина.

А потом я услышала грохот.

Оказывается, он нашёл молоток, неизвестно как там оказавшийся, и со всей дури, стукнул им по унитазу!

Унитаз рассыпался на кусочки... shiz.gif

Дверь, я естественно сразу открыла, мы с ним быстро помирились и стали думать, что делать с унитазом, чтоб родители не заметили.

Решили его склеить... И даже склеили, почти весь.

Правда, не помогло, от родителей получили оба. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жалко посуду бить. Не так уж её у меня много. Ну а если подопрёт, кидаюсь, тем, что разбиться не может- летает кастрюля или флакон с моющим средством. Ну и ещё мокрая тряпка. wink.gif

П. С. Это что, получается, меня из себя выводят только на кухне?

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи в начале семейной жизни, решила мужу скандал устроить, (драматическая актриса в душе требовала бенефис laugh.gif ). Я на "сцене", муж в первых рядах, т.е. за столом на кухне. В конце моего монолога на тему "меня никто не ценит - не любит" требовался финальный аккорд.

Хватаю близлежащую тарелку, швыряю со всей силы об пол... А она, зараза, фарфоровая - не разбилась, а как резиновый мячик поскакала по полу. Я, естественно, погналась за ней, догнала, опять об пол. А она опять прыгает и не разбивается. После четвертой безуспешной попытки увидела как муж уже не за столом, а под столом - даже не смеется, а похрюкивает от смеха.

Вот так во мне погибла великая актриса.

Тарелка благополучно приказала жить года через два, в процессе эксплуатации. Больше посуду не бью, все равно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в жизни била посуду, но скорее не от гнева, а от обиды и боли...

Один раз сидела с подругой, пила чай и разбила кружку, когда услышала, что говорит обо мне за спиной человек, которому я доверяла и считала другом...

Второй раз под руку мне попало блюдце, когда у меня была истерика от того, что человек, который мне очень дорог начал встречаться с моей лучшей подругой!!!

Больше посуду в гневе не бью и вещи не порчу. повзрослела, наверное, немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посуду в гневе не бью, хотя все впереди, наверное. Во время конфликта у меня аж руки трясутся, мне хочется стукнуть по кому-нибудь или чему-нибудь, просто посуда еще не попадалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще-то человек довольно сдержанный, и никогда не понимала такого бурного выяснения отношений, с битьём посуды и полётами стульев.

Ну вот не надо зарекаться! Недавно и сама отчебучила. Даже не помню, из-за чего началась наша ссора с мужем. Но слово за слово, а ругаться при детях я ненавижу! Позвала всех ужинать, к слову, часа полтора с ужином провозилась. Дети лопают, а муж ходит чего-то по дому, не реагирует. Я спрашиваю:" Ты ужинать будешь?". Молчание. Я беру всё это приготовленное великолепие и вываливаю в мусорное ведро. Проняло... Тут же пришёл мириться. Потом пельмени варили. А мне до сих пор стыдно за этот псих. Не знаю, что на меня нашло. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цокотуха

У меня такая же ситуация была. Я готовила, старалась, а он ходит, сопит в 2 дырочки. Типа обиделся.

Да не хочешь есть, так пожалуйста! В мусорку всё нафик и никакой головной боли. Муж правда мириться не стал в этот же день, но больше своих капризов таким образом не выказывал.

А вообще - то я человечек спокойный и уравновешенный. Но злить меня не надо.

До битья посуды, к счастью ещё не доходило. Жалко же! Денег стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sku

Было один раз. Никогда бы не подумала, что решусь на такое. Но после одной разбитой дешевой тарелки сразу как-то полегчало.

Один раз тарелку с едой муженьку на голову надела... Не вовремя она у меня в руках оказалась.

А я пару раз своему стакан воды на голову вылила. Чтоб остыл laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то человек спокойный и ни одна тарелка от моего гнева не пострадала. Но пришел тот один прекрасный день, когда муж довел меня до белого каления. Я со всей силы жахнула пульт от телевизора об стену.

Так мне и надо. Потом неделю подскакивала к телевизору каналы переключать, пока пульт новый не купили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды меня муж довёл своим поведением. По квартире летало все, что под руку попалось!!! Муж прятался в туалете от меня, а я раскидала все его диски, сбросила все его вещи со стола, перевернула стулья и телефон со всей дури бросила на пол.

Муж не пострадал. А вот телефон раскололся... сама же потом заклеивала

Стыдно мне было ОЧЕНЬ за свое поведение. Больше никогда себя так не вела unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хотелось посуду побить, но страшно что осколки разлетятся и попадут в меня же g.gif Так что когда я сержусь, то молочу кулаками об стену blink.gif - стену-то не пробьешь, и вдребезги не разобьешь, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, стотыщ лет назад, кинула в стену сахарницу. Она так красиво треснула, потом пшикнула сахарным песком rolleyes.gif и сползла по стене. До сих пор звук помню. Убирала тоже я. И звук подметаемого мной сахара тоже помню laugh.gif .

А вообще, я - чокнутая. Могу швырнуть чем-нибудь. Но безумный разум выбирает, чем кидаться laugh.gif , дорогими вещами не бросалась. Всё попадается ерундель какая-то - типа солонок, салфеточниц, обуви. Пепельницу ещё кидала. Отвратительно. Пусть и не мне убирать, но пока летит, думаешь, погасли там окурки или нет (штоб пожара не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, было у меня недавно...

Дочь болела ОРЗ, я поила её сиропом от кашля, а он - ядовито-зелёного цвета. В то же самое время произошёл у нас с мужем конфликт на дико-бытовой почве (другая история).

Муж сидел за компом, я стояла в дверях в этим самым сиропом в руках, собираясь дать его дочери. Конфликт дошёл до крайней точки: я через всю комнату швырнула в мужа бутылочкой этого чертова сиропа ranting.gif (на всякий случай: она из мягкой пластмассы wink.gif )

Надо сказать, крышку я почти отвинтила, поэтому, сироп веером оросил всё вокруг - и комп, и мужа, и белые новые обои... Метила я в голову, но не попала (удачно), зато комната была загажена липким противнопахнущим мятой сиропом надолго.

Хоть и отмывал всё муж (от испуга и удивления, наверно), зато, как ни странно, в семье надолго воцарился мир и спокойствие hug.gif

ПС: Дочь лечим теперь другими средствами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно мне было ОЧЕНЬ за свое поведение

У Льва Толстого есть такое выражение: "Начатое в гневе заканчивается стыдом"

Это точно. Я однажды в гневе швырнула в кухонный шкаф сковородником. Стекло разбилось вдребезги. Один осколок отлетел и поцарапал соседний шкафчик.

А ещё один осколок вонзился в линолеум и проткнул его.

Осколки я потом собрала, а вот эти две отметины долго ещё напоминали мне о моей несдержанности и вздорном характере.

Как же мне было стыдно! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я била посуду один раз в жизни, но мне не стыдно. Я была глубоко беременная, живот большой, лазала в подвал за картошкой. Через узкий люк и живот, и ведро с картошкой проходили уже туго, и я попросила своего ненаглядного слазить за картохой. На это мне сказали, что если , мол, тебе тяжело, не тащи сразу ведро. а вытаскивай по полведра. Вот тут я и шарахнула тарелку об пол. Тарелку жалко потом было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SunFlower

В очередной раз, когда муж оставил тарелку в комнате и мне пришлось её относить на кухню я вспомнила, что битьё посуды (говорят) успокаивает. Ну типа. выплеснула гнев и успокоилась. Накипело к тому моменту. Зашла на кухню, дверь закрыла (не обязательно показательное выступление делать ), тарелочку осмотрела - покоцанная малость. И хрясь в стену. Пока осколки собрала и, правда, успокоилась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посуду никогда не била, а вот табуретками швырялась. Красиво летели из кухни в прихожую, а главное, с таким изумительным грохотом приземлялись!

Никто не пострадал, даже табуретки целы остались, но действительно помогло слегка спустить пар и успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду била однажды... но только не у себя в доме))

Встречалась как-то с молодым человеком... Совсем зеленая была тогда, 18 лет... Уже и не помню причину ссоры, но факт, что я переколотила всю посуду у него в доме (хотя мне такое поведение не свойственно... unsure.gif )

А далее как в том анекдоте:

- Дура!!!

- Зато красивая!

- Это кто тебе такое сказал?

- Ты!

- И ты поверила?

- Да!

- Ну и дура!

- Зато красивая!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, было.

Мыла посуду, ставила в шкафчик её на верхнюю полку, благо рост позволяет. Помыла банку литровую, потом кружку, ставлю, они не поделили пространства, и банка грякнулась мне на голову.

Меня псих накрыл, я хватаю эту банку с пола (целая осталась, пакостная посудина) и со всей дури шваркаю её об стену. Разбила розетку, ну и банку наконец-то прикончила. Полегчало.

Эх, а розетку все равно менять надо было, не нравилась она мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×